Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Мирные граждане...


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Мирные граждане..., Ну вот опять...
 
Опять происшествия в местах, которые вроде уже мирные...

Цитата

Как сообщил РБК источник в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, вертолет Ми-8 и два сопровождавших его вертолета огневой поддержки Ми-24, выполнявшие задачу по высадке десанта, 25 мая были обстреляны из стрелкового оружия. У вертолета Ми-8 был пробит топливный бак.

Статья о мирных чеченских гражданах целиком здесь:

Чеченские боевики расстреляли колонну федералов
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
А военное руководство все время спешит заявить нам с экранов о том, что война завершена и с кровопролитием почти покончено... вот только это "почти" сильно мешает.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
ну никто ж не говорил что там оныне тишь да гладь наступила поэтому и стоят там еще войска.и пока всех духов не переловят то там то здесь будут происходить такие вещи .к великому сожалению
 
Что бы там не говорили, против нас воюет именно чеченский народ в целом. Пора это понять и действовать соответственно.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil, Полностью согласен с вами.
Медицинская сестра,
Сколько раз ты выносила
Из палящего огня
Тех солдат, что смерть косила

Мой сайт: [/COLOR]Вооруженные силы РФ
 
Цитата
Basil  пишет
Что бы там не говорили, против нас воюет именно чеченский народ в целом. Пора это понять и действовать соответственно.
 Так может рассуждать человек, который совсем не в курсе того, что там происходит.  Чеченское общество расколото, и идет там гражданская война при поддержке одной из сторон Москвою. Поищите историю конфликта, он ведь начался не в 1994 г., а в 1991 и началось все как раз с междучеченских разборок.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Чеченское общество расколото, и идет там гражданская война при поддержке одной из сторон Москвою.
и вы поищите! при всем раскладе, если посмотреть на вещи реально, то эти две стороны не пренебрегали возможностью пострелять в наших, при этом еще воюя в междоусобных войнах между тейпами, за передел влияния под маркой антитеррористов или вахабитов.
Нас родило небо для победы на земле!
 
Цитата
Sanchaz  пишет
при всем раскладе, если посмотреть на вещи реально, то эти две стороны не пренебрегали возможностью пострелять в наших, при этом еще воюя в междоусобных войнах между тейпами, за передел влияния под маркой антитеррористов или вахабитов.
Тейпы уже не имею такого значения в Чечне, как раньше, и банды собираются не по тейповому признаку (заметим, что родственные связи и тейповые это разные вещи).
А то, что вы пишете - вполне справедливо, но это нельзя назвать войной всего чеченского народа. Я работаю с чеченцами, много знакомых с Грозного. ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ мнения о войне.  Россию чеченцы не любят (как государство, а многие и русских, как нацию), однако под арабами оказаться не хотят и, похоже, что выбирают меньшее из зол, т.е. уж лучше русские, чем ваххабиты. Мой знакомый жил в Урус-Мартане 1996-1999 г.  и помнит, как вчерашний уголовник, вдруг записавшийся в вахабиты расстрелял парня за то, что тот играл в биллиард.
Дело и в религии. Чеченцы  исповедуют суфизм, а арабы шииты и суниты.
По большому счету, большая часть чеченского населения так устала от войны, что единственное их желание, чтобы не убивали, был свет, вода в кране...
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Цитата
Basil  пишет
Что бы там не говорили, против нас воюет именно чеченский народ в целом. Пора это понять и действовать соответственно.
Так может рассуждать человек, который совсем не в курсе того, что там происходит.  Чеченское общество расколото, и идет там гражданская война при поддержке одной из сторон Москвою. Поищите историю конфликта, он ведь начался не в 1994 г., а в 1991 и началось все как раз с междучеченских разборок.
Ну, вообще то, началось ВСЕ ЭТО гораздо раньше - лет этак полтораста назад, если не более. И, к сожалению, весь исторический опыт показывает, что эффективны там только силовые методы.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Basil  пишет
Что бы там не говорили, против нас воюет именно чеченский народ в целом. Пора это понять и действовать соответственно.
Вопрос действительно в том почему они воюют и кто финансирует эту кампанию, почему западные СМИ столько обращают на это внимания (при этом при всех криках о демократии и уважении прав национальных меньшинств не замечают нарушения прав русскоязычного населения в Латвии и Эстонии, более того приняв их в ЕС).
Unus pro omnibus et omnes pro uno.[/COLOR]
 
Какие тейпы??? О чем Вы??? Что то ни в Законах, ни в УК ни о каких тейпах ни слова...
Есть Закон, есть люди, которые добиваются его исполнения и есть те, кто по другую сторону баррикад, вот и все...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Какие тейпы??? О чем Вы??? Что то ни в Законах, ни в УК ни о каких тейпах ни слова...
Есть Закон, есть люди, которые добиваются его исполнения и есть те, кто по другую сторону баррикад, вот и все...
 Если бы все так рассужали, как Вы, то это было бы замечательно. Но загляните в тему "Дело Ульмана", там речь вполне конкретно идет о том, что Закон неправильный и исполнять его не надо.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Это действительно было бы просто замечательно!!! Все взрослое население чехии на зоне было бы...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Старик  пишет
Это действительно было бы просто замечательно!!! Все взрослое население чехии на зоне было бы...
 И 2/3 "Федералов"
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Федералы действуют на основании Устава Вооруженных сил и Законов военного времени, по крайней мере женщинами и детьми никогда не прикрывались...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Цитата
Старик  пишет
Это действительно было бы просто замечательно!!! Все взрослое население чехии на зоне было бы...
И 2/3 "Федералов"
Нарушены п.п. 17 и 18 Правил форума. Рейтинг Peace_Maker понижен.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Цитата
Старик  пишет
Федералы действуют на основании Устава Вооруженных сил и Законов военного времени, по крайней мере женщинами и детьми никогда не прикрывались...
"Для друзей - все, для врагов - закон" (Франко)
 
 Старик, найдите в интернете и почитайте что-нибудь о "фундаментальной ошибке атрибуции".  Это я к тому, что  пьяный контрактник, которыей для "профилактики" бросает гранату в подвал, где  сидят  русские и чеченские жители многоэтажного дома (а я имел беседу с  РУССКОЙ  ЖЕНЩИНОЙ, которая сидела в этом же подвале и чудом уговорила этого не делать) нисколько не лучше чеченца, который режет головы русским мальчишкам.
Кроме устава есть еще и УК, который выше по статусу, чем Устав. Впрочем, об этом я уже высказывался в разделе "Дело Ульмана".
Принцип "Для друзей - все, для врагов - закон" уже приводит к тому, что ПРАВОСЛАВНЫЙ ОСЕТИН чувствует себя в России человеком вторго сорта, что же говорить о мусульманах.
По отношению к больным, старикам и детям чеченцы демонстрируют гораздо большую культуру, чем многие русские. Кто-нибудь знает о том, что множество детей раскулаченых были усыновлены чеченцами? А про "Дикую дивизию", граждане офицеры, вы ничего не слышали? А как чеченцы защищали во время Великой Отечественной Войны НАШУ страну?  И как "справедливо" с ними поступили? За годы войны к званию Героя Советского Союза было представлено 56 чеченцев и ингушей. Но только 10 из них получили Звезду Героя СССР. При защите  Брестской крепости погибло более 300 воинов-вайнахов (чеченцев и ингушей). На всех фронтах было известно имя чеченца Ханпаши Нурадилова, уничтожившего 920 фашистов.  309 фашистов на счету чеченеца Абу-Хаджи Идрисов.
Так вот. Очень просто разделить людей на "своих" и "чужих", хоть чуть познакомиться с культурой и собственно людьми желания, я смотрю, нет.
А по поводу наших доблестных федералов, за честь которых так заботиться админ, то был у меня на практике в госпитале один такой, который собирался идти воевать. Я его спрашиваю: "Ты понимаешь, что людей идешь убивать". Он: "Да мне все равно, я туда деньги еду зарабатывать". Что этот гражданин несет в Чечню Закон? Судя по его фейсу, биографии и высказываниям ему глубоко плевать и на чеченцев, и на Россию и на все, что не касаемо его кармана.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Цитата
Старик  пишет
Федералы действуют на основании Устава Вооруженных сил и Законов военного времени, по крайней мере женщинами и детьми никогда не прикрывались...
"Для друзей - все, для врагов - закон" (Франко)
 
 Старик, найдите в интернете и почитайте что-нибудь о "фундаментальной ошибке атрибуции".  Это я к тому, что  пьяный контрактник, которыей для "профилактики" бросает гранату в подвал, где  сидят  русские и чеченские жители многоэтажного дома (а я имел беседу с  РУССКОЙ  ЖЕНЩИНОЙ, которая сидела в этом же подвале и чудом уговорила этого не делать) нисколько не лучше чеченца, который режет головы русским мальчишкам.
Кроме устава есть еще и УК, который выше по статусу, чем Устав. Впрочем, об этом я уже высказывался в разделе "Дело Ульмана".
Принцип "Для друзей - все, для врагов - закон" уже приводит к тому, что ПРАВОСЛАВНЫЙ ОСЕТИН чувствует себя в России человеком вторго сорта, что же говорить о мусульманах.
По отношению к больным, старикам и детям чеченцы демонстрируют гораздо большую культуру, чем многие русские. Кто-нибудь знает о том, что множество детей раскулаченых были усыновлены чеченцами? А про "Дикую дивизию", граждане офицеры, вы ничего не слышали? А как чеченцы защищали во время Великой Отечественной Войны НАШУ страну?  И как "справедливо" с ними поступили? За годы войны к званию Героя Советского Союза было представлено 56 чеченцев и ингушей. Но только 10 из них получили Звезду Героя СССР. При защите  Брестской крепости погибло более 300 воинов-вайнахов (чеченцев и ингушей). На всех фронтах было известно имя чеченца Ханпаши Нурадилова, уничтожившего 920 фашистов.  309 фашистов на счету чеченеца Абу-Хаджи Идрисов.
Так вот. Очень просто разделить людей на "своих" и "чужих", хоть чуть познакомиться с культурой и собственно людьми желания, я смотрю, нет.
А по поводу наших доблестных федералов, за честь которых так заботиться админ, то был у меня на практике в госпитале один такой, который собирался идти воевать. Я его спрашиваю: "Ты понимаешь, что людей идешь убивать". Он: "Да мне все равно, я туда деньги еду зарабатывать". Что этот гражданин несет в Чечню Закон? Судя по его фейсу, биографии и высказываниям ему глубоко плевать и на чеченцев, и на Россию и на все, что не касаемо его кармана.
Нарушены п.п. 17 и 18 Правил форума. Рейтинг Peace_Maker понижен.

Уважаемый Peace_Maker!
Убедительная просьба прекратить выпады против Российской Армии или подыскать для них более подходящую аудиторию.
Дикие гуси не любят морозов.

А смерть летела по пятам свинцовым роем
Шептали в ухо облака-ложись, укроем
Но не познать тебе уже щенячью радость
Бежать по краю в никуда-все, что осталось.
 
Уважаемый, Стрелковский Александр!
Можно точнее? Что является дискредитацией? Мой личный опыт? История Великой Отечественной Войны?
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Цитата

А как чеченцы защищали во время Великой Отечественной Войны НАШУ страну?
А то,что горная Чечня 22 июня 1941г.объявила войну СССР?Как ты это обьяснишь?!
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Peace_Maker  пишет
Уважаемый, Стрелковский Александр!
Можно точнее? Что является дискредитацией? Мой личный опыт? История Великой Отечественной Войны?
Лично мне не нравится, что Вы приводите суждения об Армии на примере отдельных дегенератов (типа пьяного контрактника). Тем самым обобщая, что не есть хорошо.
Так же не нравится, что Вы превозносите отдельную нацию опять же на лучших ее примерах. Тоже нехорошо.
Давайте не будем судить об армии предвзято.
Тем более, что сами Вы вроде как не служили.
 
Цитата
Pooh  пишет
А то,что горная Чечня 22 июня 1941г.объявила войну СССР?Как ты это обьяснишь?!
Можно ссылку на то, что Вы привели?
Прочитаю, только тогда смогу составить свое мнение по Вашему высказыванию.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Ссылка на мемуары Отто Скорцени."Секретные задания"изд."Феникс"1999г Ростов-на-Дону.
В переводе Лаврова(в оригинале не читал,немецким не владею)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
sergant  пишет
Лично мне не нравится, что Вы приводите суждения об Армии на примере отдельных дегенератов (типа пьяного контрактника). Тем самым обобщая, что не есть хорошо.
Так же не нравится, что Вы превозносите отдельную нацию опять же на лучших ее примерах. Тоже нехорошо.
Давайте не будем судить об армии предвзято.
Тем более, что сами Вы вроде как не служили.
 Прошу прощения, если задел за больное.
Я просто думаю, что  и о чеченцах, в целом, судят по отдельным дегенератам. Плюс наши продажные СМИ постарались.
Об армии я мнения такого, что она должна эффективно выполнять свои функции по обороне общества и территории, но делать из нее непогрешимого идола на которго моляться безумно и опасно.
Вовсе не считаю, что чеченцы стоят того, чтобы их превозносили, но эта нация нисколько не хуже русских (верно и обратное). То что у них есть черты, которые нам не нравяться, так это наши проблемы, а не их.  То, что бойню развязали в Чечне отнюдь не чеченцы с русскими, а политики тоже очевидный факт (другой разговор, что после того, как национальные меньшинства перестали давить - пружина разогнулась и многим русским, которые были в национальных республиках было очень плохо). Тем более, что у нас страна с непредсказуемой историей и кто там кому проблемы создавал триста лет назад и на чьей стороне была справедливость большой вопрос. Историю писали победители. Как им нужно было, так и написали.
Действительно, не служил. Мало того при первой возможности ушел с военно-морской кафедры (почему - отдельный разговор, если будет интересно расскажу). Так ведь чтобы о структуре судить лучше быть вне ее и смотреть за результатом ее работы. Например, чтобы судить хорошо или плохо работает железная дорога, вовсе не надо быть машинистом. А страну, в которой я родился армия защитить не смогла.
"Суббота для человека, а не человек для субботы"
 
Стр.347-348 указанного мной выше источника,1-й абзац снизу.
Цитата

В 1941 был образован батальон "Нахтигаль"("Соловей"),сформированный из украинских националистов,а в 1942 -рота "Бергман"("Горец")числ.1000 чел.,сформированная из чеченцев.В неё вошли"верные своему союзническому долгу"горцы(22 июня 1941г Горная Чечня объявила войну Советскому Союзу-во всяком случае так пишет в своих мемуарах Авторханов).Это подразделение отличалось особой жестокостью.
Строго по тексту, слово в слово.
Подробней ищи сам здесь

Как ты думаешь,сколько эта 1000 народу вырезала????!!!!!

Сам Скорцени кстати ОЧЕНЬ положительно отзывался о русских ,как о ДОСТОЙНОМ противнике.На Нюрнбергском процессе его назвали джентльменом на войне(англичане)
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
2 Peace_Maker


Цитата(Peace_Maker)Например, чтобы судить хорошо или плохо работает железная дорога, вовсе не надо быть машинистом.[/QUOTE]

Согласен, но мы больше говорим не о дороге а о локомотиве.


Цитата(Peace_Maker)А страну, в которой я родился армия защитить не смогла. [/QUOTE]

Вот об этом можно и по подробнее.


А целом - знаешь что обьеденяет аудиторию ЭТОГО форума?
ЛИЧНЫЙ опыт!

совет тебе: пойди отслужи, а потом возвращайся...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата

Peace_Maker:
Россию чеченцы не любят (как государство, а многие и русских, как нацию)

За что и должны поплатиться.

Цитата

Peace_Maker:
там речь вполне конкретно идет о том, что Закон неправильный и исполнять его не надо

Сейчас у разумных и честных людей уважение к законам весьма небольшое, и это вполне понятно. Соблюдать законность нас призывают те, кто сами постоянно и цинично попирают более высокие (чем бумажные законы) нравственные категории. Состояние с законом в РФ и отношение к нему нормальных людей лучше всего выразил Константин Крылов в статье "Нерусь":

Цитата

Никаких законов, заслуживающих хоть толики уважения, в России отныне быть просто не может. "Закон рфе", как его понимает народ - это всегда что-то невыносимо гадкое, проституированное, какая-то сучья бумажка, выписанная ворьем для своих воровских дел, подмахнутая задним числом через заднее место, "чертова грамотка", а не Закон, по которому можно жить.

Вот так. Есть еще вопросы по юридической стороне дела Ульмана и пр.?

Цитата

Peace_Maker:
При защите Брестской крепости погибло более 300 воинов-вайнахов (чеченцев и ингушей).

Очнитесь, гражданин. Там весь гарнизон был не более 300 человек. Ни в одном источнике не встречал упоминаний о чеченских защитниках Брестской крепости.

Цитата

Peace_Maker:
На всех фронтах было известно имя чеченца Ханпаши Нурадилова, уничтожившего 920 фашистов. 309 фашистов на счету чеченеца Абу-Хаджи Идрисов.

Рембо и Спайдермен в одном флаконе. ИМХО, брехня ;)

Цитата

Peace_Maker:
Я его спрашиваю: "Ты понимаешь, что людей идешь убивать". Он: "Да мне все равно, я туда деньги еду зарабатывать"

А как же? Циничные наемники тоже нужны. Для различных грязных дел, чтобы чистые руки патриотов не марать :)

Цитата

Peace_Maker:
Я просто думаю, что и о чеченцах, в целом, судят по отдельным дегенератам. Плюс наши продажные СМИ постарались.

Что-то я не видел ни одного "продажного СМИ", которое очерняет, демонизирует чеченов. Все больше обелить стараются. Ваши примеры?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Basil, блин, ну опять ты маскимализмом занимаешься?
Цитировать не буду (практически весь пост националистического толка).

Давай не будем обобщать.
 
sergant! Другие национальности кроме чеченов здесь не затрагиваются. Товарищ призывал изучать историю? Хорошо, история происхождения чеченцев дает основания не считать их национальностью в обычном смысле. Это ближе к интернациональному анклаву, причем изначально криминального происхождения.
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Товарищ призывал изучать историю?
Ты еще других "товарищей" с гав-гав центра послушай и попытайся с ними поспорить (только не здесь :) )
Занятие бесполезное.
Именно (но не только) по-этому в правилах сказано "избегать национальных вопросов" и не важно какая это национальность A, B или C
Цитата

история происхождения чеченцев дает основания не считать их национальностью в обычном смысле.
Это ближе к интернациональному анклаву, причем изначально криминального происхождения.

Про украинцев, белоруссов, русских ничего не хочешь поведать?
Кто от кого произошел? Кто старше? Кто главнее?
А еще американцы есть... :)

Люди живут сейчас и никто не вправе ущемлять права по национальному признаку.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой