Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стоит ли попробовать прыгнуть в тандеме?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Стоит ли попробовать прыгнуть в тандеме?, Если да, то где и за сколько?
 
Как-то последнее время меня снова потянуло в небо (перерыв в прыжках уже 2 года :( ). И вот я сейчас думаю, стоит ли попробовать прыжок в тандеме (ну чтобы полетать подольше и получше понять этот процесс).
Кто прыгал поделитесь впечатлениями, стоит это своих денег или лучше за эти же деньги пару раз все-таки прыгнуть с Д-6? Есть ли польза от таких прыжков? Нужен ли такой опыт? (лично себе и армии)
P.S. Был бы признателен за информацию о расценках на прыжки (дубы и тандем) в районе Санкт-Петербурга.
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Привет!
Парашютный сайт,на нем слева дропзоны России,есть и все питерские-адреса,телефоны,цены.
http://www.dropzone.ru/

В московских ДЗ прыг на Д-6 стоит от 600 до 1000 руб.,тандем 4200-5000.
Если бы у меня стоял выбор-только тандем.

А если в небо тянет,надо выполнять,сам несколько лет не прыгал,такой кайф.

Удачи!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей, нафига ему тандем? Прыгал ведь раньше. Пусть лучше сиганёт с "Арбалетом" или с ПТЛ-72 с 2000м.
Какой опыт можно получить с тандемом?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Пусть лучше сиганёт с "Арбалетом" или с ПТЛ-72 с 2000м.
Полностью поддерживаю! Сама хотела именно это написать!

Еще есть вариант прикольный - "вынос". Правда, не знаю, делают ли сейчас. Это как 1 уровень АФФ - с 2-мя инструкторами, свободное падение, но - у клиента Д15у, чтобы не заморачиваться с приземлением. Намного интереснее тандема, и даже - 30ти секунд стабилизации :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
Des пишет
Сергей, нафига ему тандем? Прыгал ведь раньше. Пусть лучше сиганёт с "Арбалетом" или с ПТЛ-72 с 2000м.
Какой опыт можно получить с тандемом?

Так опыта прыгов с крылом у меня нет! Кто-же мне даст Арбалет? (я же реалист)
Тандем мне интересен тем, что его прыгают с 4000 м. Охота ощутить ПОЛЕТ, а не 3 сек стабилизации :)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Цитата
Caralon пишет
Так опыта прыгов с крылом у меня нет! Кто-же мне даст Арбалет? (я же реалист)
Тандем мне интересен тем, что его прыгают с 4000 м. Охота ощутить ПОЛЕТ, а не 3 сек стабилизации :)

Попробуй, если не жалко 150 долларов. А с "Арбалетами" в Подмосковных ДЗ пускают даже перворазников (инструктор контролирует действия парашютиста по радио).
Правда это всё равно со стабилизацией.
Так что если хочется попробовать свободное падение и не хочется серьёзно учится - то тандем однозначно. Тогда заодно и оператора нужно брать - память останется.

А "вынос" с Д-1-5у запрещён вообще-то.
 С неба об землю... и в бой!
 
Всем, спасибо. Начинаю по немногу откладывать ;)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
Кстати, тандем, это не совсем свободное падение. Там присутствует дрог т.е. стабилизирующий парашют, который тандем-мастер рукой выбрасывает после отделения, чтобы стабилизировать падение двух тел. Он маленький, но всё же.
Но скорость падения тандема примерно такая же как и у свободно падающего парашютиста.
Фотографии в больших количествах можно посмотреть на сайтах дропзон. Их сейчас великое множество.
 С неба об землю... и в бой!
 
Когда мой доктор случайно узнал, что я собираюсь прыгнуть на тандеме, он костьми лег, что-бы этого не допустить:
     ( у меня травма позвоночника после контузии). Хотя друзья говорят, что прыжок совершенно безопасен.
      Результат: потерян сезон.  Как мне убедить доктора разрешить мне прыгнуть, поделитесь! Действительно, нет опасности?
      Заранее благодарю.
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Доктора можно просто не ставить в известность.
Если бы я сделал диагностику своего позвоночника,умер бы от страха.

При тандемном прыжке нагрузки на раскрытии плавные и не сильные,приземление мягкое,просто надо прыгать не в штиль,чтобы исключить неприятности при приземлении.

Десу.
Саш на дропзоне.ру прям заставка с выносом:)
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Саш на дропзоне.ру прям заставка с выносом:)
Я же не говорю, что вынос не практикуют :) И без приборов прыгают, и на просроченой технике без ТО, и без ВЛК и с тех ЛА, с которых прыжки запрещены B) . Что поделать - Россия-матушка.

А в тандеме даже инвалиды прыгают пассажирами. Для прыжка медкомиссию проходить не нужно ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Саш,Штаты ваще кошмарик.
Крайний фаталити в ноябре.Крайний взлет,народ приземляется поближе с своим машинам,трейлерам и т.д.Человек делает низкий разворот и разбивается.Нашли только наутро,пилот с воздуха заметил купол около трейлера.На манифесте видели,что чел приземлялся в сторону своего трейлера.И х...р с ним,понятно,что укладывать на манифест не придет.
Вскрытие показало-был жив несколько часов.
У нас такое в принципе невозможно,даже на частных ДЗ.
Извиняюсь за ОФФ,но и у них не всё ровно,даже в элементарной организации прыжков.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
На тандем-прыжок вроде бы вообще нет особых ограничений. По крайней мере, в марте этого года у меня дочка тандемом прыгнула - в 7 лет! Единственно, на что проверяли - подойдет ли система.

Свой тандем-прыжок помню как самый запоминающийся - самостоятельные прыжки у меня только на десантных куполах. Приземление - пассажир поджимает ноги, тандем-мастер производит посадку, так что на позвоночник вообще нет никакой нагрузки.

У нас в Екатеринбурге самостоятельный прыжок стоит 1000-1300 руб, тандем - 3000-3500 руб
 
Цитата
cruella пишет
Приземление - пассажир поджимает ноги, тандем-мастер производит посадку, так что на позвоночник вообще нет никакой нагрузки.

Вообще-то нагрузка на позвоночник - это в момент раскрытия, а при приземлении нагрузка на ноги.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Caralon пишет
Всем, спасибо. Начинаю по немногу откладывать ;)
Если копить до лета - можно прыгнуть в Петергофе (этим летом рекламу видела). Там типа атракционов - полёт на вертушке и тандем-прыжок :) ну и приземление, как я поняла, где-то недалеко от причала катеров. То есть практически можно и прыгнуть и Петергоф с высоты посмотреть B). В июне стоило это удовольствие (прыжок) 5000 ры, вертолётная экскурсия (15 минут) - 1000 ры :huh:
Небо не для нас. Нам не дано летать. И всё, что мы можем, - это постараться не падать. (с)
 
Это интереснее,чем намолотить десяток прыгов на дубе.40 сек свободного падения,а оно,несмотря на дрог,реально свободное,дрог только помогает стабильно падать.
А потом с 1500 полет под крылом,порулить дадут.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Это интереснее,чем намолотить десяток прыгов на дубе.

Ну, не знаю. За десять самостоятельных прыжков можно выйти на ручное (секунд 5 - 10 - это точно) Так что (если бы в свое время не допрыгала до крыла за укладку - то есть, на халяву ;)) я бы предпочла накопленные деньги потратить на то, чтобы начать учиться прыгать самостоятельно, а не кататься на пузе у инструктора...
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
Цитата
vdvkid пишет
Ну, не знаю. За десять самостоятельных прыжков можно выйти на ручное (секунд 5 - 10 - это точно) Так что (если бы в свое время не допрыгала до крыла за укладку - то есть, на халяву ;)) я бы предпочла накопленные деньги потратить на то, чтобы начать учиться прыгать самостоятельно, а не кататься на пузе у инструктора...

Я не беру за основу "многоразников". Но и "на пузе" у инструктора, иной раз, кайфа не меньше, чем просто под своим куполом.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
vdvkid пишет
Ну, не знаю. За десять самостоятельных прыжков можно выйти на ручное (секунд 5 - 10 - это точно) Так что (если бы в свое время не допрыгала до крыла за укладку - то есть, на халяву ;)) я бы предпочла накопленные деньги потратить на то, чтобы начать учиться прыгать самостоятельно, а не кататься на пузе у инструктора...
Имею подозрение, что кайф примерно такой, как первая брачная ночь при моральной поддержке тёщи.
(Имею 15 прыгов на Д-6, Д-1-8, ПТЛ-72, так что не чайник)
 
Ну конечно. Имея 15 прыгов - Вы - не чайник.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Бр-р-р...Ничего не понял.С тещей-это тандем,или самому?
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
начинается старый спор о что лучше, классическое обучение или AFF , тандем...
имхо, если просто раз в год ноздри продувать, то тандем,
если постояно прыгать, то не тандем :)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Парни лучший вариант прыгнуть за 100 баксов 1 уровень АФФ и дешевле чем тандем и 4000 м. ни кто не пристегнут со спины раскрытие  самостоятельное и приземление так что одни плюсы. А от дальнейшего обучения потом можно и отказаться ( только очень тяжело). Как вам такой вариант.
 
Цитата
airb пишет
Парни лучший вариант прыгнуть за 100 баксов 1 уровень АФФ и дешевле чем тандем и 4000 м. ни кто не пристегнут со спины раскрытие  самостоятельное и приземление так что одни плюсы. А от дальнейшего обучения потом можно и отказаться ( только очень тяжело). Как вам такой вариант.
Как правило, перед 1-м уровнем (это то же, что и вынос, только с крылом студенческим) чела все равно просят прыгнуть тандем. Так что - не прокатит :)

Цитата

имхо, если просто раз в год ноздри продувать, то тандем, если постояно прыгать, то не тандем
А вот с этим - полностью согласна! Не подумала, что прыгать можно не с целью "допрыгать" до чего-то, а - просто для удовольствия :)
...плохой рассказ, еще худший показ, и долгая утомительная тренировка...

Я - из Клуба "Юный десантник"

Группа клуба на Десантуре
 
В тандеме просят прыгать первый прыжок как ознакомительный ( у кого не одного прыга нет) а у товарища имеются так что проблем нет ни каких.
 
Я имел ввиду именно один прыжок в году.
Пока до свободного падения допрыгаешь...Или,если есть знакомые,можно вынос на Д-1-5У,но у коллеги таких знакомых нет кажется.
Урезать АФФ до одного прыга...там тоже не дураки сидят:)У нас платится наперёд весь курс.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
airb пишет
В тандеме просят прыгать первый прыжок как ознакомительный ( у кого не одного прыга нет) а у товарища имеются так что проблем нет ни каких.
Тандем - это первый прыжок по программе AFF. Для всех.

Обычно ВСЕМ своим знакомым желающим прыгнуть ... рекомендую тандем. Сравнительно безопасно и весьма позновательно.
Желающим прыгнуть с круглой техникой - рекомендую серьёзно подумать на тему "А оно вам надо?"
Прыжки с парашютом - это не боулинг. Жаль , что некоторые это понимают только после посещения травмпункта.

З.Ы.  Тем кому "оно"  действительно надо - мягких приземлений :)
Не прошел тренаж - не садись в фюзеляж (мудрость)
 
Не знаю, мне тандем понравился, хотя выполнял имея за 500 прыгов. Немного другие ощущения. Прыжок мне подарили друзья на ДР когда я ходил на костылях и сидел на ДЗ лишь наблюдателем. Я до сих пор вспоминаю тот прыг, как какой то особенный. Для человека, имеющего проблемы с позвоночником, это самый приемлемый способ кайфануть.
Сбили с ног - сражайся на коленях, встать не можешь - лёжа наступай...
 
Не буду не убеждать и спорить . Я на пример тандем не прыгал и знаю множество людей кто этого не делал.По поводу там не дураки сидят у нас прыгнул - заплатил какие у вас правила не знаю все может быть. Но согласитесь из всех вариантов это не плохой.
 
Цитата
Maverik пишет
Не знаю, мне тандем понравился, хотя выполнял имея за 500 прыгов. Немного другие ощущения. Прыжок мне подарили друзья на ДР когда я ходил на костылях и сидел на ДЗ лишь наблюдателем. Я до сих пор вспоминаю тот прыг, как какой то особенный. Для человека, имеющего проблемы с позвоночником, это самый приемлемый способ кайфануть.

Молодчина!!!!
Вот один из вариантов применения тандема.

С УВАЖЕНИЕМ, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой