Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Отношение к солдатам срочникам


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Отношение к солдатам срочникам
 
Давно это было, ох давно....
Практически все присутствующие на данном форуме служили срочную..а те, кто служили обязательно контактировали с теми, кто избрал своей профессией - профессию офицера или прапорщика. И не всегда офицеры и прапорщики вели по отношению к солдату срочнику достойно, чаще просто из-за своего убогово мировоззрения, жадностии и  просто обычной психической болезни делали жизнь своих подчиненных просто невыносимой( не зря же было в ходу слово шакалы)...А были такие, с кем можно было контактировать и на гражданке ,потому что они не утратили человеческий облик на службе и видели в солдате сослуживца и равного, а не низшую касту....
Их  можно разделить на категории
первая отторжение и непрятие на службе и по прошествие времени.
вторая изменение отношения в лучшую или худшую сторону после службы
третья дружеские отношения без панибратства на службе и дружба после.
Мною не забыт офицер шакал части жравший в солдатской столовой и заставлявший молодых приносить к себе домой буханки чернухи - у него была цель он копил на Авто!!!! и было ооочень интересно, как он бегал чтобы присторить свои восточные марки после объединения...
В памяти не стерся и  полоумный Шматенко устраивавший своей 1роте связи (червонцы)10-ки за сорок минут до обеда. Иначе как издевательством это не считал тогда и не считаю теперь.Хотя я и  не чурался никаких физических нагрузок, у меня была планка ежедневно по 1000 отжиманий , что на душиной поре, в СВОБОДНОЕ ОТ ОСНОВНЫХ нагрузок время ..  что на старости.... У нас  в каптерке ВСВ шлифовался   гриф самодельной штанги , спасибо Андрюхе Тарасевичу из Жодино-золотые руки у него были, штанга, нунчаки , сапоги и много чего  еще он успел сделать за время службы. После службы ездили друг дружке в гости.
А кретин дежурный старлей ( извините фамилию забыл, да и если честно вспоминать не хочется..) пришедший в расположение 1 бата в 22-10 и ударивший почти дембеля( послезавтра отправка) в грудь кулаком, за то, что тот не "отбился" вовремя, а получив ЗАСЛУЖЕННО в табло( я бы на месте Коши поступил бы также)  побежал жаловаться  дембелю- дали 10 суток губы, приятно так не уехать на дембель еще месяц.... а тому шакалу естественно ниче не было..
но веть были достойные , которые относились к солдатам не свысока и им за это спасибо..

спасибо старлею дежурному отпустившего меня с подносом ночного картафана на душиной поре и не устроившего цирк с разборками кому,что и зачем..
Спасибо дежурному по части пришедшему в расположение и зайдя в каптерку ВСВ попавшего на наш безобидный традиционный сейшн уже на птичей поре , который не стал устраивать скандала, ублюдского вызова взводного среди ночи, а просто выпив с нами стакан чаю и посоветовал добавить светомаскировки...


А каких больше у вас впечатлений?
 
А впечатления я думаю одинаковые.  Есть офицеры, а есть уроды они наверное в детстве книжек не читали, у них нет элементарных человеческих понятий.Какой унас ;хорший ; был взводный издевался сволочь над нами как только мог . Я неимею в виду издевателства физические мы к физо привыкли быстро ,святое правило нас е....т а мы крепчаем никуда не девалось,. Хотя он и в этом умудрялся сделать какую нибудь гадость.Замполит имел для себя удоволствие разбудить тебя через дневального и приказать принести гирю в 3 часа ночи ему скучно он дежурный по части.Довыпенривался до того что пришлось на стрелбище с этой пьяной скотиной подраться правда это уже под дембель  было. Пацанов из соседнего бата за какой нибудь косяк вызывали в канцелярию и метелили в темную(сначала думал врут но когда с их офицерами на учениях ;пообщался; точно не врут).Но надо отдать должное хороших офицеров и прапорщиков было больше.Если кто из них будет это читать всем ПРИВЕТ и огромное СПАСИБО за то что не дали загнутся в душинную пору.
 
Во время моей службы (88-90) в третьем бате все офицеры были нормальными людьми. У многих из них было своё (подчас разное) понимание чести, но сволочей не было. Прапорщики тоже перед солдатом не выё...живались. Был у нас прапорщик Гайков (если не ошибаюсь) - "чудила из Тагила". Но ему все его чудачества можно простить (он много в жизни пережил).
 
Тебе повезло Я просто на своем здоровье их воспитательный процесс прочувствовал. Я последние полгода спокойно прослужил убрались уроды из роты одного в Союз перевели другого в соседнюю роту. Пришли новые офицеры которые занимались службой. А мне за учения отпуск дали перед самым дембелем в середине сентября из отпуска пришел и в октябре домой.Приятно вспомнить.
 
Цитата
Гарпун пишет
В памяти не стерся и  полоумный Шматенко устраивавший своей 1роте связи (червонцы)10-ки за сорок минут до обеда.
Привет Гарпун. Я служил у Шматенко в 1роте связи с декабря 1989г мужик он с причюдами. 10-ки перед обедом это детский лепет. Мне больше понравилось подъем по тревоге через час после отбоя в полной экепировке загрузил нас в дежурный урал. Вывез в лес дал карту показал где мы находимся. Напомнил что подъем по расписанию и с чистой совестью уехал. А еще был у его свой метод закаливания. Он както заметил что мы сверху одеяла шенелью укрываемся и запретил это. Мы конечно забили на это. Он пришол после отбоя забрал не только шенели но и одеяла и всю ночь пробыл в казарме. А мороз был за 20. А сейчас при встрече я все равно бы выпил с ним пивка. Только есть маленьая неувязочька. Я служил в 5бригаде Марьина Горка а ты в 3бригаде. Получается что Шматенко было двое а забава одна.
 
Цитата
игорьСАН пишет
Привет Гарпун. Я служил у Шматенко в 1роте связи с декабря 1989г мужик он с причюдами. 10-ки перед обедом это детский лепет. Мне больше понравилось подъем по тревоге через час после отбоя в полной экепировке загрузил нас в дежурный урал. Вывез в лес дал карту показал где мы находимся. Напомнил что подъем по расписанию и с чистой совестью уехал. А еще был у его свой метод закаливания. Он както заметил что мы сверху одеяла шенелью укрываемся и запретил это. Мы конечно забили на это. Он пришол после отбоя забрал не только шенели но и одеяла и всю ночь пробыл в казарме. А мороз был за 20. А сейчас при встрече я все равно бы выпил с ним пивка. Только есть маленьая неувязочька. Я служил в 5бригаде Марьина Горка а ты в 3бригаде. Получается что Шматенко было двое а забава одна.

Это лишь малая толика того , что называется отношением офицеров к срочникам

в центре взводный 9 роты 3 бата перешедший из Марьиной горки в Нойтимен и бегавший вместе со своим взводом....а вот шмат бегал со своей ротой??? ответ - никогда......
а вот и наш "гирой"


То что ту него была не просто неуставуха (неуставуха была везде) а откровенные издевательства старых -это еще полбеды, а вот то что в роте Шматенко не было элементарного порядка, что "старые"мандавохи-связисты заставляли молодых (вернее уже гусей, так как духов в ротах связи не было по определению) воровать в расположении  на своем же этаже, это уже вызывает омерзение. Сколько раз ловили свой же период и отпускали потому, что им доставалось от старых за неисполнение.....И мне было глубоко плевать когда весенников 89 свои же сослуживцы "пробили" прямо перед погрузкой в машины...

И что, этот шакал не знал, что в его роте происходит- знал! стукачей у него было хоть отбавляй, но ничего не делал. В 3 бате что такое воровство из тумбочек никто и не знал....
Наверное у некоторых бойцов критери нормы со временем смещаются, но не у меня, и Шматенко последний кондидат на распитие  пива со мной..

а может есть люди которым просто не с кем выпить... а?
 
Уважаемый Гарпун!
В жизни бывает всякое. И очень жаль, что Вам, на жизненном пути, попался такой офицер.
Но есть много других примеров.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Уважаемый Scorpion218! вопрос не в том кому попался и кому не попался тот или иной   шакал офицер, вопрос о том, что офицеры используя свое служебное положение влияли не только на повседневную жизнь своих подчиненных, но и ярко проявляли свое ситуационное превосходство. Отсюда и припахивание солдат на свои личные нужды и убогая подменна понятий о чести и достоинстве.....Что стоят тренинги отдания чести, когда солдат по 20 раз отдает честь офицеру...Конечно, многие тут скажут, что для боеготовности частей гру это самое то))))
PS
Уважаемый Scorpion218! у вас есть примеры или вы так воздух посотрясать?
 
Примеры есть, и не мало!
И мне в квартире солдаты помогали обои на стены клеить. Клеили часа три-четыре, а остальное время сидели перед телевизором и кушали обед, любовно приготовленный моей женой.
И в одних "чумах" с ними из одного котла ели.
А надо было, за дело, и ухо "воину" надорвал.

Что Вы хотите конкретно от меня услышать?

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Примеры есть, и не мало!
И мне в квартире солдаты помогали обои на стены клеить. Клеили часа три-четыре, а остальное время сидели перед телевизором и кушали обед, любовно приготовленный моей женой.
И в одних "чумах" с ними из одного котла ели.
А надо было, за дело, и ухо "воину" надорвал.

Что Вы хотите конкретно от меня услышать?

С Уважением, :ph34r:
"помогали?" да, МЛЯ это и есть припахивание или ты за миску жратвы халявных рабочих нашел?
Или ты совсем беден для того чтобы нанять рабочих для своих нужд..хотя зачем...когда есть на все готовые бесплатные рабочие- воины ...именно так в твоем понимании отдается гражданский долг...
"Ели из одного котла" - и свой паек офицерский тоже или как "благородный" офицер только солдатский?

" за дело?"   А кто решил что это "дело "а это нет? ТЫ? дело то нехитрое дать в ухо солдату тем более что он не ответит...да ?
абсолютно без уважения
 
Уважаемый Гарпун ты что так разошелся. Мне очень даже есть с кем пивка попить. Дело не в этом. Да и служил я у Шмата только полгода потом за залет он меня перевел. А в роте был порядок.  Дедовщина как и у всех без перегибов. И еще раз повторяю я служил в 5 бригаде в 1 батальене. Видимо у вас служил его брат. С уваженим.
 
Цитата
игорьСАН пишет
Уважаемый Гарпун ты что так разошелся. Мне очень даже есть с кем пивка попить. Дело не в этом. Да и служил я у Шмата только полгода потом за залет он меня перевел. А в роте был порядок.  Дедовщина как и у всех без перегибов. И еще раз повторяю я служил в 5 бригаде в 1 батальене. Видимо у вас служил его брат. С уваженим.

Да все нормально, никто и не расходтся)) Просто жаркая дискуссия)))
Интересно, что был за залет раз Шматенко перевел прошарщиГа, я думал он прошарщеГов как минимум гноил в своей роте))) Надеюсь не в РМО перевел?
На фотке №2 стоит Шматенко собственной персовной идентифицируй если возможно.
Порядок не имеется ввиду, что мусор должен валяться, но когда твои солдаты 2-го периода постоянно попадаются на воровстве из тумбочек сослуживцев ЭТО НЕ ПОРЯДОК. тем более это инициируется старыми. такими как Коломиец и проч выродками ( это их период был "пробит" своими же сослуживцами из роты)
 
Цитата
Гарпун пишет
"помогали?" да, МЛЯ это и есть припахивание или ты за миску жратвы халявных рабочих нашел?
Или ты совсем беден для того чтобы нанять рабочих для своих нужд..хотя зачем...когда есть на все готовые бесплатные рабочие- воины ...именно так в твоем понимании отдается гражданский долг...
"Ели из одного котла" - и свой паек офицерский тоже или как "благородный" офицер только солдатский?

" за дело?"   А кто решил что это "дело "а это нет? ТЫ? дело то нехитрое дать в ухо солдату тем более что он не ответит...да ?
абсолютно без уважения

"Тыкать" будете своей жене, а не мне. А то "тыкалка" сломается.
Сколько же в Вас злобы.
Я теперь уж и не осуждат тех офицеров, которые с вами служили. Тяжело вам в жизни будет.
А своё "абсолютное неуважение" вы высказываете, в первую очередь, себе.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
чуствуется сразу безбашенный солдафон ...тыкать я буду тому, кому посчитаю нужным..
и никакой злобы не было, нет и не будет , я индеферентен к проявлениям эмоций.
ну то, что ты шакал стопроцентный- это и так ясно, но все-таки ответь на мои вопросы.
 
Цитата
Гарпун пишет
"помогали?" да, МЛЯ это и есть припахивание или ты за миску жратвы халявных рабочих нашел?
Или ты совсем беден для того чтобы нанять рабочих для своих нужд..хотя зачем...когда есть на все готовые бесплатные рабочие- воины ...именно так в твоем понимании отдается гражданский долг...
"Ели из одного котла" - и свой паек офицерский тоже или как "благородный" офицер только солдатский?

" за дело?"   А кто решил что это "дело "а это нет? ТЫ? дело то нехитрое дать в ухо солдату тем более что он не ответит...да ?
абсолютно без уважения
А я не считал зазорным своему групперу кап-лею помогать с ремонтом, и все соображали что нет у него денег нанять рабочих каких -то там. за миску жратвы?  а нам матросам приятно было что он нас угощает. Хрен нас кто трогал кроме него и получал я пару раз лоу зубенки скалил,  но потом понял что за дело и сейчас понимаю, что так было быстрее и доходчивее.Благодаря ему я в училище поступил. и у меня "были бесплатные рбочие". И я  фанеры пробивал и 10 ки бегал с ротой при залетах. Никто мне в спину не стрельнул  и приезжали  и пишут до сих пор а некоторые которых сагитировал уже и майоры.
 
Цитата
Горец-02 пишет
А я не считал зазорным своему групперу кап-лею помогать с ремонтом, и все соображали что нет у него денег нанять рабочих каких -то там. за миску жратвы?  а нам матросам приятно было что он нас угощает. Хрен нас кто трогал кроме него и получал я пару раз лоу зубенки скалил,  но потом понял что за дело и сейчас понимаю, что так было быстрее и доходчивее.Благодаря ему я в училище поступил. и у меня "были бесплатные рбочие". И я  фанеры пробивал и 10 ки бегал с ротой при залетах. Никто мне в спину не стрельнул  и приезжали  и пишут до сих пор а некоторые которых сагитировал уже и майоры.

Уважаемый Горец!
К сожалению, боюсь, что Ваши слова не дойдут до его понимания.
Не это он хочет услышать. А жаль.
Я так думаю, что просто хочет услышать своих "друзей", коих в профиле-то не отмечено.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Горец-02 пишет
А я не считал зазорным своему групперу кап-лею помогать с ремонтом, и все соображали что нет у него денег нанять рабочих каких -то там. за миску жратвы?  а нам матросам приятно было что он нас угощает. Хрен нас кто трогал кроме него и получал я пару раз лоу зубенки скалил,  но потом понял что за дело и сейчас понимаю, что так было быстрее и доходчивее.Благодаря ему я в училище поступил. и у меня "были бесплатные рбочие". И я  фанеры пробивал и 10 ки бегал с ротой при залетах. Никто мне в спину не стрельнул  и приезжали  и пишут до сих пор а некоторые которых сагитировал уже и майоры.
это и называется преемственность поколений.... И ты гордишься тем ,что и у тебя были бесплатные рабочие и что ты своим подчиненным солдатам фанеру пробивал?
Боже спаси эти души..не ведают, что творят....
 
Цитата
Гарпун пишет
это и называется преемственность поколений.... И ты гордишься тем ,что и у тебя были бесплатные рабочие и что ты своим подчиненным солдатам фанеру пробивал?
Боже спаси эти души..не ведают, что творят....
тут смысла  в собой гордости то и нет, как то на встрече они мне сами сказали , что не гордятся ТЕМ ЧТО ДОВЕЛИ КОМАНДИРА ДО НЕОБХОДИМОСТИ в три секунды методом физического воздействия обьяснить. Вот за то горжусь что есть среди моих матросов и солдат вполне достойные офицеры и прапорщики, бизнесмены и просто хорошие люди. Даа совсем забыл... наверно мне не стоит гордится, что мои бывшие бойцы по личной инициативе мне помогли снова с ремонтом дома, по личной инициативе. Переемственность наверно :(
 
Дык и я будучи на срочке ремонтировал частную машину зампотылу на протяжениии недели, ну и что? На оборот старался время тянуть дабы на обед не с ротой ходить а чтоб супруга его "миской жратвы" как вы выразились, угостила. Подобных примеров масса и воспринимаютя они в солдатской среде нормально без злобы. Конечно всему есть предел и служба в армии предпологает в первую очередь обучению согласно ВУс а не строительство дачи генералу на протяжении всей службы но в данном случае помощь офицеру в обустройстве квартиры вполне понятна и оправдана.
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Горец-02 пишет
тут смысла  в собой гордости то и нет, как то на встрече они мне сами сказали , что не гордятся ТЕМ ЧТО ДОВЕЛИ КОМАНДИРА ДО НЕОБХОДИМОСТИ в три секунды методом физического воздействия обьяснить. Вот за то горжусь что есть среди моих матросов и солдат вполне достойные офицеры и прапорщики, бизнесмены и просто хорошие люди. Даа совсем забыл... наверно мне не стоит гордится, что мои бывшие бойцы по личной инициативе мне помогли снова с ремонтом дома, по личной инициативе. Переемственность наверно :(
ты за себя то ответить можешь? или так и будешь прятаться?
гордишься ли ты тем что пробивал фанеру-суть издевался над своими подчиненными?
 
Цитата

Внимание: В данном разделе разрешена личная переписка, но это не значит, что разрешён флейм! Прошу использовать данный раздел исключительно для поиска однополчан. Не превращайте форум своей части в помойку! Надеюсь на понимание.
Если у Вас есть, что добавить по истории части, связывайтесь с администратором.

А ведь не получилось. А жаль.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Горец-02 пишет
А я не считал зазорным своему групперу кап-лею помогать с ремонтом, и все соображали что нет у него денег нанять рабочих каких -то там. за миску жратвы?  а нам матросам приятно было что он нас угощает. Хрен нас кто трогал кроме него и получал я пару раз лоу зубенки скалил,  но потом понял что за дело и сейчас понимаю, что так было быстрее и доходчивее.Благодаря ему я в училище поступил. и у меня "были бесплатные рбочие". И я  фанеры пробивал и 10 ки бегал с ротой при залетах. Никто мне в спину не стрельнул  и приезжали  и пишут до сих пор а некоторые которых сагитировал уже и майоры.

Полностью согласен

Что "греха таить" ;) , и мне в свое время помогали мои же бойцы аврал-ремонт делать в хате к приезду семьи, вместе обои клеили (причем 3 разных колера, т.к. что смог, то и нашел в Сайшанде (МНР) из остатков у соседей по дому, поэтому клеили в художественном беспорядке :P) под углом 45 градусов. И жрать вместе готовили, и телек потом смотрели...Да че там говорить, время другое было..и в падлу никто не считал, а наоборот..И бегать без подразделения офицеру считалось зазорным :huh: , и в палаточке одной и летом и зимой на учениях. Все было, все, но злости никто ни на кого не держит...

А вот т-щу Гарпун видать меньше повезло с временем службы. Доходили до нас слухи, что в 3-шке дисциплинка хромала в конце 80-х, стало быть, не было дыма без огня.. вот оно у него и сказывается, раз аж в 37 лет  :blink: он такое тут теперь выкладывает. В эпоху "золотого застоя" в 3-ю отбирали самых достойных, это касалось как солдат, так и офицеров, и бригада была во всем примером. Ну а в середине-конце 80-х ситуевина поменялась в другую сторону, и в ГСВГ поехала совсем другая толпа, и с другими приоритетами (имею в виду в первую очередь офицеров). Вот и результат. Хотя по признакам, содержащимся в постах ув. Гарпуна, причина главным образом в том, что таки недостаточно в свое время с ними работали отцы-командиры. ИМХО.
 
Цитата
Гарпун пишет
ты за себя то ответить можешь? или так и будешь прятаться?
гордишься ли ты тем что пробивал фанеру-суть издевался над своими подчиненными?
ну если не дошло обьясняю еще раз смысла чем либо гордится не вижу. Издевался ??? ну это  не знаю это ваш однобокий взгляд, когда три дятла разбирают РПО к примеру в палатке а я такой негодяй (стопроцентный шакал)отвлек их от увлекательнейшнго занятия?? и начал издеваться пробив каждому фанеру ?  Или  гонял отделение 19 летних идиотов в полной выкладке с разгрузками и рейдовыми рюкзаками, решивших,что в Старых Атагах можно ночью купить водки ?Ага это называется суть дело издевательство ?Мда наверно я такой издевательный. А еще у меня есть такое сугубо мое "шакалье " мнение, что офицер и солдат как люди равны но как командир и подчиненный нет. И грош цена тому командиру который за панибрата с бойцами, накормить, напоить, одеть, спать положить, а потом уж учить военному делу настоящим образом без распивания водки с подчиненными, выпить можно потом ..на дембель ..
 
maestro-ё че сказать то хотел??))) мысль так и не уловил...то что офицер верит слухам это полбеды, то что впрягается по мере своей ущербности в дискус о котором он судит как и остальные шакалы офицеры только по сигналу "ШАКАЛЫ" уже право слово смешно...
Служил я в ооочень удачное время- я видел, как и полторы тысячи моих однополчан взъебку Комбригом Манченко шакаловофицеров части на плацу  перед строем, слышал как и полторы тысячи моих однополчан его слова про мазутеев ракетчиков. Вот это Офицер, а такие как Scorpion218 Горец-02 обычные шакалы про которых забываешь сразу после того как закроются вотора КПП и к таким вот шакалам никогда неиспытывал и не испытываю уважения
 
Цитата
Гарпун пишет
чуствуется сразу безбашенный солдафон
и никакой злобы не было, нет и не будет , я индеферентен к проявлениям эмоций.
ну то, что ты шакал стопроцентный- это и так ясно
Цитата

А я не считал зазорным своему групперу кап-лею помогать с ремонтом, и все соображали что нет у него денег нанять рабочих каких -то там. за миску жратвы? а нам матросам приятно было что он нас угощает. Хрен нас кто трогал кроме него и получал я пару раз лоу зубенки скалил, но потом понял что за дело и сейчас понимаю, что так было быстрее и доходчивее.Благодаря ему я в училище поступил

Вот и я, получается, пока срочку служил, всё "мечтал" о том, как стану офицером "шакалом", и буду "гноить" солдатиков. Да так, чтобы потом, после их увольнения, встречатся с ними. ;)
С Уважением, кому оно не безразлично, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Горец-02 пишет
ну если не дошло обьясняю еще раз смысла чем либо гордится не вижу. Издевался ??? ну это  не знаю это ваш однобокий взгляд, когда три дятла разбирают РПО к примеру в палатке а я такой негодяй (стопроцентный шакал)отвлек их от увлекательнейшнго занятия?? и начал издеваться пробив каждому фанеру ?  Или  гонял отделение 19 летних идиотов в полной выкладке с разгрузками и рейдовыми рюкзаками, решивших,что можно ночью купить водки ?Ага это называется суть дело издевательство ?Мда наверно я такой издевательный. А еще у меня есть такое сугубо мое "шакалье " мнение, что офицер и солдат как люди равны но как командир и подчиненный нет. И грош цена тому командиру который за панибрата с бойцами, накормить, напоить, одеть, спать положить, а потом уж учить военному делу настоящим образом без распивания водки с подчиненными, выпить можно потом ..на дембель ..
по себе не суди , то что РПО РАЗБИРАЛОСЬ В ПАЛАТКЕ ЭТО ЛИЧНО ТВОЯ ПРОШАРА,Это ты дятел! С СОЛДАТАМИ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, А НЕ НА ЯЗЫКЕ ЖЕСТОВ, МАТА И ПРОБИТИЯ ФАНЕРЫ, ИЛИ ТЫ ВСЕ ТАКИ ВЫШЕ СЕБЯ ПОСТАВИЛ АПРИОРИ? А может ты просто не можешь объяснить элементарных вещей.
То, что твои бойцы пошли за водкой ночью в Старых Атагах  говорит лишь о том, что офицер у них полнейшее гавно и у них полно свободного времени о заполнении которого офицер не сподобился..Ну а если они как люди равны чтобыло бы еслиб тебе солдат пробил грудину ?  Тут вон шакалы набросились в форуме, чтоб было на службе)))) и грош цена тому командтиру который свои прошары вешает на подчиненных.. дуть в жопу солдату не надо пыль стряхивать не надо надо научить нормально..еще раз повторю не все такие тупые, как офицеры....
 
Цитата
Гарпун пишет
по себе не суди , то что РПО РАЗБИРАЛОСЬ В ПАЛАТКЕ ЭТО ЛИЧНО ТВОЯ ПРОШАРА,Это ты дятел! С СОЛДАТАМИ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ РУССКИМ ЯЗЫКОМ, А НЕ НА ЯЗЫКЕ ЖЕСТОВ, МАТА И ПРОБИТИЯ ФАНЕРЫ, ИЛИ ТЫ ВСЕ ТАКИ ВЫШЕ СЕБЯ ПОСТАВИЛ АПРИОРИ? А может ты просто не можешь объяснить элементарных вещей.
То, что твои бойцы пошли за водкой ночью в Старых Атагах  говорит лишь о том, что офицер у них полнейшее гавно и у них полно свободного времени о заполнении которого офицер не сподобился..Ну а если они как люди равны чтобыло бы еслиб тебе солдат пробил грудину ?  Тут вон шакалы набросились в форуме, чтоб было на службе)))) и грош цена тому командтиру который свои прошары вешает на подчиненных.. дуть в жопу солдату не надо пыль стряхивать не надо надо научить нормально..еще раз повторю не все такие тупые, как офицеры....
Ага все такие умные кав вы товарищ Гарпун а за учебу мне до сих пор говорят спасибо. а для вас как офицеры были шакалами так и останутся это болезнь сходите дружок к психиатору а то плюетесь аж через монитор. А мои  прошары не вам считать ...разный понятийный уровень <_<  господи кому , что я обьясняю?
 
Цитата
Гарпун пишет
Да все нормально, никто и не расходтся)) Просто жаркая дискуссия)))
Интересно, что был за залет раз Шматенко перевел прошарщиГа, я думал он прошарщеГов как минимум гноил в своей роте))) Надеюсь не в РМО перевел?
На фотке №2 стоит Шматенко собственной персовной идентифицируй если возможно.
Порядок не имеется ввиду, что мусор должен валяться, но когда твои солдаты 2-го периода постоянно попадаются на воровстве из тумбочек сослуживцев ЭТО НЕ ПОРЯДОК. тем более это инициируется старыми. такими как Коломиец и проч выродками ( это их период был "пробит" своими же сослуживцами из роты)
Залет обычный на день рождение выпили водки попались все а перевели несколько человек. Перевели в 3 роту разведки. На фотке Шмат только какойто молоденький у нашего ряха была по шире. Да и из тумбочек не воровали и Коломиеца у нас небыло.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Ага все такие умные кав вы товарищ Гарпун а за учебу мне до сих пор говорят спасибо. а для вас как офицеры были шакалами так и останутся это болезнь сходите дружок к психиатору а то плюетесь аж через монитор. А мои  прошары не вам считать ...разный понятийный уровень <_<  господи кому , что я обьясняю?
ух ты шакал,. как тебя за живое то зацепило))))) ну еще пару своих "умных" советов дай куда мне пойти...
говорят спасибо те, кто не видел настоящих Офицеров. Но слава Богу, хоть такое дерьмо попробовали... могло быть гораздо хуже.......гораздо хуже...
НАВЕРНОЕ ЭТИ ВЫРОДКИ СЧИТАЛИ СЕБЯ ТОЖЕ ОФИЦЕРАМИ,,,,,,
а по тем обрывочным высказываниям  на форуме ты давно и безнадежно болен. Даже в форуме пытаешься навязать свое сугубо шакалье мнение.
 
А может так и надо фанеру пробивать?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой