Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Страх драки


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
RSS
[ Закрыто ] Страх драки
 
Всеже если человек физически и морально подготовлен, для него не существует понятия-страх.
И за десант и за спецназ
 
извните ответьте мне на такой вопрос в 19 лет занятся спортом не поздно ?
 
Цитата
cyborg  пишет
извните ответьте мне на такой вопрос в 19 лет занятся спортом не поздно ?
Это ни когда не поздно. Было бы желание ;)
И за десант и за спецназ
 
Цитата
игнат  пишет
Честно говоря, у меня у самого ноги до драки
трясутся ,  даже если я являюсь инициатором
драки ,но когда она начинается всё нормализуется.
Инициатором я был пару раз в школе еще.А сейчас да,тоже есть такая штука,когда тело начинает дрожать,незнаю что это,НО правда до первого удара и потом всё ништяк.Единственное что никак немогу научиться -это быстро думать принимать решение во время драки,а после думаешь Вот надо было так и вот так,а вот во время ну никак.Может знает кто как научиться быстро решать?
 
Цитата
Абвер  пишет
Цитата
игнат  пишет
Честно говоря, у меня у самого ноги до драки
трясутся ,  даже если я являюсь инициатором
драки ,но когда она начинается всё нормализуется.
Инициатором я был пару раз в школе еще.А сейчас да,тоже есть такая штука,когда тело начинает дрожать,незнаю что это,НО правда до первого удара и потом всё ништяк.Единственное что никак немогу научиться -это быстро думать принимать решение во время драки,а после думаешь Вот надо было так и вот так,а вот во время ну никак.Может знает кто как научиться быстро решать?
Бей сразу, что бы с ног валило ;) А думать потом будем :D
И за десант и за спецназ
 
Уважаемый ALEXIS, про колбасу-это вопрос риторический и в ответе не нуждающийся.
Про таэквондо. Между отбиванием мозгов и обучением есть две большие разницы. В курсе обучения РБ есть техника выдерживать удары, в том числе по голове, переносить боль и т. д. иначе мальчик в реальной драке получит по лбу и скиснет. Боль нужно уметь преодолевать, а без этого не научишься. Последствия такого воспитания, чтоб не простудился, не убился, не поцарапался я испытал лично на себе и устранять их было до-предела трудно. Пришлось учиться драться, плавать и заниматься физподготовкой и растяжкой совсем не в том возрасте, в каком надо было бы.
Про агрессивность вышло недопонимание. Агрессивность очень растяжимое понятие, от убийства комара назойливого до обматывания пластитом и гвоздями и самоподрывом на дискотеке. Я имел в виду агрессивность, необходимую для драки хотя бы в гражданской жизни. А то что имели в виду вы-это скорее крайняя степень, поведение отморозка. Вопрос нужны ли нам законченные агрессоры-это другая тема.
 
сам рос во дворе, и лупился лет с 7-ми,.. но уже тогда было довольно обидно получать по носу :)  я с вами согласен, что нельзя воспитать хлюпика, но и развивать в нем агресивность тоже нелзя,. все это выльется в дальнейшем в нечто неприятное, поверте.
Просто нужно нужно расказывать и обьяснять, также направлять, но невкоем слуае непорождать агресивность.
мне повезло больше, начал заниматся боксом в 10 лет, после армии забросил.
Цитата

А я в метро диалоги слушаю, что сын пошел на таэквондо, так красиво, а начались спарринги-какой ужас, весь в синяках. Захотелось встать, врезать со всей силы, чтоб полетала по вагону а потом спросить-не жалеешь, что сын пошел на таэквондо? Что тебя дуру набитую охранять будет?
это высказывание, наводит на определенного рода мысли ;)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
2 Alex Wolf.
Здравствуйте.Думаю,могу сказать за многих представительниц женского пола-рассказывая другим дамам о синяках своих сыновей-братьев мы тем самым выражаем
свою гордость-вот,наш-мужик,синяков не боится,защитить сумеет.Честно говоря,мне казалось что и мужчины это понимают...
А вот слова "врезать,чтоб по вагону полетала"-ну,хорошо что мамин тэквондист их
не слышал.
 
Вообще не вижу сути спора. Это же нормальная материнская забота. А как она должна была сказать "Мой сын весь  в синяках. Классно." ?Вот если бы сын сказал, "Какой ужас, я  же весь в синяках, ну его нах это теквандо!" - вот это хреновенько. А мать - нормальная мать значит.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Просто я не переношу, когда детям калечат психику под видом любви к ним, и родителей, которые так поступают, я считаю предателями своих детей. А к предателям у меня отношение крайне злобное, независимо от их пола и возраста, отсюда и фраза.
А про то, что слова не слышал таэквондист-действительно жалко, потому, что тогда бы он смог ей очень легко объяснить зачем он получает эти синяки. Я на нее не наброшусь, у меня в жизни другие задачи, а вот отморозок наркоман-всегда пожалуйста, на дозу не хватило. И кто ее тогда будет спасать? Доблестная милиция? Большие сомнения.
 
Цитата

Вкратце познакомилась девушка с парнем из особых войск и пришла к нему домой, а у него фотография бывшей подруги. Та - надо снять, повернуть, он - не трогай, все равно полезла, раз сказал, другой, а потом запустил ножом и приколол ей руку к стене.

Это чего-то не въезжаю, образец военной доблести что ли?
Скотский поступок и больше ничего.
Фотографии "бывших" надо прятать подальше когда "с нынешними". - прописная истина .
Девушка была не права, потому что надо было после первого же отказа снять фотку повернуться и уйти.

Это случай не научит её молчать, когда что-то не нравиться. Он привьёт ненависть к военным, служившим и служащим. Вот и весь сказ. Ещё одним ненавистников Армии больше. А у неё ещё и дети будут. Спросят: "А откуда у тебя мама шрамик на руке?" Мама и расскажет. И не пойдут её дети служить. И внуки не пойдут....

Что делаем-то, товарищи? Сами же вот такими  вот "экземплярами" ножеметателей и портим репутацию Армии. А потом ещё хотим чего-то.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
В дополнение к сказанному. Был такой фильм Анжелика и король по-моему. И там была фраза Анжелики "Я слишком люблю своих детей, чтобы их щадить"-вот проявление любви к детям. И еще одно, цитата Ницше "То, что нас не убивает, делает нас сильнее". Поэтому радоваться надо, что сын весь в синяках, а не бросает. Подчеркиваю, это иое личное мнение и оно может расходиться с мнением других.
 
Alex Wolf
Ну если этот диалог останеться между женщинами, то и хрен-то  сним.  А если она начнёт сыну на мозги капать, то мне кажется он ей всё доходчиво объяснит. Потому как в обратном варианте и до синяков бы даже не дошло - раньше бы "сбежал".
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Ой, на мозги капать дома умеют... Лично знаю. А про ножеметателей тут другое имелось в виду. Она даже не думала, что делала, с кем имеет дело. Он для нее как предмет для развлечения, только она забыла, что это не мячик и не мягкая игрушка, а очень острое оружие с неадекватным восприятием. Я не его оправдываю, я сам таких людей не люблю, я показываю женскую дурь и самоуверенность, что с ней ничего не случится. Сегодня она не думает с кем встречается, а завтра забудет про вобственного ребенка-вот что страшно. мы живем в суровом, жестком и жестоком мире, и не надо об этом забывать.
 
Alex Wolf
Прав ты, что я могу сказать.
Познакомяться такие вот  в баре  с парнем. пойдут  к нему домой, а потом жалуются что их изнасиловали.
Я не оправдываю насильников. Просто девушкам надо быть элементарно поосторожнее.
В этой ситуации обидно, что  в роли "агрессора" не хач какой-нибудь с рынка, а по идее тот. кем гордиться надо. (бы.)
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
кстати опять-же о страхе, в 17-ть лет наблюдал одну картину, от которой не только страшно, жуть и мурашки по телу :) девченки дрались, человек семь или восемь,.. вот это было просто пипец,
и не нужно спрашивать ,. прочему не разняли,... там бы самого порвали.
помоему нет ничего страшенее картины,. женской драки, и смешнее,.. помоему в это время они просто деманы ада :)
это относится именно к тем индивидумум :)
- Деда, а расскажи, как ты во время войны два самолета сбил!
- Ну-у-у... Не совсем сбил.. Скажем так: недозаправил!
[/COLOR]
 
ALEXSIS
Если бы попытались разнять, остались бы крайним и дружно побитым ими всеми. "Кобели проклятые! Это из-за вас всё! Все мужики сволочи! Бей его, девчата!" :D  Гарантию даю.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Чужая душа-потемки, мы же не знаем кто был на фотографии. Может погибшая в автокатастрофе девушка этого парня, а тут ему говорит пять минут знакомая-сними, а у него и так психика никуда, он привык, что его приказы выполняют, а тут такое...
А осторожности у нас девушек не учат принципиально с детства, не могу понять почему.
 
Цитата
ALEXSIS  пишет
кстати опять-же о страхе, в 17-ть лет наблюдал одну картину, от которой не только страшно, жуть и мурашки по телу :) девченки дрались, человек семь или восемь,.. вот это было просто пипец,
и не нужно спрашивать ,. прочему не разняли,... там бы самого порвали.
:D Работал я до армии, в одном известном Московском ночном клубе, так не один вышибала со стула не поднимался, что бы разнять женскую потасовку - ибо чревато :D  В основном все усилия прилагались для вытеснения драки на улицу, т.к. оборудования клубного, только за одну потасовку с участием примерно 10-15 дам "бальзаковского возраста" наломали на 8000 американских рублей :)
 
2 Alex Wulf.
В нормальной,полноценной,семье,ребёнка воспитывают двое-отец,который должен прививать мальчику мужские характеристики (среди которых и ироничное отношение к так называемым "бабским разговорам" ;) ,кстати),храбрость,небоязнь физической нагрузки,презрение к синякам и.т.д.И мать,котрая причитая-рыдая эти синяки зелёнкой замазывает.Женскае,а тем более,материнская жалость В НОРМАЛЬНОЙ семье
ни из кого "чадушку" не сделает.Сколько мы с мамой не переживали,даже на улицу
старались не выпускать брата-а,всё без толку.Вот,служит теперь на Русском.

Насчёт цитируемой Анжелики...Дык героиня Мишель Мерсье была мамзэлью семейными
узами особо не скованной и детей её воспитывала сестра.Пока сама Анжелика разбиралась со своими мужиками или налаживала шоколадный бизнес при дворе.
Поэтому на самый удачный пример.Или же теперь всех суч...к,которые своих детей
бросают,оправдать и привести в пример-уж чужие-то люди точно детям обьяснят,насколько сурова
жизнь,подготовят к ней без мамашиных соплей.
 
Как излагал Гай Юлий Цезарь, жалость это самое низкое чувство, а самая низкая его форма-это жалость к самому себе. Если ребенок в семье найдет хоть одного человека, которому можно плакаться, то плакса гарантирована (он или она). Позже эту дурь из мальчика выбьют, но уже в старших классах или в армии. Про брошенных детей-это вообще не по теме и не о том.
Наша система воспитания ориентирована на выращивание или паинек-пайпаинек, или бандитов, остальное - исключение. Потом мы расхлебываем самими же порожденные проблемы.
 
Вот мне некому было плакаться. У нас в семье не принято жаловаться.
А вообще хорошо когда  в семье заведено не плааться, а выслушивать друг друга. Это я считаю неплохо и плакс не рождает.
"Перекрестье прицела - тоже чья-то точка зрения".
 
Цитата
Alex Wolf  пишет
Просто я не переношу, когда детям калечат психику под видом любви к ним, и родителей, которые так поступают, я считаю предателями своих детей. А к предателям у меня отношение крайне злобное, независимо от их пола и возраста, отсюда и фраза.
А про то, что слова не слышал таэквондист-действительно жалко, потому, что тогда бы он смог ей очень легко объяснить зачем он получает эти синяки. Я на нее не наброшусь, у меня в жизни другие задачи, а вот отморозок наркоман-всегда пожалуйста, на дозу не хватило. И кто ее тогда будет спасать? Доблестная милиция? Большие сомнения.
Алекс!а у тебя дети есть?У тебя мамка разве не переживала за тебя.Это материнское и тебе не понять этого.Почему все отцы хотят чтобы сын отслужил в армии,а матери не в коем случае не хотят.А пацан если любит спорт,то он и будет им заниматься,что бы мамка не говорила.Психика не  при чём
 
конечно это проблема чисто психологическая.
я знаю много ребят,которые не тренированные,но от их наезда несколько человек струхнуть могут...даже если эти несколько этого одного поколотят, всё-равно, после драки, ОНИ чувствуют перед ним страх... :huh:
в твоей ситуации можно предположить, что ты, не только в драке,но и вообще, склонен цацкаться и с теми,кто этого не заслуживает :(
поэтому  ЧАЩЕ ВЫРАЖАЙ своё отношение к к-либо делу,даже в простй беседе, ЕСЛИ ТЫ С ЧЕМ-ТО НЕ СОГЛАСЕН--особенно,если у тебя есть аргументы. да если и нет, ты имеешь право на отличающееся мнение--разве все те ,кому ты ооочень часто уступаешь, "имеют для этого аргументы?" :)
а если тебя обидят,то тут ОБЯЗАТЕЛЬНО вырази недовольство в такой форме,что бы и ты в своих глазах остался цивилизованным,и оппонент понял,что человек отличается от животного не только тем, что в квартире живёт... :)
постепенно почувствуешь,как "ноги наполняются решимостью"
а теперь самое трудное,но для выполнения обязательное:отцу тоже надо дать понять(не обязательно круто, но человечно и настойчиво), что: 1) бить беззащитного ребёнка--не доблесть,а подлость,
2)  что этим он подложил родному сыну огромную свинью,
3) его поведение показало его слабость -- он выплёскивал на своего беззащитного ребёнка агрессию,которую заслужил кто-то другой и кому он не решился это дать понять,
и давать понять отцу это надо не раз и не два, А КАЖДЫЙ РАЗ, когда ты почувствуешь уместность :unsure:
если ты будешь учитывать мои слова,почувствуешь значительное облегчение и большую(ударение на "О")  свободу :)
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
Цитата
Энни  пишет
Цитата
БС-82  пишет
Появились препараты, которые действуют избирательно, только на определенные страхи.
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить? :blink:
да,любую--фобии ведьпо типам можно рассортировать...вот на каждый тип есть таблетка. :)
но расчитывать только на химию не надо.да и не эффективно...
надо их использовать только для создания благоприятного фона,а само избавление от страхов происходит психоанализом--на сегодня,это самый эффективный и дающий продолжительный результат.метод :)
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
Цитата
Мчс  пишет
Цитата
Энни  пишет
Не поняла... Это что, любую фобию можно таблеткой излечить? :blink:
Ага таблеточка такая стеклянная, на 05.литра, гранёный стакан прилагается, выпил и всё, сам чёрт не брат :angry:
Страх драки можно преодолеть только многократным участием в драках, как мне кажется, иных способов просто нет. Как и морскую болезнь и боязнь высоты, теоретически тут дело дохлое, пока тебя под зад пинком из самолёта не выкинут раз 10 ничего не полуится.
:rolleyes:
метод эффективный,но только, когда "избавляющий от страха" имеет хотя бы общее представление о психодинамике и ЛИЧНО КОНТРОЛИРУЕТ процесс избавления от страха
во всех остальных случаях это может привести к большей психологической травме :(
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
обращение ко всем участникам:
тут прозвучало название "СИНТОН"...
на всякий случай загляните сюда:http://iriney.vinchi.ru/sects/psiho/001.htm
...на вкладку "психокульты"
...будьте,пожалуйста,внимательны и осторожны с подобными треннингами.
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
Цитата
Энни  пишет
А можно, я буду выражаться нелицеприятно? Дело в том, что НЛП и все прочие штучки в этом роде изначально рассчитаны на менеджеров по продажам, чья задача (менеджеров) - заставить нас как можно больше покупать ненужные нам вещи. Именно для этого и были придуманы все психологические тренинги и т.д. Я не думаю, что на форуме ВОИНОВ стоит все это обсуждать.
простите,но вы не правы :(
НЛП,ГИПНОЗ и т.п.--это инструменты,которые ни для кого не "расчитаны" они -- способ сделать что-то(убрать фобию,или продать товар...)
бизнес просто чутко реагирует на возможность получения прибыли и всё :)
...кузнечик прыгнул раз, прыгнул другой, а на треий--побьёт рекорд.
 
Страх перед дракой делится на два вида: боязнь драки и боязнь последствий драки. И причины у них совершенно разные. Наше законодательство годами защищало бандитов. Смотреть можно в старых УК статью за превышение пределов самообороны. Видимо с подачи ЦРУ насаждался культ паинек. Здесь я о политике не буду-для этого у меня есть чат на народе. Основной воспитательный пункт при расследовании любой драки был-кто победил, тот и виноват, независимо ни от чего. Результат мы сейчас наблюдаем.
Alex for Abver, top secret, for individual use only. 1914061826.
Что касается переживаний родителей-наблюдаю следующую картину. Чем больше мамы, папы, тети, дяди, дедушки, бабушки, старшие братья (от последних вред особенно большой-синдром младшего брата) носятся с дитем, тем большая дрянь из него получается. Под носятся понимается ой побился, ой споткнулся, ой подрался и т.д. Это не мои экзальтированные инсинуации, а личные наблюдения. Меня научили рассчитывать на себя, только на себя и ни на кого кроме себя.
 
К социальному психологу совершенно не имеет смысла ходить - эти ребята к данному вопросу никакого отношения не имеют. А к хорошему психотерапевту (не путайте с психиатором - таблетками закормят) сходить стоит.
Я сама клинический психолог, и, как специалист могу сказать, что причин подобному страху могут быть сотни. И наше законодательство здесь ни при чем.
Алекс Волф прав, направляя в отношении детства, но вероятно, это был ранний травматичный опыт попытки "силового" решения конфликта - или Вас сильно побили.. или кто-то, вероятно, сыграл на Вашем страхе причинить человеку (возможно, и родному) неприятные ощущения и быть отверженным.
 Но лучше Вам осуществить полноценную консультацию специалиста - такие проблемы, обычно идут в упряжке ещё с чем-нибудь, ещё с какими-нибудь жизненными неувязочками.


О своем: где я могу реально помочь тем, прошедшим, проходящим военную службу, принимавшим, принимающим участие в боевых действиях и др.,  кто нуждается в психологической помощи?

Естественно психология гораздо шире НЛП и гипноза, и это только лишь инструменты, также как психоанализ, гештальт, трансперсональная психология, телесноориентированная психотерапия и др.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 13 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой