Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Штурмовая и высотная подготовка .


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Штурмовая и высотная подготовка ., Есть в войсках и нужна ли ?
 
Недавно на полигоне внутренних войск на базе ОСН "Меркурий "прошли соревнования подразделений спецназа ВВ , на которых также учавствовала команда от 45 орп ВДВ. В воскресение был репортаж в "Служу Отчизне ", а также информация на форуме "Братишка ". Первые места заняли подразделения СН ВВ ,  взвод 45 орп в тройку не попал . Считаю - это и неудивительно - ведь этапы соревнований намного более подходили для СН ВВ , с учётом их подготовки , но никак не десантников .Но это конечно не главное - кто какие занял места , главное спецназовцы поделились опытом , пообщались , чему-то ещё научились .
Одним из этом соревнований были штурмовая и высотная подготовка - захват зданий и автобуса , спуск на троссах по стене здания . Ведётся ( велась)ли такая подготовка сейчас в СпН ГРУ и ВДВ , и нужна ли она ? Ваше мнение ?
ВДВ-это не шутка
 
Все ИМХО. Захват зданий, автобусов и пр. в антитерористическом аспекте СпН ГРУ и ВДВ совершенно ни к чему, ну не их это задача.
 
Разная специфика. У ВоВанов главное обезвредить в здании преступника, а у ВДВ произвести зачистку здания а отсюда и разные методы штурма. У ВДВ высотная подготовка как ты ее называешь проводится в ознакомительных целях и не отрабатывается как горная подготовка часами, не задачи ВДВ висеть с балконов на веревках. А в горной подготовке врятли ВоВаны сравнились бы с 45м. :huh:
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Что есть штурмовая подготовка? Да это де-факто ведение ближнего боя! Почему для разведчика СпН ГРУ оно не надо? Очень полезно.
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Tiger_rom  пишет
Все ИМХО. Захват зданий, автобусов и пр. в антитерористическом аспекте СпН ГРУ и ВДВ совершенно ни к чему, ну не их это задача.
Захват это один из методов ведения разведки.
 
Проникновение, скоростной ближний точечный бой в закрытых помещениях, зачистка это по-моему уже классика у спецов неважно разведка или госбезрпасность или МВД
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Цитата
селезнев  пишет
Захват это один из методов ведения разведки.
 все правильно, только вот не захват зданий, в БУ зачистка зданий прописана не в разделе разведки, а в разделе действий в городских условий.
все таки думаю, что не стоит сравнивать подготовку армейских подразделений с внутренними войсками. специфика очерь разная.  ВВ не должны действовать с тылу противника, само названия этих войск подразумевает действие на отвоеванной территории.
а классические способы ведения разведки, как захват, налет, засада, наблюдение или разведка боем , ОРП не проиграл бы...
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Sanchaz  пишет
а классические способы ведения разведки, как захват, налет, засада, наблюдение или разведка боем , ОРП не проиграл бы...
Молодец! Именно это я и хотел сказать, но видно меня не поняли.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Всё таки я склонюсь к такому ответу. Возможно некоторые навыки в этом виде боевой подготовки нужны и для наших войск. Я имею ввиду ВДВ. Потому что если сейчас сложилась такая тенденция что внутренние войска не до конца справляются со своими прямыми обязаностями и приходится вступать в бой и другим родам войск. Так что было бы не лишним.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Я щитаю просто необходима.Был такой случай на личной практике.По нам постоянно велись обстрелы из АГС и так же Хаттаб обещал долбануть из миномета.Радисты запеленговали корректировщика нас быстро на вертушку и высадели на гору.Спустились на сколько смогли дальше обрыв метров 50,вот и пригодились подвесные и веревки.Спускались тройкой первый вниз головой,немного впереди,так лучше видно.На площадке под козырьком было двое духов.Санек который шел первым бросил РГД,мы после взрыва всадили по магазину.Итог 2 духа к аллаху и легкий мандраж с оглушением.
 
На Кубинке еще летом 95 кое-кому из 45 полка показывали основы и высотки и приемами штурма делились (у десантуры-то все просто - гранату, очередь... :)  ) Кто хотел - попробовал...
 
Так и инструктировали :)  Сначала гранату, потом сам. Ворота частных домов при зачистке откр. с помощью гранатомёта.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Так и инструктировали  Сначала гранату, потом сам. Ворота частных домов при зачистке откр. с помощью гранатомёта.

Ну и правильно инструктировали. У каждого - свое поле...
 
Цитата
опер  пишет
Одним из этом соревнований были штурмовая и высотная подготовка - захват зданий и автобуса , спуск на троссах по стене здания . Ведётся ( велась)ли такая подготовка сейчас в СпН ГРУ и ВДВ , и нужна ли она ? Ваше мнение ?
Любые знания и умения лишними не будут. Но готовиться к захвату автобусов и штурму зданий с целью освобождения заложников? По-моему такая подготовка может привести к потерям л/с. Закон войны:"Сначала стреляй, а потом смотри", сохранил немало жизней солдат.
Мы в любые шагали дали
 
Уметь или хотя-бы знать как делать надо, но только это не задача подразделений ВДВ.
 
Цитата
Рядовой-К  пишет
Что есть штурмовая подготовка? Да это де-факто ведение ближнего боя! Почему для разведчика СпН ГРУ оно не надо? Очень полезно.
Бой ведут боевые подразделения, а СпН ГРУ предназначен для добывния разведданнных, а не ведения боя. На мой взгляд, Вы знакомы толькос одним способом добывания разведданных - разведка боем.Или я ошибаюсь? :D
Мы в любые шагали дали
 
Ув. ЕАБ. Ничего Вы не понимаете :P  :P  :P  Это же кайф обвешаться оружием и с боем проводить разведку, а особенно силами разведывательных и СпН подразделений :P  :P  :P
 
Да потмучто война такая,какая там разведка ,где противник,где линия фронта,где тыл?Мы работали как противо-диверсионное подразделение ,нашел мочи.
 
Цитата
федор  пишет
Да потмучто война такая,какая там разведка ,где противник,где линия фронта,где тыл?Мы работали как противо-диверсионное подразделение ,нашел мочи.
Это не война, а конттеррористическая операция на территории РФ. И не наша вина в том, что войскам приходится выполнять боевые задачи на своей территории.
 
Как необзови смысл не меняется,так же как и задача.
 
Цитата
федор  пишет
Как необзови смысл не меняется,так же как и задача.
В том-то и смысл, чтобы каждый выполнял свою задачу, а именно: разведчик добывал сведения о противнике, а пехота - уничтожала противника , используя добытые разведкой сведения :angry: .
Мы в любые шагали дали
 
Вот поэтому и каждый должен выполнять только те задачи для которых он существует.
По поводу разведки боем.Если есть слово разведка это значит что это дело РГ,прорываясь с боями доставать сведения. :P  :P  :P
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Уважаемые практики и теоретики!
Разведка боем, как способ ведения разведки - самый последний способ ведения разведки и применяется только лишь тогода, когда другими способами добыть сведения о противнике просто не представляется возможным!...
Проводит Разведку боем силами батальона или в лучшем случае усиленно роты.
Смысл такой - "мясо атакует", артель - бьет по открывшимся огневым точкам.
Привлекать подр. разведки для добычи сведенний данным  способом чрезвычайно дорого, тем более использовать подр. СпН.Все равно, что забивать гвозди микроскопам.
С ув. Алекс
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Уважаемый Аlex19711,мы просто шутили.А что такое разведка боем мы знаем и какими силами она проводиться.Но всё-равно спасибо от имени тех кто не знал.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Специально для теоретиков,я конечно же полностью разделяю ваше мнение по поводу задач которые должны выполнять РР,НО я никогда не поверю что пехота будет справлятся с задачей так же как мы! К тому же противо-диверсионная работа близка с точностью до наоборот к разведовательной.
 
И вообще будущее за универсальностью!
 
Понимаешь Универсальность ,это много в общем и ничего в целом.Поэтому каждый должен быть специалистом в своей специфике,а не делетантом во всех.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
федор  пишет
И вообще будущее за универсальностью!
Тогда у армии нет будущего  :huh:
За 2 года создать универсального солдата - бред!
А если и запустить такую программу, то к концу обучения уже дембель наступит, а служить кому?
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Я и не говорю про 2 года,очень тяжело а иной раз невозможно противостоять силами 20 летних солдат 30 летним духам ,которые стрелять научились раньше чем ходить.И знаю это по собственной продырявленной шкуре,а называть нас делитантами и неучами просто обидно!Мы повидали много чего и умели тоже немало и дадим фору многим подразделениям РА.
 
Да вот поэтому каждый и должен заниматься и учиться своему делу.Понимаешь всех универсальными не сделаешь.Ты знаешь в Израиле подготовка бойцов идёт по номерам.Чем выше номер,тем выше уровень подготовки,да и служат 3 года.И противостоят тоже боевикам намного старше.Но они тоже не универсальны.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой