Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

распределение ранений


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
распределение ранений, 60 - конечности, 10 - грудь верно ли???
 
Есть у кого нибудь информация на эту тему???
 
В библиотеках областных есть пятитомник 3"Военно-полевая хирургия в период Вов". Там есть статистика по наступлению и обороне. В целом, правильно, но далее разделение на пулевые и осколочные, и другие цифры. Однако, учитывая наличие бронежилетов, ранения в конечности составляют больший процент.
Хочешь быть красивым-служи в ВДВ!
 
Замечу, что и от ранения в конечность, например в бедро, можно мгновенно окачуриться. Был случай: пуля пробила внутреннюю часть бедра и здоровенный бугай, просто гора мышц,  умер на месте. Вот так.
 
Не совсем понятно что пробила пуля - если артерию, то не мог мгновенно, если попала в кость то возможно от шока.
 
Док сказал, что в нервный узел попала, болевой шок. Ни разу не видел более нелепой смерти.
 
гв.рядовой Алексей. Извеняюсь сразу за чистый оффтоп (сори что так пишу просто при цитировании сообщения меня выбивает с Интернет Експлорера ((((((((()
Я видел видео с турнира в Токио по Киокусинкай Каратэ. Там Герберт Феско пробил Натакиро маваси гери  в  бедро. Натакиро упал..... и после турнира главный из рады старейшин об"явил что Натакиро скончался по дороге в больницу. Вот такие то пироги. Даже незнаю что сказать. Хз ну сам то верю то неверю...
"Не тот мужик кто с бабой был,
А тот кто в Армии служил!"

"ВДВ - это печь. А из печи выходит либо сталь либо шлак..."
 
Цитата
Д-2Б пишет
Ни разу не видел более нелепой смерти.
на мой взгляд любая смерть является нелепой
 
смотря какие ранения если не тяжелые то погибнуть можно от болевого шока если своевременно не сделать иньекцию это пнрвое второе остановить кровотечение но если ранения не совместимые с жизнью то редко кто выживает не все в руках хирурга.Елена фельдшер.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой