Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Прыжки с оружием и снаряжением


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
RSS
Прыжки с оружием и снаряжением
 
Цитата
Skydjin пишет:
Ну если еще вместо салютных зарядов осколочными зарядить. ;)
Тем более после первого залпа разбегутся...
 
Еще один вариант крепления оружия. на этот раз - белорусский.

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
А такой вариант с этого года обкатывается в Украине на сборах.
Но, ИМХО, он мне совсем не нравится, так как оружие находится в зоне подужки отцепки. Такой вариант http://desantura.ru/forum/messages/forum45/topic1499/message271430/#message271430 кажется более предпочтительней.

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Skydjin, на Ваш взгляд, кроме автоматов семейства АК, какое оружие наиболее подходит для размещения под (на) навесной системой?
 
 
Все, вот эти крепления, когда ствол автомата "торчит" до первый предпосылки, да зацепы случаются не каждый раз, даже не каждый второй, но задача минимизировать предпосылки, а не усугублять и в варианте № 153 (номер поста) автоматный ремень не продет под грудную перемычку мало того он (ремень) закрывает вытяжное кольцо. .А вариант №62 и рукоятка и ствол создают все предпосылки для зацепления стропами. И вот такое замечание высотник у него на руке (№153), что не совсем удобно когда есть передняя запаска проще не запаске. Хотя это моё личное мнение.
 
высотник на руке удобен, когда прыжок со свободным падением. Если на стабилизации, то однозначно на запаску, ведь руки будут на груди - смотреть не удобно.
Соглашусь, что на передней запаске он удобнее, если она есть конечно
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Skydjin пишет:
А такой вариант с этого года обкатывается в Украине на сборах.
Но, ИМХО, он мне совсем не нравится, так как оружие находится в зоне подужки отцепки. Такой вариант http://desantura.ru/forum/messages/forum45/topic1499/message271430/#message271430 кажется более предпочтительней.
Ага вот и отевте на мой вопрос по поводу стропореза - в верхнем кармане запаски (в одной из тем утверждали что крепится внизу под резинками).
А ствол автомата ИМХО нужно вставлять в подсумок. А подушка отцепки все равно сверху.
Изменено: S.A.I. - 14.04.2013 02:56:30
 
Цитата
S.A.I. пишет:
Ага вот и отевте на мой вопрос по поводу стропореза - в верхнем кармане запаски (в одной из тем утверждали что крепится внизу под резинками).
стропорез вставляется в штатный карман на верхнем клапане ПЗ, а штык-нож на дне ранца под резинками. Собственно спор был в одной давней теме как-раз из-за штык-ножа.

Высотомер (и секундомер) в БКВВ (блок контроля высоты и времени) на запаске никак не мешает стропорезу в кармане. Сам так прыгал.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Skydjin , на Ваш взгляд, кроме автоматов семейства АК, какое оружие наиболее подходит для размещения под (на) навесной системой?
Любое короткоствольное, пистолет-пулемет например, то что занимает меньше места. АК для этих целей уже, ИМХО, длинноват. Поэтому я сторонник отдельного размещения оружия типа АК, на ГК или в отделяемом при приземлении чехле. А особенно не нравится размещение оружия на груди при прыжках с крылом. крепление оружия в райлне подушки отцепки вообще считаю "легкомысленным".
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
А особенно не нравится размещение оружия на груди при прыжках с крылом

Это да, особенно учитывая то, что стрельба в воздухе при прыжке с крылом невозможна в принципе - руки заняты просто.
Поэтому нет смысла в таком размещении оружия
 С неба об землю... и в бой!
 
Встретился такой вариант "загрузки" десантника.  Для прыжков с крылом даже как-то стремновато. Не лучьше бы было все-таки РПГ в отделяемом контейнере десантировать?

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Прыжки с оружием в тандеме. Феодосийский батальон МП.







В тандеме прыгали с оружием и раньше, но обычно пассажир был с автоматом, а тут  - с ПК.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Ну и про прыжки ССО РФ. Интересно, контейнер-длинномер чего производства?? Остальное вроде как от Ивановского завода.

Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Прыжки с оружием в тандеме. Феодосийский батальон МП.
В тандеме прыгали с оружием и раньше, но обычно пассажир был с автоматом, а тут - с ПК.
Спасибо за информацию!
Ещё не встречались подобные фотографии.
 
Я тут справки (звонил производителям "Арбалетов" ) навёл, прыжки в тандеме осуществляются без ГК. Получается что "тандемщики" берут с собой в тыл только себя, своё оружие и немого патронов?
Изменено: Турченко Геннадий - 15.09.2013 18:20:18
 
Цитата
Skydjin пишет:
Встретился такой вариант "загрузки" десантника. Для прыжков с крылом даже как-то стремновато. Не лучьше бы было все-таки РПГ в отделяемом контейнере десантировать?
Непременно. Когда что-то слишком сильно выпячивается и торчит из общей конструкции, то когда нибудь обязательно зацепятся за элементы парашютной системы при её раскрытии со всеми вытекающими последствиями.
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Цитата
Skydjin пишет:
Прыжки с оружием в тандеме. Феодосийский батальон МП.
В тандеме прыгали с оружием и раньше, но обычно пассажир был с автоматом, а тут - с ПК.
Спасибо за информацию!
Ещё не встречались подобные фотографии.
Спасибо не мне а ребятам, которые это сделали. Тандем-мастер - Виталий Жигалко, сержант МП ВМС Украины.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Турченко Геннадий пишет:
Я тут справки (звонил производителям "Арбалетов" ) навёл, прыжки в тандеме осуществляются без ГК. Получается что "тандемщики" берут с собой в тыл только себя, своё оружие и немого патронов?
Для этого следом идут или на грузопассажирских системах (типа ТТ-600 или МТТВ или  SHAPSC (Special High Altitude Parachute System  )) или наводят управляемые грузовые системы с необходимым барахлом.
Задача первых - захват площадки и обеспечение приема грузов.
А на счет того, что с собой ГК не берут - просто обманули или сами не знали.




Изменено: Skydjin - 19.09.2013 15:27:05
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
А на счет того, что с собой ГК не берут - просто обманули или сами не знали.
Нет, не обманули... Я спрашивал о продукции конкретной фирмы. Они пока до этого не дошли....
Изменено: Турченко Геннадий - 20.09.2013 06:17:20
 
Цитата
Турченко Геннадий пишет:
Нет, не обманули... Я спрашивал о продукции конкретной фирмы. Они пока до этого не дошли....
А руку "на пульсе" надо держать.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
А руку "на пульсе" надо держать.
Смысл?
При наличии пассажира значительно снижается масса оружия/снаряжения.
Да и фирма занимающаяся данной экзотикой просто находится в поиске незанятой ниши

http://www.spelco.eu/code/profile/Default.aspx
 
Цитата
57264 пишет:
Цитата
Skydjin пишет:
А руку "на пульсе" надо держать.
Смысл?
При наличии пассажира значительно снижается масса оружия/снаряжения.
Да и фирма занимающаяся данной экзотикой просто находится в поиске незанятой ниши

http://www.spelco.eu/code/profile/Default.aspx
Не заставляйте меня выкладывать фото с учений спецов начиная от Скандинавии и заканчивая Австралией, которые используют тандем-системы в военном исполнении. Но не поленитесь по указанным моделям самим найти  в нете и ознакомиться с их характеристиками. Заверю вас заранее, что груз в 50-60 кг гораздо больше, чем десантируете с обычным круглым парашютом. Ну а в одноместном варианте груз до 120 кг - вам это мало?

Вы говорите "ниша не занята?". Так эта ниша не занята только у нас. В нормальном мире это уже используется лет 20, не меньше. Для большинства европейских армий десантирование БМД - гораздо большая экзотика, чем применение тандем-систем.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
Skydjin пишет:
Цитата
57264 пишет:
Цитата
Skydjin пишет:
А руку "на пульсе" надо держать.
Смысл?
При наличии пассажира значительно снижается масса оружия/снаряжения.
Да и фирма занимающаяся данной экзотикой просто находится в поиске незанятой ниши

http://www.spelco.eu/code/profile/Default.aspx
Не заставляйте меня выкладывать фото с учений спецов начиная от Скандинавии и заканчивая Австралией, которые используют тандем-системы в военном исполнении. Но не поленитесь по указанным моделям самим найти в нете и ознакомиться с их характеристиками. Заверю вас заранее, что груз в 50-60 кг гораздо больше, чем десантируете с обычным круглым парашютом. Ну а в одноместном варианте груз до 120 кг - вам это мало?

Вы говорите "ниша не занята?". Так эта ниша не занята только у нас. В нормальном мире это уже используется лет 20, не меньше. Для большинства европейских армий десантирование БМД - гораздо большая экзотика, чем применение тандем-систем.
:) Не нужно. Дайте пожалуйста пруфлинк на производителя аналогичных систем, не гражданского назначения. Буду признателен.
Не стоит пожалуй сравнивать сладкое и квадратное? Если речь идет о системах специального назначения, то в случае схемы с пассажиром как минимум недополучаем  60кг груза не считая вооружения.

В европейских странах нет БМД или аналогичной боевой техники. Если под европейской страной вы подразумевали Украину, то полностью с вами согласен. Интересно когда последний раз в Украине десантировали БМД ?  
 
Цитата
57264 пишет:
В европейских странах нет БМД или аналогичной боевой техники. Если под европейской страной вы подразумевали Украину, то полностью с вами согласен. Интересно когда последний раз в Украине десантировали БМД ?
Хочу напомнить название темы: "Прыжки с оружием и снаряжением."
 
Цитата
 Не нужно. Дайте пожалуйста пруфлинк на производителя аналогичных систем, не гражданского назначения. Буду признателен.
Не стоит пожалуй сравнивать сладкое и квадратное? Если речь идет о системах специального назначения, то в случае схемы с пассажиром как минимум недополучаем 60кг груза не считая вооружения.

В европейских странах нет БМД или аналогичной боевой техники. Если под европейской страной вы подразумевали Украину, то полностью с вами согласен. Интересно когда последний раз в Украине десантировали БМД ?
Не понимаю вашего "тарабарского" языка?! Системы специального назначения и есть "уже не гражданские". А выпускают их достаточно многие фирмы: Атаир Аэроспейс, Спелко, Стронг Энтерпрайз, ТПС и др.
Долги зовут в небо, а жадность побеждает страх!
 
Цитата
В европейских странах нет БМД или аналогичной боевой техники. Если под европейской страной вы подразумевали Украину, то полностью с вами согласен. Интересно когда последний раз в Украине десантировали БМД ?
С чего такая уверенность?  :blink:  


Комментарий модератора: Очевидно, от незнания вооружения и боевой техники вооружённых сил вероятного противника. Коллеги, просьба ко всем, в этой теме обсуждать только прыжки с оружием и снаряжением. Достоинства и недостатки, а равно и тактико-технические характеристики авиадесантируемой техники, состоящей на вооружении стран НАТО, обсуждаем в клубе, в группе Иностранные армии.
Изменено: Гоша - 23.11.2013 12:54:06 (уход от темы)
! Nur über uns !
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой