Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Любой дЕсант считает до трёх так: …


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Любой дЕсант считает до трёх так: …, А как считали у вас?
 
Цитата
zalex111 пишет
По поводу кольца. Был недавно в гостях у товарища, так у него кольцо приделано в сортире (смывной бак старого типа). Прикольно... 501,502,503.... :lol:
Про кольца в сортитрах еще на службе слышал, но считаю, что это не корректно - все таки - память о службе висит на "очке"?
 
У меня кольцо с крайнего купола висит на стене
 
Цитата
Ревда пишет
Про кольца в сортитрах еще на службе слышал, но считаю, что это не корректно - все таки - память о службе висит на "очке"?
 С Вашим мнением я полностью согласен, у меня "на память" осталось кольцо от ГК, хранится вместе с остальными "особо ценными" вещами на полке в шкафу. По поводу "сортира"... Человек, которого я имел ввиду, и на службе и на гражданке отличался "особым" чувством юмора, которое не всегда все понимают. С уважением... :ph34r:
 
Первые прыжки с парашютом совершил в ДОСААФ, уже точно и не помню какой счет шел, но точно цифры были трехзначные. На службу призвался совершив 111 прыжков с парашютом, в 4 ОБСпН считали как и у большинства 501,502,503....
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
 
Цитата
inok пишет
Первые прыжки с парашютом совершил в ДОСААФ, уже точно и не помню какой счет шел, но точно цифры были трехзначные. На службу призвался совершив 111 прыжков с парашютом, в 4 ОБСпН считали как и у большинства 501,502,503....

Ф разве существует другой отсчёт ? Ну разве , что : 501 502 503 - кольцо - купол !  :rolleyes:   ;)  :ph34r:
 
Цитата
794 пишет
Ф разве существует другой отсчёт ? Ну разве , что : 501 502 503 - кольцо - купол !  :rolleyes:   ;)  :ph34r:
Выше я уже писал,что в ДОССААФе в Свердловске женщина-инструктор(на тот момент у нее было больше 3,5тыс. прыжков) учила нас считать так: раз-кольцо,два-кольцо,три-кольцо,купол,осмотреться. В армии 501,502,503...
 
мы в аэроклубе считаем так 521, 522, 523,кольцо,524, 525, купол, есть купол...
 
В 45 орп спн считают 501, 502, 503 кольцо...
-=Служу России и Спецназу=-
 
Пардон за отступление от десантной тематики.
В эстонии эстонцы считают так:
Kukkun uks, kukkun kaks, kukkun kolm,(Падаю раз, падаю два, падаю три!)
Жду шуток на национальную тему :)
Орлятам подрезали крылья - унижены слава и честь. В почете теперь не отвага, а сладкая, липкая лесть.
 
Недавно видел в книге, изданной в 1935 г. «Парашутная справа: Падруч. для лёт. шк. і страявых часцей ВПС РСЧА / М.Забелін. - Менск.: Выд-ва Бел. ваен. акругі, 1935. - 87, [2] с.» такой отсчёт: тысяча двести-раз, тысяча двести-два, тысяча двести-три.
Купол воздухом наполнен
И качается слегка.  (фю-ить!!!)
Он сегодня мне напо-омнил
Над полями облака! ...

(Из строевой песни)
 
Отсчёт  в 1980-ые ,что и в РАК-е(Рижском Аэроклубе),что и в последствии в Армии ,в ГСВГ...Был 501,502,503..кольцо,504,505..купол...Приборов ППК-У ставилось 2 шт..Один на запаске (времен.+ по высоте),обычно на 400м.Второй на основной (только временн.) обычно выставлялось 5 сек..
разведка 27 гв.МСД ГСВГ
 
Цитата
Radiatorr пишет:



Цитата  


794 пишет
Ф разве существует другой отсчёт ? Ну разве , что : 501 502 503 - кольцо - купол !      
Выше я уже писал,что в ДОССААФе в Свердловске женщина-инструктор(на тот момент у нее было больше 3,5тыс. прыжков) учила нас считать так: раз-кольцо,два-кольцо,три-кольцо,купол,осмотреться. В армии 501,502,503...
Помоему (если не ошибаюсь), инструктора звали Наталья Филинкова. Она так считала: раз-кольцо, два-кольцо, три-кольцо.
Сила без справедливости - насилие, справедливость без силы - безпомощность ".  Масутацу Ояма
 
у нас считалось 501,502, 503 кольцо, 504 , 505, купол - и летишь себе)) :)
 
Цитата
Dr.Winston пишет:
Цитата
Radiatorr пишет:



Цитата  


794 пишет
Ф разве существует другой отсчёт ? Ну разве , что : 501 502 503 - кольцо - купол !      
Выше я уже писал,что в ДОССААФе в Свердловске женщина-инструктор(на тот момент у нее было больше 3,5тыс. прыжков) учила нас считать так: раз-кольцо,два-кольцо,три-кольцо,купол,осмотреться. В армии 501,502,503...
Помоему (если не ошибаюсь), инструктора звали Наталья Филинкова. Она так считала: раз-кольцо, два-кольцо, три-кольцо.
Все варианты отсчёта времени(раз-кольцо можно раз-верблюд и т. д.) соответствуют 3-5 секундам, главное что бы просчитав раз,два,три раньше времени не рвануть кольцо.Последствия преждевременного открытия купола в потоке при прыжках с ИЛ-76,как нас учили могут быть очень опасными и для тебя и окружающих.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой