Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ это круто?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
ВДВ это круто?
 
Да братва Респект и уважуха Нам всем. Каждый из нас вложил себя в развитие и службу ВДВ. Всем спасибо.
Никто не любит так сильно свои войска как десантники. Мы на всю жизнь солдаты.
Слава ВДВ!!!
Нет задач невыполнимых!!!
 
ВДВ это круто?

http://bookz.ru/authors/drozdov-urii/neleg...14-nelegal.html

Примерно 40 минут продолжался бой 9 разведчиков-диверсантов и роты десантников по овладению радио- и телецентром. Разведчики овладели объектом, имея одного легко раненного из роты поддержки. 9 разведчиков-диверсантов и взвод поддержки ВДВ из 17 человек за два часа овладели телеграфом. Потерь с обеих сторон не было.
В 21.30 27 декабря 6 разведчиков-диверсантов вместе со взводом поддержки ВДВ овладели Министерством внутренних дел, преодолев незначительное сопротивление охраны. Потерь не имели.
Не менее сложным для овладения чем Генштаб, был штаб Центрального армейского корпуса, управление и охранные подразделения которого располагались в комплексе зданий "Дома народов" - всего более 1000 человек с артиллерией, БТР и стрелковым вооружением. Этим объектом предстояло овладеть 6 разведчикам-диверсантам, 6 военным советникам и роте поддержки ВДВ.

Помню, что во всех докладах командиров штурмовых групп в адрес солдат и офицеров подразделений поддержки ВДВ подчеркивалось: "Претензий к десантникам нет.
.......
Мы подъезжали в темноте к зданию Генштаба ВС ДРА. Можно было разглядеть, как из-за ствола дерева вышла фигура нашего солдата-десантника и открыла огонь из ручного пулемета. Первые пули впились в землю перед машиной, затем трасса пуль стала подниматься, машина заглохла. Я вслух сказал: "Чуть выше и все погибнем, так бездарно". После громкой тирады мата, выплеснутой О.Л.Швецом в сторону стрелявшего, огонь прекратился. Я вышел из машины навстречу подошедшему офицеру и спросил: "Твой солдат?" Лейтенант-десантник молчал. "Спасибо, лейтенант, что не научил его стрелять", - добавил я.
 
В результате Виталий Васильевич дал свое согласие пойти работать в КГБ. Потом были еще годы учебы, длительные и краткосрочные командировки, с напряжением всех физических и моральных сил, руководящая работа. В 2000 году заместитель Председателя Службы внешней разведки Виталий Васильевич Маргелов, Почетный чекист СССР, кавалер ордена «За военные заслуги», стал генерал-лейтенантом, а в феврале 2001 года получил звание «генерал-полковник».


http://www.margelov.com/family.htm

http://www.svr.gov.ru/history/ki.html      

КИРПИЧЕНКО Вадим Алексеевич
(1922-2005)
    Главный консультант Службы внешней разведки России
    Умер 3 декабря 2005 г.
   
    Родился 25 сентября 1922 г. в Курске.
    В 1940 г. поступил в спецшколу ВВС № 4, затем продолжил службу в десантных войсках.
    С января по май 1945 г. в составе 103-й гвардейской воздушно-десантной дивизии участвовал в освобождении Венгрии, Австрии и Чехословакии.
    В 1946 г. ...



http://www.svr.gov.ru/
 
Нужныи Д.В.
Сообщений: 17
Регистрация: 28.5.2007
Из: Рязанский ВАИ
Пользователь №: 18 772
ICQ: 219261574  



ВДВ это круто.Может и так.Но на параде 9 мая заняли первое место Рязанский Военный Автомобильный Институт.И что ты говоришь насчет что когда автомобилка выходила к кто там говорил кто это.Это ты что то много преувеличила что не кто не знает кто это.А Автомобилка лучше ходит чем училище ВДВ.Мы ногу выше подымаем чем ВДВ

??

http://www.youtube.com/watch?v=1kMBjq2EQBE...ted&search=
 
Не смотрел что там по ссылке находится, но мне интересно - с каких пор сотрудников Зенита, принимавших участие в захвате власти в ДРА, начали называть "разведчик-диверсант "?
 
Не смотрел что там по ссылке находится, но мне интересно - с каких пор сотрудников Зенита, принимавших участие в захвате власти в ДРА, начали называть "разведчик-диверсант "?

?

  Не смотрел что там по ссылке находится,
#####################################
?

www.namakon.ru

генерал дроздов
 
Вы в состоянии ответить по русски, ясно и понятно?
Не надо цитировать одни и те же предложения и хватит вставлять ссылки на другие сайты.
 
В 1981 году советское Политбюро тайно одобрило предложение председателя КГБ Юрия Андропова и генерала Юрия Дроздова (главы департамента "С", отвечавшего за агентов, работавших под прикрытием за границей) о создании внутри КГБ полувоенного подразделения "Вымпел"


Юрий Дроздов "Записки начальника нелегальной разведки".

ЮРИЙ ДРОЗДОВ
ГЛАВА 10. АФГАНИСТАН. Штурм дворца Тадж-Бек


...Как старшему по званию, В.В.Колесник предложил мне открыть совещание. В своем кратком выступлении я дал политическую оценку обстановки...

... 19.10 группа разведчиков-диверсантов Алексея П....
 
А при чём тут 1981 год, "Вымпел"  и штурм Дворца???
Его повторно захватывали в 81 году? Силами "Вымпела"?

Прекращайте писать то что не понимаете!
Если есть желание обсуждать вопрос по теме, то его и нужно обсуждать!
 
Всегда гордился, и продолжаю гордиться, что связал свою жизнь с ВДВ. И буду счастлив, если смогу воспитать моего сына так, что-бы он пошел по стопам отца. С Уважением.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
milstar пишет
http://www.youtube.com/watch?v=1kMBjq2EQBE...ted&search=
И что мы должны были тут увидеть? Какая-то то ли китайская, то ли северокорейская армия шагает...
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Личная информация
slonenka
22 лет
Женский
Москва
Дата рождения: 30 Ноя 1984

И что мы должны были тут увидеть? Какая-то то ли китайская, то ли северокорейская армия шагает...

http://www.youtube.com/watch?v=ZVwIglIuiXo

http://www.vishneva.ru/rus/photo.php?gal=2&no=1

http://www.youtube.com/watch?v=GsAMAsUJwLY...ted&search=
 
Цитата
milstar пишет
Личная информация
slonenka
22 лет
Женский
Москва
Дата рождения: 30 Ноя 1984

И что мы должны были тут увидеть? Какая-то то ли китайская, то ли северокорейская армия шагает...

http://www.youtube.com/watch?v=ZVwIglIuiXo

http://www.vishneva.ru/rus/photo.php?gal=2&no=1

http://www.youtube.com/watch?v=GsAMAsUJwLY...ted&search=

Здравствуй! Ты на этой теме можешь хоть раз внятно что-нибудь сказать? Или ты живёшь только на сылках?
Нет задач невыполнимых!!!
 
К вопросу ,поднятому  Слатовым (кстати, пользуясь случаем ,выражаю огромное уважение и благодарность за Ваши песни).По роду моей службы в настоящее время приходится часто общаться с представителями "верхней" власти,разного рода администрациями и т.д.Моё мнение-ПЛЕВАТЬ ОНИ ВСЕ ХОТЕЛИ на нашу Армию,и ВДВ особенно.Кроме,разве что, Миронова.Упоминание о мощи ВДВ вызывает,в лучшем случае, лёгкую усмешку.Время от времени может бросаться "кость уважения",в виде различных мероприятий ,например вспомнить о ветеранах и т.д.А офицерам,нормальным и здоровым мужикам хочется жить по человечески.А поскольку система ценностей сейчас значительно смещена в сторону материального блага,то и уходят парни туда,где платят нормальные деньги,чтобы чувствовать себя хозяином своей жизни,мужчиной и т.д.К вопросу о том,что ВДВ-это круто.Это для нас,служивших,и людей ещё Советской закалки-круто.Для пацанов молодых(очень не многих),и девчёнок, наверное, в основном родственников десантников,или наслышанных о десантуре.А остальное общество потихоньку покручивает пальцем у виска,глядя на нас 2 Августа.По телевизору частенько хохмят про 2 Августа,что лично у меня вызывает желание посадить шутника на кол.Лично для меня и моих друзей,ВДВ-это не просто круто,это некая программа силы,совести и правды,заложенная на всю жизнь! P.S. А посидеть действительно было бы недурно...
 
To Graf.
Предложение посадить на кол поддерживаю всем телом!
А про популярнсть ВДВ - это вы зря. Я могу привести минимум  человек 16 к военкому и они начнут его(а кто-то уже начал) прессовать, чтобы они попали в ВДВ.Прикиньте, это уже взвод! А  я такой не один в России. Причем многие из  ребят с военной сферой никак не связаны, в том числе и через родителей.
Просто их научили разбираться что по чем, и что надо действительно ценить! Ну, а на козлов давайте постараемся не обращть внимания, их всегда хватало. Есть у ВДВ будущее, расут маленькие дЕсанты! :) Будем ВЕРИТЬ.
СЛАВА ВДВ!! ВДВ - ЭТО БОЛЬШЕ, ЧЕМ КРУТО, ВДВ- ЭТО НАВСЕГДА!
Что в имени тебе моем - ты оцени груди объем!
 
Цитата
Сергей Асташов пишет
Эх,парни,молчал до последнего.ВДВ-КРУТО!Несмотря ни на что.Наколка на плече(или в душе) обязывает быть бойцом.По жизни.Не олигарх,но не сдамся.Никогда.

Тёзка! Правильнее былобы не олигарх и по этому не сдамся. Посмотри, кто они захотели жировать как .... , всё что могли попродавали, да разъехались по Канарам, команды футбольные покупает вместо того, что бы поднять какую нибудь российскую команду. А кто? Бывший комсомольский активист, который нас агитировал бежать за партией. А Форд свой конвейер собственными руками лепил.
А вообще тема длинная и разнообразная. И когда эти ублюдки вспомнят, что кроме армии в их отсутствие их родителей, жён, детей защитить не кому и свои честно наворованые барыши оставят в стране а не потащют за бугор, тогда и будет у нас самая сильная армия ну а наши ВДВ и так лучше всех. Ну а если у кого есть сомнения - в очередь, площадки приземления к осмотру....
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Мужики,хорош муссировать давно изъеденную мышами тему.ВДВ --ЭТО КРУТО БЫЛО,ЕСТЬ И БУДЕТ ТАК. КТО-НИБУДЬ НЕ ГОРДИТСЯ СЛУЖБОЙ В ВДВ? Заезжайте в гости числа 2 августа--подисскусируем :angry:
 
Это - КРУТО!!!
 
Цитата
Yurson пишет
Это - КРУТО!!!
Взято здесь
Круто
кру́то
I нареч. качеств.-обстоят.
1.Почти отвесно; обрывисто.

2.Высоко поднимаясь (обычно о волне).

3.Резко меняя направление.

4. перен.Затрагивая основы чего-либо; существенно.

5. перен.Резко меняя суть чего-либо; решительно.

6. перен.Сурово, жестоко, беспощадно.
отт. Очень строго, резко.

II нареч. качеств.-обстоят. разг.-сниж.
1.Превосходя других в какой-либо сфере деятельности, в положении, благосостоянии; влиятельно, властно.

2.Производя сильное впечатление, вызывая восхищение.

III нареч. качеств.-обстоят. разг.
1.Густо, обильно.

2.Трудно, тяжело.

IV предик.
1.Оценочная характеристика склона как почти отвесного.

2. перен.Оценочная характеристика чьего-либо поведения, чьих-либо действий как решительных, резких, вызывающих восхищение.

3. перен.Оценочная характеристика чьего-либо поведения, чьих-либо действий как производящих сильное впечатление, вызывающих восхищение.


ВДВ это круто!
SAPIENTI SAT
 
Спасибо, за подробную расшифровку этого слова!
А ВДВ, это, действительно, КРУТО!

Десантниками я горжусь и просто восхищаюсь!!!
 
Цитата
Fantozzi пишет
kvladimir:" Вот если бы мы выиграли войну в Афганистане и у меня была бы дача под Джелалобадом, тогда я бы понимал, что все это не зря".[OFFTOPIC]

Я не понял,KVLADIMIR,ты считаешь что высшая наша задача - это захват новых земель? Может ты и был оккупантом,но я - точно нет.

Только сегодня, да и то случайно увидел вопрос. Высшая наша задача видеть смысл в том, что делаешь, тем более если рискуешь жизнью и здоровьем. Оккупант, какие из нас оккупанты, смешно...так винтики в машине, отработали свое их на свалку и выкинули. Зачем была запущена машина, каковы итоги ее работы и польза от ее использования...попробуй связно объяснить без надрыва и потэтики типа "Я не понял...", "оккупантом"...не стоит...не пацаны вроде...
Захват новых земель неплохая задача для машины, не стоит забывать, что ТО, чем мы сейчас живем во многом "захвачено" Ермаком, Держневым и другими атаманами со товарищами... В горах Гиндукуша вся таблица Менделеева, как оказалось, не зря пиндосня там прописалась, да еще и наркотой наших молодых идиётов можно травить без проблем...
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Когда начался Афган, я находился в командировке в НИИ им. Карбышева.
В январе-феврале "за речку" была отправлена группа офицеров. Через некоторое время получили сообщение, что один из них ранен.
Поскольку ранение оказалось лёгким, он достаточно бытро встал на ноги и вернулся к своей работе.
Для постановки задачи на предстоящий день мне необходимо было зайти в кабинет, где находилась большая группа офицеров, в том числе и вернувшийся из госпиталя. Помните что по уставу, если в помещение заходит старший по званию, подаётся команда "Смирно!". В случае с офицерами - "Товарищи офицеры!". И вот я захожу в кабинет, где самый старший был полковник, начальник одного из отделов института, и слышу, как тот офицер, прибывший из Афгана, подаёт команду: "Товарищи офицеры!" Быстро соображаю, что сразу за мной вошёл кто то выше званием, оглядываюсь ... а за мной ни кого. Ктото из присутствующих говорит: "Да вы что, это же тот десантник, который к нам прикомандирован". Но тот подполковник повторил и добавил: "Вы бы видели как эти ребята там воюют... Да и потом... если бы не они, я бы с вами сейчас не разговаривал".
И ещё...
В 1989 2 августа мы решили поехать на Братское кладбище (г. Рига) возложить цветы к вечному огню. После, когда шли назад по алее, нам на встречу шёл полковник, тоже с букетом. Он немного отошёл в сторону, повернулся к нам, как будто бы принимал парад и отдал честь. И так стоял, пока мы все не прошли мимо него. Так что ВДВ - это не круто. Это... не знаю. Но по моему, эти два случая без коментов говорят сами за себя. Нет, ЗА НАС!
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Fantozzi пишет
kvladimir:" Вот если бы мы выиграли войну в Афганистане и у меня была бы дача под Джелалобадом, тогда я бы понимал, что все это не зря".[OFFTOPIC]

Я не понял,KVLADIMIR,ты считаешь что высшая наша задача - это захват новых земель? Может ты и был оккупантом,но я - точно нет.
Как дорого бы сейчас дали те, кто называл нас оккупантами, чтобы мы их оккупировали! :lol:
 
Цитата
jugoslav пишет
Как дорого бы сейчас дали те, кто называл нас оккупантами, чтобы мы их оккупировали! :lol:
Согласен быть окупантом! :P
Базу готовлю и тылы, соответсвенно!!!
 
Я живу в США.
Мой коллега десантник (местный, т.е. американец)
Никто ни с кем воевать не хочет.
Братаны!!! Нет уже того врага, весь вышел...
Что есть НАТО - просто формирование, ничего больше...
Сейчас только один враг - террористы...
Горько помнить о том, что у нас служили чеченцы, отличные были ребята, но на чьей стороне они сейчас... Вот вопрос...


Сержант-приветствую тебя,с твоим миролюбивым другом.Задай своему другу вопрос(не как Десантнику,а как американцу КОТОРЫЙ НИ С КЕМ ВОЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТ),что делала Лос-Анжелес(мать ее туда)у самых берегов Камчатской бухты во время Камандно-Штабных учений?И почему наши Дизелюшки выпроваживали эту тварь в нейтральные воды?ЗАБЛУДИЛАСЬ??Только-Атомный Подводный Крейсер-заблудиться не может..А может это чеченцы??америка ведь ни с кем воевать не хочет....Тебе фото прислать.как самолеты ДРУЖЕЛЮБНОЙ страны-твоего друга пасут НАШИ лодки по всему океану,как только они выходят из бухты?ТЕРРОРИСТЫ-не смеши людей,многое тебе бы рассказал про страну твоего друга.Но только на чьей стороне вы сейчас...Вот вопрос...
 
Цитата
vikt КОЗИНЦЕВ пишет:



Цитата  


саша бобкин пишет:
Я живу в США.
Мой коллега десантник (местный, т.е. американец)
Никто ни с кем воевать не хочет.
Братаны!!! Нет уже того врага, весь вышел...
Что есть НАТО - просто формирование, ничего больше...
Сейчас только один враг - террористы...
Горько помнить о том, что у нас служили чеченцы, отличные были ребята, но на чьей стороне они сейчас... Вот вопрос...
Саша, молодец! Не в бровь а в глаз!

Сержант-приветствую тебя,с твоим миролюбивым другом.Задай своему другу вопрос(не как Десантнику,а как американцу КОТОРЫЙ НИ С КЕМ ВОЕВАТЬ НЕ ХОЧЕТ),что делала Лос-Анжелес(мать ее туда)у самых берегов Камчатской бухты во время Камандно-Штабных учений?И почему наши Дизелюшки выпроваживали эту тварь в нейтральные воды?ЗАБЛУДИЛАСЬ??Только-Атомный Подводный Крейсер-заблудиться не может..А может это чеченцы??америка ведь ни с кем воевать не хочет....Тебе фото прислать.как самолеты ДРУЖЕЛЮБНОЙ страны-твоего друга пасут НАШИ лодки по всему океану,как только они выходят из бухты?ТЕРРОРИСТЫ-не смеши людей,многое тебе бы рассказал про страну твоего друга.Но только на чьей стороне вы сейчас...Вот вопрос...
Я тут пока ничего не пойму, свои слова вставить куда надо не получается. Так что извините.
 
Цитата
sergant пишет:
kvladimir, IMHO ты фишку не совсем просек...
Хотя служили примерно в одно время (я осень 85-87)
Я не скрывался от тяжелой работы, я переживал, что силы расходуются не по делу...
Про афган: Да, я не был там, но заявления писал, чтоб направили...
Сейчас понимаю, что был "тупым"... Но по духу я БЫЛ там... Все полгода в Гайжюнае были только о том, что Баграм (Кабул) Вам всем только и светит... Просто поверь, что морально я "афганец"...
Но получилось так, что по плоскостопию я не попал в Джелалобад (туда основная масса направлялась, хотя изначально предполагалось либо Кабул, либо Баграм), и из 126-ти в роте  (120 ушло в афган), мне "посчастливилось" остаться в союзе...
Хрен его знает кому повезло...
Но сейчас я не навижу командование ВДВ.
Они УБИЛИ идею/мечту...
Какой-то диковинный пост семилетней давности...
Ну коль уж тема попала в число активных, не могу не изумиться "заявлениям" в Вооружённых Силах, плоскостопию у десантника и этому  "морально я "афганец". А почему не китаец или эфиоп ?
 
Довольно странно читать ответ, на древний пост. Хотябы дату посмотрели.

Цитата
Но сейчас я не навижу командование ВДВ.
Они УБИЛИ идею/мечту...

Всё очень просто. Человек попал из учебки во вновь разворачиваемый "с нуля" 1318-й отдельный десантно-штурмовой полк армейского подчинения (входил в армейский корпус). Полк развернули в Боровухе, в ППД 103-й вдд воюющей в Афгане.
Понятно дело, что т.к. часть разворачивалась, шла стройка, бойцов налево и направо использовали как рабочую силу и о какой-то боевой подготовке по-видимому речь и не шла. В конце концов этот 1318-й одшп был расформирован через пару-тройку лет, т.к. командование так не решило что с ним делать и как его можно использовать. Т.е. эсперимент провалился, но бойцы-то там честно отслужили, хотя зачастую в их руках была лопата вместо автомата.

Отсюда и разочарование в службе. Ведь хотелось-то совсем другого.  :(

PS Кстати, ненавидеть нужно не командование ВДВ, ведь два таких полка (1318-й и 1319-й одшп) не подчинялись штабу ВДВ, у них было своё командование из "сухопутчиков", может поэтому все так и вышло.

PS Всё вышесказанное ИМХО, т.е. моё личное мнение. И я не претендую на объективность.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой