Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Десантирование внтури бронетехники


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Десантирование внтури бронетехники
 
Правда, что на учениях Днепр-81(?) кто-то из десантников десантировался внутри БМД, за что впоследствии были награждены правительственными наградами? Оправдан ли был этот риск?
С уважением
 
Было такое, и тогда, и множество раз позднее. Риск есть, но если бы он был большим, то десантирование людей в технике так бы и осталось экспериментом (как у штатовцев). Возможно, знатоки ВДТ меня и поправят, но современные парашютные системы для техники достаточно надежны, чтобы доверять им жизнь экипажей.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
БМД-3 как раз и предназначена для десантирования вместе с экипажем. Это штатный способ десантирования.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Kaskad  пишет
Правда, что на учениях Днепр-81(?) кто-то из десантников десантировался внутри БМД, за что впоследствии были награждены правительственными наградами? Оправдан ли был этот риск?
С уважением
ЗАПАД-81   ...... Днепр это другие учения.

Почитайте Записки командира десантника. Там есть нмного про это
 
Не знаю на счет 81 года, но летом 83 когдая я служил в Гайжюнае, на территории прибалтики и Беларуси проводились крупные учения. Так там бросали одну бмдху с бойцами, причем были и срочники.
Нам еще приказ зачитывали по награждению их ,помоему орденами Красной звезды
 
Хоть и не в бронетехнике десантирование, но всёравно в технике  :D  http://www.joejennings.com/slide47.htm
 
По поводу десантрования в технике могу сказать точно, что на сегодняшний день еще ни одна система не обеспечивает достаточной степени безопасности десантирования подобным образом. А может использоваться только как исключительный(крайний) способ. Иначе, если бы это было нормой в войсках не давали как сказано выше звезду за такой пилотаж...
 
Цитата
Casper296 пишет
По поводу десантрования в технике могу сказать точно, что на сегодняшний день еще ни одна система не обеспечивает достаточной степени безопасности десантирования подобным образом. А может использоваться только как исключительный(крайний) способ. Иначе, если бы это было нормой в войсках не давали как сказано выше звезду за такой пилотаж...
Система ПБС достаточно надежная и универсальная. Кресла "Казбек" в ней стандартная комплектация.
Вопрос только насколько это нужно в мирное время.
 
Цитата
Fuks пишет
Вопрос только насколько это нужно в мирное время.
И в какую копеечку это влетает.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой