Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

"Холодная" голова в драке


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] "Холодная" голова в драке
 
Берсеркер Логическое обїяснение и происхождение
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
Мой родной дед в феврале 42 года,возглавлял бронегруппу ,которая вытаскивала разведку ,встрявшую в кузнечном цехе сталинградского тракторного завода.Танк был подбит,дед был ранен в ногу,но они сумели отбить группу и вместе отойти к Волге,а там выяснилось что голень левая перебита напрочь,ногу ампутировали.Но как дед рассказывал,кроме тяжести в ноге в момент боя ни чего не чуствовал,а как только всё закончилось,то чуть с ума не сошёл,при чём не от боли,а от вида того что случилось с ногой.Про два осколочных ранения,полученных в этом же бою,он даже и не вспомнил.
Другой случай произошёл с моим "дедом" по армейке,Они в январе 94 брали коньячный зовод в Грозном.снайпер попал ему так что нижню челюсть разворотило,но тем не менее влоть до конца штурма он продолжал вести корректировку огня артилерии,уже после боя отдал радиостанцию и автомат командиру и потерял сознание.
Есть книга "Комдив бессмертных"документальная про снайпера Зайцева,пиндосы даже фильм про него сняли.Мужик дважды был ранен в голову навылет и дважды,мало,того что выживал,ПРОДОЛЖАЛ ВЕСТИ БОЙ!!!
примеров таких очень много,...так что вопрос управления психикой очень важный и интересный на самом деле.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
Бек пишет
Берсеркер Логическое обїяснение и происхождение
Прочитал ссылку.Инными словами,они принимали допинг,ребята просто нюханули коксу и погнали.Сам не знаю,не пробовал,но по рассказам слышал,что прёт не по детски.Даже работал с одним таким.Он ухватил упаковку рубероида и погнал на верх,я ох...ел!Так как догнать его не смог.Стало очень стыдно,что я,занимаюсь спортом,а за таким мудаком,не поспеваю.
Потом уже узнал,что парниша,через каждые 20-30 минут,ходит на дозаправку.
Прошу прощения,если не по теме.
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
Бек пишет
Берсеркер Логическое обїяснение и происхождение
Прочитал.Но дополню.В 10 веке воины Святослава численностью 20 000 человек,сначала камня на камне не остаили от Хазарского каганата(государства более 1 000 000 подданных),а потом раздевшись донага(голяком,в чём мать родила) разогнали 120 000 византийское войско.Факт исторический!
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Снимая с себя доспехи и одежду,открывая свою наготу воин демонстрировал презрение врагу и верность своему Богу,то есть что он надеется только на Его защиту.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Снимая с себя доспехи и одежду,открывая свою наготу воин демонстрировал презрение врагу и верность своему Богу,то есть что он надеется только на Его защиту.
Представляете шок византийцев,которые увидели такую толпу славян,да ещё в чём мать родила!Он был не кратковременным.Что-то тыпа оцепенения.
А факт действительно,имел место быть.Тоже читал.
AIR BORNE TROOPS
 
у моего приятеля есть "казачий архив",я его читал,там есть несколько способов перевоплощения казака в волка,если у форумчан будет интерес,то возьму и здесь процитирую.
а самый простеший армейский,которому и рязанке и в новосибе,видать,учат.вывод сделал,после того как услышал это от разных офицеров...обычно это происходит в лесу,ночью..лежишь где то на выносе в охранении,к тебе подползает командир и:
-Страшно,солдат?
- Есть малёхо.
-Не шкаль,сынок.представь,что ты волк и этот лес твой!!!
первый раз на меня так подействовало,что я думал меня разорвёт ,от заигравшей в нутрях хищной ярости и жажды крови.
когда слышал это во второй раз -улыбался...а крайний раз вообще заржал...
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Писец.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
В былые времена, а я так понимаю это было в середине 90-х, уважающие себя люди машинку за такие фокусы сожгли бы... Не взирая на лица...

Это было почти чуть больше года назад....
Через два месяца в заведение стали ходить нормальные люди и на хороших условиях отдали местным в субаренду. По сегодняшний день всё спокойно. И хорошее настроение не покинет больше нас :)
 
>у моего приятеля есть "казачий архив",я его читал,там есть несколько способов перевоплощения казака в волка,если у форумчан будет интерес,то возьму и здесь процитирую.

Почему бы и нет) Интересно было бы почитать. )
Только мб новую тему создать лучше? А то от "холодной головы в драке" мы слегка отклоняемся, имхо. )
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
Цитата
Alexey-al пишет
>у моего приятеля есть "казачий архив",я его читал,там есть несколько способов перевоплощения казака в волка,если у форумчан будет интерес,то возьму и здесь процитирую.

Почему бы и нет) Интересно было бы почитать. )
Только мб новую тему создать лучше? А то от "холодной головы в драке" мы слегка отклоняемся, имхо. )
Добро!!!Ща еду к нему,беру книгу и открываем новую тему.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Продолжаем разговор.
Что заставляет Вас волноваться перед дракой?
Страх  боли,,возможной травмы и т.п.?
Страх опзориться?
Страх пред последствиями?
По мере возрастания, будем их преодолевать.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
А вот теперь серьёзно: противник злой и сильный бежит на меня...я принимаю позу киба-дачи,делаю страшное лицо и вытягивая перд собой обе руки кричу:"АААААА!!!!!"...если не помогает,то разворачиваюсь на 180 грд и делаю самбу-убегамбу :P
смотрите на 360 не развернитесь :D  :D  :D
затопчите
всему что движется - салютируй, всё что не движется - крась.
один матрос - артист, 2 матроса - цирк.
рулевой! держи курс! не отделяйся от коллектива!!! (Боцманская команда)
 
Всякое в жизни случается, может нужно и связать противника... вот одна фишка из подручных средств, а именно можно использовать и ремень противника. Делаете такую петлю, просовываете руки и круговым движением затягиваете...иногда тонкие ремни потом приходилось резать, чтобы освободить от этой петли. Чтобы не отвлекаться от темы, делаете это с холодной головой :)

 
>Что заставляет Вас волноваться перед дракой?

Хм.. наверное "Страх пред последствиями") хотя впрочем наверное страх боли и травмы тоже можно сюда отнести )

Кстати, прочитал тему "Характерники", интересная вещь, обидно что Des закрыл тему, по цитатам нашёл чуть побольше информации.
Жаль только книгу такую нигде в интернете не могу найти.. надо будет потом в библиотеках(хотя сомневаюсь что такая книга есть в библиотеках) порыться да знакомых поспрашивать.

>Делаете такую петлю, просовываете руки и круговым движением затягиваете...
ой ё... помню я такое, только вот затягивали не круговыми движениями, а просто тянули за свободный конец и ремень был офицерский.) неприятнейшие ощущения, особенно если затянули до предела, а потом ещё и пытались развязывать..(круговые движения в обратную сторону) руки потом болят)
Я думал всё ппц ремешку моему, резать придётся, но таки как-то раскрутили, руки потом дня два болели.
В принципе, если затянули не сильно, можно и своими силами попробовать выбраться их этой беды, сжимаем кисти рук вместе и делаем ими движения по кругу, как будто мы кисти разминаем, иногда помогает) Единственное что.. у меня была возможность так руки сцепить и руки были передо мной(по хорошему надо было руки за спину и ладони наружу))
А если ремень намочить то ещё веселее будет)

Естественно всё делать с холодной головой ;)

P.S. по этому поводу(связывание противника) создал тему, так что если есть ещё что-то интересное перебираемся туда )
Хочешь быть на высоте - выбирай путь в гору.
 
Что-то никто не дерётся, наверное изучили мастерство бесконтактного боя :))))))))))))
 
А чего продолжать из пустого в порожнее...а омским я передал телефон Дробянистого,как они его испытуюют так и узнаем есить ли этот безконтакт или нет.
С уважением.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
А чего продолжать из пустого в порожнее...а омским я передал телефон Дробянистого,как они его испытуюют так и узнаем есить ли этот безконтакт или нет.
С уважением.

Что-то тихо...пропали пацаны при испытаниях? :)
 
Наверно переборщили с экзаменом,и в КПЗ сидят.Теперь придётся на адвокатов скидываться.
 
Цитата
мишаня пишет
Наверно переборщили с экзаменом,и в КПЗ сидят.Теперь придётся на адвокатов скидываться.
Ну нам скидыватся не привыкать. ;) Главное чтоб команду дали. :D
AIR BORNE TROOPS
 
волчок серый бочок, насмотрелся роликов, теперь згораю от любопытства. Есть новости хоть какие-то?
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Алексей-ал.

Если умеешь бить,нафига разгонять психику?Ее ваще лучше не трогать.

Правильно Серёжа! Чего психовать если после удара они не поднимаются?!!!
 
242 увалы запрещены...контрактники ,как увидели видео,
не ведутся,а срочники просят обождать до февраля
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
с 7 лет занималсябоксом, потом рукопашный бой (еще под полой начал), так вот считаю, что холодная голова, помогает избежать контакта!!! махаться умеют многие - подавить противника психологически, считаю хорошим уровнем!!!  если выхода нет - бой!!!
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
На улице нужна только победа, потому что другой результат травматичен, а иногда и очень.
я бы сказал по другому: на улице нужна рассудительность и воля! не все так страшно как есть!!!  
а набить кому-то рожу или раскидать пару-тройку человек и получить при этом внутреннее удовлетворение от проделанной работы - детский сад.
 
Цитата
snaiper-shali пишет
я бы сказал по другому: на улице нужна рассудительность и воля! не все так страшно как есть!!!

Разные люди, разные ситуации- нельзя всех ровнять под себя, у некоторых рассудительность получается с заиканием даже при присутствии воли.
Поделитесь примером, как Вы вышли с ситуации на коне.
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Разные люди, разные ситуации- нельзя всех ровнять под себя, у некоторых рассудительность получается с заиканием даже при присутствии воли.
Поделитесь примером, как Вы вышли с ситуации на коне.
никогда не ровнял весх по себе. люди разные ,но есть общие моменты присущие всем.
примером делиться... хм <_< ? я остался живой!
 
Цитата
snaiper-shali пишет
<_< ? я остался живой!

Достойный пример!
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Достойный пример!
для кого как! если для вас да. тогда хорошо.
просто вы задали не очень понятный для меня вопрос, привести пример ,как я вышел на коне!!! я не очень понял. каждый свой член хвалит, а меряться не будем. я уверен, здесь много ребят, у которых боевой опыт серьезный. так чточ они могут привести примеры получше моего. а если интересно о подвигах все в личку.
с глубоким уважением!!!
 
Цитата
Чирчик 90 пишет
Всякое в жизни случается, может нужно и связать противника... вот одна фишка из подручных средств, а именно можно использовать и ремень противника. Делаете такую петлю, просовываете руки и круговым движением затягиваете...иногда тонкие ремни потом приходилось резать, чтобы освободить от этой петли. Чтобы не отвлекаться от темы, делаете это с холодной головой :)


Зверская петля! Только,что решил опробовать, одел на запястье и резко дёрнул.. Ремень был кожанный , вены вздулись -пришлось резать( ремня не стало) :(
это Артём, сын Валерия Миронова
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой