Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Специальная водолазно-водная подготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Уважаемый Тотжечай
Ответил в личку.
Единственное созданое на постояной основе офицерское подразделение СпН ВС СССР, которое я знаю, это особая рота СпН 5 ОБрСпН. В каждой группе было два офицера и два прапорщика.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Специально для Игорька_Змея и Волчонка.
[attachment=5060:102.jpg]
Спасибо за фото!!!! Супер!
 
[attachment=5153:holuay.jpg]
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
[attachment=5153:holuay.jpg]

Спасибо, классно смотрится)))
 
Я так понял, что в Халуае не было ни ВПП ни вертолётной площадки?
 
Цитата
тотжечай пишет
Я так понял, что в Халуае не было ни ВПП ни вертолётной площадки?
Вертолетная площадка в части есть, ПДС на аэродроме Кневичи, г. Артем.
[attachment=5159:jjj.jpg]
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
тотжечай пишет
Я так понял, что в Халуае не было ни ВПП ни вертолётной площадки?
Столько уже на форуме находитесь, а пишете"Халуай".......Инфа для всех! Правильно- Холуай, в переводе с китайского- гиблое место.....
 
Цитата
Волчонок пишет
Столько уже на форуме находитесь, а пишете"Халуай".......Инфа для всех! Правильно- Холуай, в переводе с китайского- гиблое место.....


:rolleyes:  :lol:
 
Это ещё ерунда, всю дорогу пиплы несведующие называли это Халулаем, а вас халулайцами. Так что я ещё ничего.
 
Цитата
тотжечай пишет
Это ещё ерунда, всю дорогу пиплы несведующие называли это Халулаем, а вас халулайцами. Так что я ещё ничего.


Но будучи давно на форуме0, вы же не считаете себя "несведущим пиплом"? Или как?
 
И на сайте МОРПЕХ.РУ тоже "Халулай" называют, пришлось обьяснить что правильно ХОЛУАЙ.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Сколько прыжков с парашютом в советское время надо было сделать срочникам в МРП в год? Сколько ночных и сколько на воду?
 
Цитата
тотжечай пишет
Сколько прыжков с парашютом в советское время надо было сделать срочникам в МРП в год? Сколько ночных и сколько на воду?
Норма 6 прыжков в год, так 15-20 прыжков в год. На воду прыгают с ПВ-3, были и ночные прыжки в том числе на незнакомую местность.
О количестве по разному, на воду сейчас почти не прыгают((( Знаю только, что в Холуае прыгают на воду.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
тотжечай пишет
Сколько прыжков с парашютом в советское время надо было сделать срочникам в МРП в год? Сколько ночных и сколько на воду?

Такого понятия как "сколько" - нет. Есть слово "надо и вперед". И чем больше, тем лучше.
 
Фрагмент карты со старым названием бухты...
[attachment=5194:karta_03а.jpg]
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Все тема заглохла, вот разведка морская, все в абиссаль, что ли ушли?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Водяной никто не абисался, просто и никто не отвечает. Вот например про офицерские (скорее офицеры и мичмана) группы из МРП. Были или нет? Я тут покопался и понял, что высадка подводными лодками через торпедные аппараты очень активно применялась издавна, таким образом можно незаметно высадить и забрать кого угодно и откуда угодно... Интресно насколько часто спецы из МРП привлекались для подобных операций.
 
В России (СССР), в первые выпустили РГ через ТА ПЛ, на ТОФе в 1938 году... Насчет офицерских групп СпН ВМФ, были на временной основе, например для охраны высших чинов флота (на ЧФ охраняли адмирала Касатонова), на постоянной основе вроде не было (может кто-то из офицеров СпН ВМФ, присутствуюших на форуме меня поправит)...
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Если имеется ввиду охрана командующего ЧФ во время конфликта с Украиной, то я имел ввиду совсем другое. На сколько мне удалось понять из обрывочных сведений, кусочков разных интервью, то могу предположить, что создание временных сводных офицерских групп было одной из основных форм реализации специальных мероприятий во времена СССР. Это видится логичным, плюс тем самым обеспечивается дополнительный уровень секретности.
 
Интервью с "Парусником":

http://klimat.ucoz.ru/publ/1-1-0-28
 
Цитата
Водяной пишет
В России (СССР), в первые выпустили РГ через ТА ПЛ, на ТОФе в 1938 году... Насчет офицерских групп СпН ВМФ, были на временной основе, например для охраны высших чинов флота (на ЧФ охраняли адмирала Касатонова), на постоянной основе вроде не было (может кто-то из офицеров СпН ВМФ, присутствуюших на форуме меня поправит)...

За время срочки 1999-2001,через торпедник мне пришлось выходить только один раз и то только потому что я служил в водолазной роте,парням из остальных рот этого не удалось,правда напрыгали они больше :rolleyes:
 
Цитата
Ture пишет
Интервью с "Парусником":

http://klimat.ucoz.ru/publ/1-1-0-28
Очень интересная статья,а самое интересное,что на первой фотке два призыва вперемешку-один на пол-года старше а один мой, :lol: ,кто автор и как с ним связаться?
 
Интервью бывшего  водолаза-разведчика.

Александр Гапчук: «Мне выпало служить на острове Майский»

http://www.kit.com.ua/ka/?id=1&id_art=288
 
Цитата
Ture пишет
Интервью бывшего  водолаза-разведчика.

Александр Гапчук: «Мне выпало служить на острове Майский»

http://www.kit.com.ua/ka/?id=1&id_art=288
Уважаемый Ture
Большое спасибо за ссылку.
С уважением Водяной.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Реальность как всегда выглядит иначе....  см. http://news.mail.ru/politics/2051417/

Цитата

«Спецподразделение морской пехоты Черноморского флота, в составе которого были бойцы противодиверсионного отряда, заложили в Поти взрывчатку на все катера и корабли, которые имели военную маркировку. Их было до десяти единиц»

И зачем всё объяснялось неоднократно, всё равно "ПДСС морской пехоты"... А вот то, что заложили взрывчатку таким сухопутным способом - очень похоже на правду. Без всякого подхода под водой, высадились в порту, зашли на борт катеров и заложили заряды... А ведь это самая настоящая тактика СпН ВМФ. Скорее всего это говорит о том, что работа морского спецназа в основном всё равно на суше, причём сначало вообще считалось что именно десант взорвал все катера
 
В данной ситуации было проще минировать и подорвать грузинские катера с суши.
[attachment=6593:Поти__3_.jpg]
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
В данной ситуации было проще минировать и подорвать грузинские катера с суши.
[attachment=6593:Поти__3_.jpg]

УРА !!

ВМС Грузии были уничтожены в Поти спецназом ЧФ — участник событий
13:20 РИА «Новости»
«Спецподразделение морской пехоты Черноморского флота, в составе которого были бойцы противодиверсионного отряда, заложили в Поти взрывчатку на все катера и корабли, которые имели военную маркировку. Их было до десяти единиц», — сказал офицер.

СЕВАСТОПОЛЬ, 28 сен — РИА Новости. Военно-морские силы Грузии были уничтожены в порту Поти спецподразделением морской пехоты Черноморского флота, заявил РИА Новости в воскресенье один из участников этой акции.

В Севастополь 26 сентября из боевого дежурства у берегов Грузии прибыли два больших десантных корабля — «Ямал» и «Саратов».

«Спецподразделение морской пехоты Черноморского флота, в составе которого были бойцы противодиверсионного отряда, заложили в Поти взрывчатку на все катера и корабли, которые имели военную маркировку. Их было до десяти единиц», — сказал офицер.

Он категорически опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что порт Поти и стоящие в нем корабли и суда, были уничтожены авиацией. «Никаких бомбардировок Поти с воздуха не было. Когда мы вошли в порт 12 августа, Поти был цел и пуст», — подчеркнул офицер.

По его словам, в порт вошли два больших десантных корабля — «Ямал» и «Саратов», оставив на боевом дежурстве малый противолодочный корабль «Суздалец».

Высадив десант, моряки сами подключили корабль к береговому питанию и источникам водоснабжения. В это время спецподразделение проверило стоящие в порту грузинские военные корабли на предмет заминирования. Убедившись, что мин нет, моряки заложили заряды и подорвали все грузинские военные корабли, находящиеся в порту, сказал российский офицер.

По его словам, прибывшему в порт генерал-полковнику Владимиру Шаманову, который представился как командующий российскими миротворцами в Абхазии, командир «Саратова» произвел доклад. После чего командующий убыл, а к кораблям пришли около 150 местных жителей, которые привезли с собой вино, но его командование брать запретило, сказал источник. «Из множества захваченных в порту трофеев большие десантные корабли взяли на борт надувные лодки, вмещающие 30 человек», — сказал офицер.

Тринадцатого августа российские корабли вышли из порта Поти и стали на рейде до вывода российских миротворцев из Поти.

Россия 26 августа признала независимость Южной Осетии и Абхазии, 9 сентября между государствами были установлены дипломатические отношения, а 17 сентября РФ подписала с республиками договоры о дружбе и сотрудничестве. Жители республик обратились с просьбой о признании независимости после событий 8-12 августа, когда Грузия провела военную операцию в Южной Осетии.
 
У меня есть сильные подозрения, что здесь перепутали сразу три разные вещи. 1) Морская пехота, в составе которой, на сколько я понимаю, СпН-а не может быть, так как 2) СпН ВМФ, сам по себе, а именно, его тактика - заминировать и взорвать, всё желательно скрытно (под водой, по всей логике), 3) ПБ ПДСС, который как раз таки не минирует, а совсем наоборот.

Кстати, как только в Инете появились эти фотки, Алекс3 сразу отметил, что работал скорее всего не СпН ВМФ, так как корабли затонули не полностью
 
Цитата
тотжечай пишет
У меня есть сильные подозрения, что здесь перепутали сразу три разные вещи. 1) Морская пехота, в составе которой, на сколько я понимаю, СпН-а не может быть, так как 2) СпН ВМФ, сам по себе, а именно, его тактика - заминировать и взорвать, всё желательно скрытно (под водой, по всей логике), 3) ПБ ПДСС, который как раз таки не минирует, а совсем наоборот.

Кстати, как только в Инете появились эти фотки, Алекс3 сразу отметил, что работал скорее всего не СпН ВМФ, так как корабли затонули не полностью
1) рпСпН не входят в состав морской пехоты, это отдельные части.
2) Понимаю что уничтожить грузинские катера, с помощью группы ПМ и "Сирен" конечно будет эффектнее, но зачем так напрягаться если со стороны грузин никакого сопротивления не было???
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
1) рпСпН не входят в состав морской пехоты, это отдельные части.
2) Понимаю что уничтожить грузинские катера, с помощью группы ПМ и "Сирен" конечно будет эффектнее, но зачем так напрягаться если со стороны грузин никакого сопротивления не было???

Так я как раз об этом и говорю, по-моему это был не СпН ВМФ, а разведка МП и ВДВ вместе
Страницы: Пред. 1 ... 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой