Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нападения на колонны


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 26 След.
RSS
Нападения на колонны, Тактика сопровождения колонн
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
Чай  пишет
Цитата
werter  пишет
Ну короче сработала система.Ничего живы,больший урон им нанес разговор с сержантами и офицерами.
  Наверное советские и американские системы разные.Будет время конкретно изучу тему и предоставлю доклад.
Слушай а ты русский или настоящий американец? Послушать тебя, так американсоке всё, абсолютно всё самое лучшее, но ведь такого не бывает   :o
Ув,Чай,я хвалю не американское,а технику с которой я работаю.Приетом не унижая достоинства других.Просто в теме Нападения на колонны,у меня нет другого опыта,кроме как "американского".
 А вопрос национальности я думаю все таки не относится к етой теме.
Ув. Модераторы, а зачем так много политики и национализма [/COLOR]на такой тактической[/COLOR] теме?
Попадать надо, а не целиться!
 
Цитата
артходжа  пишет
Цитата

...баллоны с фреоном, газ в доли секунды заполнял весь обьём боевого отделения и предотвращал горение, а фреон ещё и понижал температуру.
и приводил к гибели всего экипажа.
Неоднократно убеждался в этом на практике.
На мой вопрос: почему так сделано - ответ шел, как правило один, техника дорогая, а народу у нас много.....
Согласен с вами.
Моначов написал правильно о термодатчиках,и о балонах с фреоном или углекислым газом.
Но вот ребята если разобраться то треугольник пожара,насколько я помню,состоит из гарючего вещества,источнока зажигания,и окислителя(кислорода),и при прирывании одной из состовляющих пажар тухнит.Т.е можно способом охлаждения(угликислый газ,фреон,ит.д),изоляция от кислорода(то о чём писал Вертер),и разбавлением(водой)и т.д
Так вот в наших танках сделали систему ППО,путём охлаждения,нот как правильно заметил товарищ Артходжа,это смерть экипажу,так как углекислый газ.фреон при контакте с воздухом имеет одуренно низкую температуру(простите не помню,давно это учил),и если не смерть в целом,то большое обмарожение гарантировано и экипаж в обоих случаях не боеспособный.
А вот если создать вакуум ,возможно это будет и лучше.
2 Вертер.Кстати Холон впереводе с иврита на русский-окно.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
werter  пишет
Цитата
sving  пишет
Можно конечно поменять маршрут,но если дорогу уже заминировали,то на ней подорвуться не согодня так завтра,послезавтра.Разведка,сопровождение,должны быть обязательно.

 Или танк с катком впереди.Наши так часто делают.
И наши тоже так делали, Но пока колонна доехала от Джелалабада в Асадабад (80км), противоминных катков уже не было, а на одном из танков осталось всего два катка. Не противоминных, а обычных. Колонна постоянно останавливалась, пока танкисты траки меняли и гусеницы натягивали. Так что танк и без катка неплохо защищен от мин. Наши танкисты звездочки на стволе рисовали по числу подрывов. Но самое страшное, когда в днище трещина образовывалась. Тогда этот танк старался впереди не ехать. Потому как здоровье дороже.
Цитата

Насколько позволяет мой склероз эта система должна была срабатывать при тех условиях, когда уже никого в живых быть не должно, но датчик температуры и задымления и попа солдата-две большие разницы. Первые два успевают сработать раньше, чем поджарится третья и навлекают на последнюю многочисленные беды. Якобы там должна быть система оповещения срабатывания и задержки, но она по-жизни не работает и её шунтируют.
На самом деле, не так страшен РПГ, как его малюют. В одну из БМП-шек граната угодила в борт в районе двигателя в полуметре от механа. Что-то там повредила, но механик остался цел и не вредим. Потому что струя пошла вдоль перегородки между двигателем и механиком. Следовательно, тонкая перегородка способна защитить от всех вторичных факторов попадания гранаты. И от температуры и от давления и от осколков. Главное, чтобы струя в нее не угодила.

А насчет датчиков, офицеры наверное о них знали, но солдаты даже не догадывались. Видать их до нас зашунтировали. Но в десанте все равно никто не ездил. Опасная это штука ездить в десанте. Лучше уж на броне.

Еще один эпизод, чтобы немного расслабиться. Когда взвод ехал на броне (это уже после меня было), начался обстрел, а при этом автоматически народ слетает с брони и бежит вдоль борта. Замок ехал в тапочках и естественно, когда спрыгивал один потерял. Тут же инстинктивно повернулся и побежал за тапком. Ему кричат, брось, а он схватил и догоняет БМП в одном тапке. А за ним цепочка фонтанчиков от пуль тянется. Ему снова, брось, а он нагнулся, схватил в руки второй тапок и давай босиком по пыли. Спереди БМП, сзади очередь догоняет. Ой как быстро народ бегает, когда припрет. Даже босиком. Короче успел он. Спас военное имущество. Только орден ему за это не дали. По голове правда тоже не дали, но прикалывались потом долго.
 
У нас прямо пропорционально.На броне ездить низзя!Подрывов было много,но очень редко с летальным исходом для сидяших в десанте.А те разы когда пацаны погибали в десанте,там неважно где бы они ехали,от Бредли ничего не оставалось так и так.
 Мой Бредли подрывался на минах несколько раз.Самое большое повреждение разбитый нос у одного из солдат.И плохо слышишь какое то время.
 Поетому все таки десант в случае с Бредли будет наиболее безопасным местом.Да и вообше я с трудом представляю себя на броне.В бронике,с автоматом,всь тяжелый такой,на Бредли летяшем 70 км в час,хорошо если по шосе,а если по полю(ваше капут).
 Надо к вам сьездить пусть меня научат.: :D
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Господа: не путайте взрыв с пожаром. Главные отличия горения от инициации(взрывания), это в скорости окисления и в том, что горение берёт кислород из атмосферы, а взрыв - вырабатывает кислород сам, в процессе химической реакции.
Огонь, редко бывает основным поражающим фактором при нападении на транспортные колонны. Главные поражающие факторы - сам взрыв и его волна, осколки, огонь из стрелкового оружия. Так?
А огонь, сам по себе, лишь последствия от действий взрыва и огня стрелкового оружия, хотя гибель л.с. от него так же вероятна, но это скорее при возгарании авто- и бронетехники.
При наезде на фугас. л.с. получае, в первую очередь - баротравму от воздействия взрывной волны. Далее - осколки и продукты взрывного разрушения техники, покрытия дороги и пр. Потом - пули и пр. Открытый огонь (горение) - на последнем месте.
Вечный бамбук !!!
 
Цитата
sn258  пишет
[
Еще один эпизод, чтобы немного расслабиться. Когда взвод ехал на броне (это уже после меня было), начался обстрел, а при этом автоматически народ слетает с брони и бежит вдоль борта. Замок ехал в тапочках и естественно, когда спрыгивал один потерял. Тут же инстинктивно повернулся и побежал за тапком. Ему кричат, брось, а он схватил и догоняет БМП в одном тапке. А за ним цепочка фонтанчиков от пуль тянется. Ему снова, брось, а он нагнулся, схватил в руки второй тапок и давай босиком по пыли. Спереди БМП, сзади очередь догоняет. Ой как быстро народ бегает, когда припрет. Даже босиком. Короче успел он. Спас военное имущество. Только орден ему за это не дали. По голове правда тоже не дали, но прикалывались потом долго.

  Так ето у него тапки скороды были.Вон как в одном бежал.А другой жаль оставлять было.А если бы в двух бежал вообше бы колонну обошел. :blink:
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Да есть такие минные тралы КМТ,и электоромагнитные приставки к ней ЭМТ,которое иммитирует электромагнитное поле танка,что приводит в действие магнитные взрыватели мин,на неопастном растоянии для танка,если не ошибаюсь не ближе метра.
Поправьте если ошибся.
2 Ради.Мы писали о последствиях взрыва,и их предотвращении .В данном случае о пожаре.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Вертеру...
Как инженер-разведчик, расскажу: мы всегда ездили на броне. Внутри был только мех и стрелок (БТР-80).
Все старались сидеть как можно ближе к носовой части. Лично я всегда сидел, уперевшись ногами в волноотбойник.Передвигаться старались на максимальной скорости, но самые опасные места - осматривали с применением собак. Подрывался - 3 раза. Результат - налицо.
Вечный бамбук !!!
 
По перевозке л-с в десанте уже писал много.
Плюс того что л-с находиться на броне.
1Разведка.каждый боец следит за его стороной,и в результате получаеться круговая разведка.А как известно разведка начинаеться при выезде с пвд,и заканчиваеться возвратом в онный.
2При нападении.Л-с тратит меньше времени,для укрытия,и занятия обороны(спрыгуют с брони почти одновременно,не поочерёдно как из десанта).и видимость стороны нападения.при выходе из десанта л-с не знает сторону нападения.
3При попадании гранаты,снаряда,л-с получает меньшую баротравму,плюс могёт случиться заклинивания дверей,что не даст возможность выйти.Переворот техники набок.
И т.д.....
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Базы США в Средней Азии,да и  в Абхазию миротворцами их зовут.Но проблема не в США,а в РФ.


И в Ираке солдаты США гибнут в борьбе против терроризма.
Бугагагага :) борьба с терроризмом в Ираке.Его там раньше и не было.Главное в самолётах иракцев не было.Саддам бабки на это не давал , а давали саудовцы(и в самолётах они сидели)а напали не на Саудовскую Аравию а на Ирак.Я конечно понимаю что вы евреи радуетесь что Саддама убрали , но проблем от этого у вас же больше будет.В Ираке сейчас рассадник терроризма , что при Саддаме не было.Кстати я всё ещё жду данные о СОТНЯХ тыщ мёртвых курдов.


И куда это пендосов зовут ?? :)
 
а недостаток,что при обстреле стрелковым оружием или задействоании осколочного взрывного устройства,гибздец всем кто на броне.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
werter  пишет
За три десятка месяцев американские оккупационные силы не смогли не только переломить хребет иракскому сопротивлению - они не могут даже захватить стратегическую инициативу
   Какой бред.Тот кто ето писал,сам не понимает что говорит.Вообше конечно саит,ну очень слабенький.Реальных фактов на нем маловато.
     К примеру, в одном случае иракцы просто перекинули через дорогу шланг от брандспойта, наполненный водой. На конец шланга была насажена пластиковая бутылка, внутрь которой были проведены контакты взрывателя. Когда машина наехала колесом на шланг, бутылка наполнилась водой, которая замкнула контакты.
  А что по етой дороге только американские колонны ездили?Или если иракская машина наезжала то бомба не срабатывала.А может они знали что колонна подьезжает и бистренько перекинули шланг,и кран в соседнем доме открыли.Короче накуренные они были :)
Выы уверены что прочитали что там стоит ?? Там русским языком написано что способ с шлангом мог и мирных подорвать.И вы говорите что ездите в десанте под бронёй в Бредли.А что будет если гусеничная машина подорвётся на советской противотанковой мине ?? Ваще счастъе что тамощние вояки такие лохи.Были бы на их месте чечены , вы бы взвыли.


А вы хотите сказать что контролируете ситуацию ?? Если вы сейчас уйдёте , то ваших ХиВи перебьют в момент.В день происходит до 100 подрывов.
 
Цитата
studentishka  пишет
а недостаток,что при обстреле стрелковым оружием или задействоании осколочного взрывного устройства,гибздец всем кто на броне.
Как показал практика это не так.Абзец приходит тем , кто под бронёй.Сначало подрывают фугас и обстреливают из РПГ и стрелкового оружия.Те кто на броне спешиваются и занимают оборону.И нужно им на это секунды.
 
Цитата
Flin  пишет
А что будет если гусеничная машина подорвётся на советской противотанковой мине ?? Ваще счастъе что тамощние вояки такие лохи.Были бы на их месте чечены , вы бы взвыли.
поменяют гусеницу.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
ладно давайте не будем валить всё в кучу.открываем новую тему езда на броне? или была уже такая тема?
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
Flin  пишет
Цитата
sving  пишет
Базы США в Средней Азии,да и  в Абхазию миротворцами их зовут.Но проблема не в США,а в РФ.


И в Ираке солдаты США гибнут в борьбе против терроризма.
Бугагагага :) борьба с терроризмом в Ираке.Его там раньше и не было.Главное в самолётах иракцев не было.Саддам бабки на это не давал , а давали саудовцы(и в самолётах они сидели)а напали не на Саудовскую Аравию а на Ирак.Я конечно понимаю что вы евреи радуетесь что Саддама убрали , но проблем от этого у вас же больше будет.В Ираке сейчас рассадник терроризма , что при Саддаме не было.Кстати я всё ещё жду данные о СОТНЯХ тыщ мёртвых курдов.


И куда это пендосов зовут ?? :)
ты явно на грубость нарывашся и всё обидеть наровиш.
тут звучали некоторые упрёки в наш адес,но не мы начали и на этот раз я сдержусь всё что можно ответить на твоё сообщение уже отвечено выше.
можеш сколько хочеш называть американцев пиндосами барбосами игундосами но от этого они воевать хуже не будут, ноесли тебе от этого легче то пожалуйста, наслаждайся. :)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
Flin  пишет
Как показал практика это не так.Абзец приходит тем , кто под бронёй.Сначало подрывают фугас и обстреливают из РПГ и стрелкового оружия.Те кто на броне спешиваются и занимают оборону.И нужно им на это секунды.

 Какая практика показала?А?
   Русские пацаны,в Афгане имели свою практику,в Чечне другую.Их конкретная ситуация доказала еффективность езды на броне.Я поимел свою практику в Ираке,ходил я с колоннами не раз.И моя практика доказала еффективность езды в десанте.Сингапурские повстанцы вообше не сядут на броню,а останутся сидеть в джунглях.Так как если бы они и заимели БМП,то та бы сразу бы умерла,под бомбардировкой королевской авиации Сингапура,если вам угодно.Или сингапурским повстанцам вы тоже доказывать будете что надо ездить на броне?У всех своя тактика и практика.А вот у вас какая практика?Книгу прочитали?Или рассказал кто?
  Прошу прошения у всех участников за резкий выпад.А вот вам Флин просто обьясню,здесь луди обсуждают варианты,делятся опытом на реальных фактах.(Во всяком случае- те с которыми я обшаюсь.)А вот вы совершаете какие то непонятные выпады в адресс людей.Прочитайте еше раз что вы написали.Вы нам что то новое сообшили?Нет.Вы повторили то что было сказано раньше другими,только в агрессивной манере.
 Про шланг и бомбу.Флин,специально вам поясню,я считаю ето нееффективным по причинам.1такой тип бомбы не возможно установить и подождать пока колонна подьедет,а потом сдетонировать,так как любая машина проехавшая по ней активирует ее,именно по етому я заговорил о гражданских машинах,и я лучше вас знаю,как Алькаедавцам наплевать на жизни мирных людей,но вот на бомбы нет.Просто так терять заряд им тоже не с руки.2бомбу скорее всего будут устанавливать после предупреждения по сотовому,о приближении конвоя,что значительно сужает выбор места установки бомбы,так как вычислить точное движение можно только возле базы,а ети места все таки как никак но патрулируются,так что где хочешь уже не получится,3так же попытка установки при приближении конвоя вводит в определенный риск минеров нарватся на передовой патруль конвоя(который может быть воздушным),и даже ето не исключит возможность преждевременной детонации случайной машиной.
 Вот вам небольшой екскурс в жизнь террориста.и как он действует.А знаете откуда я строю свою цепь,ето я адрессую конкретно Флину,...из практики.На которую вы так любите ссылатся,не вдумываясь что говорите.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Весьма интересно.
Ну, о политике не будем.

А почему это "если танк подорвётся на советской  мине, то только гусеницу поменяют"? Видать, мины вам только противогусеничные попадались.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
 
Цитата
studentishka  пишет
Цитата
Flin  пишет
А что будет если гусеничная машина подорвётся на советской противотанковой мине ?? Ваще счастъе что тамощние вояки такие лохи.Были бы на их месте чечены , вы бы взвыли.
поменяют гусеницу.
При наезде на ПТМ(советского производства) танку Центурион вырвало ленивец , ведущие катки и разорвало нижний броне-лист.Экипажу пришёл бы звиздец.Спросите ребят(кто был в Афгане) что случалось с БМП(БМД) при наезде на противотанковую мину.Мехвод почти всегда погибал при закрытом люке как и экипаж с десантом , а вы только гусеницу меняете ??
 
Цитата
S_force  пишет
Весьма интересно.
Ну, о политике не будем.

А почему это "если танк подорвётся на советской  мине, то только гусеницу поменяют"? Видать, мины вам только противогусеничные попадались.
современый танк может уничтожить только большой фугас(ну очен большой или болшой кумулятивный)мина ,кроме как поведить гусеницу больше ничего сделать не может.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
Flin  пишет
Цитата
studentishka  пишет
Цитата
Flin  пишет
А что будет если гусеничная машина подорвётся на советской противотанковой мине ?? Ваще счастъе что тамощние вояки такие лохи.Были бы на их месте чечены , вы бы взвыли.
поменяют гусеницу.
При наезде на ПТМ(советского производства) танку Центурион вырвало ленивец , ведущие катки и разорвало нижний броне-лист.Экипажу пришёл бы звиздец.Спросите ребят(кто был в Афгане) что случалось с БМП(БМД) при наезде на противотанковую мину.Мехвод почти всегда погибал при закрытом люке как и экипаж с десантом , а вы только гусеницу меняете ??
откуда свединия про центурин???нет даже не меняем.
ссылка где я написал о потерях израильских танков
http://desantura.ru/forums/index.php?showt...ndpost&p=125741
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
werter  пишет
Какая практика показала?А?
   Русские пацаны,в Афгане имели свою практику,в Чечне другую.Их конкретная ситуация доказала еффективность езды на броне.Я поимел свою практику в Ираке,ходил я с колоннами не раз.И моя практика доказала еффективность езды в десанте.Сингапурские повстанцы вообше не сядут на броню,а останутся сидеть в джунглях.Так как если бы они и заимели БМП,то та бы сразу бы умерла,под бомбардировкой королевской авиации Сингапура,если вам угодно.Или сингапурским повстанцам вы тоже доказывать будете что надо ездить на броне?У всех своя тактика и практика.А вот у вас какая практика?Книгу прочитали?Или рассказал кто?
  Прошу прошения у всех участников за резкий выпад.А вот вам Флин просто обьясню,здесь луди обсуждают варианты,делятся опытом на реальных фактах.(Во всяком случае- те с которыми я обшаюсь.)А вот вы совершаете какие то непонятные выпады в адресс людей.Прочитайте еше раз что вы написали.Вы нам что то новое сообшили?Нет.Вы повторили то что было сказано раньше другими,только в агрессивной манере.
 Про шланг и бомбу.Флин,специально вам поясню,я считаю ето нееффективным по причинам.1такой тип бомбы не возможно установить и подождать пока колонна подьедет,а потом сдетонировать,так как любая машина проехавшая по ней активирует ее,именно по етому я заговорил о гражданских машинах,и я лучше вас знаю,как Алькаедавцам наплевать на жизни мирных людей,но вот на бомбы нет.Просто так терять заряд им тоже не с руки.2бомбу скорее всего будут устанавливать после предупреждения по сотовому,о приближении конвоя,что значительно сужает выбор места установки бомбы,так как вычислить точное движение можно только возле базы,а ети места все таки как никак но патрулируются,так что где хочешь уже не получится,3так же попытка установки при приближении конвоя вводит в определенный риск минеров нарватся на передовой патруль конвоя(который может быть воздушным),и даже ето не исключит возможность преждевременной детонации случайной машиной.
 Вот вам небольшой екскурс в жизнь террориста.и как он действует.А знаете откуда я строю свою цепь,ето я адрессую конкретно Флину,...из практики.На которую вы так любите ссылатся,не вдумываясь что говорите.
Ситауция показала что при засаде(где почти всегда используются РПГ у фугасы)  десант погибает , если едит под бронёй.БМП-1-2 не сделаны для защиты от РПГ.Они сделаны для рывка на Ла-Манш под ядерными грибами.И броня их вплоне защищает от осколков и стрелкового оружия.На более их никто не проектировал.И в Афгане это сразу поняли , когда десанты под бронёй погибали полностью не успев сделать не одного выстрела.При наезде на мину смерть всего экипажа и десанта очень вероятна.А БМД вообще на части разрывает.А вот при обстреле из РПГ уцелеть , ездя на броне шансов больше , как и при подрыве на фугасе.

А ещё практика показала что по отдельным машинам ведут огонь до 10 расчётов РПГ.
Знаете что с вами будет , если в БМП попадут минимум 5 гранат ?? Ваще американское щастье , что тамошние партизаны такие лохи.Попади вы один раз в чеченскую , афганскую засаду , вы бы сразу поменяли свои взгляды.

Ещё раз советую прочитать статью и случай со шлангом.Там написано что такой метод не очень еффективен и может рвануть не тех кого надо.
 
Цитата
studentishka  пишет
Цитата
S_force  пишет
Весьма интересно.
Ну, о политике не будем.

А почему это "если танк подорвётся на советской  мине, то только гусеницу поменяют"? Видать, мины вам только противогусеничные попадались.
современый танк может уничтожить только большой фугас(ну очен большой или болшой кумулятивный)мина ,кроме как поведить гусеницу больше ничего сделать не может.
Патамушта 3-10 кг ВВ это не шутка.И при взрыве ПМ от шоковой волны экипаж вполне может погибнуть.Думаете сидение мехвода к потолку просто так прикрутили ??
 
Цитата
Flin  пишет
Патамушта 3-10 кг ВВ это не шутка.
а ты откуда знаеш? :)
я лично был на операции где танк наехал на фугас примерно 50 кг,и нечо танк остался цел(только мехвод потом нервно курил две сигареты сразу).и вобще хватит спорить о том ,очём имеешдавольно слабое представление.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
Flin  пишет
3-10 кг ВВ это не шутка.
Да я как погляжу вы в прошлом веке живете.Вы еше раскажите,как можно завалить коктейлями Молотова Абрамс или Т-90,а БМП ту ваше насквозь прошивает из рогатки....Короче,отказываемся от колонн.Любых.Разведка,боевой выезд,пподдержка.Все по воздуху,или морем:)А то 3 кг ВВ ето не шутка.Разнесет весь конвой.
 Флин,заметь,поддерживаю твой стиль.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
Цитата
Crass  пишет
еще по теме из нелюбимого некоторыми источника
Самодельная война

Две вещи понравились

Цитата

Иракцы научились кустарно изготавливать кумулятивные боеприпасы.

знаю я эти кумулятивные боеприпасы:кастрюля и миска а между ними пластиковая взрывчатка.только на заводских кумулятивных боприпасах профиль вогнутой поверхности прощитывается математически.ну и арабы выбирают самые лучие миски однако кумулятивного эфекта часто  не достягают.
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
Цитата
studentishka  пишет
Цитата
Crass  пишет
еще по теме из нелюбимого некоторыми источника
Самодельная война

Две вещи понравились

Цитата

Иракцы научились кустарно изготавливать кумулятивные боеприпасы.

знаю я эти кумулятивные боеприпасы:кастрюля и миска а между ними пластиковая взрывчатка.только на заводских кумулятивных боприпасах профиль вогнутой поверхности прощитывается математически.ну и арабы выбирают самые лучие миски однако кумулятивного эфекта часто  не достягают.
 :lol: Нет комментариев.Они их еше по краям затачивают и форму конуса придают.Хорошо также использовать пожарные ведра.Им форму ненадо менять.
Friendly fire-isn't
Recoiless rifles-aren't
Supressive fire-won't
 
я давно говорил пора вводить эмбарго на поставку медной посуды. :)
и взрывателей на чудо гидравлике там нет,а используют обычные электрические взрыватели.шутки шутками а когда эти усройства висят на на арабских домах как гирлянды на ёлке ,особо на броне не поездееш (тем более что большенство из них дают осколочный а не кумулятивный эфект.)
учитьcя,учиться и ещё раз учиться.
 
1. Как показала практика в Ираке как раз под бронёй ездить намного безопаснее чем сверху, вас послушать, то такое ощущение что в Чечне боевики разгуливали прямо на виду у всех и обстреливали колонны столько сколько хотели, пока бравый десант не занявши оборону отвечал им ураганным огнём... В Ираке арабы не сильно то торопятся обстреливать(вне населённых пунктов), а обстрелы(если они есть) проводят с расстояния в 200-300 метров, в основном полагаясь на разрушительную силу фугаса(2-3 122мм снаряда). И как показывает практика личный состав как раз броня и защищает от поражения. Вот в Чечне когда десант сверху на броне ехал при подрыве на таком типе фугаса много ли потерь бы было? А обзор местности в полне хорошо обеспечиваеться командиром машины, голова которого выглядывает из своего люка(заметьте только голова) и "филина" голова которого торчит сзади - хватает с головой, при всех подрывах которые произошли у нас здесь - результат 3 (три) раненых, да и то легко, уже бегают и опять по конвоям ездят.
2. Арабы не такие и тупые воины, как думают некоторые шовинистски настроеные форумчане. У них когда надо думалка включается как надо и такие иногда вещи выдумывают - закачаешься. Да и опыт с практикой приходит, а тут практики неначатый кусок работы...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
 
И насчёт их "тупизны"...
Вот фотка ими самими придуманого фугаса
В основу берётся водопроводная труба, один конец запаивается наглухо, со второго конца конусообразная заклёпка(обычно медная) устанавливается в ряд 3-5 штуки и через дистанционку приводится в действие, или стоит инфракрасный датчик, результат подрыва ниже...
"Да не посрамим земли Русской, но ляжем, братие, костьми тут, мёртвые сраму не имут".
Князь Святослав Игоревич.
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 26 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой