Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ВДВ это круто?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
ВДВ это круто?
 
Цитата

Цитата
sergant  пишет
Нахрена себя настраивать на "вероятного" противника?
Нет его уже, весь вышел... :)
Ну-ну! Вероятный противник как был 30 лет назад, так и остался! Или кто то думает что НАТО около границ России - это чтобы нам жилось лучше? Или совсем недавние полёты американского "Авакса" в Грузии? Или запуск новой РЛС большой мощности в Прибалтике? И на наши города "Першинги" всё также нацелены, а вовсе не на Афганистан или Иран!

Если мы "друзья навеки", для чего это? Почему "Авакс" летает в Грузии, а не в Европе? Почему разворачиваются НАТОвские военные базы в Болгарии и Польше?


Цитата

Далеко не каждый десантник признается своим друзьям (девушкам),
что он чаще держал в руках лопату, а не автомат... (мягко сказано)
Обидно...
Ну да, но ведь кто-то должен выполнять хозработы? Снег с плаца сам уберётся?
Скудный военный бюджет не позволяет нанимать гражданских для выполнения всех "обсмлуживающих" работ... А жаль  :(
Это кстати одна из проблем перевода армии на профессиональную основу. Профессионал не должен заниматься хозработами - его задача повышать уровень боевой подготовки. Правильно?

Прошу дальнейшее обсуждение продолжать в соответствующей теме. Здесь же обсуждается конкретный вопрос: фотогалерея!

Переношу тему в более правильный топик...
Для информации...
Я живу в США.
Мой коллега десантник (местный, т.е. американец)
Никто ни с кем воевать не хочет.
Братаны!!! Нет уже того врага, весь вышел...
Что есть НАТО - просто формирование, ничего больше...
Сейчас только один враг - террористы...
Горько помнить о том, что у нас служили чеченцы, отличные были ребята, но на чьей стороне они сейчас... Вот вопрос...
 
Да хрен с ним со снегом...
Не в этом проблема...
DES, Вы хотите, чтобы я описал все что имеет отношение к теме?
Ну не "мальчики" же здесь собрались в самом деле...
Вы же понимаете о чем я говорю...
 
А ты опиши пожалуйста, а то понять тебя, хотя и не мальчику без поллитры, ну никак.
Ну амеры гады как были врагами так и остались, ну НАТО, как бы так сказать не ругаясь, крадутся потихоньку.
Свои иуды продают оптом и в розницу, кто проливы, кто данные разведки и вооружений.
Ну плохо конечно, а мож какая мысль конструктивная есть, исправлять ведь все  надо.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Да, описать без проблем :)
К учебке в Гайжюнае претензий нет, все было по взрослому
(неуставщину и разовую разгрузку угля в расчет не берем),
как положено бегали, ползали, прыгали и стреляли...

А вот к "великому и могучему" ОДШП в Боровухе-1 претензии не маленькие.
1. нас.пункт Дретунь: 1.5 месяца в лесу зимой валим деревья, живем в палатках.
2. Новополоцк: опять же зима. Всесоюзная стройка "Мапан". Экскаваторы не могут копать мерзлую землю. Комполка (п-пк. Нисифоров) в помощь гр.населению выделяет батальон десантников с ломами и лопатами. (опять же копаем целый месяц)
3. Уручье: весна 87-го. Какой-то слет стран Варш. договора. Местная "мазута" забивает на все... На помошь опять же славный ОДШП. Месяц подметаем, скалываем лед, красим бордюры, гуталиним асфальт.

Было еще много не менее интересных, но более коротких "спецзаданий".

И все это вместо того, чтобы повышать боеготовность...
 
Да, подфартило, тебе похоже мы в одно время служили, весной 87-го я к дембелю готовился. Подумал, какого хрена буду под пули подставлятся, слез с коробочки и стал дежурить на узле связи штаба в Баграме.
Понимаешь, я думаю, что мне с одной стороны повезло, потому как хозработами я только в учебке занимался, да и то в основном капониры рыли на "Кадушке"(учебный лагерь под Ашхабадом), а с другой стороны может лучше 2 года асфальт гуталинить, чем на первой же операции получить от духа пулю в лобешник.
По этому поводу я думаю, что на все воля Божья.
Все, что нас не убивает делает нас крепче, причем испытания безсмысленным трудом, я думаю можно приравнять к наиболее жестоким испытаниям человеческого характера, очень легко сломатся, обидется.
Я думаю не стоит, значит судьба так сложилась.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir, IMHO ты фишку не совсем просек...
Хотя служили примерно в одно время (я осень 85-87)
Я не скрывался от тяжелой работы, я переживал, что силы расходуются не по делу...
Про афган: Да, я не был там, но заявления писал, чтоб направили...
Сейчас понимаю, что был "тупым"... Но по духу я БЫЛ там... Все полгода в Гайжюнае были только о том, что Баграм (Кабул) Вам всем только и светит... Просто поверь, что морально я "афганец"...
Но получилось так, что по плоскостопию я не попал в Джелалобад (туда основная масса направлялась, хотя изначально предполагалось либо Кабул, либо Баграм), и из 126-ти в роте  (120 ушло в афган), мне "посчастливилось" остаться в союзе...
Хрен его знает кому повезло...
Но сейчас я не навижу командование ВДВ.
Они УБИЛИ идею/мечту...
 
Фишку я не смогу просечь. Старый наверное стал, тупой совсем. Ты уж извиняй. Твоя мечта состояла в том чтобы повоевать в Афганестане? Но там не было ничего заслуживающего термина идея/мечта как и везде тяжелый труд, порой совершенно безсмысленный, грязь ну и кровь еще. А потом сложное чувство что это на хрен никому не нужно было, что весь советский народ в это время преспокойно пил, ел, спал, срал, воровал, разваливал страну и т.д. А друзей то уже не воскресить, за что они погибли? За инердолг, да на х.. они его видали. За идею или мечту, по моему нет.
Я тоже ненавижу, только командование - слишком мелкие сошки в моем вопросе. Вот если бы мы выиграли войну в Афганистане и у меня была бы дача под Джелалобадом, тогда я бы понимал, что все это не зря.

К стати, моя мечта и состоит в том чтобы приложить какие нибудь усилия что бы Россия не выглядела как страна не умеющая одерживать военные победы. Для этого надо вернуть все, что просрали наши "доблесные" политики.

Слава ВДВ!!!
Слава России!!!
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Я тут только что посмотрел, что очень сердитый DES тему закрыл из-за политики. Приношу свои извенения и больше не буду касаться данных вопросов.

Слава ВДВ!!!
Слава России!!!
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Цитата
sergant  пишет
kvladimir, IMHO ты фишку не совсем просек...
Хотя служили примерно в одно время (я осень 85-87)
Я не скрывался от тяжелой работы, я переживал, что силы расходуются не по делу...
Про афган: Да, я не был там, но заявления писал, чтоб направили...
Сейчас понимаю, что был "тупым"... Но по духу я БЫЛ там... Все полгода в Гайжюнае были только о том, что Баграм (Кабул) Вам всем только и светит... Просто поверь, что морально я "афганец"...
Но получилось так, что по плоскостопию я не попал в Джелалобад (туда основная масса направлялась, хотя изначально предполагалось либо Кабул, либо Баграм), и из 126-ти в роте  (120 ушло в афган), мне "посчастливилось" остаться в союзе...
Хрен его знает кому повезло...
Но сейчас я не навижу командование ВДВ?
Они УБИЛИ идею/мечту...
Полностью тебя понимаю.Мне тоже не повезло.Часть кадрированная,через день на ремень,тренировался сам.Да еще драки с дембелями.Короче Сп.Н.,ГРУ.В этом смысле я думаю,неповезло многим,только одни не хотят это признать а другим просто не надо того что хотели мы.Но не надо винить не ВДВ не генералов,просто не повезло наверно есть части где боевая подготовка на должном уровне.А то что в авган не попали,из таких частеи,наверно повезло а то бы были пушечным мясом как многие,вечная им память.Молодец что поднял этот вопрос,а то я думал что меня одного это волнует.Так что ты не один.
 
На счёт работы могу сказать,что моё время больше работали,чем учились к военному делу настоящим образом :D .Дело в том,что восемьдесятые годы всё достраивали Казлу Рудский аэродром,и все работы 100% делал гв.143 ОИСБ,а не какой то стройбат,правда попрыгать то нормально попрыгали,не меньше чем остальные ПДП 7 ВДД ;)
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Не выдержал ...
на фото начало 70-х  некий ПДБ  валит лес в КазлуРуде для взлетки полигонов и пр. Народ не вылезал оттуда месяцами.
При чем лес очень хороший, очень дорогие сорта деревьев. Много леса сжигали ...
 
Пример на лицо.А останки землянок в близи аеродрома видел своими глазами.В семидисятые,когда не было казарм там жил весь бат.
Не тот мужик кто с бабой жил,а тот,кто в ВДВ служил!
 
Мужики... ох, нам бы (советским!) посидеть, да испить, да попеть... Всё, что сейчас здесь прочитал - это ПРОШЛОЕ!  Давайте-ка лучше обсудим вот что - из 78 офицеров и прапорщиков полка связи ВДВ только за последние 10 дней написали рапорт об увольнении 51 человек. Не лучше и в боевых полках. Разбегается молодежь.... И осуждения нет. У лейтенанта зарплата - 3, 5 тысячи рублей. Привет Путину!
 
Цитата
Слатов  пишет
Мужики... ох, нам бы (советским!) посидеть, да испить, да попеть... Всё, что сейчас здесь прочитал - это ПРОШЛОЕ!   Разбегается молодежь.... И осуждения нет. У лейтенанта зарплата - 3, 5 тысячи рублей. Привет Путину!
Ох как ты прав!
Нет задач невыполнимых-есть Десантные войска!
 
Цитата
Слатов  пишет
Мужики... ох, нам бы (советским!) посидеть, да испить, да попеть... Всё, что сейчас здесь прочитал - это ПРОШЛОЕ!
Эт точно.
Сам в рязанское училище готовился поступать.
Помню в 80-ых у молодого летёхи зарплата была 250 рублей+прыжковые.......
Вот это и стимул хороший был и сам по себе почет.....
Таки точно - все это уже ПРОШЛОЕ!
Жаль конечно......
 
Знаете мужики... я вот 2-го смотрел, как братишка наш младший (служил он в аэро... б*я, в ВДВ украины (точнее в том что от них осталось :(() дембельнулся меньше года назад) на старого полковника ВДВ глазел! Какая у него гордость была за то, что он служил в одних войсках... с ... настоящими десантниками..., да он как мальчишка, о ВДВ больше меня знает, глаза горят! И хоть отслужил, (и даже успел в войсках 2 раза прыгнуть (а ведь многие его сослуживцы так не разу и не прыгнули... в этих самых аэро... вийсках... :((), но себя в один рад со старой гвардией не ставит... уважает. Выводы делайте сами. От себя скажу, да, ВДВ это круто! Полюбому. А по поводу работ... что, забыли, что есть ВДВ и нет задач невыполнимых!? Все это просто называется - ПЕРЕДНИЙ КРАЙ, а в разные времена, и в разных условиях он свой. И главное, не то, что мы делали, а то, как мы это делали.
...и хоть эти слова у меня в подписи, но не грех еще раз:

Десант уходит в прорыв
На то опять свои причины
Упрямо лезем вперед
Нас отступать не научили...
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Цитата
skiff  пишет
А по поводу работ... что, забыли, что есть ВДВ и нет задач невыполнимых!? Все это просто называется - ПЕРЕДНИЙ КРАЙ, а в разные времена, и в разных условиях он свой. И главное, не то, что мы делали, а то, как мы это делали.
Подняли топик из глубин  :)
Пожалуй, с выделенной фразой соглашусь на все 100%
 
Цитата

И осуждения нет. У лейтенанта зарплата - 3, 5 тысячи рублей. Привет Путину!

Спасибо, господин президент! :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
Слатов  пишет
Мужики... ох, нам бы (советским!) посидеть, да испить, да попеть... Всё, что сейчас здесь прочитал - это ПРОШЛОЕ!  Давайте-ка лучше обсудим вот что - из 78 офицеров и прапорщиков полка связи ВДВ только за последние 10 дней написали рапорт об увольнении 51 человек. Не лучше и в боевых полках. Разбегается молодежь.... И осуждения нет. У лейтенанта зарплата - 3, 5 тысячи рублей. Привет Путину!
Профицит же бюджета в этом году невероятный - цены на нефть... Неужели до сих пор не подняли зарплату?!!
Тоска о незримом сжигает меня,
И Солнце глядит свысока.
Есть каста бойцов, и стальная броня
Для них, словно нежность, легка.
 
Профицит уже распилен и растащен... :(
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата
sergant  пишет
Да, описать без проблем :)
К учебке в Гайжюнае претензий нет, все было по взрослому
(неуставщину и разовую разгрузку угля в расчет не берем),
как положено бегали, ползали, прыгали и стреляли...

А вот к "великому и могучему" ОДШП в Боровухе-1 претензии не маленькие.
1. нас.пункт Дретунь: 1.5 месяца в лесу зимой валим деревья, живем в палатках.
2. Новополоцк: опять же зима. Всесоюзная стройка "Мапан". Экскаваторы не могут копать мерзлую землю. Комполка (п-пк. Нисифоров) в помощь гр.населению выделяет батальон десантников с ломами и лопатами. (опять же копаем целый месяц)
3. Уручье: весна 87-го. Какой-то слет стран Варш. договора. Местная "мазута" забивает на все... На помошь опять же славный ОДШП. Месяц подметаем, скалываем лед, красим бордюры, гуталиним асфальт.

Было еще много не менее интересных, но более коротких "спецзаданий".

И все это вместо того, чтобы повышать боеготовность...
Одна рота в бригаде назначалась на учебный период - рабочей. Принимали участие во всяческих хоз.мероприятиях никак не связанных со службой. Я думаю с целью заработать хоть каких-то денег для того чтобы накормить бойцов. Выезжали даже в другие гарнизоны в командировки. Так что ничего удивительного в словах serganta не вижу.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
В названии темы стоит вопрос, отвечаю:

Да, ВДВ это круто!
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Служил 85-87, про Гайжунай уже говорили. А в Болграде, в 217 полку, тоже боевой учебой занимались. Хозработы только в межучебный период. В весну-лето 87 ездили в командировку в Сельцы - там строили артсклад( даже выложили " Болград 87" на торцевой стене). Но и там ходили на стрельбы, на прыги и тактикой и физо занимались. После гагаузских степей в сосновом лесу бегать - одно удовольствие было. По результатам многие курсантские роты делали. А когда первый раз на стрельбище отстрелялись - начальник полигона  батальону благодарность обьявил, давно, говорит, такого не видел. Ей-бо, не вру.
 
Цитата
Старик  пишет
В названии темы стоит вопрос, отвечаю:

Да, ВДВ это круто!
Полностью с тобой согласна. Сама лично в этом убедилась. Ездила в этом году на 9-ое мая на парад в Рязань. В параде участвовали автомобилка, связь , девченки откуда не помню и ВДВ. Выходили все поочереди и , когда вышли десантники все просто начали кричать, аплодировать, у девченок глазки загорелись... И каждый знает, что это вдв. Когда же шли связь и автомобилка многие спрашивали: "А это кто???" Вывод: ВДВ - ЭТО КРУТО!!! :D
[COLOR=red]
 
Цитата
Ирусик  пишет
Цитата
Старик  пишет
В названии темы стоит вопрос, отвечаю:

Да, ВДВ это круто!
Полностью с тобой согласна. Сама лично в этом убедилась. Ездила в этом году на 9-ое мая на парад в Рязань. В параде участвовали автомобилка, связь , девченки откуда не помню и ВДВ. Выходили все поочереди и , когда вышли десантники все просто начали кричать, аплодировать, у девченок глазки загорелись... И каждый знает, что это вдв. Когда же шли связь и автомобилка многие спрашивали: "А это кто???" Вывод: ВДВ - ЭТО КРУТО!!! :D
Извини не в тему, а кто там получил высшую оценку на пареде? в 2000 году 137 ПДП, жаль не участвовал, на полигоне застрял...
А ВДВ это круто. Приходилось и работать и стрелять и делать это лучше всех.
Нет задач невыполнимых
 
Я не совсем понимаю слоган "ВДВ это круто?". Почет,гордость,восхищение в глазах мальчишек - десять раз да! Память о друзьях и "закалка до седин на висках" - без коментариев.
Но кто мне объяснит что такое "круто" - может тоже самое,просто мы разучились нормально выражаться?..
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
Цитата
kvladimir  пишет
Вот если бы мы выиграли войну в Афганистане и у меня была бы дача под Джелалобадом, тогда я бы понимал, что все это не зря.
kvladimir:" Вот если бы мы выиграли войну в Афганистане и у меня была бы дача под Джелалобадом, тогда я бы понимал, что все это не зря".[OFFTOPIC]

Я не понял,KVLADIMIR,ты считаешь что высшая наша задача - это захват новых земель? Может ты и был оккупантом,но я - точно нет.
Года проходят неспеша
Уж первый проблеск седины.
Но успокоилась душа,
И вижу сны я без войны.

Лишь иногда пронзает страх-
Ведь не вернуться мне назад,
Оставил сердце я в горах...
...Джелалабад, Джелалабад.
 
ВДВ это круто.Может и так.Но на параде 9 мая заняли первое место Рязанский Военный Автомобильный Институт.И что ты говоришь насчет что когда автомобилка выходила к кто там говорил кто это.Это ты что то много преувеличила что не кто не знает кто это.А Автомобилка лучше ходит чем училище ВДВ.Мы ногу выше подымаем чем ВДВ.А девченки были из Мин.Юста.
 
Цитата
Нужныи Д.В. пишет
ВДВ это круто.Может и так.Но на параде 9 мая заняли первое место Рязанский Военный Автомобильный Институт.И что ты говоришь насчет что когда автомобилка выходила к кто там говорил кто это.Это ты что то много преувеличила что не кто не знает кто это.А Автомобилка лучше ходит чем училище ВДВ.Мы ногу выше подымаем чем ВДВ.А девченки были из Мин.Юста.
Но тем не менее вы все же на форуме ВДВ!  :P
И спросите, кто был признан лучшим на главном параде 2007 на Красаной площади! Костромской полк! Из всех коробок! За что получили в подарок телевизор
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Эх,парни,молчал до последнего.ВДВ-КРУТО!Несмотря ни на что.Наколка на плече(или в душе) обязывает быть бойцом.По жизни.Не олигарх,но не сдамся.Никогда.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой