Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Экстрасенсы, теперь всерьёз.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
[ Закрыто ] Экстрасенсы, теперь всерьёз., Чертовщина,дар Божий или командирский талант ?
 
samara   Сегодня, 10:13
Цитата

А может просто БОЖЕНЬКА и все?
Да не... не похоже... Не его масштаб, так сказать, не похоже как то...


pilligrim  Вчера, 18:29

Цитата

То,что рассказал уважаемый n.a.i. и есть интуиция, в её чистом виде. Мозг человека, способен предвидеть некоторые ситуации, в экстримальных условиях. Если бы он работал так постоянно, можно было бы спасти много людей, но увы....
Я могу тоже, рассказать много подобных случаев, как на войне, так и на гражданке. Много раз, это чувство, предупреждало меня, об опасности. Хорошо что я, научился немного его слушать и делать некоторые выводы. Иначе беды было не миновать.
Обеими руками  -  согласен. А вот это
Цитата

Мозг человека, способен предвидеть некоторые ситуации, в экстримальных условиях.
-  особенно.
Как мне думается, то о чём мы сейчас говорим - это жалкие крохи того дара, которым человек обладал на заре цивилизации.   Тогда ему без этого дара было просто не выжить. Но с течением времени , вследствие прогресса (в том числе и технического) жизнь перестала представлять собой процесс ежесекундной борьбы за существование и выживание и этот дар перестал быть необходимым. Что-то осталось...так... на атавистическом уровне, но в экстремальных обстоятельствах (например - на войне) в нас пробуждается это древнее чувство и мы "вспоминаем"  как правильно крушить недоразвитые черепа врагов первобытной дубиной .

Вот такое объяснение мне видится более правдоподобным. Но опять же это одни догадки...  Хотелось бы знать мнение специалиста, но их здесь то ли нет, то ли они отмалчиваются.
 
Цитата
джагран пишет
Как мне думается, то о чём мы сейчас говорим - это жалкие крохи того дара, которым человек обладал на заре цивилизации.   Тогда ему без этого дара было просто не выжить. Но с течением времени , вследствие прогресса (в том числе и технического) жизнь перестала представлять собой процесс ежесекундной борьбы за существование и выживание и этот дар перестал быть необходимым. Что-то осталось...так... на атавистическом уровне, но в экстремальных обстоятельствах (например - на войне) в нас пробуждается это древнее чувство и мы "вспоминаем"  как правильно крушить недоразвитые черепа врагов первобытной дубиной .
Вот такое объяснение мне видится более правдоподобным. Но опять же это одни догадки...  Хотелось бы знать мнение специалиста, но их здесь то ли нет, то ли они отмалчиваются.
Практически, Вы сами ответили на свой вопрос, уважаемый джагран. И здесь уже не нужно мнение специалиста.
А пример того, как человечество, не может обходиться без технического прогресса, могу привести, из личных наблюдений.
Живу в Нидерландах, уже 3 года и вижу, что без навигаторов(GPS), местные абборигены обходиться уже не могут, и если у них отобрать, эту дорогостоящую игрушку, они все станут и не попадут на работу. Хотя ездят по этой дороге, каждый день уже длительное время. Получается, что мозг, совсем атрофируется, и уже не способен мыслить самостоятельно. Вот, этот дар, которым мы были наделены много лет назад, исчез.
Я, один раз в жизни, попросил навигатор, что бы сьездить в Бельгию, так он завёл меня, на 70 км, в сторону, от основной трассы. Пришлось отключить и идти по обычной карте. В итоге, потерял много времени. На обратную же дорогу, потратил в двое меньше, т.к. ехал по указателям.
Ну это уже к теме не относится.
С уважением.
AIR BORNE TROOPS
 
Экстрасенс опсолютно не несет ничего, это всего лишь тирмин. Все остальное Человек. Если взять алкаша-дегинерата что он может предвидеть, только выпить, даже без денег. А начитанный, грамотный слесарь выполнит поставленную задачу. Подготовленный воин выполняет отработанные приемы и видит на шаг в перед.  У ком. разведки полка, во время войны за весь период его командывания не было потерь. А это достигается, многие из нас знают какими тренировками. Только пот и кровь, сопка наша сопка ваша.
За Веру, Царя и Отечество.
 
Есть все-таки что-то... Это как в темном лесу идешь и от невидимых глазом веток уклоняешься. Бывают предчувствия - лучше прислушиваться наверное.  :ph34r:
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
В тот вечер в частности он учился гадать по книге перемен. Ему по этой книге выпали "неприятности с железной повозкой".
Я так смеялась, какая повозка, это же древний Китай.
Выходим меня провожать - машины нет.

Это моя первая нормальная машина была, только что купленная  ;)  А я-то грешник в ту пору еще увлекался этими глупостями.

Я потом осмыслил и пришел к выводу, что такого рода чудеса не являются чудесами, а просто работой челоовеческой мысли.
Т.е. например, в мозгу собираются те незначительные детали поведения окружающих (в данном случае - продавцов машины), или некоторые закономерности их поступков, варятся где-то там в подкорках, и вдруг внезапно, мозг выдает результат, которого ты не ожидаешь. Правда не объясняет, откуда он его взял )))
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
nikto
В данной ситуации всё проще. Демону который тебе давал информацию при гадании, другой демон, который "курировал" угонщиков, слил что будет кража. Вот тебе и всё.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Не так давно идя по улице точно знал что с бывшей однокласницей встречусь, знал что именно с Настей, на в классе их было 2. двух и встретил притом с интервалов в 1 час. Де-жавю случается часто. Вот как-то так.
Одна смерть-трагедия, миллион смертей - статистика. (И.В. Сталин)
 
у меня ето тоже бывает и довольно часто. хоть я и не воевала, интуиция у меня тоже будь здоров!
мне недавно сказали, что я буду лечить людей, как бабушки. и внутренняя уверенность есть.
... Расплескалась синева, расплескалась,
По петлицам разлилась, по погонам,
Я хочу, чтоб наша жизнь продолжалась,
По суровым, по Десантным законам. (с) Голубые Береты
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой