Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Кто охраняет сапёров в Ливане?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
[ Закрыто ] Кто охраняет сапёров в Ливане?, Ваше мнение
 
Цитата
sving  пишет
Да нет,я не думаю что это межнациональные отношения.
Просто я могу понять Италию,Францию,у них нет таких проблем,вот они и занимаються этим.Но ведь в России есть свои проблемы,а лишнии ей вылеваються в хорошую копеечку.
Уважаемый Sving, мы все понимаем, что это политика. А политику, как известно, мы на форуме не обсуждаем.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Я понимаю,но только как бы вам не хотелось,а мы все тесно связаны с политикой,начиная с походов на выборы.Тогда я вас приглашаю к себе домой.и можно на кухне обсудить  ;)
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Да нет,я не думаю что это межнациональные отношения.
Просто я могу понять Италию,Францию,у них нет таких проблем,вот они и занимаються этим.Но ведь в России есть свои проблемы,а лишнии ей вылеваються в хорошую копеечку.Я не против,пусть наводят мосты и строят дороги,но только не могу понять смысла  этой операции.
Идет элементарный "прогиб" перед Мировым сообществом.Вспомни хотябы фут.команду "Терек"как ее тащили за уши тащили наверх.За те миллиарды долларов которые влупили на восстановлении Чечни,можно город новый построить,а что имеем?А кто вспомнит всег других не чеченцев которых вырезали там,а кто остался в живых живут бомжами в чечне.Кто вспомнил матерей погибщих,где помощь?.Они в который раз унизили нас.

-------------
<br/>
! <br/><br/>Взыскание за обсуждение политики на форуме. Нарушение п.5 правил.
Рейтинг понижен.<br/> <br/>
 
Дык и я о чем.Зачем так просто выбрасывать деньги,если есть свои люди,нуждщающиеся в них.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
Я понимаю,но только как бы вам не хотелось,а мы все тесно связаны с политикой,начиная с походов на выборы.Тогда я вас приглашаю к себе домой.и можно на кухне обсудить  ;)
Прошу простить за пост не по теме:)
Я собирался приехать в Израиль в марте 2006 года с женой, хотел проехать по библейским местам.
Блин, известные события обломили поездку. А так бы с удовольствием...на кухню:)
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Многие места находяться на территории Палестины,и посещения их совсем не безопастны.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
rexvdv  пишет
Цитата
sving  пишет
Да нет,я не думаю что это межнациональные отношения.
Просто я могу понять Италию,Францию,у них нет таких проблем,вот они и занимаються этим.Но ведь в России есть свои проблемы,а лишнии ей вылеваються в хорошую копеечку.Я не против,пусть наводят мосты и строят дороги,но только не могу понять смысла  этой операции.
Идет элементарный "прогиб" перед Мировым сообществом.Вспомни хотябы фут.команду "Терек"как ее тащили за уши тащили наверх.За те миллиарды долларов которые влупили на восстановлении Чечни,можно город новый построить,а что имеем?А кто вспомнит всег других не чеченцев которых вырезали там,а кто остался в живых живут бомжами в чечне.Кто вспомнил матерей погибщих,где помощь?.Они в который раз унизили нас.
Мужики, я согласен с вами. Мы прогибаемся перед этим "сообщесвом" с конца 80-х....
Хотя, как экономист, могу сказать что намного раньше в сфере финансов...
Речь не об этом...
Вопрос форума: кто охраняет наших саперов.
А почему этим занимаются именно чечнцы и как они себя вели раньше, -я думаю, вопросы отдельной темы.
А как будут себя вести - второй раз предлагаю дождаться ответов ребят, кто знает саперов из Ливана. Пусть напишут/передадут через участников форума или напрямую нам свои мысли.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
Цитата
sving  пишет
Многие места находяться на территории Палестины,и посещения их совсем не безопастны.
Брат, чтобы не злить админов постами не по теме, пиши в аську.
Нужно сделать все, чтобы победить.
 
<br/>
! <br/><br/>Предупреждаю всех о недопустимости обсуждения политики и национальных вопросов!<br/> <br/>
 С неба об землю... и в бой!
 
Вопрос по ОШС: в этом мостостройбате сколько народу какого возраста?
Типа:
18 лет - ....
19 лет - ....

И второй вопрос - а какой средний возраст в взводах охраны? 20-30 лет? И чем они раньше на жизнь зарабатывали?

Меня вообще прикалывает решение - типа пусть грязь с бетоном  русские месят, строят, мосты возводят, работают... А вот охранять их, конвоировать, и прочее -  типа как им не положено работать, а только воевать...
ЗЫ. Кто там говорил про горцев в конвое царя? Это ИХ (горцев) конвоировали, ОНИ были в заложниках... Общепринятая практика - пока ИХ сыновья будут у НАС в столице в заложниках - ИХ отцы не взбрыкнут. А подрастут - так ротация кадров естественная... Это НЕ ОНИ конвой были - это ИХ обучала и перевоспитывала Империя, вырвав из аулов. И ОНИ , и ИХ ОТЦЫ знали - вякнут что-либо против ИМПЕРАТОРА  - уничтожат их...
ВДВ - Возможны Двести Вариантов[/COLOR]

................................................

ЗА СЛАВЯНСКОЕ БРАТСТВО !

ЧУЖИХ - В ДУПУ!!!   НАШИ - В КУЧУ!!![/COLOR]
 
Моё мнение, что при всех "минусах" этих "подразделений охраны" есть жирный плюс. А кто на обратной стороне окопов?
 
Цитата
Баклан  пишет
Моё мнение, что при всех "минусах" этих "подразделений охраны" есть жирный плюс. А кто на обратной стороне окопов?
Простите, про какую обратную сторону окопов идет речь? Хезболле нападать нет никакого смысла - мы же им мосты и дороги будем восстанавливать. Они должны быть только "за" и наших крышевать.
Армии Израиля - тоже, им проще все это взорвать по новой, когда им понадобится. Без лишних жертв и напрягов с чужими военными и вечно возмущенным мировым сообществом.
А от местных неорганизованных бандитов и без "помошников" можно было бы отмахнуться. Вполне хватило бы и наших: спецназа ГРУ или даже 45-го полка. Заодно и на местности бы своих обкатали, и драгоценный опыт арабского востока приобрели. Но мы так - не умеем.
Есть у меня версия - это просто командировка по обмену опытом: как резать неверных и воровать их для перепродажи. Боюсь, там такой бартер скоро начнется. Причем - опять за счет наших ребят...
С уважением.
 
Ну во первых Ливанская администрация не согласилась бы ни на какой спецназ ГРУ из России. Вернее люди которые стоят чуть выше этой администрации. Во вторых эти два отряда все же свои по вере,этот факт нельзя не учитывать. В третьих они наиболее адаптированы к местным условиям скорее всего. В четвертых, надо показать Кадыровким людям и ему самому, что его ребятки не только нужны типа для наведения порядка в своем регионе, а они еще и полноправный отряд ВС РФ и выполняют задачу более серьезную уже. В пятых, это им своеобразный пряник за лояльность. Так как не забывайте, что бабули платят уже другие, подразделение выпоняет миссию совершенно иную и за пределами РФ. В шестых, там такие жопские условия, что и отправить то туда некого кроме указанных подразделений. Уверяю вас, создайся подобная ситуация по востановлению разрушенных объектов скажем в Черногории или сытой Словении, там совсем иные ребятки были бы!
 
Цитата
Баклан  пишет
Моё мнение, что при всех "минусах" этих "подразделений охраны" есть жирный плюс. А кто на обратной стороне окопов?
Да это вопрос.Вы за какую сторону говорите?
А вообще Удав прав.
Что это за подразделения такие,и кто в них служат?
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
самбо  пишет
Ну во первых Ливанская администрация не согласилась бы ни на какой спецназ ГРУ из России. Вернее люди которые стоят чуть выше этой администрации. Во вторых эти два отряда все же свои по вере,этот факт нельзя не учитывать. В третьих они наиболее адаптированы к местным условиям скорее всего. В четвертых, надо показать Кадыровким людям и ему самому, что его ребятки не только нужны типа для наведения порядка в своем регионе, а они еще и полноправный отряд ВС РФ и выполняют задачу более серьезную уже. В пятых, это им своеобразный пряник за лояльность. Так как не забывайте, что бабули платят уже другие, подразделение выпоняет миссию совершенно иную и за пределами РФ. В шестых, там такие жопские условия, что и отправить то туда некого кроме указанных подразделений. Уверяю вас, создайся подобная ситуация по востановлению разрушенных объектов скажем в Черногории или сытой Словении, там совсем иные ребятки были бы!
А кто вам сказал что эти два отряда свои по вере.В том регионе много и христиан,и друзов.
второе.А с чего вы взяли что они наиболее адаптированы к местным условиям?
3А  почему к примеру губернатор Перьмской области не может создать такой отряд,который бы вошел в ВС РФ и послать его с миссией к примеру в Сомали,а Кадыров может?,или это как в гражданскую войну,каждый создает себе армию?
4 О каких жопских условиях вы говорите.
И как бы эти батальйоны не назывались,и куда бы они не входили,влюбой момент эти люди могут послать главкома ВС РФ на...,а подчиняться они будут всегда Кадырову.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
Цитата
sving  пишет
И как бы эти батальйоны не назывались,и куда бы они не входили,влюбой момент эти люди могут послать главкома ВС РФ на...,а подчиняться они будут всегда Кадырову.
Совершенно верно.
Поэтому им не автоматы давать надо,а лапаты.
 
Да тут и дураку понятно,что эти подразделения хоть и всунули в мотострелковую бригаду.а все-равно они являються княжеской армией Кадырова,и будут выполнять только его приказы.
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
О каких конфронтациях идет речь? Вчера купил большой глянцевый журнал, на обложке которого фото и название передовицы "200 лет в мире с чеченским народом" (в том числе и пару строк - о Ливане).
Не будут мусульмане стрелять в мусульман. Тем более, когда идет большой пост.
В огне - брода нет!
 
Цитата
мишаня  пишет
Цитата
sving  пишет

И как бы эти батальйоны не назывались,и куда бы они не входили,влюбой момент эти люди могут послать главкома ВС РФ на...,а подчиняться они будут всегда Кадырову.
Совершенно верно.
Поэтому им не автоматы давать надо,а лапаты.
Парни, не стоит писать-лишь бы написать, а то кто-то прочтет этот бред и подумает, что это правда.
Никоим образом эти подразделения не подчиняются Кадырову! Его это бесит и он всячески строит козни и постоянно заявляет о необходимости расформирования этих подразделений, ибо они у него, как кость в горле ...
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Я с отцом , со своей "украинской колокольни " проголосовали по первому пункту .
Да РВ 42 МСД носит десантные эмблемы .
ВДВ-это не шутка
 
Ребята, может, я  чего-то недопонимаю, но с каких пор в русской армии появились национальные воинские формирования на уровне автономных республик? Или уже существуют, к примеру, в составе Ивановской ВДД шуйский батальон, или кинешемская рота? Инфа у меня только с экрана ТВ, но, честно говоря, не хотел бы иметь у себя за спиной подобных "защитников".
 
Цитата
Viktor-films  пишет
Не будут мусульмане стрелять в мусульман. Тем более, когда идет большой пост.
Ну Рамадан 12 числа закнчиваеться.А мусульмане стреляют друг в друга,и бегом.А тем более в Ливане полно христиан.
2 Старик.Ну если не Кадырову,то кому-то другому,из той оперы,ну и на главкома они х.. уж точно ложили.
а и дело не стрельбе,а в обычном доверии
Жизни радуйся,смерти не бойся.
 
sving
Цитата

Да нет,я не думаю что это межнациональные отношения.
Просто я могу понять Италию,Францию,у них нет таких проблем,вот они и занимаються этим.Но ведь в России есть свои проблемы,а лишнии ей вылеваються в хорошую копеечку.Я не против,пусть наводят мосты и строят дороги,но только не могу понять смысла этой операции.
   
  Вы сами на свой вопрос фактически и ответили.
  Кто то в Кремле мудро придумал, ей-Богу!

  Итак: учавствовать в миротворческой операции России смысла действительно нет - и вправду, своих проблем полно.
   И в стороне стоять нельзя - вроде выходит нам до мира во всём мире и дела нет!
    Вот и сообразили: и не впутываться в ловушку миротворческой операции, и поучавствовать, оказать помощь ...отметиться так сказать.
 С уважением.
 
sving Дата Суббота, 07 Октября 2006, 8:46
 Да тут и дураку понятно,что эти подразделения хоть и всунули в мотострелковую бригаду.а все-равно они являються княжеской армией Кадырова,и будут выполнять только его приказы.  
Проголосовал по первому пункту.
!. Дела большой политики ее стратегия и тактика - парафия государства и правительства, которая может нам нравиться или не нравиться, но, как люди в погонах обязаны выполнить(не хочешь выполнять - сними погоны и занимайся политикой и т.п.)
2. Не надо путать "кадыровцев" с батальонами "Восток" и "Запад"!!
3. Повторюсь: "Сволочь не имеет ни национальной принадлежности, ни оттенков цвета кожи, ни религиозной принадлежности!"
С уважением Ceyler.
"Лучше быть, чем казаться"[/COLOR]
 
Цитата
vae  пишет
Ребята, может, я  чего-то недопонимаю, но с каких пор в русской армии появились национальные воинские формирования на уровне автономных республик? Или уже существуют, к примеру, в составе Ивановской ВДД шуйский батальон, или кинешемская рота? Инфа у меня только с экрана ТВ, но, честно говоря, не хотел бы иметь у себя за спиной подобных "защитников".
Для тех, кто на бронепоезде: Данные подразделения не являются национальными! Это подразделения МО РФ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Не давно Кадыров заявил, после резни в Карелии, что отправит один из своих батальонов на помащь Карельским Чеченцам. Может быть руководство страны и отправило их в Ливан?
А что касается батальонов "Восток" и "Запад". Большей часть они подчиняются не МО РФ, а Кадырову.
 
Цитата
SAT  пишет
Не давно Кадыров заявил, после резни в Карелии, что отправит один из своих батальонов на помащь Карельским Чеченцам. Может быть руководство страны и отправило их в Ливан?
А что касается батальонов "Восток" и "Запад". Большей часть они подчиняются не МО РФ, а Кадырову.
Вы не пробовали читать то, что пишут другие? А свои умозаключения оставьте для бабушек на лавочках. Они не то что не подчиняются Кадырову, у них с ним конфликт из-за того, что они подчиняются военному командованию РФ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Ответил по 3 пункту. А охранять себя саперный батальон должен сам. Это же солдаты, а не зеки на лесоповале чтобы им еще охрану специальную(конвой?) выделять пока ои работают. Особенно моноэтническую из не самого комплементарного к русским этноса. А то боюсь чечи из этой самой "охраны" будут себя воспринимать как конвоиров. :angry:
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
ну вот получил от своих  правильно своему и предупреждение за ПРАВДУ!!! НАС МАЛО НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ!!!!РУССКИЕ НЕ ЗДАЮТСА!!
 
Цитата
EDUARDIK76  пишет
ну вот получил от своих  правильно своему и предупреждение за ПРАВДУ!!! НАС МАЛО НО МЫ В ТЕЛЬНЯШКАХ!!!!РУССКИЕ НЕ ЗДАЮТСА!!
Успокойтесь.
Зачем кричать?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой