Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

работа головой (думать)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
работа головой (думать), Анализ данных
 
<br/>
! <br/><br/>Касается всех участников дискуссии, прекращаем флудить, особенно по поводу женской и мужской логики. И попрошу, задачи выкладывать по тематике раздела "Тактическая подготовка". Подобные той, которую задал автор темы.<br/> <br/>
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
[ex]Касается всех участников дискуссии, прекращаем флудить, особенно по поводу женской и мужской логики. И попрошу, задачи выкладывать по тематике раздела "Тактическая подготовка". Подобные той, которую задал автор темы.[/ex]
Чего ж тогда автор темы не комментирует ответы на поставленную им задачу?Я имею в виду задачу про одномерных парашютистов.
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Чего ж тогда автор темы не комментирует ответы на поставленную им задачу?
  Так у него и спросите. Тут я согласен с Уважаемым ads:
Цитата

Уважаемая Ксюша, женская логика (следуя Вашему совету привлечения женской половины к обсуждению) здесь совсерешенно не причем.
Если это реальная задача и реально-предполагаемый случай, то ответ должен быть прост математически. Варианты участники форума уже предлагали.
Если потом вы дадите ответ из разряда "а потому что так", то извините, к разгадыванию это не будет иметь отношения.
Поэтому предлагаю: стоит давать комментарии к ответам. И если вы видите, что обсуждение щашло в тупик, то даете вводную. Иначе обсуждение превращается во флуд, как крайние ответы "1, 2, 3"...

Извиняюсь, немного недопонял. Не коментирует ответы автор последней задачи:ksusha.
А автор всей темы Горец-02, поэтому спросить и надо у нее, автора последней задачи.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Задача явно с подвохом.  В задаче спрашивается: Какой ответ должен был быть правильным? Я не связал слова "ответ" и "отзыв" как одно и тоже. Подумал, что "ответ" включает в себя и пароль и отзыв. Закономерность, как простое деление на 2 отпадает, т. к. 100 и 50 - ответ неправильный. Далее, что пришло на ум - это (-4) и (-2). 26-4=22, 13-2=11. Следовательно, 22-4=18 и 11-2=9. Совпадают две закономерности: 1)деление на 2 и 2) -4 и -2. Правильный (с моей точки зрения) ответ: 18 и 9. Но этот ответ тоже как оказалось-неверный
Есть и другой вариант:
26: 6/2= 3
10+3=13

22: 2/2=1
10+1=11

100; 0/1=0
10+0=10
 
Вообще я понял почему она не коментирует задачку. Любой коментарий будет правильным ответом.
 
Каждый новый проходящий через КПП не знает сколько до него людей прошло ведь не следит же он за  КПП. Поэтому увязывать пароль с предыдущими ответами нельзя. Значит есть какая-то система в соотношениях 26-13, 22-11 и в эту систему 100-50 не вписывается. И делить на два нельзя. А играться с цифрами 26-13, 22-11 можно до бесконечности - слишком мало информации для достоверного анализа. Например, ответом может быть 25, как наименьшее число делящееся на два без остатка по системе 100 : 2 = 50, 50 : 2 = 25, 25 : 2 = 12,5 - число дробное, значит не подходит и так далее. Отсюда вывод: решить задачу математическим путём НЕВОЗМОЖНО! Задача на внимательность.
Как подсказку могу привести ещё один пример. Пароль может быть 105 и ответ-7
 
Цитата
ksusha пишет
Каждый новый проходящий через КПП не знает сколько до него людей прошло ведь не следит же он за  КПП. Поэтому увязывать пароль с предыдущими ответами нельзя. Значит есть какая-то система в соотношениях 26-13, 22-11 и в эту систему 100-50 не вписывается. И делить на два нельзя. А играться с цифрами 26-13, 22-11 можно до бесконечности - слишком мало информации для достоверного анализа. Например, ответом может быть 25, как наименьшее число делящееся на два без остатка по системе 100 : 2 = 50, 50 : 2 = 25, 25 : 2 = 12,5 - число дробное, значит не подходит и так далее. Отсюда вывод: решить задачу математическим путём НЕВОЗМОЖНО! Задача на внимательность.
Как подсказку могу привести ещё один пример. Пароль может быть 105 и ответ-7

Подошел и подбежал - неверное решение?
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ksusha пишет
. Например, ответом может быть 25, как наименьшее число делящееся на два без остатка по системе 100 : 2 = 50, 50 : 2 = 25, 25 : 2 = 12,5 - число дробное, значит не подходит и так далее. Отсюда вывод: решить задачу математическим путём НЕВОЗМОЖНО! Задача на внимательность.
Как подсказку могу привести ещё один пример. Пароль может быть 105 и ответ-7
Ьак я и говорю что пароль 100 не подходлит и шпиона мона было расстрелять сразу!!! пароль -кратное любому простому числу ....вернее сказать отзыв -это наибольшее простое число кратное паролю и делящееся только само на себя!!!..писал уже...
а что 14 -7 не подходит?                                               простые числа: 1 ,2,3,4,5,7,11,13,17,19,23,29,31,39,41,47,53,61 и т.д.



ошибся шпион,терпения не хватило по-дольше посидеть....послушать
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Чего ж тогда автор темы не комментирует ответы на поставленную им задачу?Я имею в виду задачу про одномерных парашютистов.
Тогда я тоже обижен, не предлагают люди - отзыв на АНТАНАНАРИВУ!!!!!
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Гадать,конечно не красиво...но могу предположить что ответ -это время до конца часа т.е первый проходил без 13 минут,второй без 11...А ВОТ без 50 МИНУТ в России не бывает...

тем более что у наши вероятные друзья время определяют по четвертям и половинам,и не говорят сколько осталось до следующего часа,а говорят сколько прошло после текущего часа.

Я почти уверен.

...спать не буду...до утра один чёрт найду...




СМЕРТЬ ШПИОНАМ!!! :angry:
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Подошёл или подбежал в данном случае значение не имеет..Задачу составлял видимо человек далёкий от Армии.
14 и 7-ответ неверный.
Про время ответ интересный, но неверный.

26-13
22-11
105-7
Внимательно прочитайте!
 
Цитата
ksusha пишет
Подошёл или подбежал в данном случае значение не имеет..Задачу составлял видимо человек далёкий от Армии.
14 и 7-ответ неверный.
Про время ответ интересный, но неверный.

26-13
22-11
105-7
Внимательно прочитайте!

Ксюша, думаю, называю правильный ответ:
100
Отзыв - 3

Если это верно, назову систему:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Верно! Теперь обоснуйте
 
Цитата
ksusha пишет
Верно! Теперь обоснуйте

Отправил вам письмо в личку.
Мужики, даю подсказку: Бойцу придется долго думать над ответом, прежде чем его произнести. Поэтому если здесь и есть математика, то на самом начальном уровне.
Ищите самый примитивный вариант:)

Ответ мне подсказала жена :P  Времени на раздумье - вчерашний вечер и 1 час сегодня утром.
Слава нашим женщинам :P
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Отправил вам письмо в личку.
Мужики, даю подсказку: Бойцу придется долго думать над ответом, прежде чем его произнести. Поэтому если здесь и есть математика, то на самом начальном уровне.
Ищите самый примитивный вариант:)

Ответ мне подсказала жена :P  Времени на раздумье - вчерашний вечер и 1 час сегодня утром.
Слава нашим женщинам :P
Как я понимаю и три, и семь ответ правильный?
__________________________
Пойдем постреляем
 
Цитата
kamen173 пишет
Как я понимаю и три, и семь ответ правильный?


Я вот все никак не могу себя простить. Обидел вчера девушку, а и ты ADS ей  замечаний понаписал. А в итоге женщина эту зачачку и  решила. Ты ещё скажи что она детская, и тогда вообще можно сыграть в русскую рулетку...
Ксюшенька ,простите подлеца.

А по-поводу задачи, она же написала ,что ответ семь будет правильный при условии, если разведчик скажет 105.
Но этот чувак сказал 100.
Может  ответ будет НОЛЬ?
 
Цитата
kamen173 пишет
Как я понимаю и три, и семь ответ правильный?

Друже, да, и 7 и 3 ответ верный.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
:P
Цитата
kraft пишет
Я вот все никак не могу себя простить. Обидел вчера девушку, а и ты ADS ей  замечаний понаписал. А в итоге женщина эту зачачку и  решила. Ты ещё скажи что она детская, и тогда вообще можно сыграть в русскую рулетку...
Ксюшенька ,простите подлеца.

А по-поводу задачи, она же написала ,что ответ семь будет правильный при условии, если разведчик скажет 105.
Но этот чувак сказал 100.
Может  ответ будет НОЛЬ?

Считаю свои замечания правильными, а реакцией Ксюши на них - верной. Обиды здесь быть никакой не должно. Именно ее подсказка и помогла мне (кхм...моей жене) решить задачку:)

Верный ответ на 100 - 3.

Чую, уважаемый kamen173 близок очень к разгадке :o
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
:P

Именно ее подсказка и помогла мне (кхм...моей жене) решить задачку:)

Верный ответ на 100 - 3.

Чую, уважаемый kamen173 близок очень к разгадке :o
я не понял, семь -это правильный ответ на 100 или на 105?
Все равно системы не вижу.Может методом научного  тыка надо было решать?
26-13
22-11
105-7
100-3
Хорошо, если не обиделась. На хотелось бы чтобы она исчезла.
 
Цитата
kraft пишет
я не понял, семь -это правильный ответ на 100 или на 105?
Все равно системы не вижу.Может методом научного  тыка надо было решать?
26-13
22-11
105-7
100-3
Хорошо, если не обиделась. На хотелось бы чтобы она исчезла.

Вы все написали верно. Если кто-то еще ответит правильно, я напишу систему решения. Повторю, любой солдать запарится считать. Почти подсказал.
Перед Ксюшей я извинился на нас всех. Надеюсь, мои извинения будут приняты и она будет радовать нас новыми загадками.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ads пишет
Вы все написали верно. Если кто-то еще ответит правильно, я напишу систему решения. Повторю, любой солдать запарится считать. Почти подсказал.
Написал то я верно, списав с условия задачи и твоего ответа. А обосновать то не могу. Мне вот знаете что не даёт покоя. Она всегда говорила "ЧИТАЙТЕ внимательно, а не СЧИТАЙТЕ" Может тут загвоздка?
 
Цитата
kraft пишет
Написал то я верно, списав с условия задачи и твоего ответа. А обосновать то не могу. Мне вот знаете что не даёт покоя. Она всегда говорила "ЧИТАЙТЕ внимательно, а не СЧИТАЙТЕ" Может тут загвоздка?

И Читайте, и Считайте:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
ksusha пишет
Как подсказку могу привести ещё один пример. Пароль может быть 105 и ответ-7

Отзыв - количество букв в пароле.
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic пишет
Отзыв - количество букв в пароле.

Верно:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Я чуть с ума не сошёл,потому что этот вариант проехал сразу на пальцах сосчитав в ответе на 26 всего 11 букв,а на 22 - 10 и увлёкся привязывать выводы к "математике"забыв что "ь" тоже буква,а не звук..........в своей версии со временем стал уверен и хотел зайти и подтвердить её,а тут вот чего творится... :o
я не волк...я осёл :(
...Время умеет прятаться...и я тоже...
 
Цитата
волчок серый бочок пишет
Я чуть с ума не сошёл,потому что этот вариант проехал сразу на пальцах сосчитав в ответе на 26 всего 11 букв,а на 22 - 10 и увлёкся привязывать выводы к "математике"забыв что "ь" тоже буква,а не звук..........в своей версии со временем стал уверен и хотел зайти и подтвердить её,а тут вот чего творится... :o
я не волк...я осёл :(
А мне такое даже и не пришло в голову. Да уж......

У меня просьба к модераторам. Снимете Вы с неё эту чертову шапку. Девочка должна быть с косичками.
 
Цитата
kraft пишет
А мне такое даже и не пришло в голову. Да уж......

У меня просьба к модераторам. Снимете Вы с неё эту чертову шапку. Девочка должна быть с косичками.

 Пробовал, не снимается шапка, наверное зима и холодно (шутка конечно). Надо профиль заполнить правильно, а точнее заполнить строку Место службы - не служила. Тогда и шапка снимется, и косички появяться.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
ads пишет
Верно:)


"Нужный" ответ был-бы в тот-же день, но условия задачи были заданы не корректно. Нам предложили провести поверхность через 2 точки. Так что исходя из первоначальных условий ВСЕ предложенные варианты были верными, ибо соответствовали поставленным условиям. Единственный ответ возник только благодаря появлению 3-й точки.

В шутку: учитывая знание грамматики и теорию вероятности, один из двух первых ходоков был бы расстрелян :)
"Солдаты России! Солдаты России!
За веру и правду огнем вас крестили.
Пусть все продается, но вас не купили.
Вы гордость и слава великой России!"
(с) Владимир  Мазур
 
Цитата
Heretic пишет
"Нужный" ответ был-бы в тот-же день, но условия задачи были заданы не корректно. Нам предложили провести поверхность через 2 точки. Так что исходя из первоначальных условий ВСЕ предложенные варианты были верными, ибо соответствовали поставленным условиям. Единственный ответ возник только благодаря появлению 3-й точки.

В шутку: учитывая знание грамматики и теорию вероятности, один из двух первых ходоков был бы расстрелян :)
И шпиЁн не дурак был,но пошёл по прямой....А разведчик знает: "короткий путь - путь в могилу" поспешил...                                                              А что там с задачей Арчи???? По моему достойная задачка.
 
Цитата
ads пишет
Верно:)
ads ты лучший нигода бы не додумался башка закипела :blink:
__________________________
Пойдем постреляем
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой