Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх драки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
RSS
[ Закрыто ] Страх драки
 
Цитата
Буканир  пишет
Ребята, давайте с уличными драками драматизировать не будем. Сами мастера признают, что на улице бойцы восточных стилей и школ терпят поражения часто. Философия уличной драки другая.
в фильмах С.Сигал бъёт всех,а в жизни в уличных драках выхватывал :o
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Sving.

Не следует доверять прессе ;) .

Это к тому, что тренируюсь у Александра Смирнова,когда он в Москве бывает. А Александр тренируется в Лос-Анджелесе у Мацуока сенсея в додзе С.Сигала с 1990 г.

В Герцлии живел Леша Дьячков,который тоже тренируется у Саши когда встречаются,  в прошлом году он летел В Лос-Анжелелес,тренировался у Мацуока сенсея, будет интересно черкну мыло.  
Лучше проверенная информация от людей,которые реально общаются с тем о ком пишут журналюги.

Так что тщательнее.

А страх драки-это всего лишь боязнь физической боли.А это лечится.

Несколько рецептов.
1.Садитесь на колени или верхом на лавку с партнером.Колени к коленям.На руках снарядные перчатки.без защиты. Время 15 секунд.Погнали окучивать друг друга боковыми в голову.Защищаться нелься,только "переколошматить" количеством ударов.Лица будут в дребезги,но ничего серьезного-вложиться нечем-ноги выключены,да и скорость сильно уменьшает силу ударов.
Что дает.Понимание,что ничего ужасного не произошло.
2.Сен-о-сен. Встаем напротив друг друга и поочередно бьем по корпусу.Руки голые.Можно поворотами корпуса демпфировать удары.Защищаться нельзя.
Что дает.Привыкание к боли.И понимание,что опять ничего страшного.
3.Бьющий в накладках или снарядных перчах.Принимающий удары прикрывает нос кулаками-типа низкой глухой защиты,подбородок в грудь,шею в плечи, атакующий "накидывает" с нарастающей силой прямые удары в лоб.Задача принимающего не уворачиваться,а принимать удары,уменьшая их силу наклонами,поворотами головы,переводя в скользячку.Но это когда уже партнер сильно бьет,очень часто силу ударов ограничивает подготовка кулаков бьющего.
Что дает.То же понимание-больно но не смертельно.

Ну и работа жестко в парах,без защитысначала ограничивая контакт корпусом,потом вводя ограничения-типа куда хошь со всей дури,но только левой рукой,потом левой рукой и левой ногой,потов все руки и ноги,локти-колени-голова-зубы и так до полного удовлетворения. :D
Самое интересное,что когда разрешено бить,к примеру в пах,хрен кто пробивает,то же и с башней.Когда ограничений минимум,ой как организм не дает себя огробить... :D


САМО ГЛАВНО!Делать все это не как подвиг или работу,а ВЕСЕЛО!На КУРАЖЕ.Так же и к конфликтам относиться-"НУ наконец-то,родненький ты мой!!!Я же ждал этого так давно!!!" :D

Сугубо личное мнение,схожее со многими мнениями друзей находящих удовольствие в тренировках.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Хотел бы поделиться с автором этой темы и с окружающими людьми, которые оставили здесь свои мнения.
Чесно признаюсь, хоть мне это не притяно вспоминать...
Начиная с конца 5 класса надо мной издевались всячески, все началось с того что я сам недоценил этот класс т.е. 5 класс психологически недоценил просто поставил себя выше всех меня били сначало я пытался как то ответить своим обидчикам на становилось только хуж так продолжалось до 9 класса когда я с трудом окончил эту школу и перешел в другую когда я пытался защитить себя было толко хуже меня начали просто каждый день доставать никого не волновало почему меня бьют никто не за этот период времени не спросил меня почему я не даю сдачи всех было наплевать меня было очень тяжело ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
но этот класс оставил мне 1 комплекс который я не могу преодолеть защитить себя физически дать сдачи пробелма выражается в психологичеком "барьере" боязнь просто ударить куда нибудь в лицо в ногу куда угодно блин
не хочу вдаваться в подробности но скажу лишь то что был в классе один драчун  который больше всего меня доставал готов поспорить что других я наверное мог бы ответить но я молча все это держал все эти избиения угрозы и т.п. нет унижений публичных тьфу тьфу тьфу не было нет конечно других которых я боялся в наименьше степени я как то давал отпор но... не более знаете было страшно когда они мне угрожали что пипец мне после школы и т.п.
сейчас я сам себе дал слово сам себе что если я мужчина а не баба я должен хоть один единстенный раз постоять за себя защитить себя пофигу что удары будут лицу и т.п. я должен дать сдачи
я разговаривал с одним парнем из своей группы я учусь в данный момент в юр.институте 3 курс "стыдно бояться получить пиз..лей, а не получать" потому что когда остапаю знаю что драка возможно будет когда мне говорят хочешь пи*ды получить и т.п. я отступаю потому что не хочу получить по мордасам но при этом я себя чувствую ужасно неудобно словно чесно будто баба какая то
подскажите как справиться с этим психологичеким барьером и постоять хоть раз в жизни за себя защитить свое достоинство не позволить опустить себя дать сдачи быть мужиком блин а нее ссыклом...
 
Молодой человек, вам надо тренировать свой боевой дух, ибо без него никак, побеждает всегда тот, у кого боевой дух сильнее и не важно кто перед тобой. Каждый человек способен на многое, но к сожелению не каждый знает, на что он способен.
даже смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа. МАРГЕЛОВ В.Ф.
 
Цитата
cosmos  пишет
Хотел бы поделиться с автором этой темы и с окружающими людьми, которые оставили здесь свои мнения.
Чесно признаюсь, хоть мне это не притяно вспоминать...
Начиная с конца 5 класса надо мной издевались всячески, все началось с того что я сам недоценил этот класс т.е. 5 класс психологически недоценил просто поставил себя выше всех меня били сначало я пытался как то ответить своим обидчикам на становилось только хуж так продолжалось до 9 класса когда я с трудом окончил эту школу и перешел в другую когда я пытался защитить себя было толко хуже меня начали просто каждый день доставать никого не волновало почему меня бьют никто не за этот период времени не спросил меня почему я не даю сдачи всех было наплевать меня было очень тяжело ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
но этот класс оставил мне 1 комплекс который я не могу преодолеть защитить себя физически дать сдачи пробелма выражается в психологичеком "барьере" боязнь просто ударить куда нибудь в лицо в ногу куда угодно блин
не хочу вдаваться в подробности но скажу лишь то что был в классе один драчун  который больше всего меня доставал готов поспорить что других я наверное мог бы ответить но я молча все это держал все эти избиения угрозы и т.п. нет унижений публичных тьфу тьфу тьфу не было нет конечно других которых я боялся в наименьше степени я как то давал отпор но... не более знаете было страшно когда они мне угрожали что пипец мне после школы и т.п.
сейчас я сам себе дал слово сам себе что если я мужчина а не баба я должен хоть один единстенный раз постоять за себя защитить себя пофигу что удары будут лицу и т.п. я должен дать сдачи
я разговаривал с одним парнем из своей группы я учусь в данный момент в юр.институте 3 курс "стыдно бояться получить пиз..лей, а не получать" потому что когда остапаю знаю что драка возможно будет когда мне говорят хочешь пи*ды получить и т.п. я отступаю потому что не хочу получить по мордасам но при этом я себя чувствую ужасно неудобно словно чесно будто баба какая то
подскажите как справиться с этим психологичеким барьером и постоять хоть раз в жизни за себя защитить свое достоинство не позволить опустить себя дать сдачи быть мужиком блин а нее ссыклом...
Cosmos,  ёлки-палки,  сколько  же  можно  драться?  Вы  уже  на  третьем  курсе,  по-моему,  уже  далеко  не  тот  возраст,  когда  люди  самоутверждаются  подобным  способом.
То,  что  вы  боитесь  драться,  так  это  нормально,  ну,  может  быть  у  вас  биохимические  процессы  в  организме  протекают  по-своему,  адреналин  выделяется  избыточно  и  т.д.  Всё,  вы  выросли,  всё  позади,  дерзость  в  уличной  драке  уже  не  имеет  прежнего  значения.  Не  все  рождаются  бойцами.  Просто  учитесь  корректировать  свои  шаги  в  соответствии  с  реальной  оценкой  самого  себя.  А  когда  дело  коснётся  чего-то  серьёзного,  например  вашей  семьи,  то  организм,  скорее  всего,  отключит  ваши  сдерживающие  факторы  и  всё  у  вас  получится.  Только  принесёт  ли  это  пользу?
Не  чморись  и  не  чмори
 
cosmos.

Рецепты выше+секция бокса и тренажерка.А сидя у компа, в поисках боевого духа его даже не понюхаешь.
Он только с потом и кровью появляется,если нет от рождения,а это бо-о-ольшая редкость
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Здравствуйте!
С интересом слежу за темой, особенно за советами . Согласен, боевой дух прежде всего и уличная драка в корне отличается от того же бокса, если ты не Лассо Папп.Но и они. Вот у меня сдерживающим фактором было то, что предвидение последствий, особенно когда была статья за превышение пределов необходимой самообороны. Хотя почему было, и сейчас.
 
Люди всегда делились на воинов и землепашцев.Каждому свое.

А по поводу боевого духа-одного его мало."Техника дает тактическую свободу"А.Кочергин.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
vasyat5  пишет
Цитата
cosmos  пишет
Хотел бы поделиться с автором этой темы и с окружающими людьми, которые оставили здесь свои мнения.
Чесно признаюсь, хоть мне это не притяно вспоминать...
Начиная с конца 5 класса надо мной издевались всячески, все началось с того что я сам недоценил этот класс т.е. 5 класс психологически недоценил просто поставил себя выше всех меня били сначало я пытался как то ответить своим обидчикам на становилось только хуж так продолжалось до 9 класса когда я с трудом окончил эту школу и перешел в другую когда я пытался защитить себя было толко хуже меня начали просто каждый день доставать никого не волновало почему меня бьют никто не за этот период времени не спросил меня почему я не даю сдачи всех было наплевать меня было очень тяжело ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
но этот класс оставил мне 1 комплекс который я не могу преодолеть защитить себя физически дать сдачи пробелма выражается в психологичеком "барьере" боязнь просто ударить куда нибудь в лицо в ногу куда угодно блин
не хочу вдаваться в подробности но скажу лишь то что был в классе один драчун  который больше всего меня доставал готов поспорить что других я наверное мог бы ответить но я молча все это держал все эти избиения угрозы и т.п. нет унижений публичных тьфу тьфу тьфу не было нет конечно других которых я боялся в наименьше степени я как то давал отпор но... не более знаете было страшно когда они мне угрожали что пипец мне после школы и т.п.
сейчас я сам себе дал слово сам себе что если я мужчина а не баба я должен хоть один единстенный раз постоять за себя защитить себя пофигу что удары будут лицу и т.п. я должен дать сдачи
я разговаривал с одним парнем из своей группы я учусь в данный момент в юр.институте 3 курс "стыдно бояться получить пиз..лей, а не получать" потому что когда остапаю знаю что драка возможно будет когда мне говорят хочешь пи*ды получить и т.п. я отступаю потому что не хочу получить по мордасам но при этом я себя чувствую ужасно неудобно словно чесно будто баба какая то
подскажите как справиться с этим психологичеким барьером и постоять хоть раз в жизни за себя защитить свое достоинство не позволить опустить себя дать сдачи быть мужиком блин а нее ссыклом...
Cosmos,  ёлки-палки,  сколько  же  можно  драться?  Вы  уже  на  третьем  курсе,  по-моему,  уже  далеко  не  тот  возраст,  когда  люди  самоутверждаются  подобным  способом.
То,  что  вы  боитесь  драться,  так  это  нормально,  ну,  может  быть  у  вас  биохимические  процессы  в  организме  протекают  по-своему,  адреналин  выделяется  избыточно  и  т.д.  Всё,  вы  выросли,  всё  позади,  дерзость  в  уличной  драке  уже  не  имеет  прежнего  значения.  Не  все  рождаются  бойцами.  Просто  учитесь  корректировать  свои  шаги  в  соответствии  с  реальной  оценкой  самого  себя.  А  когда  дело  коснётся  чего-то  серьёзного,  например  вашей  семьи,  то  организм,  скорее  всего,  отключит  ваши  сдерживающие  факторы  и  всё  у  вас  получится.  Только  принесёт  ли  это  пользу?
я понимаю что ты хочешь тем самым сказать
но скажи как быть тогда когда тебе в инсте твой одногруппник может поставить в неловое положение я бы даже унижевающее положение я могу полность к не могу равнодушно относиться но не такой внтру человек не в этом плане я говорю о самообороне не плане чтобы ради забавы драться на улице наезжать я говорю в плане чтобы уметь ответить если тебе кто нагрубил и т.п. оскорбил я с этим так сказать недочет я боюсь драться я не боюсь получиться по морде кулок бывали у меня такие случаи я говорю. что внутренне не испугаться слов типа подвинься сам тот сидит ты ему говоришь когда встанишь тогда и подвинусь тот в ответ мне тебя самому подвинуть на это моменте "пассуешь" т.е. предчувствуешь что назревает скандал т.е. разборка... как по вашему в такой ситуации
еще раз говорю просто как не дать человеку почувствовать в тебе слобочонку что тот не приставал к тебе дать ему понять чтобы он не лез в нужных пропорциях...
 
cosmos Дата Понедельник, 12 Декабря 2005, 23:07
Цитата

Начиная с конца 5 класса надо мной издевались всячески, все началось с того что я сам недоценил этот класс

Космос, у всех это было в той или иной степени. Просто поймите, что детство прошло, вы уже взрослый, самостоятельный человек, такой же, как и те, кто вас окружает, не больше, но и не меньше. Обстановка поменялась. Не цепляйтесь за детство, забудьте его и просто переосмыслите себя. Хотя детские проблемы подспудно почти всегда остаются у каждого. Решите для себя эти детские проблемы. Это может занять немало времени, но эту работу нужно сделать.
                                                                       С уважением.
 
Страх драки, настоящий а не выдуманный, это из разряда фобий. Кто-то чего-то боится, мышей, крыс, лягушек, тараканов,  воды, высоты, трусы снять или потерять-всё лечится.
У меня фобия драки была с пяти лет-результат неудачной драки во дворе. Диагноз тот же, что и у многих.
Лечили: инструктор спецназа по рукопашному бою, мастер по боевому у-шу, группа товарищей из спецназа при алкогольной анестезии, морпех в запасе, КМС по боксу, группа лиц с криминальным родом занятий при помощи куска металла и ножа, группа товарищей с форумов десантура, морпех и погранцы под общим руководством Des-а при помощи прыжка с парашютом.
Результат: после получения в глаз куском металла и тыкания в бок ножом молча и спокойно допил пиво и пошел дальше, прыгал с парашютом и шастал по ночам по тёмным углам.
 
Alex Wolf Дата Вторник, 13 Декабря 2005, 17:31
Цитата

после получения в глаз куском металла и тыкания в бок ножом молча и спокойно допил пиво и пошел дальше, прыгал с парашютом и шастал по ночам по тёмным углам.

  О ужас! :blink:  Алекс, ты достиг отрешенности и спокойствия , достойного Миямото Мусаси и Клинта Иствуда! :)
 
Цитата
Буканир  пишет
cosmos Дата Понедельник, 12 Декабря 2005, 23:07
Цитата

Начиная с конца 5 класса надо мной издевались всячески, все началось с того что я сам недоценил этот класс

Космос, у всех это было в той или иной степени. Просто поймите, что детство прошло, вы уже взрослый, самостоятельный человек, такой же, как и те, кто вас окружает, не больше, но и не меньше. Обстановка поменялась. Не цепляйтесь за детство, забудьте его и просто переосмыслите себя. Хотя детские проблемы подспудно почти всегда остаются у каждого. Решите для себя эти детские проблемы. Это может занять немало времени, но эту работу нужно сделать.
                                                                       С уважением.
могу привести пример до того как попасть в 5 класс был у один слуай когда ко мне приставал парень мне тогда было лет 10-11 не больше так вот в тот момент когда он меня уже окончательно достал решил с ними драться
говорю это к тому что до того времени меня тот класс не сделал психологически трусом
вот чесно народ тока поймите меня правильно думаете приятно когда на тебя наезжют несколько или один человек твйо ровесник или может чуть по мландше слабинку давать зная что возможна драка
забыть то что было да вам легко сказать к вам так не относились бл* как ко мне я не ною просто вы на секунду задумайтесь тот период времени что мне пришлось пережить когда психологически всех боишься сейчас уже учясь я стараюсь не дать виду боязни стараюсь номарльно ответить тем кто кто грубит и т.п.
в бокс не решаюсь пойти из за 2 травм головы ведь там тоже не "погладат" по голове
скажу что качался я дома 3 месяца отжмание+пресс+гантели после правда все это дело забрасил
как то раз на разговаривал с одним парнем была тоже у меня с ним как то стычка в прошлом году он мне сказал стыдно бояться что тебе набъют морду а не терпеть это но не менее важнее здесь конечно же учытивать физические данные насколько я самогу оценить свои физические силы...
 
Космос, да я прекрасно понимаю о чем вы, и что происходило. То , что вы стараетесь не показать боязнь - это правильно, вы на верном пути. Почитайте что нибудь о саморегуляции, только серьезную литературу, а не всякую околомистическую хрень. Что то для себя найдете, а может и вобще войдете во вкус, и занимаясь этим достигнете мастерства, да такого, что и дьявола не испугаетесь. Может быть эта проблема вам для того и дана, чтобы вы ее решили, и обрели такие способности и навыки в этом деле, которые другим и не снились. Знаете как говорится- самый страшный черт- бывший ангел.
 
Пару-тройку раз перебори себя,подерись на улице,а потом смотри и страх пропадёт.Ты думаешь мы тут все небоимся?Боимся ещё как,только себя научились перебарывать.
Страхи бывают разные.В спорте-это боязнь проиграть,в драке боязнь опозориться.А если боязнь получить,тогда нужно бороть себя,и никакой спорт тут не поможет(если это паталогический страх)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Мужики, а что делать в обратной ситуации- тоже боюсь драться, но боюсь не за себя, а за того кто наехал. Поверьте не смеюсь-это проблема.
 
100% психологическая пролема. Думаю одним из показателей того что это так, является еще и то что меня к примеру вообще "колбасит", на пример: один раз во дворе сестра с собакой гуляла и к ней гопота что ли какая то приставать начала, прям под окном, у нас, дак я вышел и тупо 5 человек валил, причем так грамотно, всех по очереди, даже знал, как следующего буду класть, в зависимости от того как предыдущий свалится, вообщем 3х положил двое не стали лезть, а мне давай еще и.т.д. А на след. день еду на машине, подрезает меня парнишка молодой, прям в открытую, я ему мол остановись, тормозим выходим из машин, и он мне ну чего ты хотел?. И кранты.....прям ноги трясутся, как ударить не знаю, мысли; вдруг не свалится, как бить,куда, полный кошмар.....в итоге постояли друг на друга поорали и разьехались, но он был готов к любому раскладу, а я отмазывался уже, только что виду старался не подать. Так что уверен психологическая проблема. Психолога здесь не нужно, сам посиди и подумай........а вообще правильно братишка сказал выше, "всегда были воины и землепашцы". Думаю нам с тобой землю пахать надо ;) а если не дай бог что важное, то и "боевой дух" появится ;)  наверное :(
 
Афоня. Просто не попадай в такие ситуации.А что тебе еще делать то, не бить же "понарошку" ;)
 
Привет всем!
Предлагаю электронную версию книги А.Е.Тараса "Боевая машина". Не выдержки,  а целиком. Условия можно узнать на comandoz@rambler.ru.
 
Цитата
Афоня  пишет
Мужики, а что делать в обратной ситуации- тоже боюсь драться, но боюсь не за себя, а за того кто наехал. Поверьте не смеюсь-это проблема.
У меня такаяже канитель только в обоих направлениях, за себя и за него. Но заметил,что мондраж проподает после первого действия, неважно от кого это действие исходит. Потом остается только работать.
Попал-гордись, не попал-радуйся![/COLOR]
 
ХОП?
 
Да,наверное у большенства людей такое,но я бы тебе посоветовал при подобной СИТУЕЙШЕН осиливать страх и сразу самому переходить в атаку,но если уже пойдёш,то постарайся так "угадать" того кто на тебя за незачто наехал,что-бы он хотя-бы упал,а там уже ногами добивать-это легче(ИМХО)!Я тебе скажу:
Если-бы ты дрался много,у тебя-бы такого небыло(ИМХО)!
Ну а если не помогеть-ну тогда и вправду к психологу нужно,т.к.жизнь сейчас жестокая и отморозков много,а в дальнейшем за себя стоять нужно,и за семью свою!!!!
Могу только пожелать тебе УДАЧИ!!! ;)
"Никто кроме нас"
 
Цитата
cosmos  пишет
Хотел бы поделиться с автором этой темы и с окружающими людьми, которые оставили здесь свои мнения.
Чесно признаюсь, хоть мне это не притяно вспоминать...
Начиная с конца 5 класса надо мной издевались всячески, все началось с того что я сам недоценил этот класс т.е. 5 класс психологически недоценил просто поставил себя выше всех меня били сначало я пытался как то ответить своим обидчикам на становилось только хуж так продолжалось до 9 класса когда я с трудом окончил эту школу и перешел в другую когда я пытался защитить себя было толко хуже меня начали просто каждый день доставать никого не волновало почему меня бьют никто не за этот период времени не спросил меня почему я не даю сдачи всех было наплевать меня было очень тяжело ОЧЕНЬ!!!!!!!!!!!!!!!!
но этот класс оставил мне 1 комплекс который я не могу преодолеть защитить себя физически дать сдачи пробелма выражается в психологичеком "барьере" боязнь просто ударить куда нибудь в лицо в ногу куда угодно блин
не хочу вдаваться в подробности но скажу лишь то что был в классе один драчун  который больше всего меня доставал готов поспорить что других я наверное мог бы ответить но я молча все это держал все эти избиения угрозы и т.п. нет унижений публичных тьфу тьфу тьфу не было нет конечно других которых я боялся в наименьше степени я как то давал отпор но... не более знаете было страшно когда они мне угрожали что пипец мне после школы и т.п.
сейчас я сам себе дал слово сам себе что если я мужчина а не баба я должен хоть один единстенный раз постоять за себя защитить себя пофигу что удары будут лицу и т.п. я должен дать сдачи
я разговаривал с одним парнем из своей группы я учусь в данный момент в юр.институте 3 курс "стыдно бояться получить пиз..лей, а не получать" потому что когда остапаю знаю что драка возможно будет когда мне говорят хочешь пи*ды получить и т.п. я отступаю потому что не хочу получить по мордасам но при этом я себя чувствую ужасно неудобно словно чесно будто баба какая то
подскажите как справиться с этим психологичеким барьером и постоять хоть раз в жизни за себя защитить свое достоинство не позволить опустить себя дать сдачи быть мужиком блин а нее ссыклом...
Возьми мяса, а лучше живых кур если на барана денег не хватит. Позови друзей на праздник. Идите на природу. Устройте борьбу на вольную а кто победит тому в подарок курицу  :), а лучше барана. Зареж, кровь пусти на землю закопай, приготовь. Стол накрой .Посидите, вина выпейте, тосты скажите. Почаще собирайся с друзьми.
Думаю у тебя проблема что ты сам наживаешь себе врагов. Тут не тоько в драке дело. Надо поступать так чтобы тебя уважали, не делать что то стыдное даже когда никто не видит.
А с теми кто тебя достает стараться вести так, чтобы они преувеличивали твои недостатки. Не угрожать. Не злиться. Головой думать, не хвалиться попусту. Даже женщина или ребенок могут отомстить, если будут начеку. А достают каждого даже самых крутых бойцов. Учись сам решать свои дела. Не забывай друзей.
И еще если не поднимается рука ударить человека, значит морально считаешь что это плохо, это так но это приходиться делать.
Не старайся стать кровожадным, старайся остаться человеком.
 
А я, вот, не то, что драки боюсь, мне как-то бить не хочется. Только психанув могу нежалеючи бить. А так даже жалко противника становится.Добрый я какой-то что ли......
 
Цитата
Snek  пишет
А я, вот, не то, что драки боюсь, мне как-то бить не хочется. Только психанув могу нежалеючи бить. А так даже жалко противника становится.Добрый я какой-то что ли......
Аналогично, в плане, что добрый тоже человек, из-за наверное и не могу психологически ударить другого человека. Но если меня разозлят, конено со злости смогу ударить. Не испытывая, как в фильме, не тоски, не жалости.
 
Цитата
Snek  пишет
А я, вот, не то, что драки боюсь, мне как-то бить не хочется. Только психанув могу нежалеючи бить. А так даже жалко противника становится.Добрый я какой-то что ли......
Ну и нормально все.Бей только тогда,когда тебе или твоим близким угрожает опасность
РУКА ДЕСАНТНИКА РАЗИТ КАК СТАЛЬ
 
Цитата

Здравствуйте, хочу поделиться с вами одной из самых главных проблем в моей жизни - я не умею драться. Дело даже не в том, что я не умею драться, а втом, что я не могу ударить человека в уличной драке. Одно время ходил на каратэ, и нормально стоял в спарингах, а на улице, как только на меня начинают наезжать, конечности как будто парализует, и я только стою и смотрю как меня бьют. Так было уже не раз. А по лицу и по голове никогда никого не бил и не могу по тем же причинам. Словно парализует. Может быть это психологическая проблема - в детстве меня часто бил отец. Помогите пожалуйста, для меня это очень важно.

Самый надежный рецепт - сосредоточиться на выполнении неких технических действий в эффективности которых уверен. Т.е. это даже не страх драки, не страхи получить удар, а отсутствие некой программы которую нужно выполнять на "автопилоте", вот ты и "выпадаешь" - ищешь её в мозгах, а там её нет... Из своего "опыта" - в школе я много дрался, по разным причинам, но схема была всегда одна и таже подножка\зацеп и переход на удушающий... В итоге со всеми были нормальные отношения, в первую очередь с теми с кем дрался. Когда постарше - "двойка" в голову, и сближение с добиванием головой, локтями, коленями... Короче - техника должна быть простая, понятная, основанная на ОФП(штанга, присед, жим, гири - пудовки и выше). Займись штангой, борьбой - научит чувствовать и не боятся противника на критической дистации, а это уже не мало... "Автопилот" приобретешь.  у всех он по разному включается, например через "морду лица", "рыкнул" и поехало...  :angry:

Цитата

Естественно психология гораздо шире НЛП и гипноза, и это только лишь инструменты, также как психоанализ, гештальт, трансперсональная психология, телесноориентированная психотерапия и др.

Не надо пытаться забивать гвозди - микроскопом, у парня частая проблема, и решать её надо не на консультации, а в спортзале...

С наилучшими пожеланиями.

p.s. Вот только думаю, что драка и бой это все таки разные вещи (смотреть на смайлик у ника), и запросто могу представить ситуацию - когда тот кто не боится драться, может "струхнуть" в бою... <_<
 
может не по теме,мы в детстве с братом постоянно дрались,вот он меня люббил доводить,ну и как то довел,я взял ножик,куханный и закричав "УБЬЮ" порезал ему оби руки,ладошки,потом помню кучу слез,прощений,на коленях стоял,плакал,правда все же один порез ему зашивали.....РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ!
П.С.замечу,после этого наезды в мою сторону закончились,это я уже осознал чуть повзраслев! ;)
 
<br/>
! <br/><br/>Закрываю.
Тема не имеет никакого отношения к психологической подготовке воина-десантника!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой