Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Психологический "портрет"бойца ВДВ,СпН, Какие качества необходимы?
 
Мне не понятен ход Вашей мысли. Слишком много слеплено вместе и СОБР, и спецназ, и подпись странная. Чует моё сердце, что автор темы РЯЖЕНЫЙ !  :angry:
Если убедите меня в обратном, готов принести извинения.
"…А если с нами ты не мок, не мерз ни разу,
И солнце не ходил ни разу ты встречать,
От дыма воспалёнными глазами -
То не берись тогда нас осуждать!…"
 
По моему тоже ряженый :angry: , и я не накидывался я спросил!!

Цитата

)))))))))повторюсь еще раз -я не говорил что солдат должен боятся задачи.....ты сам сказал что он должен боятся палки сержанта и самого его,и сказал точно...хвалю)))молодец..
Солдат должен уважать[/COLOR] , а не бояться[/COLOR]!!!!
Рожденный ползать - летать не может!
 
Цитата
Бек  пишет
Мне не понятен ход Вашей мысли. Слишком много слеплено вместе и СОБР, и спецназ, и подпись странная. Чует моё сердце, что автор темы РЯЖЕНЫЙ !  :angry:
Если убедите меня в обратном, готов принести извинения.
Да ряженый,ряженый(((((Короче Мужики извените ради бога меня,тему я создал за своего брата(Он сейчас коммандирован) он работает в ОМОН,он не когда не посещал этот форум (Это для моего здоровья хорошо что не посещал и всего этого не видет).Вся причина этого цирка заключается в том что я думал-если я скажу что мне 15 лет,то ни один человек даже и смотреть не будет на то что я тут пишу,мне искренне надоели форумы всякие знакомст херомств..Мне хочется общатся с нормальными мужиками,узнавать о ВДВ ,спецназе и т.д.Ниче не мог предумать,пока мне один человек из вас не посоветывал сказать как есть,его имя пусть будет неизвестно...Если решите чтобы я ушел,-я уйду.Судить вам.. :angry:  :(  :(  :(
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
S.W.A.T.
Какая разница, сколько тебе лет? И почему ты считаешь, что твои сообщения никто не читает?
Одна из цель этого форума -помочь призывникам добиться своей цели!
Уважай форумчан и тебя будут уважать ;)
Как ты будешь относиться ко всем, так же адекватно к тебе будут относиться ;)
И не надо быть ряженым!!! Будь самим собой!!! ;)
 
НЕ знаю почему я так подумал.....ну спасибо и на этом..
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
закрывайте тему
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
закрывайте тему
А зачем закрывать-то?
Нет, серьезно - пусть начал ее паренек не очень корректно. Но тем не менее - вопрос-то имеется (или мне он просто в голову пришел в такой формулировке): что важнее для спеца: морально-психологическая составляющая или физическая и прочая "внешняя" подготовка?
Конечно, сейча вы мне расскажете, что самое наипервейшее - это "десантый дух", а остальное, мол, приложится :P И в общем-то будете правы... Но вот пример из жизни (из клуба нашего, не из войск - но обстановка примерно похожая...)
Есть у нас паренек, с довольно слабеньким характером, при серьезных трудностях начинает плакаться на жизнь и всячески отлынивать. Но физически здоровый - просто лось :)
И есть пацаненок, невероятный фанат и все такое. Пока силы есть - прет вперед итд итп, в общем - фанат, одно слово... Но - хиляк :unsure:
Так вот, как говориться, "спрашивается вопрос": кто из них первым потеряет способность выполнять задачу? Опытным путем  получается, что упертый, но слабенький фанат сдыхает тогда, когда у "нефанатского лося" еще даже в мыслях нету уставать... А стало быть, он свою "нефанатскую" сущность еще даже не успевает проявить...
Вот и получается - чем лучше физически развит боец - тем позже у него возникает необходимость проявлять "десантный характер" - пока сил хватает, можно обойтись и обычным...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
первый сдуется лось. если нет духа в нем (силы воли) то и не сможет он ничего. а этот парень (фанат) даже когда уже физически не сможет бежать марш или еще что-то, то будет ползти вгрызаясь зубами в землю. а будет стремиться будет и сила.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Возможны оба варианта,дело случая.
 
Цитата
3-я рота  пишет
первый сдуется лось. если нет духа в нем (силы воли) то и не сможет он ничего.
Так я ж про что: у нас-то получается наоборот! И на кроссе, и в походе - не успевает "лось" дойти до того "края", когда нужно проявлять характер - раньше "погибает" дохлый фанат...

Цитата

а этот парень (фанат) даже когда уже физически не сможет бежать марш или еще что-то, то будет ползти вгрызаясь зубами в землю.
А есть ли практический смысл "ползти, вгрызаясь зубами"? Не для человека - для него-то, понятно, есть... А для выполнения задачи?

Цитата

а будет стремиться будет и сила
Вот это единственное, что меня слегка успокаивает: что фанат рано или поздно приобретет необходимые физические навыки...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
мишаня  пишет
Возможны оба варианта,дело случая.
в большинстве случаев держится тот кто духом силен
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Честность это хорошо. Парень признал что он был не прав когда строил из себя спеца, да это не правильно, признать это - уже хороший поступок.
Тут возникает ряд вопросов в которых парню надо помочь разобраться. Во первых как я понял он интересуеться и это главное, сделал свой сайт о спецназе :ph34r: , тоже хорошо :).
И в будущем он намерен пойти служить в ВДВ или спецназ, и даже то что он хочет служить уже хорошо.
На него оказывает огромное влияние его старший брат и парень явно его побаиваеться  
Цитата

тему я создал за своего брата(Он сейчас коммандирован) он работает в ОМОН,он не когда не посещал этот форум (Это для моего здоровья хорошо что не посещал и всего этого не видет).
А тут еще отвернемся и мы (пусть даже в этом виртуальном мире), набросимся на 15 летнего пацана вот ты такой сякой :angry:  А себя вспомните в 15 лет!!! Или посмотрите на своих детей!!!

Цитата

Вот и получается - чем лучше физически развит боец - тем позже у него возникает необходимость проявлять "десантный характер" - пока сил хватает, можно обойтись и обычным...

А психолгическая подготовка всегда имела большую роль везде,даже в обыденной жизни.
Рожденный ползать - летать не может!
 
Цитата
vdvkid  пишет
А есть ли практический смысл "ползти, вгрызаясь зубами"? Не для человека - для него-то, понятно, есть... А для выполнения задачи?
конечно есть. а как ты выполнишь задачу если к этому стремиться не будешь?
а когда не остается сил, то и приходится ползти вгрызаясь с одной целью - выполнить задачу. ведь и ваш фанат ставит перед собой задачу и стремится к этому
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
Jack_45  пишет
А тут еще отвернемся и мы (пусть даже в этом виртуальном мире), набросимся на 15 летнего пацана вот ты такой сякой :angry:  А себя вспомните в 15 лет!!! Или посмотрите на своих детей!!!
набрасываться на него никто не собирается. признал - молодец. но думать надо когда приходишь на подобный форум. другие пацаны приходят и не косят ни под кого. остаются теми кто они есть на самом деле.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
Цитата
vdvkid  пишет
А есть ли практический смысл "ползти, вгрызаясь зубами"? Не для человека - для него-то, понятно, есть... А для выполнения задачи?
конечно есть. а как ты выполнишь задачу если к этому стремиться не будешь?
а когда не остается сил, то и приходится ползти вгрызаясь с одной целью - выполнить задачу. ведь и ваш фанат ставит перед собой задачу и стремится к этому
Нет, я немного неверно сформулировала мысль - сама заметила потом, да поздно:

есть ли смысл, если он полз, вгрызался, но так и не выполнил?

И что лучше - успешно выполнил, но "без фанатизма" - просто потому, что это для человека просто. Или - не выполнил, но до самой "смерти" (то есть - до окончательного провала задачи) - "вгрызался" и все такое?
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Ну, ладно с пареньком. Ну, постеснялся. Ну, хотелось ему выглядеть круче. Для его возраста ещё пока простительно. Только больше так не делай. Рано или позно раскусят и будешь выглядеть не хорошо. То, что тебе 15 лет, так всем когдато было столько же. То, что интересуешься и ставишь цель - хороша. То, что признался молодец. И возраста своего больше не стесняйся. Повторяю всем было по 15 лет.
      На счёт, то лучше слабый духом или слабый телом. Слабый духом полностью проф не прегоден. Да, верно какое-то время он может, что-то выполнять за счёт здоровья. Но в критической ситуации ломается. Ко всему прочему, люди с большим здоровьем но морально слабые имеют склонность компенсировать этот свой недостаток пытаясь подавить окружающих. Это тоже не есть хорошо, а в замкнутом коллективе просто опасно. Иногда случается так, что такого бычка в критической ситуации приходится просто напросто морально добивать. Проверенно уже не раз. Слабый физически но сильный морально, гораздо более надёжен. Просто нужно учитывать его возможности.
 
Не думаю, что есть задачи, которые выполняются "просто". Потрудиться придётся по любому, а значит и дух свой проявить.
А для того, чтобы из-за отсутствия должной физической подготовки не провалить боевую задачу существует отбор. И как бы "фанат" не рвался, но если не "тянет", значит под угрозой выполнение боевой задачи, а оно в приоритете!
Вывод: Если нет шансов довести "фаната" до кондиции, то придётся с ним расставаться. При всём уважении к проявлению характера. Только перед этим надо дать человеку шанс раскрыться! Потому как, если втянется в нагрузки, то получится из него боец настоящий! Не чета физически развитым нытикам!
"...А что вы ждете от десантников 2 августа? Они же даже в армии крючок не застёгивают!..."
 
Knopka, полностью с тобой согласен. Для боевых задачь отбор более чем необходим.
 
Цитата
iskander  пишет
На счёт, то лучше слабый духом или слабый телом. Слабый духом полностью проф не прегоден.
На мой взгляд - на начальном этапе профнепригодны оба :) Вопрос только - кого из двоих можно "доделать" а кого - нет...

Но ведь как тренируется тело - так же можно тренировать и характер?
Скажу по секрету - эта ситуация у нас началась еще в том году. И сейчас у "лося" характер стал намного более "подходящий" :P
Другое дело, что у нас все же дети - то есть характер менять проще, чем у взрослых. Но призывник - он почти тот же ребенок, как правило. Так что тут тоже можно пытаться работать не только с "фанатами", но и с здоровяками без серьезного "стержня" (но и без особых "психов" - потому что насчет "отыгрываться" - это точно)

Со взрослыми - согласна - психика важнее...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Слабый духом или слабый телом...

Здесь ответ, известная тема:

Он же ЧМО был..., кем был...и кем стал...
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic  пишет
Слабый духом или слабый телом...

Здесь ответ, известная тема:

Он же ЧМО был..., кем был...и кем стал...
не совсем точный пример,поскольку парня незнали совершенно. и он сам по себе был тихий. но все же согласен
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Цитата
3-я рота  пишет
Цитата
Jack_45  пишет
А тут еще отвернемся и мы (пусть даже в этом виртуальном мире), набросимся на 15 летнего пацана вот ты такой сякой :angry:  А себя вспомните в 15 лет!!! Или посмотрите на своих детей!!!
набрасываться на него никто не собирается. признал - молодец. но думать надо когда приходишь на подобный форум. другие пацаны приходят и не косят ни под кого. остаются теми кто они есть на самом деле.
????????Мне казалось что моложе меня никого нету.....????????
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
Цитата
S.W.A.T.  пишет
????????Мне казалось что моложе меня никого нету.....????????
поэтому тебе и говорят внимательней форум изучай. и дело не в возрасте. ладно ситуацию разобрали, замнем.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Ну давай замнем!:);)
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
 
а зачем оно те надо спецназ собр   сначала скажи  это тогда и товетишь себе на вопрос блин достал своим нытьем
 
S.W.A.T.паренек слаб психологически сразу видно...Задав  вопрос на форуме он не написал точно , что он хочет знать... Вопрос не совсем понятен. И то что сказал правду-говорите хорошо... Врядли ... Это тоже говорит о слабосте характера... Совет почитай книги по практической психологии.. Вырабатывай жесткий характер. Пойми чего хочешь в жизни.Свои цели.
Прорвемся....
 
кстати еще одна мыслишка по поводу этого паренька , сказавшего , что ему 15 лет... А может он над нами коры мочит? :D сидит там бывалый мужик лет 40 , профессионал своего дела и смеется над нами как над дурачками.... а че -все может быть...
Прорвемся....
 
Цитата
Колька  пишет
кстати еще одна мыслишка по поводу этого паренька , сказавшего , что ему 15 лет... А может он над нами коры мочит? :D сидит там бывалый мужик лет 40 , профессионал своего дела и смеется над нами как над дурачками.... а че -все может быть...
Не думаю. А даже если и так, советы ему дают не "пионеры", и пусть этот "мужик лет 40-ка" смеётся, а кто-то лет 15-ти читает и нужную информацию черпает.
104-й всегда первый!
 
Нужно психологическая подготовка обязательно, одно физическое очен мало, а то получется сыла есть ума не надо. ;)
 
Цитата
Колька  пишет
кстати еще одна мыслишка по поводу этого паренька , сказавшего , что ему 15 лет... А может он над нами коры мочит? :D сидит там бывалый мужик лет 40 , профессионал своего дела и смеется над нами как над дурачками.... а че -все может быть...
 :D  :lol:  :D  :lol:  :lol:
И за десант и за спецназ! Побеждают сильнейшие!
Мой сайт Спецназ
Здесь общается СПЕЦНАЗ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой