Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
ЭЛЕКТРОНИКА В КАЗАРМЕ, Что у Вас было? Мафоны, сотовые, комп?
 
Ага, в 81-83 сотовые по тумбочкам лежали  :lol:  Был телевизор с дистанционным переключателем (Дневальный!!!! На пшеков настрой!!!!), кажется по четвергам "цыцки" показывали   :lol:, ну а что бы на подоконниках посты раннего обнаружения не сидели, протянули провод под плинтусом к дверям в роту, поставили микрик на размыкание, дверь открывается- телевизор выключается. Сколько дежурный по штабу не заходил, поймать не мог. С плаца видно блики голубого экрана, но как ни подкрадываются, поймать не могут. Вот такая электроника  :P
 
Цитата
ВПМ пишет
Насчет ППК-У ВОПРОСОВ НЕТ!!! Маркса не помню, а вот на Апрельские тезисы дедушки Ленина две бессонные ночки ушли, это точно. И нахрена это было нкжно?

А слабо Капитал Маркса 2-х томный от руки законспектировать wink.gif ?
Схему работы частей ППК-У вручную перерисовать в конспект так, чтобы на всю жизнь запомнилось                                                                          



      :lol: Не ребята  :lol:  , ваши записи можно понять, голова и руки курсанта или солдата должны быть заняты правильным делом  :P ,- что бы дурные мысли в голову не лезли  :P . Я сейчас жене показал ваши комментарии, посмеялась и рассказала, как их в техникуме заставили рисовать телеграфный аппарат в обьёме, т. е. каждую кнопочку, каждый рычажок и винтик, а их там сотни  :blink:  :P
 
В 2000г у нас был телевизор и видеомагнитофон на который чтоб работал гантелю надо было положить.А сотовые вообще редкостью были. :D
Мощь и Сила ВДВ бессмертны
 
телек и видак стоял в палатке. На заставах ( у них там лафа была- в блиндажах жили) тоже телевизоры были и видики. Им туда записи программы "Время" за целый месяц привозили. :D  А фильмы нам офицеры давали смотреть. Я лично кино с чудесным названием "Пограничный пес Алый" раз семь посмотрел.  :wacko:
 
Имеем: у всех офицеров - ноутбуки, у бойцов - сотовые (в т.ч. смартфоны), в двух подразделениях - кабельное ТВ, в клубе - мультимедиапроектор. Прогресс....
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
 
В роте был телек+видик и магнитофон,кассеты приносили офицеры и прапорщики или привозили из отпусков
 
В наше время все было намного проще: ч/б телевизор типа "Рекорд", радиола с кое каким набором
пластинок и приемник с откусанным кв диапазоном, чтобы "голоса" разные не звучали.
 
1980-82. Батальон поработал 2 дня на хлопке и купили черно-белый телевизор, комбату цветной. Еще в автопарке был радиоприемник. На переговоры с домом ходили в самоволку или в увольнительную в город.
 
В ротах стояли телевизоры и DVD-проигрыватели. Но, поскольку, - в силу специфики боевой подготовки, - казармы от подъема до отбоя пустовали − ТВ никто не смотрел (Кроме дежурных по ротам, разумеется). Исключение − Воскресный день − 11:15 "Нова Армiя" по Первому Национальному каналу.
Подразделения имели также в своем распоряжении портативные радио, но слушали их только в ночное время и в тихом режиме. Исключение − Субботний день − ПХД, музыка в казарме, танцы и т.д.
В ротных канцеляриях стояли компьютеры.
За мобильные и прочий триппер е.али. Особенно строгим в этом плане был командир разведчиков − ст.л-т Сазонов. Игра "девайсами" в гольф на взлётке перед строем. "Красиво полетело...". Исключение − полевые мероприятия подразделений, когда подразделения или группы были вынуждены уйти на расстояния, превышающие дальность передачи штатных радиостанций, а диапазон вариантов сообщений усложнял возможность передачи сигналов при помощи сигнальных ракет. но т.к. это уже вне казармы, то не в счет.
Ну и... конечно же, пульт перед тумбочкой дневального. Такую "электронику" еще поискать надо.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Ну и... конечно же, пульт перед тумбочкой дневального. Такую "электронику" еще поискать надо.
А что за пульт у дневального :blink: ?
сколько ушло столько вернулось.
 
В учебке был телек . Мы смотрели "Время" , а сержанты польские фильмы по ночам . В полку был телевизор и радиола с пластинками стояла в ленкомнате . У меня был приемник " Космос " маленький так я с ним попался . Отняли чтобы не слушал вражьи голоса .
 
Телевизор стоял в коридоре, для просмотра программы "Служу Советскому Союзу" и "Время". Когда шёл футбол, то всегда были построения. А ещё мы со своих солдатських денег купили проигроватепь и пластинки, и стиральную машинку.
 
Цитата
paha пишет
А что за пульт у дневального :blink: ?
Ну как же: "Боевая тревога", "Военная угроза", "+30", "+60", "МВ в парк" и т.д. Я уже и не помню всех кнопок, тумблеров и устройств − в наряде по роте стоял всего три раза (Все три − по духанке). Зато телефонной связью с этого пульта я пользовался р-р-регуляррно

ЗЫ Забыл отметить, что в период наиболее острой политической ситуации в стране (Она, в принципе, у нас давно уже "наиболее острая") к телевизору вообще запрещали приближаться. Замполит проводил беседы на тему "Быть готовыми, если завтра... или прямо сегодня. Быть готовыми! Ну... э... в общем вы меня поняли! Поняли или нет?! Молодцы...". Офицеры боевых подразделений производили сравнительный анализ стрелкового вооружения и боевой техники нашей и ВВ, а мы жили в ожидании приказа "На Киев!" (Бригада расположена в 2-х часах марша БТРов от столицы).
Благо обошлось. Потом и телек разрешили смотреть.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
Гоша С. пишет
Ну как же: "Боевая тревога", "Военная угроза", "+30", "+60", "МВ в парк" и т.д. Я уже и не помню всех кнопок, тумблеров и устройств − в наряде по роте стоял всего три раза (Все три − по духанке). Зато телефонной связью с этого пульта я пользовался р-р-регуляррно
Спасибо! У нас такого не было кроме телефона и соответсвено все функции пульта выполнял дневальный свободной смены :blink:
сколько ушло столько вернулось.
 
У нас в казарме (4 этажа) были цветные телевизоры, стереомагнитолы (1988-89 гг) - хит сезона на подъеме исполняла Л.Долина - "Льдинка, льдинка - скоро май!!!". В 1989 году на прыжковые приобрели видемагнитофон "Электроника ВМ12", установили на 1 этаже, кабель провели на каждый этаж, по выходным иногда смотрели боевики и кунфу всякое. Хорошо в этом плане было. С уважением... :ph34r:
 
Цитата
paha пишет
А что за пульт у дневального :blink: ?
У дневального есть пультец так это типа ГГСки, только кастрированной. А сигналы на тревогу выдает - система "Шнур".
И как у вас язык повернулся назвать это ЭЛЕКТРОНИКОЙ!!!!! ;)
- Офицеры запаса это кто? - Офицеры запаса - это те... кто воодрузят знамя на крышу Рейхстага! (с) п/п-к Волков
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой