Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

kozzelena (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Первый каскад, Песни написанные там
 
[QUOTE]гв.р. Alexey пишет
А что конкретно вы хотите? Восстановить запись с той кассеты?[/QUOTE]
Да конечно просто мне эта касета была очень дорога.
Первый каскад, Песни написанные там
 
если есть у кого касеты с группой Каскад.Которая была первая когда они выступали на фестивали в городе Тихвине мне была подарена касета но с переездом она пропала.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
я полностью согласно с хирургом
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
[QUOTE]Хирург84 пишет
Взять в боевых условиях её можно. Существует специальная "Служба крови", но вся кровь только в ОМедБ и МПП. Выходи на БЗ заменители конечно взять можно, если в составе есть [B]врач[/B], а кровь нет, у неё свои условия хранения. а пользоваться кровью которую неправильно хранили, значит подвергнуть комбатантов смертельной опасности.[/QUOTE]
это все понятно ни кто и не говорил что в боевых условиях это реально.нет конечно но если своевременно оказать квалифицированную мед.помощь то можно спасти человека.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
ни кто не говорит про переливание крови в боевых условиях.это и младенцу понятно.разговор идет о том что должны уметь оказать мед.помощь раненому.а по поводу того что специфика разная между тем и тем это не совсем так мне пришлось в свое время служить по контракту в санчасти и в госпитали в двух разных местах начинала в Североморске фельдшером но а потом за 4 года покидало мы тоже люди под невольные особенно когда контракт оформлен. по этому я с этим всем сталкивалась не по наслышке.начинала служить в МВД потом кантракт потом снова милиция и везде подготовка и обеспечение ниже среднего.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
спасибо за потдержку
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
не знаю как сейчас но раньше обучали бойцов оказанию первой медецинской помощи.особенно в частях спецназа омоновцев а также в частях ВДВ ДШБ и морпехов. это была обязаловка там без этого нельзя.мне пришлось всвое время с этим столкнутся я 10лет прослужила в МВД.может теперь все изменилось я 2000года на гражданке и особо к этому не касаюсь.только если сыновей отправляю да встречаю когда отслужат один пришел сейчас осенним призывом другой пойдет.вобще в любых воинских частях ребята должны уметь оказать самую примитивную первую помощь.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
все это понятно но давно в вести надо солдат готовить чтобы умели оказать первую медицинскую помощь. по поводу чтобы переливать в боевых условиях это не реально в лучшем случаи при транспортировки раненого в вертолете.ТО что медецина в армии не оснащенатехнически это понятно но выход есть всегда.
Потеря крови, Какие методы поддержки раненого.
 
сейчас есть кровезаменитель также можно перелить плазму физроствор это редкость не всегда прокатывает. в полевых условиях обычно остановливают кровотечение делают противоболевую иньекцию чтобы снять болевой шок но и перевязка .остается медик и пара бойцов остальные могут выполнять задание.
распределение ранений, 60 - конечности, 10 - грудь верно ли???
 
смотря какие ранения если не тяжелые то погибнуть можно от болевого шока если своевременно не сделать иньекцию это пнрвое второе остановить кровотечение но если ранения не совместимые с жизнью то редко кто выживает не все в руках хирурга.Елена фельдшер.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой