Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Не прыгавшие десантники


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Не прыгавшие десантники, отслужившие без парашютных прыжков
 
Уже неоднократно сталкивался со служившими в частях ВДВ и даже СпН, не совершившими за время службы ни одного прыжка.
Во-первых, это служившие на территории Афганистана, особенно - после учебок других специальностей. Во-вторых, контрактники из других родов войск в частях ВДВ в Чечне и в составе миротворцев в бывшей Югославии. В-третьих, части ВДВ начала девяностых. К примеру, выведенный из Молдовы в Хакассию и там же расформированный пдп: лично читал о том, что офицеры прыгали за свой счет на бортах РОСТО. Чтобы просто выполнить годовую норму прыгов для льгот.
Насколько это было частым явлением?
С уважением.
 
Не знаю как раньше, но в 2004 г. (когда я служил) у нас в полку было два парня, которые не прыгали ни разу. Один младшего призыва, второй "дембель". Первый просто отказался прыгать с самого начала (точнее сначала косил под больного, потом уже сознался, что просто боится), правда его насколько я знаю никуда не перевели (в мабуту), по крайней мере при мне не перевели, может позже прыгнул, не знаю. Второй ("дембель"), банально не попадал на прыжки (был водителем), на КМБ он не прыгал, т.к. проходил его в "мабуте", в учебке, откуда его перевели к нам. Как только были прыжки, его на машине, то отправляли в дивизию, то он был "дежуркой" в карауле, то был в обеспечении этих самых прыжков. Но он как-то и не стремился прыгать, по крайней мере особого рвения не выказывал, хотя на ВДК занимался вместе со всеми.
С уважением.
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Нет, речь идет не об отдельных откосивших. А о тех, кто не имел такой возможности в принципе.
С уважением.
 
Цитата
Ural пишет
Нет, речь идет не об отдельных откосивших. А о тех, кто не имел такой возможности в принципе.
С уважением.
Я был на стажировке в Иваново в 95-м году. Солдаты в полку совсем не прыгали. У большинства было по 1-2 прыжка, которые они совершили в учебке или в карантине. И все. Некоторые были совсем без прыжков.
104-й всегда первый!
 
80-82 гг ,у нас такого не было ,прыгали все . Слышал о десантниках без прыжков, но это как я думаю было следствие ''лихих'' девянностях годов Сейчас как видим и слышим самолеты летают а ДЕСАНТУРА прыгает !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Саня  328 гв. ПДП
 
Цитата
Ural пишет
Уже неоднократно сталкивался со служившими в частях ВДВ и даже СпН, не совершившими за время службы ни одного прыжка.
Во-первых, это служившие на территории Афганистана, особенно - после учебок других специальностей. Во-вторых, контрактники из других родов войск в частях ВДВ в Чечне и в составе миротворцев в бывшей Югославии. В-третьих, части ВДВ начала девяностых. К примеру, выведенный из Молдовы в Хакассию и там же расформированный пдп: лично читал о том, что офицеры прыгали за свой счет на бортах РОСТО. Чтобы просто выполнить годовую норму прыгов для льгот.
Насколько это было частым явлением?
С уважением.
Хочу дополнить, в далёкие советские годы также не прыгали ДШБ они высаживались на территорию противника на вертушках и уних были терки с обычными десантниками доходило до мордобоя. Решали кто настоящий десантник! Примерно в конце 80 годов они стали прыгать с парашютом.
С уважением.
 
Цитата
Технолог пишет
Хочу дополнить, в далёкие советские годы также не прыгали ДШБ они высаживались на территорию противника на вертушках и уних были терки с обычными десантниками доходило до мордобоя. Решали кто настоящий десантник! Примерно в конце 80 годов они стали прыгать с парашютом.
Я хоть проходил службу в вдд, а не дшб, но хочу заступиться за дшб. Не надо путать тактику десантирования и прохождение ВДП! Совершали прыжки бойцы дшб и одшбр нормально, в соответствии с нормативами. Не надо нас противопоставлять друг другу :angry:
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
где то писали, что бойцы ОДШБр начали прыгать примерно с 1980-81 года.
 С неба об землю... и в бой!
 
Не совсем поняла, а в чем собственно вопрос? Вы вроде сами в первом посте перечислили все группы непрыгавших, что еще вы хотите услышать?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Не совсем поняла, а в чем собственно вопрос? Вы вроде сами в первом посте перечислили все группы непрыгавших, что еще вы хотите услышать?
Собственно, вопрос мною сформулирован следующим образом, если Вы поглядите внимательно первый пост:
"Насколько это было частым явлением?". Для всех трех групп, ибо в мое время и в моей части не было бойцов, не выполнявших нормы прыгов. Более того, о том. что в начале 90-х это было не единичным случаем, читать нигде не приходилось. А Вам?
С уважением.
 
91-93 четыре прыжка все с ан-2. Служил в Каунасе. учебный батальон связи.
 
Взять хотя бы, БОУП УЦ "Сельцы" в/ч 42233, так у них л/с не совершившего не одного прыга более чем предостаточно. За исключением, правда, солдат прибывших из 242 УЦ г.Омска. Или БОУП при РВВДКУ, где ТАКОВЫХ тоже полно.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Бунтыл пишет
Взять хотя бы, БОУП УЦ "Сельцы" в/ч 42233, так у них л/с не совершившего не одного прыга более чем предостаточно. За исключением, правда, солдат прибывших из 242 УЦ г.Омска. Или БОУП при РВВДКУ, где ТАКОВЫХ тоже полно.
В "лесу"(БОУП РВДКУ) в 82-84г.г. прыгали все, другое дело, что только с Ан-2. С Ил-76 даже на учениях бросали только нашу технику, а мЕханов привозили на площадку приземления для расшвартовки на шишигах или на технике других механиков БОУПа. В 83-м из нашей роты бросали на учениях три или четыре БМД, но механикам прыгнуть за ними не дали, только куркам.
 
Да, времена были... А сейчас чёрт знает что твориться! А на аэродроме в Сельцах сейчас вообще не прыгают, правда нспк (сборная команда РВВДКУ по парашютному спорту) бывает прилетает с Дягилева, когда там полеты. И все, бурьян да и только!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Бунтыл пишет
Да, времена были... А сейчас чёрт знает что твориться! А на аэродроме в Сельцах сейчас вообще не прыгают, правда нспк (сборная команда РВВДКУ по парашютному спорту) бывает прилетает с Дягилева, когда там полеты. И все, бурьян да и только!
 А ведь мы там, в Сельцах, прыгали еще в начале 90-х... До сих пор храню справку о прыжке на "ограниченную площадку" :blink:
С уважением.
 
Орехово-Зуевская БХВТ ВДВ - тоже вроде без прыгов сидят
А в лихие девяностые: нынешняя27 МСБр (Севастопольская), что стоит в Теплом Стане, в Москве.
Часть еще именовалась ВДБр, но уже не прыгали
делай что должен, и будь, что будет
 
Да, я тоже что-то похожее слышал.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Коллега пишет
Орехово-Зуевская БХВТ ВДВ - тоже вроде без прыгов сидят
А в лихие девяностые: нынешняя27 МСБр (Севастопольская), что стоит в Теплом Стане, в Москве.
Часть еще именовалась ВДБр, но уже не прыгали
А мне казалось ,что безпрыжковое врямя ушло в прошлое :(
Саня  328 гв. ПДП
 
Орехово-Зуевская БХВТ ВДВ - тоже вроде без прыгов сидят

Прыгают в Подольске
 
Цитата
ССА пишет
Орехово-Зуевская БХВТ ВДВ - тоже вроде без прыгов сидят

Прыгают в Подольске

Вот где истина!!! Ребят, а нельзя ли подробнее об ореховских? А то частенько через орехово на дачу пру на тачке и вижу полосатых, а не могу понять чё там за часть такая? Просветите плиз!
ЗЫЖ...сорь за оффтоп
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
Ural пишет
А ведь мы там, в Сельцах, прыгали еще в начале 90-х... До сих пор храню справку о прыжке на "ограниченную площадку" :blink:
С уважением.

    Во, блин!!! А что это за справка, такая? Нам, ни хрена не давали, хотя в Сельцах прыгали, особенно много, во время месячного кочевания вокруг учебного центра в июле 1985г.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Мне тоже не раз приходилось прыгать в Сельцах, а о справке этой и не слышал. Да и нафиг она, в принципе, не нужна. Прыгал на ограниченную площадку, а доказывать зачем кому-то. С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Sanuch пишет
Во, блин!!! А что это за справка, такая? Нам, ни хрена не давали, хотя в Сельцах прыгали, особенно много, во время месячного кочевания вокруг учебного центра в июле 1985г.

Всем привет с Родины ВДВ!!!

Sanuch.
Прыгали на Всероссийских сборах руководителей военно-патриотических клубов десантного профиля в мае 1993 года. Обычная бумажка со штампом училища от 14 мая 1993 года №353 .
                                                                                                                         СПРАВКА
Выдана_____________________________в том, что он при Рязанском высшем воздушно-десантном училище совершил 1 (один) прыжок с парашютом на ограниченную площадку.
Заместитель начальника кафедры воздушно-десантной подготовки
         подполковник                  /  В.Газин /
                       (печать)

Самое смешное, что иногда может пригодиться. Имея более полусотни прыжков, на руках есть лишь эта справка, да свидетельство парашютиста от Уфимского АСК ДОСААФ 1987 года, когда со своими пацанами из клуба сделал по три прыжка. Остальное - в личном деле в военкомате или вообще нигде не записано. А прыгаю ежегодно. Вот на незнакомых зонах эти бумажки иногда и помогают быстрее договориться о прыжке.
С уважением.
 
А, братуха, тогда понятно! Сначала не подумал, что ты ее для такой цели используешь! Идея неплохая. В принципе, так и делается! У меня, правда, с этим проще! В книжке спортсмена, слава бога, зафиксированы все прыжки, задачи с оценкой их выполнения, высоты, типы средств выброски и т.д. Да и корочка инструктора ПДП парашютного спортивного клуба пригодилась! А так можно в реале, если что, справочку применять. В этом ты прав.
Ural, А ты на Drop zone'ах спортивные прыги совершаешь? С Уважением!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
bakhus пишет
Я был на стажировке в Иваново в 95-м году. Солдаты в полку совсем не прыгали. У большинства было по 1-2 прыжка, которые они совершили в учебке или в карантине. И все. Некоторые были совсем без прыжков.
призыв весна 94, Ишимская учебка, мы второй непрыгавший призыв, часть недавно из Литвы, "осенники" за нами уже имели по одному прыгу, благо мы им ВДК и построили :)

боевая часть - Ульяновск, дивизия полтора года как пришла из Азербайджана, карантин нашего призыва выполнил по одному прыжку, мы после учебки - "мимо кассы", не до нас :) декабрь 94 года - сводный полк вылетает в Моздок, осенний карантин выполняет по одному прыжку, все остальные на югах. Май 95 года - ротация, отпуска по 50 суток, в этот момент весенний карантин делает по одному прыгу. Осень - "чеченцев" разгоняют по домам, не отметившиеся на юге дослуживают до весны, и вот только эти полгода удаётся выполнить по два-три прыжка. Воевавшие на дембель ушли непричастившимися :)

Третий пункт - лихие девяностые, увы...
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
Бунтыл пишет
А, братуха, тогда понятно! Сначала не подумал, что ты ее для такой цели используешь! Идея неплохая. В принципе, так и делается! У меня, правда, с этим проще! В книжке спортсмена, слава бога, зафиксированы все прыжки, задачи с оценкой их выполнения, высоты, типы средств выброски и т.д. Да и корочка инструктора ПДП парашютного спортивного клуба пригодилась! А так можно в реале, если что, справочку применять. В этом ты прав.
Ural, А ты на Drop zone'ах спортивные прыги совершаешь? С Уважением!
 Нет, я по старой армейской памяти раз в год стукаюсь об землю на Д-6, где удастся договориться. До спортивных уже не дорасту - возраст, да и не стремился как-то. Потому и книжки нет, что не спортсмен. А инструктору или ВДС-нику в части покажешь свои бумажки, ну и попроще решается вопрос.
В Уфе-то с этим было проще, каждый год прыгали на 2 августа или перед ним. Но там местные ... нехорошие люди продали землю  АСК. А мы там ежегодно все собирались и отмечали праздник, и прыгали тоже. А сейчас - где удастся договориться. Вот Змей обещает зимой из Ил - 76 выкинуть в Туле, ждем-с.
С уважением.
 
-21 одшбр -первые прыжки в бригаде были лишь в 1983 году,т.е. через 10 лет после того как бригада была сформирована .
-95 оаэмбр ,формирование бригады началось в 1992 году,первые прыжки были в 1994 году .
Т.е. части при передислокации и вновь сформированные на начальном периоде имели проблемы с прыжками .
ВДВ-это не шутка
 
я призыв осень 95 умудрился пять прыгов выполнить за срочку и то потому что три прыжка из них за офицера (у меня до армии прыгов хватало потому и взяли за них прыгнуть)... а мой призыв не все и по два прыгнули... а на полгода старшие из части 70% уволились без прыгов. так как прыжки начались в мои крайние полгода службы... вместе с карантином молодых.

девяностые... с горючкой проблемы...
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Я призывался с другом  осенью 1986 - после Вологодской пересылки я попал в Гайджюнай, а он в Польшу....Так вот он рассказывал что там у них одну ДШБ переводили из ГДР в Польшу - на место мотострелковой части - так оне пока все не привели в порядок ( ВДК+полигон+столовая да то да се)  призыва 2 а то и 3 не прыгали - служии в ВДВ а были по сути стройбатом :-)))))....Помимо этого есть приятель служивший где-то под Коломной - там есть какие-то склады ВДИ - так там и вообще прыжков не было а в учебке он был мабутовской - получал специальность огнеметчик,тоже ессесно мимо неба :-)))) Ну и конечно бардак 90-х + Чечня  - еще две распостраненнейшие причины "беспрыжковых" десарей....
       Но я считаю - был бы человек хороший, а шлепок об землю умишка не добавляет :-))))) Хотя сам напрыгался в сласть в (? ВДП с этим делом было  все ОК - точно не забожусь на где-то прыгов 25 у меня....
 
Цитата
Алюс пишет
Я призывался с другом  осенью 1986 - после Вологодской пересылки я попал в Гайджюнай, а он в Польшу....Так вот он рассказывал что там у них одну ДШБ переводили из ГДР в Польшу - на место мотострелковой части - так оне пока все не привели в порядок ( ВДК+полигон+столовая да то да се)  призыва 2 а то и 3 не прыгали - служии в ВДВ а были по сути стройбатом :-)))))....Помимо этого есть приятель служивший где-то под Коломной - там есть какие-то склады ВДИ - так там и вообще прыжков не было а в учебке он был мабутовской - получал специальность огнеметчик,тоже ессесно мимо неба :-)))) Ну и конечно бардак 90-х + Чечня  - еще две распостраненнейшие причины "беспрыжковых" десарей....
       Но я считаю - был бы человек хороший, а шлепок об землю умишка не добавляет :-))))) Хотя сам напрыгался в сласть в (? ВДП с этим делом было  все ОК - точно не забожусь на где-то прыгов 25 у меня....
Сорри - надо читать 97 ВДП, простите серость :-))))
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой