Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

прыжок без прибора(ов)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
прыжок без прибора(ов), в армии
 
насколько мне известно, в армии на запасках не ставят приборов, но на основных стоят. Но если расмотрим такую очень роспостраненную ситуацию. Прыжок с Д-1-5у на стягивание чехла, в таком случае прибор на основной не ставиться, в то же время армей ская З-5 тоже без прибора, получаеться что парашютист без приборов вообще ? Поделитесь опытом кто так прыгал.
 
Ну да, так и есть. Прибор не нужен при принудительном раскрытии.
А в армии никто с Д-1-5У не прыгает. ВДВ имею ввиду.
Разве что спорткоманда.
 С неба об землю... и в бой!
 
А на основном куполе (Д-6) прибор всегда есть?У нас вот в аэроклубе за "перепад" отстраняют от прыжков.
 
На основном есть всегда. Перепадать там невозможно, т.к. прибор стоит временной.
 С неба об землю... и в бой!
 
не знаю в тему ли, но если говорить о прыжках вообще, то "купольщики" на купольную акробатику прыгают без приборов официально, да и во многих аэроклубах продвинутые спортсмены то же частенько прыгают без приборов но уже не официально, конечно.
Цитата
Pasha пишет
А на основном куполе (Д-6) прибор всегда есть?У нас вот в аэроклубе за "перепад" отстраняют от прыжков.
ну с Д-6 действительно не особо-то перепадаешь :)
может речь о других парашютах у вас в клубе?
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Прыгаю то с прибором,то без.
Он не нужен,когда ты в сознании.Если без сознания,уберешься на приземлении.
Это чисто моё ИМХО.
Щас эллипс СТЕЛЛС-135,загрузка 1,6.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Сергей, почему убъёшься-то? Ты ведь не на эллипсе будешь приземляться без сознания - прибор-то на запаске стоит. А там совсем дургое крыло.

Гораздо интереснее, когда прибор срабатывает во время свупа на высоте 10-50м :(
 С неба об землю... и в бой!
 
У нас купола Д5 серии 2.Но есть ещё Лесник(он тоже на стабилизацию)И на них по-моему нет приоборов.На Д5 и на запасках(з4 и з5) везде у нас стоят приборы.Я этот вопрос задал так как сказали,что в армии на запасках приборов нет.
 
На все Лесники (-1, -2, -3) совершенно точно ставятся приборы.
А где это ещё сохранились запаски З-4, про которые пишите?
 С неба об землю... и в бой!
 
Pasha, на Д-5 приборы должны быть, а если нет, то скорее всего там используется транзит (типа принудиловки), а для этого прибор не нужен. ну а насчет армии и РОСТО, немного разные документы регламентирующие прыжки.

насчет приборов ИМХО, нужно обязательно включать когда идешь на фрифлай (с кем-нибудь) и на ГА (я о сайперсах).
различным "классикам" или кто просто один падает он не особо-то и нужен. хотя это, конечно, вопрос спорный... ситуации то разные бывают...
Цитата
Сергей Асташов пишет
Щас эллипс СТЕЛЛС-135,загрузка 1,6.
я так 170 загружаю... :)  эх, нужно на диету срочно... :(
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
У нас на Д5 везде стоят приборы!Запаски такие сохранились(кабы я не попутал их) на аэродроме Порошино Кировская область.Вобщем запаска выглядит так же как и з5(тоже есть блокировочный шнур,ранец тоже конвертообразный).Мужики,возможно я путаю,но на ранце я точно видел написано з4(но у нас всё равно их мало,в основном з5)Если я всё такие путаю з5 с з4,то уж извините,я ведь только начинающий парашютист :unsure:
 
Ну, ранцы всех напузных запасок конвертообразные :) Может Вы перепутали с З-5 серии 4?
Может сможете раздобыть брошюру ТОиИЭ (техническое описание и инструкция по эксплуатации).
 С неба об землю... и в бой!
 
вообще то тема "прыжок без прибора(ов), в АРМИИ", а тут досаафы, дропзоны, аэроклубы как- то непонятно.
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Щас эллипс СТЕЛЛС-135,загрузка 1,6.

Серега

135*1.6*0.492=106кг??? :o  :o  :P Не стремно?

В свое время при весе 85 кг и прыгая с Импульсом-12, считал что загружался по самое ё-мое :huh:. Оказывается, был робким чайником :P
 
Цитата
Des пишет
Гораздо интереснее, когда прибор срабатывает во время свупа на высоте 10-50м :(
Уважаемый Des!  Мы прыгали с Д-6, на обычных прыжках с прибором, это всё ясно! А вот с затяжными от 10 до 40 секунд, было по другому.
Прибор точно был, а вот начинал он отщёт на определённой высоте или для этих прыжков мы меняли приборы, это стёрлось в памяти!

С уважением Одиссей.
 
Дес.

Саш,запасной тоже крыло,так что бесчувственное тело может хлопнуть...

Маэстро.

Паша,общался с Минеевым,который ведет в Коломне курсы пилотирования,он вообще посоветовал 120-й и именно элипс сразу,120-го не нашел,разгонять пока купол он тоже отсоветовал.Так что с прямой и пока не начнут получаться полностью контролируемые пролеты.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Дес.

Саш,запасной тоже крыло,так что бесчувственное тело может хлопнуть...

Так запасной купол-крыло не скоростной и не опасный, если конечно там нет загрузки под 2,0 :)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
maestro-ё пишет
135*1.6*0.492=106кг??? :o  :o  :P Не стремно

немного не правильный подсчет. коэффициэнт 0,453, а не 0.492, а это уже вес примерно 97 кг...
и учитывая что загрузка считается при полном весе (вес парашютиста + система и снаряжение), то загрузка 1.6 будет примерно (так как вес снаряжения примерный) при весе парашютиста 85-89 кг.  :)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Так и есть 85+система и одежда.

wds.

Так ведь жизнь идет вперед.Армия не только на Д-10 прыгает.
Чуток не в тему.Точно знаю,что одно из серьезнейших подразделений проходило парашютную подготовку в частном порядке в подмосковных клубах.Именно  со спортивными крыльями.
И крылья для армии делают уже и с дрогами вместо стабилизации,что позволяет значительно расширить диапазон летательных аппаратов.

Одиссей.

На задержках со стабилизацией более 5 сек. применяется прибор ППК-У,который работает по высоте и времени,Прибор отрабатывал по времени до 1,5 сек(поправьте по времени,не уверен что точно),потом шток анероида держит часовой ме6ханизм до заданной высоты. Отрабатывается 1,5 сек и прибор срабатывает.
У нас ППК-У стояли на Д-5 в Гайжюнае и Пскове.
Были еще чисто временные приборы,без анероидного механизма.Где-то рядом была тема по приборам.

Ни фига себе,неужто еще Д-5 где-то эксплуатируются?!
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
 
У нас в аэроклубе прыгают и на высоту(1500метров) на тех же самых Д5 и там стоит прибор анероидный(ну по давлению,который работает).У меня такой вопрос:А при прыжках с Д1-5у там прибор есть?(вообще купол хоть и старый, но интересный(его можно и на стабилизацию укладывать и на ручное раскрытие,говорят, на принудиловку тоже можно.  :blink:
 
Д-1-5У применяется в вариантах:
1.Принудительное стягивание чехла.
2.Расчековка(вытяжной веревкой расчековывается ранец,далее раскрытие идет как ручное-шаровой вытяжной парашют вытягивает чехол,купол наполняется,чехол и ШВП остается сверху).
3.Ручное раскрытие.Только этот вариант укладывается с прибором.
Вариант стабилизации не предусмотрен для именно этого парашюта.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой