Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Специальная водолазно-водная подготовка


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
RSS
[ Закрыто ] Специальная водолазно-водная подготовка, Боевая подготовка, тактика
 
Цитата
Водяной пишет
Буржуи, мало что знают о нашем СпецНазе, почитайте западную литературу по войскам специального назначения, если про своих они еше более-менее нормально пишут, то про нас... Не давно прочел, "в Российском ВМФ, есть четыре бригады СпН ВМФ по 1000 человек в каждой..."

тем кому надо, у тех есть инфа... Особенно западные немцы, французы выпустили несколько ТВ передач в 90-х... сам смотрел... очень неплохо...
 
Цитата
тотжечай пишет
М-да, надо всё-таки типа музея сделать или уж собрать материалы и сделать фильм нормальный докментальный о том, как и где воевали водолазы-разведчики, скажем, до 1991 года
Уважаемый Тотжечай
Интересно, где же воевали водолазы-разведчики до 1991 года?
С уважением.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Уважаемый Тотжечай
Интересно, где же воевали водолазы-разведчики до 1991 года?
С уважением.

Дыыык, мене тоже!!!   :D  :D  :D
 
Цитата
тотжечай пишет
Дыыык, мене тоже!!!   :D  :D  :D

17 ОБр СпН
Выполнение специальных заданий
Средиземное море 1967 - 1990
Куба 1975
Арабская Республика Египет 1975
Новороссийск ("Адмирал Нахимов") 1986
Тбилиси 1991
Поти 1992
Измаил 1993, 1995
Севастополь 1994
Карьков 1995
Херсон 1995
о.Змеиный 1996
Одесса 1996
Южноукраинск 1996
Югославия 1999
Одесса - Рени 1999, 2001
Сьерра-Леоне 2002-2003

История
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
17 ОБр СпН
Выполнение специальных заданий
Средиземное море 1967 - 1990
Куба 1975
Арабская Республика Египет 1975
Новороссийск ("Адмирал Нахимов") 1986
Тбилиси 1991
Поти 1992
Измаил 1993, 1995
Севастополь 1994
Карьков 1995
Херсон 1995
о.Змеиный 1996
Одесса 1996
Южноукраинск 1996
Югославия 1999
Одесса - Рени 1999, 2001
Сьерра-Леоне 2002-2003

История

По-моему, здесь половина операций уже у другой армии!
 
Во времена Советского Союза
17 ОБр СпН
Выполнение специальных заданий
Средиземное море 1967 - 1990
Куба 1975
Арабская Республика Египет 1975
Новороссийск ("Адмирал Нахимов") 1986
Тбилиси 1991
Поти 1992
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Скорее всего операций было во много больше... Ну, например, из известных на Мальте охрана советского президента. Далее, думаю и во Вьетнаме были.... но есссено инфы никакой
 
Цитата
тотжечай пишет
Скорее всего операций было во много больше... Ну, например, из известных на Мальте охрана советского президента. Далее, думаю и во Вьетнаме были.... но есссено инфы никакой
На Мальте и Рейкявике были "Парусники". По Вьетнаму, ребята с ТОФа, во время БС в пмто Кам-Рань заходили. С ЧФ, в пмто Тартус Сирия.

Тартус
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Есть о чём нормальный фильм снять, а не туфту.
 
Цитата
тотжечай пишет
Есть о чём нормальный фильм снять, а не туфту.
Какие задумки есть?
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Дело в информации из архивов....и деньгах на съёмки...  Но мы уходим от темы. Вопрос: правда ли, что многие офицеры и мичманы в СпН ВМФ были мастера спорта? Так же, какой контингент был срочников? На примере вашего призыва, какие разряды и по каким видам спорта? У меня корефан служил в разведке десанта в Афгане, так у их в роте было много КМС-ов и МС-ов срочников...
 
Цитата
тотжечай пишет
Дело в информации из архивов....и деньгах на съёмки...  Но мы уходим от темы. Вопрос: правда ли, что многие офицеры и мичманы в СпН ВМФ были мастера спорта? Так же, какой контингент был срочников? На примере вашего призыва, какие разряды и по каким видам спорта? У меня корефан служил в разведке десанта в Афгане, так у их в роте было много КМС-ов и МС-ов срочников...

Офицеры и мичманы, не ниже КМС, МС, срочники не ниже 1 разряда. По видам сорта: бокс, борьба, плавание, легкая атлетика и т.д.
Плюс водолазная подготовка в МК ДОСААФ, там же прыжки с парашютом.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Важная инфа, так как в СССР КМС а тем более МС было сложно получить, соревнования тяжёлые, со всего Союза... Много ли было с несколькими разрядами?
 
Цитата
тотжечай пишет
Важная инфа, так как в СССР КМС а тем более МС было сложно получить, соревнования тяжёлые, со всего Союза... Много ли было с несколькими разрядами?
Были конечно, обычно по одному виду спорта КМС или МС, а по нескольким другим видам разряды. В то время все кто занимался спортом одновременно ходили во несколько спортсекций.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Специально для Волчонка
б. Новый Джигит (Холуай)
м. Тобизина


Водяной! Информации у тебя, я смотрю, многовато.  :huh: Говорю к тому, чтопорадовал фоткой с Русского. Разве, что кое-чего уже не вижу. Либо далеко и не видно. В море, рядом со стрельбищем был полусоженный катер. Тренировки на нем проводили. Дзот вижу. Часть из-за мыса не вижу.  
Либо у тебя доступ большой к таким данным, лиюо ты там бывал по долгу службы. Если не хочешь - не отвечай :rolleyes:
Да и что за цветные пятнышки на берегу - палатки? Если да, то я удивлен. Раньше и близко никому нельзя было подходить и заходить в бухту. Видно, времена изменились
 
Цитата
Игорек_Змей пишет
Водяной! Информации у тебя, я смотрю, многовато.  :huh: Говорю к тому, чтопорадовал фоткой с Русского. Разве, что кое-чего уже не вижу. Либо далеко и не видно. В море, рядом со стрельбищем был полусоженный катер. Тренировки на нем проводили. Дзот вижу. Часть из-за мыса не вижу.  
Либо у тебя доступ большой к таким данным, лиюо ты там бывал по долгу службы. Если не хочешь - не отвечай :rolleyes:
Да и что за цветные пятнышки на берегу - палатки? Если да, то я удивлен. Раньше и близко никому нельзя было подходить и заходить в бухту. Видно, времена изменились
Здорово коллега, с большим удовольствием пообшаюсь. Фотки ребята нашли, по Холуаю, две фотки было. У вас в части не бывал, но у меня знакомый там служил, правда в 90-ых годах, рассказывал про стрельбище что на берегу, и инженерный городок тоже на берегу, только с другой стороны. На катере задачи подводного минирования отрабатывали? А насчет палаток не удивляйся, вон остров Майский вообще под яхтклуб продали(((
Не проподай, еще пообщаемся)))
P.S. Тут еще Волчонок есть, он тоже с Холуая, только служил в 2000 годах.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
А вы коллеги в курсе, что Русский под дальневосточный "Лас-Вегас " отдают. Так чсто скоро там не только палатки стоять будут((.
 
Значит и Холуай на берег отправят, или на какой-нибудь остров Попова.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Я в 80-хх там был. "Инженерный городок" был на пляже, если со стороны моря смотреть, то правее части. Этот пляж на фотке виден. А в магазин мы ходили наверх, к сапогам в часть. Не помню, как их называли.  Интересно, "тропа разведчиков" усовершенствовалась или нет.
Честно говоря, с удовольствием побывал бы там. Но... слишком далеко.
Насчет того, что Русский будут отдавать под развлекуху, я тоже слышал. Млять, гробят наши части... А потом удивляются тому, что некому воевать или "мясо" на боевые кидают(((
Удачки всем и до встреч
 
Специально для Игорька_Змея и Волчонка.
[attachment=5060:102.jpg]
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Специально для Игорька_Змея и Волчонка.
[attachment=5060:102.jpg]


О...ть!!!! Вот это классный снимок. За 21 год ничегоне изменилось - все на своих местах)))
Вот только 1 новый ангара-модуля вижу. Или я ошибся. Он - параллельно 2 модулям, ближе к болоту. Катеров не вижу, они в доке на материке или где?Мдя... однако ностальгией повеяло. На службе, как и на войне - все проще. На гражданке хуже!!!
 
Волчонок, сказал что теперь у вас два ВМ (в теме есть фотки ВМ), торпедолова нет.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Волчонок, сказал что теперь у вас два ВМ (в теме есть фотки ВМ), торпедолова нет.

Торпедолова и не было. Он приходил к нам. Два катера были . Он очень старый - где-то 60-х годов выпуска. Второй моложе.
 
Вот такие наверное.



"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Вот такие наверное.


Этого типа. Но он, кажется, был короче. Или мне память изменяет. Сейчас не знаю, что там
 
Возможно, у вас катер РВК был, он немного поменьше

[attachment=5062:1024.jpg]
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Возможно, у вас катер РВК был, он немного поменьше

[attachment=5062:1024.jpg]

Я же сказал, что ты колдун! Попадание 100% :rolleyes:
 
Судя по всему, эти снимки были сделаны на ЧФ? Или я ошибаюсь?
 
Не ошибаешся, именно КЧФ, крайний снимок с катером РВК, это подготовка Дню ВМФ, тренировка высадки 33 богатырей.
"К морю надо возвращаться не только потому, что его нельзя забыть. Его нельзя запомнить" Рамон Гомес де Ла Серна
 
Цитата
Водяной пишет
Не ошибаешся, именно КЧФ, крайний снимок с катером РВК, это подготовка Дню ВМФ, тренировка высадки 33 богатырей.

Кстати, первый выброс с катера (маска, ласты, трубка) был именно с него)))
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 ... 18 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой