Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Афганистан после 1989.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Афганистан после 1989., Был ли кто-нибудь?
 
Был ли кто-нибудь в Афгане в 90х и в последнее время? Как изменилась страна и отношение к нашим?
 
Как ни странно, несмотря на большое количество в/сл РА бывших в Афгане 2003-2009 на форуме никаких сообщений от таковых нету...
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Ничего удивительного, т.к. были они там в составе НАТОвских войск, которые мы здесь не обсуждаем.
 С неба об землю... и в бой!
 
В Гугле нашел туристическую компанию в Москве,отправляющую туристов в Афганистан.Маршрут Кабул-Панджшер.А на Украине нет ли таких туроператоров?Подскажите, пожалуйста?Или я чего-то не понял?Может это автостоп через южные границы бывших республик СССР,при помощи московского туроператора?
 

Вот тут отчёт о поездке в афган , много фото. 2006г.
 
Цитата
kvi357 пишет
Вот тут отчёт о поездке в афган , много фото. 2006г.

Благодарю!
 
Лежит передо мной любопытный документ-предложение посетить Афганистан по случаю 30-летия ввода Советских войск. Сканера не имею(придётся перепечатать), да этот документ ещё перевести нужно. Попозже постараюсь выложить.
 
Цитата
джагран пишет
Лежит передо мной любопытный документ-предложение посетить Афганистан по случаю 30-летия ввода Советских войск. Сканера не имею(придётся перепечатать), да этот документ ещё перевести нужно. Попозже постараюсь выложить.

С какого языка?
 
Да с украинского. Хочу придать ему удобочитаемый вид.Не все же "мову" хорошо понимают. Автор проекта украинский писатель Олекса Бiлобров (Алексей Белобров. Видите, даже это приходится переводить,учитывая,например, что на Украине нет фамилии Скворцов, а есть Шпак)
 
Народ не редко юзает автостопом в Афган. Но с каждым годом больше и больше занудства и бюрократии в Узбекистане. Мост Термез-Хайратон закрыли в 1996 году, по нему ни в Афган, ни обратно не попасть: сидят три опездола (погранцы доблестного Узбекистана), на коленке список из некого количества гуманитарных организаций, либо необходима подпись некого самого-самого….И криндец. Никого кроме представителей этих организаций не пущают. Хоть уссысь, даже имея афганскую визу (получаем в Москве).
Большей частью сделав «большой круг»: Таджикистан:п.Шартуз-п.Нижний Пянж-Афган:Шерхан-Кундуз-Баглан-к голубым мечетям в Мазари-Шариф (от развилки и обратно)- Пули-Хумри-Чарикар-Кабул-Газни-Кандагар-Герат далее уходят в Иран, ну и далее по маршруту…
Или начинает с Туркменистана (это сложнее): Мары-Кушка-Герат-Шинданд-Фарахуд-Гиришк-Кандагар и далее по кругу в обратном порядке через Саланг к Кундузу. В Мазари-Шариф заруливают, гуляют, но потом надо возвращаться. Хотя до моста по прямой километров 90 будет. Но там засада. Уж давно никто так не ходит. Не желают терять время  и деньги на покид до п.Шартуз.
Народ доброжелателен. Явной агрессии ни разу не наблюдалось. Многие помнят «шурави», но как-то это уже история для афганцев что ли…У них свои проблемы. Дороги от Кундуза до Кабула стали лучше, видна помощь янки. Вылизана дорога по Чарикарской долине. Строят активно Кабул-Газни. Никто пока не ходил дорогой Кабул-Гардез. Мне было бы интересно увидеть снимки и Бараков, и видов вокруг дороги до Гардеза…Веселая дорожка была и всё, что вдоль неё…
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Господа, может тут юристы присутствуют на форуме. У меня вопрос про Афган. Согласно нашего законодательства Афган в данный момент является ли зоной вооруженного конфликта или нет? Тут денежная заинтересованность проста есть небольшая, вот может кто может что подсказать, а то в инете я ни чего толком не нашел.
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
Народ не редко юзает автостопом в Афган. Но с каждым годом больше и больше занудства и бюрократии в Узбекистане. Мост Термез-Хайратон закрыли в 1996 году, по нему ни в Афган, ни обратно не попасть: сидят три опездола (погранцы доблестного Узбекистана), на коленке список из некого количества гуманитарных организаций, либо необходима подпись некого самого-самого….И криндец. Никого кроме представителей этих организаций не пущают. Хоть уссысь, даже имея афганскую визу (получаем в Москве).
Большей частью сделав «большой круг»: Таджикистан:п.Шартуз-п.Нижний Пянж-Афган:Шерхан-Кундуз-Баглан-к голубым мечетям в Мазари-Шариф (от развилки и обратно)- Пули-Хумри-Чарикар-Кабул-Газни-Кандагар-Герат далее уходят в Иран, ну и далее по маршруту…
Или начинает с Туркменистана (это сложнее): Мары-Кушка-Герат-Шинданд-Фарахуд-Гиришк-Кандагар и далее по кругу в обратном порядке через Саланг к Кундузу. В Мазари-Шариф заруливают, гуляют, но потом надо возвращаться. Хотя до моста по прямой километров 90 будет. Но там засада. Уж давно никто так не ходит. Не желают терять время  и деньги на покид до п.Шартуз.
Народ доброжелателен. Явной агрессии ни разу не наблюдалось. Многие помнят «шурави», но как-то это уже история для афганцев что ли…У них свои проблемы. Дороги от Кундуза до Кабула стали лучше, видна помощь янки. Вылизана дорога по Чарикарской долине. Строят активно Кабул-Газни. Никто пока не ходил дорогой Кабул-Гардез. Мне было бы интересно увидеть снимки и Бараков, и видов вокруг дороги до Гардеза…Веселая дорожка была и всё, что вдоль неё…
Привет Андрей.Ты хочешь сказать,что московский туроператор,это вымысел?Туристическая компания "Открытие".
 
Des
Российские в/сл были в Афгане-2003-09 в составе штатных подразделений Российской Армии. Обращаю внимание на выделенное!
Война, это не кто кого перестреляет, а кто кого передумает!
(С) Старшина Васьков из к/ф "А зори здесь тихие…"
 
Цитата
Рядовой-К пишет
Des
Российские в/сл были в Афгане-2003-09 в составе штатных подразделений Российской Армии. Обращаю внимание на выделенное!

Да ну?!  :huh:
Родина прикажет - танки полетят.
 
Ну вот,   "родил".
"Предложения относительно визита украинской делегации в Исламскую Республику Афганистан по случаю 30-й годовщины ввода советских войск в Афганистан.



Во время моей командировки в Китай на Всемирный конгресс "Глобальная гармония и верховенство права" ( где принимал участие в работе секции проблем юридической психологии), я имел рабочие контакты с этническим афганцем, гражданином Украины, доктором юридических наук, профессором Хашматуллой Бехрузом ( автором книги  "Традиции исламского права")
Во время работы вышеуказанного Конгресса доктор Хашматулла высказал мысль относительно организации рабочей поездки в Афганистан делегации граждан Украины, поскольку сам Х.Бехруз имеет в Афганистане близкого родственника- родного дядю, который избран депутатом действующего парламента этой страны. Доктор Хашматулла заверяет, что решение большинства организационных вопросов ,касающихся пребывания группы на территории Афганистана, а именно : передвижение,аккредитация, организация рабочих встреч,культурная программа,охрана и прочее, он в состоянии взять на себя. Питание и проживание делегации должно осуществляться за свой счёт, хотя цены в Афганистане очень умеренные (по сравнении с Украиной).
По просьбе доктора Хашматуллы мной были установлены партнёрские контакты с автором телевизионной программы  "Арсенал" полковником государственной пограничной службы Ю.Повхом, которого доктор Хашматулла желает видеть в составе делегации, вместе с  опытным ведущим программы  "Арсенал"- для освещения реальной ситуации вокруг Афганистана и создания нового цикла передач.
По моему требованию в программу пребывания украинской делегации в Афганистане могут быть включены следующие пункты:
-посещение мест ожесточённых боёв 1979-1989 гг (г.Кабул, ущелье Панджшер,Джелалабадская долина), встречи с участниками тех событий;
-посещение частей Афганской народной армии,встречи с военнослужащими и представителями силовых структур Афганистана;
-посещение афганского парламента,встреча с его депутатами;
-встречи с представителями афганских масс-медиа и иностранными журналистами,аккредитованными в Афганистане;
-встречи с местным населением афганских провинций.
Доктор Хашматулла недавно созванивался с Чрезвычайным и Полномочным послом ИРА в Украине и своим родственником в Афганистане, оба высказали готовность принять у себя украинскую делегацию в составе 5-6 персон. По мнению афганской стороны, вышеуказанная делегация может состоять из одного-двух представителей)руководитель делегации и его помощник),самого доктора Хашматуллы(координатора проекта), меня (модератора проекта) и двух представителей телепрограммы  "Арсенал". Вопрос авиабилетов следует обсудить заранее и отдельно.
Алексей Белобров,писатель."

 
Цитата
Рядовой-К пишет
Как ни странно, несмотря на большое количество в/сл РА бывших в Афгане 2003-2009 на форуме никаких сообщений от таковых нету...
был в Афганистане в 2001г
Если дорог тебе твой полк.
 
Цитата
мордатый пишет
был в Афганистане в 2001г

Коллега, поведайте о вашей поездке. Крайне любопытно!
 
Цитата
16 пишет
Привет Андрей.Ты хочешь сказать,что московский туроператор,это вымысел?Туристическая компания "Открытие".
Привет. От темы поста отвлекаемся, но промолчать, совсем криво получится.  Хм! Сделан странный, однако, вывод. Я ответил на вопрос, по данному посту: Афганистан после 1989., Был ли кто-нибудь? Я поделился с сообществом на Десантуре.ру об одном из путей решения этого вопроса, если человек желает пройтись по Афгану. Моя среда обитания: туризм в различных проявлениях. Всегда автономное путешествие. С желанием самостоятельно реализовать и увидеть то, что желаешь, без рамок, построенных кем то. Что знаю, тем и делюсь.  А туроператоров, которые организовывают туры в Афган, видится мне тоже не мало. Работают или не работают туроператоры в этом направлении, как то пофигу…
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
Цитата
Des пишет
Ничего удивительного, т.к. были они там в составе НАТОвских войск, которые мы здесь не обсуждаем.

Не обязательно в составе. Мобильный госпиталь ВС Украины с персоналом, который оказывает медицинскую помощь населению, ВТА Украины, которые по контракту перевозят личный состав. Российские вертолетчики, наблюдатели ГШ и т.д. Все они не входят в состав НАТО, а выполняют свои задачи.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
На сайте "Однокласники.ру",есть Владимир Жмак,из Киева.В 2009 году ,с группой друзей он был в Афгане.

Из его сообщения там.........."15 июня с двумя друзьями-шурави вернулись из Афгана. За неделю проехали от Хайратона до Кабула, провели два дня в Кабуле, день в Панджшере, были в Баграме, Чарикаре, на Саланге, в Пули-Хумри, Ташкургане и Мазари-Шарифе. Впечатления и фотографии - в группе "Навсегда Шурави"


Предлагаемые им ссылки с отчётом.

http://www.facts.kiev.ua/archive/2010-02-1...4046/index.html
http://www.umoloda.kiev.ua/number/1563/163/55051/
http://www.golos.com.ua/Article.aspx?id=159129
 
...
Изменено: ПВО - 17.08.2019 23:51:06
 
Добрый день! Тема "Афганистан после 1989-го..." близка и актуальна сегодня для меня. Вернулся из Кабула в Москву 19 декабря 2021 года. За прошедший года - это вторая поездка в Исламскую республику Афганистан (так называлось это государство в июне), а сейчас акцент изменился... в начале декабря мы попали в Исламские Эмираты Афганистана.
В огне - брода нет!
 
А где фото и видеоматериалы?
Свои впечатления?
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой