Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стрельба из пистолета.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Стрельба из пистолета.
 
Ребят, может кто подскажет как быть.
Короче дела такие, я достаточно не плохо стреляю из любого оружия, но не могу приспособится к пистолету, в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как. А зачеты у нас каждые пол года, не охота позорится. Проблема у меня с руками, не могу преодолеть тряску, чуть напрягусь или взволнуюсь начинается тряска, как только не тренировался, и гильзу на стволе пробовал и все, но дело то не в этом.
После срочки в десанте ну и Чечни заметил, что трясутся руки, с нервами то все в порядке, но вот руки, задолбали. У меня отец летчик испытатель у него такие же проблемы были, мед.комиссию с трудом проходил, может у нас наследственное?
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Игорь_137  пишет
Ребят, может кто подскажет как быть.
Короче дела такие, я достаточно не плохо стреляю из любого оружия, но не могу приспособится к пистолету, в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как. А зачеты у нас каждые пол года, не охота позорится. Проблема у меня с руками, не могу преодолеть тряску, чуть напрягусь или взволнуюсь начинается тряска, как только не тренировался, и гильзу на стволе пробовал и все, но дело то не в этом.
После срочки в десанте ну и Чечни заметил, что трясутся руки, с нервами то все в порядке, но вот руки, задолбали. У меня отец летчик испытатель у него такие же проблемы были, мед.комиссию с трудом проходил, может у нас наследственное?
Дружище, я все же не тренер. Но раньше стрельбой из пистолета занимался. На разряд. Было там такое упражнение. Держали гантелю. Но тут были свои нюансы. Гантеля была лёгкая. Не более 1,5 и то это пожалуй было много. Принимали стойку для стрельбы и держали. При этом ни в коем разе нельзя напрягаться.  Малейшее напряжение, малейшая дрожь и руку опускали. И так по тихоньку по легоньку. Вроде помогает. Плюс для стрельбы нужно ставить дыхание. Но это лучьше пусть объяснит профессиональный тренер. Еще помогает, когда определенным образом, но тоже не сильно напрягаешь свободную руку. Но как это делать, объяснять не берусь. Это нужно просто прочувствовать. Рад буду, если сумел оказать тебе хоть какую помощь.
 
Если малый служил в десанте то проблема не в гантели (что за десант не удержит килограм в вытянутой руке?) а в нервах. Во первых попробуй успокоиться, это главное. Попробуй дома потренироваться, купи пневматический ствол. Смени стойку при стрельбе, попробуй с двух рук.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Представь, что рука, держащая оружие - выпрямлена, как бы приклад, щекой прижимайся. Второй рукой поддерживай под рукоятку. Стреляй с задержкой дыхания на полувыдохе. Между ударами сердца. А в принципе - указательным пальцем ведь можешь показать в определённую точку.

Стрельба на "очки" или на попадание в грудную\ростовую мишень?

Тряска рук из-за адреналина может быть, стреляешь не так часто - вот и накатывает, когда боевыми стреляешь.

(с) "ДДТ" "..он свой старенький тир обходил стороной.."
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Harmet  пишет
Если малый служил в десанте то проблема не в гантели (что за десант не удержит килограм в вытянутой руке?) а в нервах. Во первых попробуй успокоиться, это главное. Попробуй дома потренироваться, купи пневматический ствол. Смени стойку при стрельбе, попробуй с двух рук.
Смысл упражнения с легкой гантелью не накачка мышц и не развитие силовой выносливости. Смысл его как раз в том, чтоб убрать тремор (дрожание). И особенность этого упражнения в том, что нельзя ни передерживать, ни использовать тяжелый груз. В этом случае можно получить обратный результат. Далее советы очень дельные. УДАЧИ. :)
 
Груз в руке это конечно хорошо. Но самое главное правильная "хватка", для тренировки можно прикупить пневматический пистолет (желательно сходный по весу, сейчас даже эмуляция боевого оружия свободно продается например ПМ). И отрабатывать правильную хватку. Можно даже сначала не стрелять. А так "холостить".
Великий Кукурузо!
 
Цитата

в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как.
Обычно бывает наоборот.
 
Цитата
iskander  пишет
Цитата
Harmet  пишет
Если малый служил в десанте то проблема не в гантели (что за десант не удержит килограм в вытянутой руке?) а в нервах. Во первых попробуй успокоиться, это главное. Попробуй дома потренироваться, купи пневматический ствол. Смени стойку при стрельбе, попробуй с двух рук.
Смысл упражнения с легкой гантелью не накачка мышц и не развитие силовой выносливости. Смысл его как раз в том, чтоб убрать тремор (дрожание). И особенность этого упражнения в том, что нельзя ни передерживать, ни использовать тяжелый груз. В этом случае можно получить обратный результат. Далее советы очень дельные. УДАЧИ. :)
Совершенно верено ИСКАНДЕР-профес.упражнение для снятия мандража.
Паралельно и фиксация в плечевом суставе тренеруется,рука должна висеть мышцы не напряжены.
Хват вещь не маловажная,основное усилие хвата большим и средним пальцами.\КМС-скоростная стрельба\олимпийка\

Рекомендации только для спортивной стрельбы.
 
Цитата
Беня  пишет
Груз в руке это конечно хорошо. Но самое главное правильная "хватка", для тренировки можно прикупить пневматический пистолет (желательно сходный по весу, сейчас даже эмуляция боевого оружия свободно продается например ПМ). И отрабатывать правильную хватку. Можно даже сначала не стрелять. А так "холостить".
Конечно отрабатывать "хватку" на МГМ хорошо, но чтоб научится стрелять, нужно именно стрелять и не пневматикой, а боевыми в тире и чем больше, тем лучше... У нас в учебном центре ОВО через 2 месяца стреляют отлично даже девушки, которые первый раз боялись спуск нажать.
Не всем волчатам стать волками,
Не всякий взмах сулит удар.
Есть странный дар лететь на пламя,
Чтоб там остаться навсегда!
 
Цитата
Rage  пишет
Конечно отрабатывать "хватку" на МГМ хорошо, но чтоб научится стрелять, нужно именно стрелять и не пневматикой, а боевыми в тире и чем больше, тем лучше... У нас в учебном центре ОВО через 2 месяца стреляют отлично даже девушки, которые первый раз боялись спуск нажать.
Не спорю. Но в тире жить не будешь. А ряд упражнений можно и дома спокойно делать. Хуже от этого явно не будет.  :)
Великий Кукурузо!
 
Цитата
Rage  пишет
Конечно отрабатывать "хватку" на МГМ хорошо, но чтоб научится стрелять, нужно именно стрелять и не пневматикой, а боевыми в тире и чем больше, тем лучше... У нас в учебном центре ОВО через 2 месяца стреляют отлично даже девушки, которые первый раз боялись спуск нажать.
Во-первых хоть ты меня как убеждай, но я никогда не поверю, что за 2 месяца можно любого научить стрелять на отлично, эти сказки ты рассказывай в качестве рекламы центру на улице кому-нибудь :) Во-вторых, хват - одно из самых важных, и если к этому наплевательски относиться, то и через 20 месяцев стрелять не научишься, хоть сутками в тире сиди. А для его отработки тир вовсе не обязателен, достаточно дома отрабатывать. В-третьих, при стрельбе из пистолета очень важен спуск, чтобы именно во время выстрела не произошел уход, а это и на пневматике можно нарабатывать, согласованное действие руки и пальцев. Да и для дома пневматика идеально подходит, хоть устреляйся ... ИМХО  :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
На,, отлично,, понятие относительное.
Пневматика от боевого отличается только отдачей,но это уже после выстрела.
Основы методики одинаковые.

Для спортивной стрельбы.
 
Цитата
мишаня  пишет
Основы методики одинаковые.
Согласен.
Научишься из пневматики с 7-10 метров попадать в торец вертикально стоящего спичечного коробка и из боевого сможешь. А еще и психологический аспект - сможешь поверить в себя стреляя дома из пневмата, потом в тире мандраж не начнется.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Методика спуска ,тоже одна из самых главных.
Главное, равномерное нажатие на спусковой крючок по всему ходу крючка.Выстрела ждать не надо.
Основная ошибка.Поймал мишень и хочеш быстрей выстрелить пока мушка не отклонилась.Резко прикладывая усилие на спуск.крючок\дернул\ствол уйдет в сторону.

Для спортивной стрельбы.
 
Цитата
мишаня  пишет
Поймал мишень и хочеш быстрей выстрелить пока мушка не отклонилась.
Гуляние мушки по мишени это норма, будешь ловить благоприятный момент  - промажешь. ;)
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Не считаю, что с ПМ умею стрелять... но подскажу... Главное
- стреляй на выдохе,
- на курок дави второй фалангой, что бы не было смещения,
- никогда не пользуйся учебным оружием,
- упражнение - на взведённый разряженный пистолет поставь около мушки стреляную гильзу или патрон, после спуска - должна быть на месте,
- хорошо отработай упражнение ПМ-1,
- при стрельбе типа "суматоха" или "паника", лови на мушку только контур мишени, а не то место, куда хочешь попасть.
- к отработке последнего упражнения приступай если чётко выполняешь предыдущие,
- стойка при стрельбе, любая, если позволяет к-во боеприпасов , пробуй всё.
- упражнений в движении - выполня только после чёткой отработки других упражнений.
- никогда не занимайся в одиночку, должен быть критик, соперник и шум в ушах
Удачи !!!
Вечный бамбук !!!
 
Не по теме, но... Как часто приходится использовать пистолет в боевых действиях? Или это только в мирное время на чрезвычайный случай?
 
В БД - сомнительно, в быту и в ментовской службе.....
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
Игорь_137  пишет
Ребят, может кто подскажет как быть.
Короче дела такие, я достаточно не плохо стреляю из любого оружия, но не могу приспособится к пистолету, в движении я с него стреляю отлично но по статичным целям ну не как. А зачеты у нас каждые пол года, не охота позорится. Проблема у меня с руками, не могу преодолеть тряску, чуть напрягусь или взволнуюсь начинается тряска, как только не тренировался, и гильзу на стволе пробовал и все, но дело то не в этом.
После срочки в десанте ну и Чечни заметил, что трясутся руки, с нервами то все в порядке, но вот руки, задолбали.
У меня та же проблема была. В движении нормально стреляю, а так, руки дрожат. Раньше на всех проверках позорился. Я для себя решил эту проблему так. Когда курок взведен, во время выстрела сп. крючок надо нажимать медленно, при этом рука дрожит. Но не нажимать сразу до конца, а практически уже перед выстрелом задержать палец и подкоректировать точку прицеливания. Затем дожимать крючок. Не знаю, но у меня сработало. Меня так один старший товарищ научил.
 
Может немного не в тему но!
Довелось попробовоть мультимедийный тир произ-ва г. Белгород назв. "Перевал". Исспользуется комп., видеопроэктор и спец. система с датчиками.
Принцип работы: на стену(стальной лист а датчиками) проэцируются различного типа мишени от классических до экзотики (эпизод из к.ф. "Звездный десант). Используются также видеофильмы, сам пробовал "Офис" и "Зачистка леса". При стрельбе по класическим мишеням(грудная, ростовая) место попадания видно с места стрельбы что дает возможность корректировать прицеливание, при желании можно ложить в десятку четко. Пробовал также стрелять по леающим мишеням с различными траекториями, при попадании мишень распадается. Весь поцесс сопровождается звуковыми эфектами.
Впечатления положительные. По стоимости - нам обошелся 40 тыс. гривен а вообще стоит порядка 62 тыс.гривен.
 
Попробуй, в качестве примера, посмотреть какой нибудь фильм о самураях, только хороший, А. Куросавы например. Представь себя на их месте! Никаких посторонних мыслей, только пистолет и мишень! Нужно осознать, что или ты попадешь, или в тебя попадут.
 
Попроуй следующие приемы при стрельбе по стац. мишени.
Во-первых нужен правильный хват рукоятки, для этого кисть складывается "коробочкой" - тоесть откидываешь кисть наружу, так, чтобы расслабленный большой палец стал как бы продолжением предплечья, когда возьмешь в руку пистолет, ствол должен составить с направлением предплечья одну линию.
Во-вторых, рукоятка плотно удерживается тремя нижними пальцами, указательный работает на спуске, а большой лежит параллельно стволу на затворной задержке.
Прежде чем начать стрельбу прицелься и закрой глаза на 2-3 секунды, потом погляди вдоль ствола, если линия прицеливания сместилась влево или вправо - довернись всем корпусом и повтори проверку.
При стрельбе из ПМ, если ты конечно не качок, нет необходимости напрягать руку в локте, как раз лучше держатьее слегка расслабленной и чуть согнутой в локтевом суставе - тогда при определенном навыке есть возможность скомпенсировать отдачу оружия по горизонтали (у ПМ очень плохой баланс при стрельбе и поэтому сильно закидывает вверх).
Самое главное - руки трясутся у всех, у кого больше, у кого меньше, а пистолет не дает возможности эту тряску компенсировать так как при стрельбе с одной руки нет дополнительных точек опоры. Здесь главное удерживать "ровную" мушку, тоесть как бы рука не тряслась мушка должна всегда оставаться посредине прореза прицельной планки и вровень с ее краями. В чем смысл данной процедуры - когда мушка начинает плясать, линия прицеливания на мишени рисует конус, что чревато большим разлетом пуль, при "ровной" мушке рисуется цилиндр, соответственно разлет пуль по мишени будет невелик, а учитывая размер "десятки" на макаровской мишени, попадания из нее не выйдут. Не зацеливайся, грамотный выстрел занимает от 5 до 7 секунд.
после выстрела можно кратковременно опустить пистолет, а затем подводить к мишени сверху на выдохе.
Но при этом конечно ровное дыхание и работа на спуске весьма важны
 
Упражнения.
1.Делать при любой возможности.
без пистолета.Пальцы обхватывают воображаемую рукоятку,указательный отрабатывает спуск.Добиваться,чтобы остальные не шевелились.
2. Пистолет прищемлен большим и основанием указательного,остальные плотно но без усилия придерживают рукоятку.

Попробуй стрелять "впроводку".Рука движется снизу вверх,в райне 8-ки выбираешь свободный ход и выстрел при прохождении десятки.Остановка после выстрела с контролем положения мушки и целика.
Для тренировки этого способа вместо гантели поднимаешь руку с резиновым жгутом,другой конец котороко держишь одноименной стопой.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Немного юмора по теме,
у нас господа офицеры говорили, что ПМ дан офицеру для того, чтобы с честью застрелиться, когда кончились патроны в оружии.
Наверное утрировано, но многие придерживались этого мнения, хотя положенные 24 из 30 выбивали почти все и всегда, а особо талантливые умудрялись настрелять 85-94 из 100, а это много, поверьте.
 
Ух ты, сам начал этот топик и забыл, хотел написать ответ =))
Сейчас я уже не служу в ФСО, но проблема со статичной стрельбой остается, но вот стрельба в движении, практически не целясь получается на ура!
Ну а пп «кипарис» классная штука, приклад к плечу и попадаешь куда угодно…
Нет задач невыполнимых
 
Цитата
Игорь_137  пишет
Ух ты, сам начал этот топик и забыл, хотел написать ответ =))
Сейчас я уже не служу в ФСО, но проблема со статичной стрельбой остается, но вот стрельба в движении, практически не целясь получается на ура!
Ну а пп «кипарис» классная штука, приклад к плечу и попадаешь куда угодно…
Ну а статикой все-таки займись, это классика. Тем более что в классике есть еще и скоростная стрельба.
Успехов.
 
Вообще меня учили держать ствол 3мя верхними пальцами    все кроме мезинца и безымянного.  тк  при их   работе   рука напрягается и начинает трястись.  это моё мнение и мнение  охотника с 40летним стажем   он мастер всех времён и народов в оружии.
Не плюй десантнику в душу, а то выплюнешь свою челюсть.
 
Опять же -как учили.Большой палец если согнут,гарантия "отрыва" влево.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Привет Тигра! Смотри ссылочку, может что вычитаешь

ОГОНЬ!
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата
Ротный  пишет
Привет Тигра! Смотри ссылочку, может что вычитаешь

ОГОНЬ!
привет! Спасибо, но это уже не так актуально, если уж придется стрелять так только из "макарыча" в упор =))
Хотя кто знает что дальше будет, пригодиться....
Нет задач невыполнимых
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой