Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Где за деньги можно прыгнуть с ИЛ-76 ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Где за деньги можно прыгнуть с ИЛ-76 ?, Очень нужно!
 
Мужики, служил в 242 УЦ. До меня там ИЛов более пяти лет не было (местный аэродром их не мог принимать). После моего увольнения через пол-года там наконец прилетело 3 ИЛа (взлетали с гражданского аэропорта). После - опять не было.

До сих пор стыдно, что десантник, а с ИЛа не прыгал. Стыдно, честно. Я даже "За ВДВ..." не наколол по этой причине. Собственно есть желание все исправить!

Скажите, есть ли у нас в стране аэроклубы или еще что, где мою цель можно осуществить?
 
Аэроклубы, у которых есть Ил-76 - это очень круто  :shock:

Кто же публично ответит? - такие вопросы решаются только в частном порядке.
 С неба об землю... и в бой!
 
Кучеряво живут ребята  :) оплатить прыжок с ИЛ-76 это круто.
За десантное братство!!!
 
Не знаю круто или нет . Но у нас в прошлом году ребята прыгали в Твери и с Илов и с Антеев . С Антея ощущения непередаваемые .
 
Как договаривались на проведение прыжков?
Расскажите что бы домыслов не возникало.
 
Цитата
rage пишет:
Кучеряво живут ребята   оплатить прыжок с ИЛ-76 это круто.
В наше время, 78-80-е года, с нами частенько прыгали спортцмены и с ИЛ-76 и АН-12. Неужели теперь такого нет?
 
Цитата
vikt КОЗИНЦЕВ пишет:
Цитата
rage пишет:

Кучеряво живут ребята   оплатить прыжок с ИЛ-76 это круто.
В наше время, 78-80-е года, с нами частенько прыгали спортцмены и с ИЛ-76 и АН-12. Неужели теперь такого нет?


Виктор, с нами прыгали парашютисты из дивизионной  спортроты. Обычные срочники, только в спортивных костюмах служили и кроссовках. Х/б было про-бано. У нас в роте пару человек таких было приписано. По вечерам на проверке за них отвечали -"откомандированы". Дивизию по тревоге подняли, их отправили по частям приписки. Пришлось из каптерки им что-нибудь подыскивать, чтобы хоть на построение вывести.
Если недруг коварный              
Нам объявит войну,              
То смертельным ударом
Мы ответим ему...
 
Цитата
гв.р. Alexey пишет:
Как договаривались на проведение прыжков?
Расскажите что бы домыслов не возникало.
Договориться можно было с нач ПДС авиационной части ВТА. При проведении учебных полетов  часто прыгает и служба ПДС. Под эту марку вместе с ними частенько прыгали и гражданские спортсмены. Пользуясь личным знакомством, рекомендациями от общих знакомых (парашютное сообщество не такое уж большое) и т.д..... Однако сейчас после случая в прошлом году:
"  27 августа 2009 г. ВВС, в ходе УМС с укладчиками парашютов на базе в/ч 19689 (аэродром Клин) произошло парашютное происшествие с гибелью гражданина Кузьмина В.Н..
Основная парашютная система «Арбалет-1», вертолет Ми-8, высота 3000 м.
В момент отделения парашютиста от ВС произошло раскрытие ЗП и зацепление свободных концов за левую основную стойку шасси вертолета (левая пара свободных концов была оторвана в результате динамического удара от наполнения купола ЗП, совпавшего с моментом зацепления за конструкцию вертолета левых свободных концов). На высоте 1500 м правая пара свободных концов ЗП из-за трения о подкос левой основной стойки шасси перетерлась и парашютист отделился от вертолета, однако действий по открытию ОП не предпринимал. Только на высоте 200 м парашютист занял положение тела для раскрытия ОПС, но из-за потери высоты ввести в действие его не успел, при столкновении с землей погиб.
Причины парашютного происшествия:
неправомерный допуск гражданина Кузьмина В.Н. к выполнению прыжков с парашютом;
раскрытие запасного парашюта в момент отделения парашютиста от вертолета (причина не установлена), что привело к зацеплению частей ПС за конструкцию вертолета;
нераскрытие ОПС из-за потери парашютистом контроля высоты и времени
."
"полетели гловы" у авиационного командования, так что сейчас организация подобных прыжков дело достаточно проблематичное. И точно знаю, что нач. ПДС одной из частей, где ранее практиковались подобные прыжки, в этом году остался не преклонен. НИКТО из гражданских у него не прыгал. Хотя раньше прыгали с Ил-76 в рампу, скорость 320км/ч, высота 4000м со спортивными системами.
 
Цитата
vds.nik пишет:
...Хотя раньше прыгали с Ил-76 в рампу, скорость 320км/ч, высота 4000м со спортивными системами.

Да, бывало. Сам прыгал .
Родина прикажет - танки полетят.
 
Уже обсуждали на форуме эту тему.

Никто не захочет связываться с "чайником" имеющим около сотни прыжков. Шансы есть, если человек что-то умеет, имеет собственный парашют и не случайный человек в местной парашютной тусовке. Т.е. нужны знакомства и рекомендации.

Сам прыгал один раз с Ил-76 как гражданский спортсмен-парашютист году в 1997-м. Мы все были со своими парашютами (спортивными). Нас таких халявщиков было человек 20 тогда, и летуны даже сделали лишний заход на 1500м. В первом и втором заходе прыгали десантники с 600м.
Договаривались с хозяевами, т.е. с лётчиками. Вернее с нач. ПДС авиационной части.
Но были и люди, которые прыгали при спорткоманде от десантируемой части.
 С неба об землю... и в бой!
 
Да, хочу добавить: прыжок во время службы, в составе своего подразделения, с оружием и т.п. воспринимается совершенно по иному, чем просто прыгнуть в качестве гражданского туриста. Может это только мне так показалось?
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет:
Да, хочу добавить: прыжок во время службы, в составе своего подразделения, с оружием и т.п. воспринимается совершенно по иному, чем просто прыгнуть в качестве гражданского туриста. Может это только мне так показалось?
Саш,у меня какая то идиотская мечта,во Пскове напроситься в качестве"гражданского лица" сигануть с ИЛа,какая разница в этом случае?
 
Цитата
Des пишет:
Да, хочу добавить: прыжок во время службы, в составе своего подразделения, с оружием и т.п. воспринимается совершенно по иному, чем просто прыгнуть в качестве гражданского туриста. Может это только мне так показалось?

Это в точку ! Во время службы все совершенно по другому воспринималось.
 
Какие успехи I-N-F-E-R-N-O? Откопал что-нибудь? Я тоже встречал десантников, которые до сих пор "не в своей тарелке", особенно годичники. И хотят, что-бы ни было, прыгнуть с Ила. Только где и как? :( (вот в чем вопрос)
 
Цитата
I-N-F-E-R-N-O пишет:
До сих пор стыдно, что десантник, а с ИЛа не прыгал. Стыдно, честно. Я даже "За ВДВ..." не наколол по этой причине. Собственно есть желание все исправить!
...Блин, как-же мне стыдно  :wacko: :и с 76-го не прыгал и наколку тоже не делал... А исправить всё можно - забей чартер, влей тонны керосина, - и вперёд !
 
Ни один нач.ПДС -  после длительного перерыва в прыжках, не допустит на ИЛ. По любому - наземная подготовка и 2-3 прыжка с АН-2,МИ-8.
 
Цитата
стропа пишет:
Ни один нач.ПДС - после длительного перерыва в прыжках, не допустит на ИЛ. По любому - наземная подготовка и 2-3 прыжка с АН-2,МИ-8.
Ребята, а вот это точно, правильно товарищ ответил! Придётся всё занового. Да, и Des правильно вставил свои копеечки по этому поводу
 
Цитата
vikt КОЗИНЦЕВ пишет:
Цитата
rage пишет:

Кучеряво живут ребята   оплатить прыжок с ИЛ-76 это круто.
В наше время, 78-80-е года, с нами частенько прыгали спортцмены и с ИЛ-76 и АН-12. Неужели теперь такого нет?

Тогда было волшебное слово спорт.актив ;) В прошлом году "граждане" тоже прыгали во время сборов.Где не скажу ...хотя и имею зуб на одного товарища.По неофициальной информации 600 руб за прыг.
 
Цитата
BRONCO пишет:
Тогда было волшебное слово спорт.актив   В прошлом году "граждане" тоже прыгали во время сборов.
Почему "было"? Формально оно осталось и сейчас в "Положении о НСПК соединения". У самого сын начинал прыгать в 2006 году, будучи школьником, именно в этой категории.
 
Цитата
vds.nik пишет:
Цитата
BRONCO пишет:

Тогда было волшебное слово спорт.актив   В прошлом году "граждане" тоже прыгали во время сборов.

Почему "было"? Формально оно осталось и сейчас в "Положении о НСПК соединения". У самого сын начинал прыгать в 2006 году, будучи школьником, именно в этой категории.
...в том-то и беда, что -формально
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой