Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Парадный расчет.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Парадный расчет., Части ВДВ на парадах.
 
В СССР и России на главном параде на Красной площади от ВДВ учавствовал 331 гвардейский ПДП.С какого года и какие еще части ВДВ учавствовала в парадах?На незалэжной Украине парады проводятся с 1994 года-9 мая и 24 августа/день независимости/.Правда пару лет 9 мая парад уже не проводят.От десантников учавствовала 95 бригада/1994-1996 гг/и 25 бригада в 2003 г.Какие интересные моменты строевой подготовки ,подготовки парадной формы ,интересные случаи на парадах среди десантников знаете?В теме также и,, гарнизонные,, парады с участием подразделений ВДВ.
ВДВ-это не шутка
 
В 80-ых годах на парадах в Москве от ВДВ, была тульская дивизия. В основном в коробках шли бойцы из костромского полка, их дополняли ребята из тульского, а рязанский полк обычно был на боевой технике.
 
Ага. В 1990 в предверии нояборьского праздника 51 и 137 полки были подняты по тревоги  и прибыли в Москву. (очередное обострение полетической обстановки).  Тогда журналисты оч-ч-ч-нь интересовались зачем 137 полк прибыл имея 113 единиц брони и 12 уралов боезапасов.  :D . Тогда Лебедь им доходчево объяснил :P , что прибыли они готовтиться к  параду, а боеприпасы взяли по привычке <_< . Вот такие парады у ВДВ.
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Виноват, перепутал ;) . Прибыли 331 и 137. 51 был вроде как на юге...
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата

51 был вроде как на юге...
А нашим полчком всегда все дырки затыкали еще с 80-х, чуть что так 51-ый.....
 
А не расскажишь как летали? Куда, сколько брали людей, техники, сколько требовалось самолетов, сколько времени у вас занимало сосредоточение полка т.д и т.п. ;)
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата

А нашим полчком всегда все дырки затыкали еще с 80-х, чуть что так 51-ый.....

А Евгения Ким не знал ?
 
Евгения Ким не помню, хотя если посмотреть по фотографии может быть и узнаю.

Мы восновном в поездах передвигались и на Уралах, реже на БМДэшках, а летать должны были только один раз за все время моей службы, в декабре 1986 года, когда самый первый бунт при СССР был, в Алма-Ате, по поводу снятия Кунаева. Даже песню Розенбаума тогда переделали:
В Алма-Ату откройте визу
Вылетает полк на вызов
В Казахстане ктото возмущается
Есть суровость на лице и патрончики в РД
Прилетим там быстро оклимаются

Да, и не всегда полк на выхода или командировки выдвигался в полном составе.

Про боеготовность не помню уже все в точности.
Помню, что была тогда, помоему 30-ти минутная боеготовность, но это все была фикция.
 
В советские времена солдатские парадные коробки имели только ВДВ и морская пехота,в счет признания их особых заслуг перед страной.Кстати а в России десантная техника в параде на Красной площади учавствовала?
ВДВ-это не шутка
 
Морпехи каждый год менялись ( 4 бригады их тогда было) на парадах в Москве при СССР, а от ВДВ всегда только 106-ая дивизия была.

P.S.
В прошлом своём посту забыл отметить (забыл, но во время беседы всегда вспоминается), что за время моей службы самолетами мы передвигались еще в 2 точки (если не ошибаюсь), и это был Болград и Термез, но не в составе всего полка, и точно помню, что не на ИЛ-76, кажется это были АНушки.
 
У если брать во внимание только  твое подразделение, то к примеру от роты сколько летело (ехало) солдат, БМДшек, в скольки самолетах размещалась рота.вопрос из какого подразделения были ваши Уралы (ни в роте,ни в батальоне их по штату не было). Что из спецтехники брали (я имею ввиду САУ, роботы, реостаты, зушки и пр.). Я пытался эти вопросы выяснить у людей но как-то глухо.
P.S. Про парадный расчет МП. На сколько я знаю в параде в основном принимиала участие коробка из 810 черноморской бригады. И вообще-то бригад было всего 3, одно время хотели на севере иметь 2 , но это под вопросом, вроде из второй ничего не получилось. А на ТОФе была дивизия, котороя естественно из-за дальности никуда не ездила
Даже нормальный человек к 5му курсу становится курсантом
 
Цитата

Кстати а в России десантная техника в параде на Красной площади учавствовала?
Ты что телевизор не смотришь?  :)  БМД - обязательные участницы парадов. Кроме того показывают "НОНЫ" вместе с другой артилерией.
Цитата

P.S. Про парадный расчет МП.
Парни, давайте про МП говорить на других сайтах (или в разделе "Флейм")!
Цитата

У если брать во внимание только твое подразделение, то к примеру от роты сколько летело (ехало) солдат, БМДшек, в скольки самолетах размещалась рота.вопрос из какого подразделения были ваши Уралы (ни в роте,ни в батальоне их по штату не было). Что из спецтехники брали (я имею ввиду САУ, роботы, реостаты, зушки и пр.). Я пытался эти вопросы выяснить у людей но как-то глухо.
Либо создай новую тему, либо спрашивай приватом. Здесь обсуждаем парадный расчёт ВДВ, а не миротворческие командировки!
А артилерию (Ноны, Реостаты и пр.) как правило не брали. Только БМД и БТР-Д да и то с неполным БК (только осколочные выстрелы и патроны к ПКТ).
 С неба об землю... и в бой!
 
kapilan
Цитата

на парадах в Москве при СССР, а от ВДВ всегда только 106-ая дивизия была.
Нет. Вот к примеру в 1987 или 88 вторая коробка была из ДШБ (из Гончаровки, КВО) и спецназа (9-я обрСпН в Кировограде). Знаю чувака там служившего в это время. Причём он шёл в первой шеренге втором ряду (габариты у него, сами понимаете, спорить не располагают :D ).
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата

Ты что телевизор не cмотришь?
На Украине 1 канал не транслируют. :(                                                                  В 2000 году на параде в Киеве десантники были с РД.Кстати парадная коробка состоит и формируется на основе батальона.Сколько человек в парадной коробке ВДВ в России?
ВДВ-это не шутка
 
Рядовой-К
Цитата

kapilan
Цитата

на парадах в Москве при СССР, а от ВДВ всегда только 106-ая дивизия была.
Нет. Вот к примеру в 1987 или 88 вторая коробка была из ДШБ (из Гончаровки, КВО) и спецназа (9-я обрСпН в Кировограде). Знаю чувака там служившего в это время. Причём он шёл в первой шеренге втором ряду

Не нет, а Да. Вот :D В 1987 году я лично там был, и кроме нашей дивизии от ВДВ там ни кем и не пахло.  ;) Это был юбилейный парад.
Про 1988 год ничего сказать не могу так как уже дембельнулся к тому времени.
Может быть ты спутал годы (я говорил все время про времена СССР), а может чувак, тот самый  твой знакомый, чуть-чуть .....  ;)  :D Ну самую малость .....  <_<  :D

P.S.
В те самые годы ДШБ не относилось к ВДВ.
 
опер
Цитата

На Украине 1 канал не транслируют.  В 2000 году на параде в Киеве десантники были с РД.Кстати парадная коробка состоит и формируется на основе батальона.Сколько человек в парадной коробке ВДВ в России?
Я парад не смотрел - почему-то не нашёл в ТВ-программе... :(  А то что в РДешках были - прикольно. Когда-то, в 30-е гг., народ вообще шёл в подвесках от парашюта! Причём это был шик для всех армий.
Стандарт советский, вроде бы был 20х20, т.е. 400 чел. Сейчас они куцые, много, ИМХО не более 12-15 чел. в ряду и шеренге.

kapilan
Цитата

Не нет, а Да. Вот  В 1987 году я лично там был, и кроме нашей дивизии от ВДВ там ни кем и не пахло.  Это был юбилейный парад.
Значит это относилось к 88-му г.
Он помнится описывал что они одевали три тельняшки: майку, обычную и двойной вязки.

Цитата

Может быть ты спутал годы (я говорил все время про времена СССР), а может чувак, тот самый твой знакомый, чуть-чуть .....
Отвергаю. Знаком с ним с 88-89 года. Я тогда школу заканчивал и у-шу занимался. Так он прям в форме "дембельского вида" на тренировку пришёл, в секцию записываться. Имевшиеся двое десантников с ним перетёрли базар - таки свой.   :P  (Потом он, кстати, этим профессионально занялся - представьте себе гориллу с подвижностью макаки  :blink: :wacko:  ).

Цитата

В те самые годы ДШБ не относилось к ВДВ.
Эт я знаю. :)  Советую прочитать тему про Десантно-штурмовые бригады на этом форуме.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Рядовой-К
Цитата

Он помнится описывал что они одевали три тельняшки: майку, обычную и двойной вязки.
На параде другие тельники выдавали, не такие как обычно, скорей всего говоря о двойной вязке он именно их и имел ввиду, у них и полоски светлее чем на обычном тельнике, а под них чего только не напихаешь, ведь в ноябре уже холодно в Москве, а идти нужно в одной парадке.
 
Вообще подготовка к параду очень ответственна и нелегкая .Строевой подготовкой занимаются по 6-7 часов в день,перед парадом добавляются еще и ночные тренировки.На подошву ботинок  у нас в части набивались 4 металлические набойки для создания звука при прохождении.                                                                     [/QUOTE]ведь в ноябре уже холодно в Москве,а идти нужно в одной парадке. Слышал,что под форму одевали специальную безрукавку или кофту с вырезом,чтобы тельник не закрывала.Однозначно,что на парадах десантники всегда были лучшие.
ВДВ-это не шутка
 
23 апреля на Центральном аэродроме имени Фрунзе состоялась первая тренировка войск,которые примут участие в военном параде на Красной площади в честь 59-й годовщины Великой Победы .Следующие тренировки парадных расчётов пройдут здесь же 26,29 апреля и 4 мая ,генеральная репетиция- 7 мая.Кроме того, как сообщил начальник пресс-службы Московского военного округа полковник Виталий Гусак ,запланированы две тренировки на Красной площади.В военном параде 9 мая примут участие более 5.000 военнослужащих.Командовать войсками будет командующий войсками МВО генерал армии Иван Ефремов,принимать-министр обороны Сергей Иванов.
Источник информации
От ВДВ принимать участие в параде наверное будет 331 гв.ПДП.
ВДВ-это не шутка
 
Цитата
gorlach  пишет
Ага. В 1990 в предверии нояборьского праздника 51 и 137 полки были подняты по тревоги  и прибыли в Москву. (очередное обострение полетической обстановки).  Тогда журналисты оч-ч-ч-нь интересовались зачем 137 полк прибыл имея 113 единиц брони и 12 уралов боезапасов.  :D . Тогда Лебедь им доходчево объяснил :P , что прибыли они готовтиться к  параду, а боеприпасы взяли по привычке <_< . Вот такие парады у ВДВ.
Помню я этот "парад", я со своим ростом 176 см, тоже был в том "парадном" расчете:)))
И помню как люди цветами встречали и лозунгами долой Горбачева...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Помню я этот "парад", я со своим ростом 176 см, тоже был в том "парадном" расчете:)))
Кстати самый маленький рост, из допустимых в парадном рассчете, именно 176 см.
Я сам точно такого размеру. :)
 
Цитата
kapilan  пишет
Кстати самый маленький рост, из допустимых в парадном рассчете, именно 176 см.
Я сам точно такого размеру. :)
Наверно так и есть, только вот парадку мы с собой не брали:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Наверно так и есть, только вот парадку мы с собой не брали:)
Так и мы не брали. :)
Нам её в Москве уже выдавали. ;)
 
Цитата
kapilan  пишет
Так и мы не брали. :)
Нам её в Москве уже выдавали. ;)
А Вы тоже с боевыми патронами на парад ходили?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
А Вы тоже с боевыми патронами на парад ходили?
Ага..... :unsure:
Чичассс :blink:
Все автоматы не боеспособные были. :rolleyes:
И не дай Боже, если на парадной площадке у когото обнаружат хотя бы один патрон..... ;)
 
Вот я и говорю, что парадные расчеты разные бывают:)
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
в 96-м в параде участвовал 51-й и помоему костромской полк.а по поводу боевойготовности то с 86-го года в частности 51-й полк по первой команде вылетал или выезжал всегда первым.в первую чеченскую он дополнял псковский полк(сводный бат)а во вторуюлетал отдельной тактической группой.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
kapilan
Цитата

на парадах в Москве при СССР, а от ВДВ всегда только 106-ая дивизия была.
Нет. Вот к примеру в 1987 или 88 вторая коробка была из ДШБ (из Гончаровки, КВО) и спецназа (9-я обрСпН в Кировограде). Знаю чувака там служившего в это время. Причём он шёл в первой шеренге втором ряду (габариты у него, сами понимаете, спорить не располагают :D ).
Подтверждаю, из Гончаровского дшб отправляли на парад в Киев, по крайней мере в 1988 году точно. (Сам служил там). Даже планировалось и в 1989 году, но батальон к тому времени расформировали. Правофланговыми шли сержанты.
 
Прошу прощения - а сейчас разве не 119 гв. ПДП, Наро-Фоминск, "коробку" выставляет ?

Осенью 94-го в учебке "покупатели" из Нары "не глядя", забирали себе самых рослых, как нам говорили, именно с такой целью...  :blink:
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
опер  пишет
Кстати парадная коробка состоит и формируется на основе батальона.Сколько человек в парадной коробке ВДВ в России?
15 на 15 кажется,парад скоро будет,посчитаю. Кстати,щас морпехам гюйсы на парадку вернули как при "совке",а когда ВДВ парадно-выходную для строя сделают,"дрисня" уже в глазах рябит? Монолитом наши парни смотрелись в советской парадке.
"А то,что с годами ушло,бывает жаль... "
(с) Голубые береты
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой