Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Лучшие моменты 2 АВГУСТА У ВАС БРАТИШКИ!!
 
Повторяю свой вопрос!!!!!!!!!!
КСТАТИ В СВЯЗИ С ЭТИМ ВОПРОС КАКИЕ ШУТОЧНО УВЕСИЛИТЕЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ УСТРАИВАЮТ У ВАС
В ГОРОДАХ ?
БРАТИШКИ ПОДЕЛИТЕСЬ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО ОБМЕНЯТСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ?
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
У нас обычно все мероприятия проводятся в расположении УЦ ВДВ. Традиционно показуха, полевая кухня, выставка боевой техники и т.п. Это объясняется еще и тем, что обычно день ВДВ пересекается с днем города и международным марафоном, на который наезжает куча иностранцев, и десантуру стараются сознательно вытеснить из города... Раньше, когда марафоны еще не проводились, в центральном городском парке устраивали для десантников концерты и конкурсы типа кто больше раз поднимет пудовую гирю или кто самый "старый десант". Сейчас такого уже нет.
Но, если честно, в такие дни первым делом едем на кладбище. Как - то обычно не тянет на веселуху...
Мы живые еще!
 
У нас в Питере примерно также 2 с утра все едут на кладбище там поводится возложение и потом все едут в центр на Дворцовую там устраивается митинг поздравляют ветеранов и едем В ЦПКИО там проходит нечто что то похожее наконцерт Если есть хорошая погода то на лодочной пристани  устраиваем борьбу (кстати очень весело)  а дальше кто как хочет в основном все оседают в кабаках и до утра!
Там где мы всегда Победа! там где нас нет всегда Мир!
 
В Кемерово уже много лет порядок такой: утром собираемся у входа в Городской сад, в 10.00 строимся в колонну, с песней проходим по главной улице города (Советский проспект), затем поворачиваем к набережной, на которой есть памятник погибшим в ВОВ и Афгане. Там - краткий митинг, минута молчания, возложение цветов. Затем желающие организованно на автобусах (автобусы организует местное отделение Союза ветеранов Афгана) отправляются за город, на кладбище. Там снова возложение цветов к монументу погибшим. Затем, есть немного времени посетить могилы родственников. Я, например, всегда прихожу к моему деду, ветерану ВОВ. Затем - сбор у ворот кладбища, и на тех же автобусах отправляемся в город в Парк Победы на берегу реки. Там уже - неорганизованное веселье в кругу друзей. Правда, там же, на эстраде - концерт местной самодеятельности, в т.ч. и с Нашими песнями. В этом году запомнился один парень - вышел на сцену, сказал, что этой осенью призывается в армию, и его берут именно в ВДВ. Спел песню "Голубых беретов" (что за песня, не помню). Но это запомнилось. А там дальше - гулянка, кто во что горазд. Но драк и непотребств не наблюдал...
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Апафиозом дня ВДВ является прыжок с парашютом!
Ну и ЗА ТЕХ, КТО В СТРОПАХ!
КТО С НОЖОМ, ТОТ И С МЯСОМ
 
2-е августа в Дружковке
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ребята рассказывали, что в Литве грамотно справляют 2-е августа - в некоторые года и стрельбы на полигоне, и походный суп, и много гостей.
 
У нас все намного проще - встреча и положенное застолье.
 
У нас тоже просто. Собираются на площади Ленина после построение и маршем в колоне с песнями (пару раз с оркестрои) в парк ну а там .........
 
А там.... и на лошадях милицейских катание, и в воду постовых кидание, и т.д. и т.п., я после 99-го, когда Беркут стрелять собирался больше в парке не отмечаю... Тот конфликт еле уладил, только благодаря тому, что почти всех в Беркуте знаю, да и десантов среди них не мало...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Старик, а мы тоже, после 2002 года стараемся только в домашних условиях отмечать праздник, так как скандал с полицией был крупный и тоже еле уладили в последствии (все началось с того, что нас перепутали с арабами, ну и.....)
 
Неужели арабы тельники десантные носят? Возможно их (полицию) инструктировали по "штампам" холодной войны - "советских десантников в плен не брать - ибо и в плену он остается диверсантом".
В огне - брода нет!
 
Собираюсь в Екатеринбург ехать заранее. После того как наша организация ввиду некоторых событий отказалась проводить культурное 2 - е  августа.В Тюмени ловить стало нечего. В Екатеринбурге гуляние поставлено в 5 раз культурнее. В Тюмени уже братишки готовятся рынок громить. После прошлогодних событий с одним 200 из десантуры.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Неужели арабы тельники десантные носят? Возможно их (полицию) инструктировали по "штампам" холодной войны.....
Да нет  :D  :D  :D  :D  :D
Это я просто был в "Subaru" (это излюбленная машина у арабов), с бородой, в комке, подвыпивший и с наглой мордой..... :ph34r:
 
Цитата
Alik_Balyev  пишет
В Тюмени уже братишки готовятся рынок громить..
Алик,  они не правы...
 
Цитата

kapilan:
скандал с полицией был крупный и тоже еле уладили в последствии (все началось с того, что нас перепутали с арабами

:blink: ну и бакланы же ваши полицейские! :blink:

Цитата

Alik_Balyev:
В Тюмени ловить стало нечего. В Екатеринбурге гуляние поставлено в 5 раз культурнее. В Тюмени уже братишки готовятся рынок громить. После прошлогодних событий с одним 200 из десантуры.

Ага, помню тот рассказ. Ну что же, погром - хоть и некультурное дело, но все полезнее, чем просто нажраться и приставать к мирным гражданам. Для Вас решение праздновать в Екатеринбурге - правильное и логичное, чтобы не попадать в двусмысленную ситауцию (на тюменьском рынке).
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

kapilan:
Это я просто был в "Subaru" (это излюбленная машина у арабов), с бородой, в комке, подвыпивший и с наглой мордой.....

Странно, а разве евреи редко бывают с бородой?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
В Иркутске на сквере Кирова сбор. Потом к вечному огню и оттуда на остров Юность, где проходит концерты. Походная кухня. Прыжки, но они сейчас стали редкостью....говорят что денег нету на это. Хотя мы могли бы и за бесплатно, но чиновники чтоб им. Ну а в остальном водка пиво ....все рекой.
Когда приедешь ты домой,
Когда ты встретишься с невестой.
Не забывай всех тех друзей,
С кем ты служил в десанте вместе.
 
Весело у вас, братишки...
А мы тут обычно просто собираемся в Кобурге у памятника Суворову - песни поем, отмечаем. Или в Альпы едем...
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Basil  пишет
разве евреи редко бывают с бородой?
Разный вид бород просто, и соответствующей одежды.
С "дикой" бородой мог быть конечно и религиозный еврей, но тогда одежда должна быть религиозная, чего не было в действительности, и к тому же это была суббота, а религиозные евреи в субботу не ездят на машинах.
 
Цитата
kapilan  пишет
...а религиозные евреи в субботу не ездят на машинах.
Только на БМД( минимум один... или двое :P ).
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Стрелковский Александр  пишет
Только на БМД( минимум один... или двое :P ).
Во-во..... :D
Именно так и называли мою "Сонечку" (Subaru в смысле) - БМДэшкой.
Но только нас трое в тот момент было (из участников форума - я и buslay).
 
sergant
Цитата

Алик, они не правы...
Ну это уже их решение. Мне без разницы. Если они хотят себе и другим испортить праздник, то пусть делают как им нравится.Просто последствия бывают разные и иногда не в поьзу десантуры.
Basil
Цитата

Для Вас решение праздновать в Екатеринбурге - правильное и логичное, чтобы не попадать в двусмысленную ситауцию (на тюменьском рынке).
А для меня в таких ситуациях нет двусмысленности. Я сам нелюблю этих с рынка. И в 97 году даже участвовал в погроме. Но этот случай они сами спровоцировали.
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
А у нас в Перми уже за сутки до праздника по местному радио и ТВ предупреждают, что в районе речного вокзала во всех киосках продажа алкоголя будет запрещена и безалкоголя в стекляной таре тоже. С утра собираемся у Речного вокзала на набережной, там небольшой митинг. Потом менты перекрывают всю Сибирскую улицу от транспорта и мы идем колонной-толпой к памятнику ветеранам ВОВ и памятнику Разорванное братство, там возложение венков и митинг. После этого всех пытаются заманить на стадион Юность посмотреть культурно-развлекательную программу, но идут туда не все. В итоге под вечер все опять собираются на набережной. Весело у нас в Перми в день ВДВ. ;) А дЕсантов в Перми очень много.
"И у генералов бывают помарки,
Вдруг, красную стрелку резинкой сотрут.
А мы уже прыгнули, жизни на карте,
А сданные карты назад не берут..."
 
У нас в Котласе сначала едем на кладбище к братишкам, а потом уже волная программа...но на кладбище - обязательно.С флагом на машине.Менты только приветствуют, поздравляют.Один из начальников горотдела, по словам нашего Бати (ныне, к сожалению, покойного) издал приказ о том, что 2 августа дЕсантов не трогать.
Как-то раз в центре досуга "Спутник" организовали праздничный вечер.Ребят больше всего возмутил факт, что вход платный.Нам же в праздник!
А так спокойно всё.Пытались громить чёрных, фрукты брать, но более старшие этого не поддержали.Чего себя унижать?Скинули в берет $,да купили всё необходимое, мы же маргеловцы, а не махновцы!В магазине на берегу нас всегда поздравляют, на стенде внутри пишут:"2 августа - День ВДВ, День Пророка Ильи".
 
А у нас, в Воронеже, народ в сквере попьянствовать собирается вечером. А часть с утра приходят к памятному камню на пустыре, где была произведена первая выброска 2 августа 1930 года. Проводят не большие торжественные мероприятия с показательными парашютными прыжками... Что особенно мне приятно, я в них принимаю участие.  :D
Одним словом 2 августа с утра прыжки, потом на природу, ну а вечером обязательно в сквер зайти побестолковиться (в хорошем смысле) :)
в синее небо не верить нельзя, губит ни небо - губит земля...
 
Цитата
skyfil пишет
А у нас, в Воронеже, народ в сквере попьянствовать собирается вечером. А часть с утра приходят к памятному камню на пустыре, где была произведена первая выброска 2 августа 1930 года. Проводят не большие торжественные мероприятия с показательными парашютными прыжками... Что особенно мне приятно, я в них принимаю участие.  :D
Одним словом 2 августа с утра прыжки, потом на природу, ну а вечером обязательно в сквер зайти побестолковиться (в хорошем смысле) :)
 Когда не было памятного знака, то еще пытались собирать у Чернавского моста, но народ все равно рвался в Кольцовский сквер, а поэтому строился в колонну и шел по Проспекту Революции, с заходом на Площадь Победы, а потом и в Кольцо, под окна к Областной и Городской администрациям. Сейчас наверное такие прохождения создадут немыслимую пробку в центре. А мы в 2003г. в Рамони на турбазе отмечали, и такой салют там бабахнули, весь райцентр вышел смотреть, палили минут 30, фейрверки были мощные (дорогие), но достались на халяву (источник разглашению не подлежит), я раньше и не знал, что такие продаются.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Да надо куда нибудь на 2 августа в гости  поехать! У нас в Астрахани проще мнты нас не трогают , им такие нувязки не к чему в самом худшем случаее перебравшего отвезут в отдел дают проспаться и отпускают. а лица с  рынка па улиц даже не видно не то чтобы торговать . а в стальном как и у всех , площадь , кладбище, и грандиозная пьянка на пляже или кто где. хоть и полно на улице милиции но в основном их рабочее состояние до 11 утра а потом и они в хлам . а особых мероприятий нет . город маловат.
 
Пылает пламя,рвуться мины,лежат повсюду трупов горы,и танки смертоносным клином сметают мирные заборы.И полководец,взявши ластик,Склонился над военной картой.Вот это понимаю ПРАЗДНИК! не то что ***** 8 марта!

<br/>
! <br/><br/> Нарушение Правил п.2. Запрещена ругань в любом виде и употребление непристойных выражений. <br/> <br/>
Любите нас пока мы живы
 
Привет братишки! У нас 2 - августа 2007 г. прошло спокойно. Сначала были на кладбище, потом поехали на Красную площадь, там был концерт. Возле храма Василия Блаженного была сцена и небольшой огороженный участок для зрителей, то бишь для нас. Народу было прилично. Там же познакомился с ребятами с сайта "Десантура. ру". И далее все вместе вечер провели в ресторане. Было круто!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой