Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
[ Закрыто ] Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ., Нужен совет специалиста!
 
- по ссылке: стрельба с двух разных видов оружия подразумевает, что с собой придется таскать два разный вида боеприпаса - не бред?
- когда отстреливавется бандит, ему все-равно, кого он еще зацепит, хоть облаву, хоть прохожего, а вот если сотрудник МВД начнет валить всех подряд, то...
- приведенный пример о спецоперации - а не проще ли иметь ВСС "Винторез", примеров его использования "А" по ТВ - не счесть, но ни одного случая стрельбы "по-македонски".
- пример с подобранным вторым стволом для подстраховки - нифига себе подстраховка, с неизвестным стволом, непонятного происхождения и без понятия, заряжен ли он вообще?

А не проще ли во второй руке держать готовый магазин, поддерживая этой рукой снизу и ведя прицельный огонь. После последнего выстрела на перезарядку уйдет всего пара секунд.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic  пишет
- пример с подобранным вторым стволом для подстраховки - нифига себе подстраховка, с неизвестным стволом, непонятного происхождения и без понятия, заряжен ли он вообще?

.
А он как в..ет по-македонски и руки поотрывает.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Для разрешения проблемы предлагаю организовать пресс-конференцию со Стивеном Сигалом, Ван-Даммом и еще скем нибудь до кучи. Они наверное как ни кто смогут ответить на этот вопрос.  B)
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Heretic  пишет
А не проще ли во второй руке держать готовый магазин, поддерживая этой рукой снизу и ведя прицельный огонь. После последнего выстрела на перезарядку уйдет всего пара секунд.
Все правильно. А лучше держать гранату на "товсь" Всяко лучше беспорядочной пальбы. Случай с милицией тоже понятен, но по-македонски преступники явно не палят. А вот если тебя прижмет нормальный противник, то каждый патрон будешь не только считать, но и думать: выстрелить его или нет!?
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Да а гранаты по-македонски никто не бросал?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Да а гранаты по-македонски никто не бросал?
Я-то как раз и пробывал. Куда они летели - мне было все равно. Главное, что стрелявшие по мне хулиганы на несколько секунд подзаглохли. Мне этого хватило, стобы слинять и занять нормальную позицию. А потом как в фильме "Снайпер" - один выстрел - одна цель. ;)
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата

Выпуляешь два магазина сразу(вместо поочередно),а потом уже ненайдёшь способ быстрого перезаряжания.
Да не вопрос! Можно и поочерёдно!

И зачем уродовать тему разгаворами о гранатах..? Насколько я знаю снайперские винтовки в помещении не применяют, а там где можно использовать гранаты, автоматы, винтовки... там никто не будет работать с пистолетом, всё это пустые разговоры!
 
Ротный насчёт бросания гранаты с отстрелом что ты имел ввиду.
 
Цитата
sving  пишет
Да а гранаты по-македонски никто не бросал?
Извиняюсь у присутствующих здесь дам, но один прапорщик говаривал (в случае ненадлежащего исполнения его приказов, с целью предупредить о возможных последствиях :lol: )
" Вы у меня дро.ить "по-македонски" будете?" :blink:

По теме.
На прошлой неделе, человек, очень неплохо стреляющий из пистолета (десантник), попросил дать ему так стрельнуть. Результат - мишень напугана, "молоко", ни одного попадания даже в контур!!! расстояние 10м, грудная №4. "Марго", По 5 п на каждый ствол.
Это к вопросу о том если вдруг на поле боя удалось подобрать кем-то забытый ствол, без какого-то опыта лучше и не пробовать. А плотность огня можно и с одного ствола нормальную создать. :(
Так вот я и думаю, а на фига это надо с двух стволов стрелять?? Достаточно с одного получше обучиться.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Ну, если положа руку на одно место, то по легенде речь шла не о поле боя, а о обязательном задержании живьём довольно хорошо подготовленного разведчика, скорее всего одного, скорее всего на открытом пространстве (помните, прифронтовая зона и тд). В таком случае можно себе представить ту самую "македонию". Но сейчас то террористы по одному редко ходят, или если уж ходят, то из помещений не выходят и чаще всего у них там РПГ, ВВ и др. И живыми их брать совсем не обязательно. Вывод: на .... оно нужно?
"Мы их сейчас с левого фланга на...м" (С)
 
Для себя лично мне ясно: "стрельба по-македонски" - бессмысленная трата б\п.  :(  В наставлении по стрелковой подготовке никто не отменял пункт о докладе командиру об израсходовании 50%, 75% носимого запаса б\п. А разрешение на отстрел последнего магазна даёт ком группы.

Цитата

а о обязательном задержании живьём довольно хорошо подготовленного разведчика, скорее всего одного, скорее всего на открытом пространстве (помните, прифронтовая зона и тд). В таком случае можно себе представить ту самую "македонию".

В таком случае мне представляется парочка обученных собачек.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Здравствуйте!

   Прочитал все сообщения темы, и создалось впечатление, что каждый пытается "навязать" своё мнение другому. Но все "открещиваются"...
  Согласен - тема спорная. Но выбор и применение типа стрельбы индивидуальное дело каждого (в зависимости от ситуации)...
  А насчёт подготовки - кому нужно, тот обязательно найдёт способ это сделать...
 
  Моё мнение(созвучное со многими участниками) - эта система больше приминительна для "цирка"!...
ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!..
 
Цитата
ВЛАД 02  пишет
Здравствуйте!

   Прочитал все сообщения темы, и создалось впечатление, что каждый пытается "навязать" своё мнение другому. Но все "открещиваются"...
  Согласен - тема спорная. Но выбор и применение типа стрельбы индивидуальное дело каждого (в зависимости от ситуации)...
  А насчёт подготовки - кому нужно, тот обязательно найдёт способ это сделать...
 
  Моё мнение(созвучное со многими участниками) - эта система больше приминительна для "цирка"!...
В пылу спора спорщики забыли еще об одной мелочи, человек решил научиться данному методу стрельбы, у него есть для этого возможности, все что он попросил, это если кто-то сможет помочь добрым советом, то помогите.
А все супер-специалисты сразу кинулись осуждать, или хвалить, то есть не по теме, а значит флудить.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Об интуитивной стрельбе.
мне лично непонятен сам термин.
Интуиция - способность предугадать какие-то события или действия, коррелирует с мастерством, опирается на опыт.
Т.е. интуитивно вы, на основе своего опыта сможете с вероятностью %90 предугадать, где может находиться противник и ПРИЦЕЛЬНО поразить то самое место, где он по-вашему схоронился.
По-моему термин "стрельба навскидку" наиболее подходит к тому понятию, которое пытаются обозвать новым термином. Не Иосиф ли Линдер приложил руку к этому термину?? :blink:  :blink:
Обьясните кто-нибудь?? Вы интуитивно давите на хвост сп крючка, превратив это в безусловный рефлекс или как? Что же такое интуитивная стрельба?? Стрельба без предварительного прицеливания? Так это "навскидку".  :blink:
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Старик  пишет
Цитата
ВЛАД 02  пишет
Здравствуйте!

    Прочитал все сообщения темы, и создалось впечатление, что каждый пытается "навязать" своё мнение другому. Но все "открещиваются"...
   Согласен - тема спорная. Но выбор и применение типа стрельбы индивидуальное дело каждого (в зависимости от ситуации)...
   А насчёт подготовки - кому нужно, тот обязательно найдёт способ это сделать...
   
   Моё мнение(созвучное со многими участниками) - эта система больше приминительна для "цирка"!...
В пылу спора спорщики забыли еще об одной мелочи, человек решил научиться данному методу стрельбы, у него есть для этого возможности, все что он попросил, это если кто-то сможет помочь добрым советом, то помогите.
А все супер-специалисты сразу кинулись осуждать, или хвалить, то есть не по теме, а значит флудить.
Человек как-таки и вносит рекомендации по применению данного способа: Возьмём к примеру бойца который находится в окружении противника, бетонных стен, арматуры, и всего того что дает рикошет, (распространенная ситуация ведения боя в городе) в такой ситуации, автоматическое оружие использовать опасно из-за непредсказуемых рикошетов, также с пистолетом (И) легче развернуться в случае внезапного появления противника со стороны, останавливающее действие пистолета при небольших дистанциях велико. Раненый человек может продолжать движение когда пули пройдут навылет при стрельбе из автомата. При ранении из пистолета он либо потеряет на некоторое время способность прицельно стрелять, либо просто свалится. При стрельбе одновременно с двух стволов эффект увеличится в 2 раза. Увеличенный боезапас (Два ствола +,- 20 патронов) даёт возможность вести бой с несколькими оппонентами! К примеру отстреливаешь свои 10 патронов, и в момент перезарядки противник расстреливает как в бумажную мишень. Ещё один вариант противник в бр.жилете – 2 выстрела наносятся в броню, для шока, третий прицельно в голову. Два ствола экономят «жизненно» важные секунды, и увеличивают эффект. Пистолеты разрешено носить частной охране (при исполнении), работникам МВД…Носить нарезное автоматическое оружие насколько я знаю - нельзя, может я ошибаюсь. Пистолеты можно носить скрытно, и извлекать быстро
На что и получил ответы специалистов. А что касаемо осуждений - так именно в споре рождается истина. Насколько я помню. И если тема вывешена на форуме, значит она должна обсуждаться. А иначе зачем тогда форум? :blink:
Восток - дело тонкое!!!
 
Цитата
jafar  пишет
Цитата
Старик  пишет
Цитата
ВЛАД 02  пишет
Здравствуйте!

    Прочитал все сообщения темы, и создалось впечатление, что каждый пытается "навязать" своё мнение другому. Но все "открещиваются"...
   Согласен - тема спорная. Но выбор и применение типа стрельбы индивидуальное дело каждого (в зависимости от ситуации)...
   А насчёт подготовки - кому нужно, тот обязательно найдёт способ это сделать...
   
   Моё мнение(созвучное со многими участниками) - эта система больше приминительна для "цирка"!...
В пылу спора спорщики забыли еще об одной мелочи, человек решил научиться данному методу стрельбы, у него есть для этого возможности, все что он попросил, это если кто-то сможет помочь добрым советом, то помогите.
А все супер-специалисты сразу кинулись осуждать, или хвалить, то есть не по теме, а значит флудить.
Человек как-таки и вносит рекомендации по применению данного способа: Возьмём к примеру бойца который находится в окружении противника, бетонных стен, арматуры, и всего того что дает рикошет, (распространенная ситуация ведения боя в городе) в такой ситуации, автоматическое оружие использовать опасно из-за непредсказуемых рикошетов, также с пистолетом (И) легче развернуться в случае внезапного появления противника со стороны, останавливающее действие пистолета при небольших дистанциях велико. Раненый человек может продолжать движение когда пули пройдут навылет при стрельбе из автомата. При ранении из пистолета он либо потеряет на некоторое время способность прицельно стрелять, либо просто свалится. При стрельбе одновременно с двух стволов эффект увеличится в 2 раза. Увеличенный боезапас (Два ствола +,- 20 патронов) даёт возможность вести бой с несколькими оппонентами! К примеру отстреливаешь свои 10 патронов, и в момент перезарядки противник расстреливает как в бумажную мишень. Ещё один вариант противник в бр.жилете – 2 выстрела наносятся в броню, для шока, третий прицельно в голову. Два ствола экономят «жизненно» важные секунды, и увеличивают эффект. Пистолеты разрешено носить частной охране (при исполнении), работникам МВД…Носить нарезное автоматическое оружие насколько я знаю - нельзя, может я ошибаюсь. Пистолеты можно носить скрытно, и извлекать быстро
На что и получил ответы специалистов. А что касаемо осуждений - так именно в споре рождается истина. Насколько я помню. И если тема вывешена на форуме, значит она должна обсуждаться. А иначе зачем тогда форум? :blink:
Не отрицаю, но давайте посмотрим на это с другой стороны:

Название темы:

Стрельба ПО-МАКЕДОНСКИ

Описание темы:

Нужен совет специалиста!

Где в Вашем сообщении совет?

п.4 Правил Форума:

Цитата

4. Запрещено создание тем с несколькими разными вопросами. Появился новый вопрос - создай новую тему в соответствующем разделе;

То есть, если хотите пообсуждать плюсы и минусы "стрельбы по-македонски", или метание гранат тем же способом, надо или не надо, где применяется, то создайте новую тему, и обсуждайте на здоровье. Ведь если человек попросит совета как улучшить свои результаты, ну например в отжимании от пола на пальцах рук, Вы будете ему рассказывать, что это не надо? Логично?
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
jafar  пишет
... А что касаемо осуждений - так именно в споре рождается истина. Насколько я помню. И если тема вывешена на форуме, значит она должна обсуждаться. А иначе зачем тогда форум? :blink:
 
Согласен!

  ...А что, если вообще организовать на сайте раздел учебник?!..
ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!..
 
Pooh! Человек который первый раз в жизни взял два пистолета (попробовать)и даже примерно не знал как стрелять со второго по вашему должен показать классный результат?? Даже если он десантник?

Интуитивная стрельба: "Освоивший методику поражения целей без использования прицельного приспособления в короткое время, и, руководствуясь при наведении оружия на цель исключительно своими ощущениями, в реальной стрелковой ситуации будет иметь всегда значительное превосходство даже перед мастерами спортивной стрельбы.
Интуитивная стрельба позволяет поразить как одиночную мишень, так и групповые цели в самое кратчайшее время с очень большой вероятностью. Результатом стрельбы является не количество выбитых очков, а наличие пробоин в силуэте и минимальное время на поражение всех целей."
"Существует еще один прием интуитивной стрельбы с одной руки, на котором следует остановиться. Его особенность заключается в использовании физиологического свойства организма. Особенность эта основывается на том, что указательный палец ведущей руки независимо от ее положения (у пояса или вытянута вперед) всегда будет показывать на ту точку, на которой сфокусировано зрение или слух (по источнику звука). Используя это свойство, можно поражать цель с большой вероятностью, вообще не используя прицельного приспособления в условиях плохой видимости и даже на слух в полной темноте."Е.Б. Ефимов, Ю.Н.Буряк
В файлах имеется книга -Евгений Сорокин
"Боевая стрельба из пистолета. Израильский стиль"
 
Уважаемый ROMYCH!
   Насколько я понял - это Вы нуждаетесь в практическо совете по теме "стрельба по МАКИДОНСКИ"?!..
  Не нужно отсылать участников куда-то?..
  Если что-то - пишите на личку!..
ПОБЕЖДАЕТ СИЛЬНЕЙШИЙ!..
 
Влад 02 А куда я кого отсылал???В обсуждении нет ничего личного!

Такая стрельба имеет узкую специализацию, и тренируются люди только по своей инициативе, и используется она по своему желанию, а желания у людей могут и не совпадать, но то, что стрельба с двух рук существует, и придумали её тоже люди это факт. И чем больше человек умеет, будь он Десантник или боец Спецназа или мирный житель мирной страны, тем лучше, тем выше его уровень, тем больше шансов на выживание… А так как это можно сказать «прикладное искусство», то оно также включается в огневую подготовку любого вида войск, пусть даже единичным случаем, и на личное усмотрение!
 
Цитата
Старик  пишет
Описание темы:

Нужен совет специалиста!

Где в Вашем сообщении совет?

п.4 Правил Форума:

Цитата

4. Запрещено создание тем с несколькими разными вопросами. Появился новый вопрос - создай новую тему в соответствующем разделе;

То есть, если хотите пообсуждать плюсы и минусы "стрельбы по-македонски", или метание гранат тем же способом, надо или не надо, где применяется, то создайте новую тему, и обсуждайте на здоровье. Ведь если человек попросит совета как улучшить свои результаты, ну например в отжимании от пола на пальцах рук, Вы будете ему рассказывать, что это не надо? Логично?
В методике обучения любому виду боевой подготовки есть такое понятие: "Практическое применение навыков". Совет специалиста о том, что эффективности данного способа в конкретных ситуациях нет  или об ошибочных рекомендациях  в сомнительных пособиях - это что, не совет? Тем более, еще раз акцентирую внимание, вопрос задан в разделе форума: "подготовка военнослужащего ВДВ, ДШВ и войск (хотя повторяю, таких пока нет) СпН ГРУ. Если нужны специалисты по красивой и эффектной стрельбе в тирах - тогда данные запросы рекомендую помещать в других разделах форума.Относительно отжиманий на пальцах рук. Гораздо полезнее как в физическом плане, так и в вопросе воспитания личного состава, нежели бесперспективная стрельба.  :D Готов дать полезные методические советы.
Честь имею!
Восток - дело тонкое!!!
 
Цитата
Romych  пишет
Интуитивная стрельба: "Освоивший методику поражения целей без использования прицельного приспособления в короткое время, и, руководствуясь при наведении оружия на цель исключительно своими ощущениями, в реальной стрелковой ситуации будет иметь всегда значительное превосходство даже перед мастерами спортивной стрельбы.
Интуитивная стрельба позволяет поразить как одиночную мишень, так и групповые цели в самое кратчайшее время с очень большой вероятностью. Результатом стрельбы является не количество выбитых очков, а наличие пробоин в силуэте и минимальное время на поражение всех целей."
"Существует еще один прием интуитивной стрельбы с одной руки, на котором следует остановиться. Его особенность заключается в использовании физиологического свойства организма. Особенность эта основывается на том, что указательный палец ведущей руки независимо от ее положения (у пояса или вытянута вперед) всегда будет показывать на ту точку, на которой сфокусировано зрение или слух (по источнику звука). Используя это свойство, можно поражать цель с большой вероятностью, вообще не используя прицельного приспособления в условиях плохой видимости и даже на слух в полной темноте."Е.Б. Ефимов, Ю.Н.Буряк
В файлах имеется книга -Евгений Сорокин
"Боевая стрельба из пистолета. Израильский стиль"
Раз уж сам автор отводит тему от огневой подготовки военнослужащего, то и я позволю себе отклониться.

Процитированные тобой слова, идеи, принцыпы слизаны из художественных книжек о "Диком западе", временах ганфайтеров на американском континенте. Почитай книжки о том же Хичкокке, там многое описано. Там еще об индейцах есть, о том как они взгляд чувствовали, это как раз об интуиции.  ;)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Совет желающим научиться стрельбе по-македонски:
не занимайтесь ерундой. Все Ваши преимущества очень быстро сойдут на нет и окажутся большим недостатком, коим не преминет воспользоваться недруг при перезарядке одного из (или обоих) стволов. Похвально одинаково хорошо стрелять с правой и левой рук. Пригодится, когда одна из рук будет травмирована или занята. Можно перекинуть пистолет (пистолет-пулемет, и даже АКСу) из одной руки в другую. Все остальное - баловство - и, абсолютно согласен с Джафаром, стандартный "дух" с усредненным боевым опытом старым дедовским методом стрельбы очень быстро запишет Вас в покойнички.
"Летние травы,
Там, где исчезли герои,
Как сновиденье"
(Мацуо Басё)[/COLOR]
 
Мужики может я и не прав но все-таки напишу.
Совета по стрельбе по-македонски не дам по ряду причин.
1 Не владею навыками стрельбы по-македонски.
2 Считаю её не эффективной.
А теперь по обсуждениям.
Мы люди в прошлом немного служивые,и помним как нас учили,а потом мы учили,добовляя своё из практики.знаем как бывают дороги патроны,и поэтому разбазаривать их за "Здорово живёшь" в одно тело это роскошь.Плюс сразу уменьшаються шансы на выживания.Извините стреляя по-очерёдно,можно убить больше врагов,чем одновременно в одно тело..Перезарядка магазинов(обойм)займет больше времени,а в условиях б/д время увеличиваеться и порядком(стрессовые ситуации),даже тему обсуждали о магазинах на большее кол-во патронов.
Тут прочитал о Израильском стиле,и о указательном пальце.
Применяеться он к М16(про пистолеты не знаю),когда рука на целье,а указательный палец выдвинут вперёд,и придерживает и направляет ствол в направлении цели.особенно применяеться в ночное время,и в условиях плохой видимости.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Предупредить человека о неэффективности того или иного метода ведения боевых действий,это даже больше чем совет,это может и жизнь спасьти.
 
Цитата

Pooh! Человек который первый раз в жизни взял два пистолета (попробовать)и даже примерно не знал как стрелять со второго по вашему должен показать классный результат?? Даже если он десантник?

В качестве аргумента могу только привести тот факт, что человек этот стреляет  с обеих рук по одиночке очень прилично, тот факт, что он десантник ровным счётом ничего не значит, так, к слову. :unsure:
В качестве эксперимента, обещаю Вам завтра попробовать сей метод стрельбы. B) Таким способом не стрелял ни разу.   о результатах доложу, если получится с фото мишени. Грудная №4 10м, два "МАРГО", по 5 п в каждом.
Я видел однажды воочию, меня это поразило, впечатлило. Но количество часов на подготовку было ограничено и поэтому пробовать не стали. Человек объяснил это очень долгим процессом обучения по данному вопросу.


Цитата

Интуитивная стрельба: "Освоивший методику поражения целей без использования прицельного приспособления в короткое время, и, руководствуясь при наведении оружия на цель исключительно своими ощущениями, в реальной стрелковой ситуации будет иметь всегда значительное превосходство даже перед мастерами спортивной стрельбы. Интуитивная стрельба позволяет поразить как одиночную мишень, так и групповые цели в самое кратчайшее время с очень большой вероятностью. Результатом стрельбы является не количество выбитых очков, а наличие пробоин в силуэте и минимальное время на поражение всех целей."
"Существует еще один прием интуитивной стрельбы с одной руки, на котором следует остановиться. Его особенность заключается в использовании физиологического свойства организма. Особенность эта основывается на том, что указательный палец ведущей руки независимо от ее положения (у пояса или вытянута вперед) всегда будет показывать на ту точку, на которой сфокусировано зрение или слух (по источнику звука). Используя это свойство, можно поражать цель с большой вероятностью, вообще не используя прицельного приспособления в условиях плохой видимости и даже на слух в полной темноте."Е.Б. Ефимов, Ю.Н.Буряк
В файлах имеется книга -Евгений Сорокин
"Боевая стрельба из пистолета. Израильский стиль"

ИНТУИЦИЯ
(ср .-век. лат. intuitio, от intueor - пристально смотрю), постижение истины путем непосредственного ее усмотрения без обоснования с помощью доказательства; субъективная способность выходить за пределы опыта путем мысленного схватывания ("озарения") или обобщения в образной форме непознанных связей, закономерностей.

  Интуиция - это приобретение сведений посредством чувственного контакта с объектом, причем действующее лицо, применяющее интуицию, не может объяснить себе и другим, каким путем приходит к своим выводам. Иными словами, интуиция означает, что мы можем нечто знать (но никак не выполнять!!!), не зная, как мы это узнали.
[/COLOR](это из словарей, первое что в сети попалось)

Всё что выделено жирным шрифтом в вашем сообщении - стрельба навскидку. ;)  Наклонным шрифтом, то что эти авторы пытаются выдать за своё эксклюзивное изобретение (попутного им ветра в горбатую спину, кто как зарабатывает деньги меня не волнует ни разу)
Это одни из многих способов ведения стрельбы известны очень давно.
Только люди стреляют так не благодаря интуиции, а благодаря многим часам подготовки, проведённым с оружием в руках. Только мышечная память заставит Вас вывести оружие в точку прицеливания, необходимую в данный момент. То что вы это будете знать теоретически или инуитивно догадываться о точке прицеливания - это не спасёт. :D
Способ стрельбы средним пальцем, с указательным определяющим направление, тоже надо ой как тренировать!!! На звук ли, на вспышку, но это не интуиция никак!!! Интуиция - "шестое чувство"..
А то что указательным пальцем в принципе вы можете показать в ту точку, в какую вы смотрите, так здесь тоже ничего нового эти авторы не создали. Это физиология нервно-мышечной деятельности, а не интуиция.
На мой вкус, интуиция - умение предугадывать события.

А то что они предлагают называть интуитивной стрельбой, я бы назвал просто умелой или опытной. По-русски, без затей. :)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Результат есть, положительный :), завтра будет фото мишени, подробней тогда.
Просто там есть одна фишка, о которой я знал раньше, но попробовать не приходилось.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
to Romych
а также всем кому интересна данная тема:

Потапов А. Приёмы стрельбы из пистолета: практика СМЕРШа.-М.: ФАИР-ПРЕСС, 2005.-576 с., ил.

В частности: с.316 -Стрельба =по-македонски=, довольно толково всё описано. Автор так же считает, что с появлением малогабаритных пистолетов-пулемётов данный метод перестал культивироваться как у нас, так и у =них=...
Но! Далее идёт глава: =Стрельба двумя пистолетами по внезапным боковым целям= - метод, освоить который минуя =македонку= мне представляется сомнительным...

Второй момент.
=Солдат удачи=, за ноябрь 2005-го, Олег Шкурко, статья: =Во что мы попадаем, стреляя очередями=

ИМХО: =Македонку= рано списывать. /но это только теория../
Фигня!-ПРОРВіМСЯ!
 
Romych. Слушай, я всю тему почитал......ну ты упертый пацан то, молодец! Совета тебе по теме не дам, в силу не знания данного вопроса, но думаю что у тебя все получится и желаю тебе удачи. ;)
 
У Брата Poohа наверно проблема с интернетом, или может скромничает, вот его результат:

<#0>

И вот пояснения:

Цитата

Пистолет "МАРГО"
Пристрелочная серия: по 2 патрона на каждый пистолет, патрон в патроннике. 10 метров, грудная  4. Время на прицеливание 1.5 секунды.
Обведены квадратом на 16.00
Пробная серия: по 5 патронов на каждый пистолет, без времени на прицеливание (очередь). В мишени 4 пробоины, одна из которых "молоко", обведены кругом с буквой "П", все остальные ушли вверх.
зачётная серия: по 4 патрона, обведены кругом, время на прицеливание 1 секунда. Четвёртый выстрел в левом пистолете - осечка.
Резюме: при наличии б\п можно научиться.

Мое мнение: Для первого раза-отличный результат!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой