Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Сборка и разборка на время.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Сборка и разборка на время., Зачем это упражнение?
 
Зачем нужно упражнение н/сборки и н/разборки АКС,ПМ ( может ещё чего?) на время? Какой смысл?Неужели для тренировки чистки оружия во время боя?
ВДВ-это не шутка
 
Скорее для устранения неисправностей
 
Что бы знать вверенное оружие на "5".
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
опер  пишет
Зачем нужно упражнение н/сборки и н/разборки АКС,ПМ ( может ещё чего?) на время? Какой смысл?Неужели для тренировки чистки оружия во время боя?
Для тренировки мышечной памяти ( что-бы оружие стало частью тебя).
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата
Сухарев Олег  пишет
Цитата
опер  пишет
Зачем нужно упражнение н/сборки и н/разборки АКС,ПМ ( может ещё чего?) на время? Какой смысл?Неужели для тренировки чистки оружия во время боя?
Для тренировки мышечной памяти ( что-бы оружие стало частью тебя).
Именно!
Мой рекорд с АКС-74У - 8 секунд. Могу поделиться секретами разборки до чего сам допер.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
8 сек? Класс! Это называется "рассыпал ствол на составляющие..." Когда то упражнялся в этом - но ствол был старый и очень легко "рассыпался". Потом решил блеснуть перед молодыми с АКС-74У и потерпел поражение. Автомат новый был...
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
radi  пишет
8 сек? Класс! Это называется "рассыпал ствол на составляющие..." Когда то упражнялся в этом - но ствол был старый и очень легко "рассыпался". Потом решил блеснуть перед молодыми с АКС-74У и потерпел поражение. Автомат новый был...
Если просят аккуратно складывать запчасти то не получится. Тут хитрость какой рукой что делать, если можешь руками делать сразу два разный действия то реально.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
radi  пишет
8 сек? Класс! Это называется "рассыпал ствол на составляющие..." Когда то упражнялся в этом - но ствол был старый и очень легко "рассыпался". Потом решил блеснуть перед молодыми с АКС-74У и потерпел поражение. Автомат новый был...
Раздолбанный АКС-74 со сложенным прикладом можно передёрнуть,если взять руками за ствол и резко махнуть автоматом сверху вниз.
 
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
radi  пишет
8 сек? Класс! Это называется "рассыпал ствол на составляющие..." Когда то упражнялся в этом - но ствол был старый и очень легко "рассыпался". Потом решил блеснуть перед молодыми с АКС-74У и потерпел поражение. Автомат новый был...
Если просят аккуратно складывать запчасти то не получится. Тут хитрость какой рукой что делать, если можешь руками делать сразу два разный действия то реально.
Действительно - реально! :D  Если затвор из затворной рамы - одной рукой извлекать ;)  экономия времени - колосаль!!! :lol:  А в этот мемент другой рукой газовую камору изымать :)
 
Цитата
Step  пишет
Цитата
Harmet  пишет
Цитата
radi  пишет
8 сек? Класс! Это называется "рассыпал ствол на составляющие..." Когда то упражнялся в этом - но ствол был старый и очень легко "рассыпался". Потом решил блеснуть перед молодыми с АКС-74У и потерпел поражение. Автомат новый был...
Если просят аккуратно складывать запчасти то не получится. Тут хитрость какой рукой что делать, если можешь руками делать сразу два разный действия то реально.
Действительно - реально! :D  Если затвор из затворной рамы - одной рукой извлекать ;)  экономия времени - колосаль!!! :lol:  А в этот мемент другой рукой газовую камору изымать :)
Именно так и делается. В подробностях. Кладешь правую руку на затворную раму, левую на газовую. Правой тащим раму на себя и большой палец кладем на затвор. Срываем газовую, большим пальцем правой руки поворачиваем затвор и движением от себя выталкиваете его на стол. Бросаете раму и газовую на стол. Но экономить время надо с самого начала.
Когда говорят "пошел!" автомат лежит перед тобой стволом влево прикладом вверх. Сразу кладешь левую руку на магазин и его защелку а правой пальцами цепляешь приклад и большим отщелкиваешь его. Магазин остается на столе, рывком правой за приклад раскладываешь его. И т.д. надеюсь понятно.
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
На "своих" (то есть тех, с которыми работают постоянно) автоматах (макетах, конечно, но различие не очень большое - только затвор чуть легче вынимается) наши дети (те, кто нормально ходит и занимается) стабильно делают к концу первого года обучения разборку за 9 - 11 секунд, сборку - за 15 - 20. Тренируем эту вещь для соревнований (кстати, мы далеко не первые по этому виду - есть кто и быстрее делает). Но практический смысл разборки на скорость неведом никому - только оружие разбалтываем :(
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Знаете, в армии есть много вещей, смысл которых никому не ведом. Но это традиция, освящённая веками.. Ещё Суворов А.В. говорил про "милые военные строгости". Никто толком не знает, зачем нужен опрос л\с во время проведения строевого смотра... Но это делается.
Воинские ритуалы - как знамя части... "священная корова".
Вечный бамбук !!!
 
Эта да, с новьем помучаться приходиться, бывает без пенала ну никак, руки в кровь
302-ой, в четвертой, 1500, задание выполнил, условие выхода.
 
Помню, на стрельбище, чтоб убить время соревновались с ком.взвода...
После 2-х часовой тренировки удалось выполнить норматив за 12 сек. (разборка+сборка), правда шомпол не вынимали...
 
Праздно шатающийся солдат - потенциальное ЧП !!!
:D
 
Цитата
sergant  пишет
После 2-х часовой тренировки удалось выполнить норматив за 12 сек. (разборка+сборка), правда шомпол не вынимали...
12 сек имеется в виду в сумме? Или - 12+12? Если честно, даже без шомпола - все равно не очень верится в 12 сек всего...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
12 в сумме.
Кроме шомпола, еще и затвор не передергивали.
Свидетелем (тем ком.взвода) был ст.л-нт Белодедов, он проиграл совсем чуть-чуть (то ли 13, то ли 14 сек)
 
Цитата

12 в сумме.
Вполне реально при таких условиях. Еще могу похвастать раз удалось разобрать за 6 сек. а точнее 5.98 сотых
 
Народ, ну традиция есть традиция. К тому же для молодого пополнения очень полезно для более близкого знакомства с оружием. Единственное, что не стоит для этого молотить боевое оружие, достаточно учебного.
 
Назначение норматива - в первую очередь, для устранения задержек при стрельбе в боевой обстановке.
К любому нормативу можно подойти творчески и "оживить" его.
Я например,  включал в тренировки следующие элементы:
- выполнение норматива после физ.нагрузки, одной рукой (другая, к примеру ранена), с завязанными глазами (погас свет в расположении при обстреле), смешивал  основные части нескольких разобранных видов оружия (АКС,ПКС, ПКМ, АПС, ПМ, ВСС, ВСК-94, АС и пр.) в одной куче. Каждому бойцу определял вид оружия, который он должен из этой груды металла собрать и включал секундомер.
Далее шли следующие виды усложнения - противогаз. БЖ, ЗШ, лежа на одно-другом боку и прочее.
Нет пределов для совершенства, если есть голова на плечах и желание научиться чему-нибудь.
То же делается со снаряжением магазинов. лент. Все патроны разных калибров в один ящик и вперед. Кульминация - закрытыми глазами на ощупь.
С ув. Алекс ;)
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Это правильно. Хорошая школа. :)
 
Цитата
Alex19711  пишет
К любому нормативу можно подойти творчески и "оживить" его.
Алекс, просто супер!
Мне и половины того, что Вы предлагаете, в голову не приходило (особенно "ассорти из нескольких видов оружия :))
То есть, с закрытыми глазами, после физнагрузки, в противогазах - это мы все пробовали. Но остальное... В общем - восхищаюсь педагогическим талантом :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid  пишет
Мне и половины того, что Вы предлагаете, в голову не приходило (особенно "ассорти из нескольких видов оружия :))
Такое тоже проходили. :D Все теперь ностальгия замучает.

А вот по поводу 6 секунд сильно сомневаюсь, мои 8 никто так и не повторил за мою службу. Колитесь, рассказывайте технологию. И собирал я минимум за 11 и в этом вроде не последний человек был. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Цитата
Harmet  пишет
А вот по поводу 6 секунд сильно сомневаюсь, мои 8 никто так и не повторил за мою службу. Колитесь, рассказывайте технологию. И собирал я минимум за 11 и в этом вроде не последний человек был. :D
Так Сержант же написал: шомпол не выбивали, затвор не передергивали - то есть автомат, считай, всю дорогу лежит в одном положении, а ты с него детали снимаешь - если еще начинали, уже за автомат руками держась - то вполне реально в 6 секунд уложиться...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Harmet  пишет
А вот по поводу 6 секунд сильно сомневаюсь, мои 8 никто так и не повторил за мою службу. Колитесь, рассказывайте технологию. И собирал я минимум за 11 и в этом вроде не последний человек был. :D
Про "хитрости" уже рассказали (не вынимался шомпол и не передергивался затвор)
В остальном использовались приемы эргономики, кисти рук практически остаются на одном месте, ни в лево, ни в право.
 
Технология проста как говорил классик учится учится и т.д. ;)
Во первых получилось всего один раз.
Во вторых оружие хоть и боевое но ввиду того что пользовали часто (воронение вместо черного практически серое)разработанное.Возможно помогли пальцы музыканта. Да и делал все двумя руками.
Крышку ствольной коробки снимал левой правой пужину. Как снимать затвор и газоотводную тут уже описывали.
А вообще результат разборки 8-10 сек. сборки 12-14 сек.
 
В школе разболтанный АКМ тоже за 6 сек разбирал, в армии не помню уже, но за большее время.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Пардон, шомпол и передергивания упустил.
Без этого наверно реально, но не по честному это :D Шомпол еще куда ни шло, а проверить отсутствие патрона в патроннике - нарушение техники безопасности при обращении с боевым оружием налицо. :D
Еще долго мы будем
Этой войною дышать,
Захлебываясь тиною будней,
Во сне стонать и стрелять.
 
Затвор передергивался а шомпол вытаскивался
А в остальном
Цитата

В остальном использовались приемы эргономики, кисти рук практически остаются на одном месте, ни в лево, ни в право.
 
Цитата
Harmet  пишет
Пардон, шомпол и передергивания упустил.
Без этого наверно реально, но не по честному это :D Шомпол еще куда ни шло, а проверить отсутствие патрона в патроннике - нарушение техники безопасности при обращении с боевым оружием налицо. :D
Извиняюсь, но был срочником и целиком подчинялся "мотивам" офицера...
Какова установа, таковы и действия...
Главное, что выиграл :)
Но правда в качестве приза получил только "слова" :)
Тем не менее, даже просто слова из уст "Рекса" (с большой буквы) были бальзамом :)
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой