Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Удостоверение Участника БД


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Удостоверение Участника БД
 
Ну не знаю, Андрюх, может ты и прав... Может и правда стоит один раз сделать то, что по праву принадлежит себе наступив на горло собственной песне, может и остальные пойдут добиваться СВОЕГО, увидев, что не всё безнадёжно....
Только как представлю опять это валокиту... ведь и годы уже прошли... они как сейчас в военкомате начнут это всё поднимать.... эх....
Я не тот кого вам заказали...
 
Цитата
GANGSTER пишет
А вот и не соглажусь... И мелких подачек и унижений бегать по кабинетам у меня, к примеру, нет желания получать никаких. Я всё выше сказал.... А то начинаем, как это прелестно... Я всё доводы привёл выше. Давай спорить?
Ув. GANGSTER зачем и для чего спорить тем болене со своей братвой. А на счет получения Уд.Участника Б.Д. то ни я ни мои близкие боевые товарищи и друэья проблем не испытывали. С Уважением :ph34r:
 
[quote name='GANGSTER' date='3.4.2008, 20:56' post='252660'
Только как представлю опять это валокиту... ведь и годы уже прошли... они как сейчас в военкомате начнут это всё поднимать.... эх....
[/quote]
Я когда уходил на пенсию(пол года учебка плюс Афган год за три  уже -пять,плюс 15лет в ментовке и того в 35 на не полную)моё УД было в очень плохом состоянии(в отделе кадров докопались и требовали подтверждения),а мне надо было срочно и я ещё считался в отпуске на службе,сам уже работал в коммерческой организации умудрялся во время работы съездить в Подольск в Центральный архив,дать чуть-чуть на лапу и взять нужную мне справку.А сейчасуже сколько лет не могу себе сделать ни удостоверение для бесплатного проезда,ни то что вроде-бы какая то добавка положена,всё лень,хотя наверника эти деньги комуто уходят.Я уже говорил собирайте все справочки и т.д. всё пригодиться.
 
Цитата
USAD пишет
[quote name='GANGSTER' date='3.4.2008, 20:56' post='252660'
Только как представлю опять это валокиту... ведь и годы уже прошли... они как сейчас в военкомате начнут это всё поднимать.... эх....

Я когда уходил на пенсию(пол года учебка плюс Афган год за три  уже -пять,плюс 15лет в ментовке и того в 35 на не полную)моё УД было в очень плохом состоянии(в отделе кадров докопались и требовали подтверждения),а мне надо было срочно и я ещё считался в отпуске на службе,сам уже работал в коммерческой организации умудрялся во время работы съездить в Подольск в Центральный архив,дать чуть-чуть на лапу и взять нужную мне справку.А сейчасуже сколько лет не могу себе сделать ни удостоверение для бесплатного проезда,ни то что вроде-бы какая то добавка положена,всё лень,хотя наверника эти деньги комуто уходят.Я уже говорил собирайте все справочки и т.д. всё пригодиться.
Уважаемый USAD ненужно лениться собери все справки и в пенсионный отдел там они должны сделать перерасчет за прошлые годы и перечислить на книжку, по крайней мере мне сделали так. С Уважением.
 
Я когда уходил из сверчков то пошёл лично к начальнику штаба и потребовл чтоб написали и печать поставили, что в Чечне был. Это мне кто то тогда посоветовал. А то братки мои уволились им и не написали потому что не хера не кому не надо было. А часть  моя, автобат, она так и не значиться, что в боевых действиях участвовала, хоть и потерял батальон 8 погибших и раненых ещё десяток.  За вторую командировку нам выдали справки в Ханкале от командующего групировкой. И то одна привязалась в военкомате, мол на штемпике , что в углу бумаги дата не проставлена. Пришлось ей долго объяснять, что перед выходом особо не кто и не смотрел, что там написано.
 
приветствую.меня тоже хотели опрокинуть с удостоверением,причем еще даже не заглядывая в военник и прочие документы.потом все же удосужившись эта женщина в отделе посмотрела документы и сделала все как надо.
Вопреки всему...
 
Я согласин с Шуриком!!
-------------------------------------------------------------------------------------------
Никаких удостоверений ветерана и т.д. не дал военкомат...
Да и чёрт с нимина них... Мне эти ксивы не нужны!!!!
Я лучше заплачу за проезд, чем лишний раз вспомитать !
 
В душе, согласен с Zubr-13, не хочется унижаться и что-то кому-то доказывать.
У меня было так: приехал в управление фсб показал свой военник, на что дежурный офицер мне сказал, твой военник филькина грамота, можешь им очко подтереть. После этого ездил в центральный архив, посылал запросы в в/ч и тд. В итоге на сбор документов ушло 6 месяцев, короче своё удостоверение я просто ВЫГРЫЗ у этих бюрократов.

От себя скажу одно, если парни имеют право, они должны добиваться того что им положено по закону!!!!
 
P\S Мне всегда нравился девиз ВДВ "Никто кроме нас" так почему этот девиз не должен работать на гражданке????
Под лежачий камень вода не течет, никто за тебя ничего не сделает, и не принесет на блюдечке!!!

С Уважением, Rustik.
 
Ты прав Рустик. Положино буть любезен. Нам чужого не надо. А удостовирение мне много денег сикономило в Москве много мест где можно сикономить только одно метро и автобус в год выходит 13000 р. На лыжах в Красногорске за пол цены катаюсь а это существено. Коро че  деньги существенные у меня они не лишнии.
 
Почти не пишу
Не знаю парни, но меня в свое время в моем военкомате прокатили с удостоверением. По ранению - глаз выбило, мог бы наверно замутить что-нибудь. Спросил про это удостоверение - началось "надо то, надо сё". Послал в жопу полкана, пробухался и начал жить. Много мудрого в жизни увидел.  Но пишу, чтобы радостью поделиться. Племяша моего любимого в ВДВ перевели. Призвали весной в "трактористы", бараны военкомовские додумались, пацана под 2 метра, кмс по рукопашке и парашутному спорту в танковые отправить. Теперь, говорит "как дядька буду". Соплю одну сразу дали - целый ефрейтор теперь. Не зря я его агитировал, мелкий был, в кителе и берете моем рассекал - вырос теперь боец.  Извините, мужики, но я горд.  Дембельнется - 2 августа сразу к фонтану. Покошмарим чуть-чуть
ЗЫ Еще радость - чурбана соседа выселил, хату продает. Да я и сам устал его родственников гонять, рябит уже в глазах от носов и брюнетости - но бегают, суки, быстро. Лениво мне за ними гонятся. Раньше песни на балконе пели, теперь тишина - люди спасибо говорят. Ссут чурки телика ВДВэшного :D
 
to Starshina150.
Заполни профиль.С кем говорим?Где служил?
Не путай конец и кончину...Даже если тебя съели у тебя есть два выхода!
 
А я с Министерством Обороны судился. Высудил!
asbest
 
Цитата
Андрей Пол. пишет
to Starshina150.
Заполни профиль.С кем говорим?Где служил?

Муторно заполнять, не шарю я в этих делах. 11 ОДШБр г. Улан-Удэ. По военнику там прописан, но только учебка в Бурятии была, срочка СКВО + сверхсрочка 2 года там же. Старшину на сверхсроке получил, ранение там же. Комроты - капитан Евсеев, прапора Лисин и Маматкулов. Сейчас найти их не могу, затерялись где-то.  

ЗЫ Может кто знает их - дайте знать
ЗЫЫ Пацаны с роты, кто знает Толстого КЗ (это я), откликнитесь. Барыш, Фуга, Лих, Татарин, Белый, Круз стучитесь туда, знаете кому. И это, братья... в общем, женился я на ней. Чебы вы не говорили :rolleyes:
 
Цитата
alexander.maximus пишет
я тоже не стал получать , и от награднова отказался , как то не сруки было за такое получать .
Ну и зря. Я когда-то удостов. о праве на льготы от обиды кинул в окно ж.д.кассы и ушёл. Лет через 10 пошёл восстановил - благо в военном билете запись была о его выдаче и лист талонов на 50% проезд сохранился. Проблем восстановить не было. Зато на льготную очередь стать сейчас на квартиру нужно было - стал. Да и первую квартиру получил по льготам (при Союзе). Да и так иногда по жизни помогает. Гаишнику между делом вынимая водит. права корочку удост. о льготах "засветишь", так смотришь и лояльно относиться сразу начинает. Да и поступал в высшее уч. заведение вне конкурса - правда при Союзе, но думаю и сейчас участники БД имеют предпочтение перед "мажориками". И от наградного зря отказался, хотя не факт, что если представили, то наградят. Если положено, то получи "корки" и положи в дальний ящик, а дальше видно будет, нужны они или нет.
 
Цитата
Starshina150 пишет
Почти не пишу
Не знаю парни, но меня в свое время в моем военкомате прокатили с удостоверением. По ранению - глаз выбило, мог бы наверно замутить что-нибудь. Спросил про это удостоверение - началось "надо то, надо сё". Послал в жопу полкана, пробухался и начал жить. Много мудрого в жизни увидел.  Но пишу, чтобы радостью поделиться. Племяша моего любимого в ВДВ перевели. Призвали весной в "трактористы", бараны военкомовские додумались, пацана под 2 метра, кмс по рукопашке и парашутному спорту в танковые отправить. Теперь, говорит "как дядька буду". Соплю одну сразу дали - целый ефрейтор теперь. Не зря я его агитировал, мелкий был, в кителе и берете моем рассекал - вырос теперь боец.  Извините, мужики, но я горд.  Дембельнется - 2 августа сразу к фонтану. Покошмарим чуть-чуть
ЗЫ Еще радость - чурбана соседа выселил, хату продает. Да я и сам устал его родственников гонять, рябит уже в глазах от носов и брюнетости - но бегают, суки, быстро. Лениво мне за ними гонятся. Раньше песни на балконе пели, теперь тишина - люди спасибо говорят. Ссут чурки телика ВДВэшного :D

Слышь, браток! Если тебе на боевых глаз выбило, то это ранение. И если тебе удостоверение в зубах сами из военкомата не принесли, то здесь тогда что-то не то. Напиши где и когда получил ранение и адрес военкомата к которому приписан. Поможем разобраться.  А чурбанов тельником не пугай - не гоже это. И среди них есть норманые люди. Может и ты сам в чём виноват.
 
Цитата
Бешеный пишет
Слышь, браток! Если тебе на боевых глаз выбило, то это ранение. И если тебе удостоверение в зубах сами из военкомата не принесли, то здесь тогда что-то не то. Напиши где и когда получил ранение и адрес военкомата к которому приписан. Поможем разобраться.  А чурбанов тельником не пугай - не гоже это. И среди них есть норманые люди. Может и ты сам в чём виноват.

Слышь, браток! Я там был не для того, чтобы потом с военкоматом бодаться. Спасибо за помощь, но привык уже. А дачку военкомовскую они могут себе поглубже затолкать. Живу, работаю - хватает. В тельнике я дома хожу, удобней ничего нет. Мусор иду выбрасывать - носороги сами затыкаются. Никого не пугал - сами боятся. У меня дочке 3 года - заснуть не могла от их воплей. Вежливо говорил - не всасывают. А то что среди них есть нормальные - так это правильно. Просто среди них есть люди, а есть чурбаны. Разбираться научили
 
Считаю, что молчать и обиженно надувать губы - неправильно!
Хочу рассказать свою историю.
Служил верой и правдой с 88 до 96 г. Участвовал в БД.
При увольнении получил ксиву. Она тогда называлась - участник войны.
Пошел в ментовку. В общем все нормально.
От ментовки, в 2000, опять-Чечня. Не привыкать. По возращении отдаю боевой приказ в бухгалтерию,
получаю боевые, все как положено.
А потом - 122 Закон.
Надо менять ксиву, и получать соц. карту москвича, чтобы проезд бесплатный был и т.д.
Прихожу в собес. Показываю старую ксиву, говорят-не то, надо подтверждение из военкомата.
В военкомат, там тоже послали, ты не в нашем ведомстве. Прихожу к себе в кадры, мне говорят:
-Что у тебя было в армии, мы не в курсе, иди в военкомат.
Я беру из личного дела военник и показываю. Отвечают:
-Для нас это не документ.
Я упоминаю про 2-ю Чечню. Они:
-Покажи боевой приказ.
Так я же его Вам, в бухгалтерию сдал.
-Ничего не знаем, не видели.
В общем мотался по инстанциям больше года. В армии части в которых я служил, все расформированы или за давностью лет,
документы куда-то переправлены, а куда не говорят. В ментовке - боевой приказ утерян, справка в личном деле есть,
с указанием закрытых боевых, но она не является основанием, для выдачи удостоверения.
Ну, полный абзац.
Подумал-подумал, и пошел к министру МВД на прием. В приемной меня принял полковник, попросил написать подробный рапорт,
я написал. Через 1,5 месяца меня срочно вызывают в управление, вручают новую ксиву, и говорят:
-Ну, ты что же сразу к министру-то, не мог к нам зайти, все объяснить, мы бы все сами решили! B)
Так что не отчаивайтесь, и не машите руками, льготы Вам еще ой как пригодятся! Главное, не опускать руки!
 
Лежит пылится. Надеюсь, что никогда не пригодится.
у нас с тобой одна судьба, одна профессия - разведка
 
Цитата
ефр пишет
ребята,кого кинули с удостовирениями участников боевых действий,и как с этим бороться.
Я после Армейки вообще об этом не думал получил через три года родственики настояли сходить в военкомат в военнике была запись выполнял СБЗ отправили запрос по месту службы там потвердили наличие боевых дней через месяц получил корку
смерть лучше бесчестия
 
А может кто подскажет как быть если личного дела нет попросту ни в части ни военкомате
C уважением
 
Цитата
вал13 пишет
А может кто подскажет как быть если личного дела нет попросту ни в части ни военкомате
Такого не бывает
сколько ушло столько вернулось.
 
Цитата
Бешеный пишет
Слышь, браток! Если тебе на боевых глаз выбило, то это ранение. И если тебе удостоверение в зубах сами из военкомата не принесли, то здесь тогда что-то не то. ...
Точнее - инвалидность. И удостоверение должны принести, а так же инвалидность оформить и причитающиеся выплаты. Оно конечно надо и самому пошевелиться, но оформление происходит без особых проблем и трудностей. С остальным тоже согласен.
<#0> Победа деда - моя Победа
 
17 июня 2011г
Рассмотрены и приняты в ходе «часа голосования» законопроекты в первом чтении:

- "О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах" (в части отнесения к ветеранам боевых действий военнослужащих, выполнявших обязанности военной службы в условиях вооруженного конфликта на территории Республики Таджикистан), «за» - 444.
Доклад официального представителя Правительства Российской Федерации статс-секретаря – заместителя Министра обороны Российской Федерации  Николая Панкова.
Содоклад председателя Комитета по делам ветеранов  Николая Ковалева.
Вопрос задал Валерий Селезнев.
Выступили: Семен Багдасаров, Валерий Селезнев, Михаил Ненашев

ФИНАНСОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОБОСНОВАНИЕ

к проекту федерального закона "О внесении изменения
в Федеральный закон "О ветеранах"


Реализация федерального закона "О внесении изменения в Федеральный закон "О ветеранах" (в части установления статуса ветеранов боевых действий военнослужащим, участвовавшим в боевых действиях в Республике Таджикистан) потребует дополнительных расходов из федерального бюджета Российской Федерации начиная с 1 января 2012 г.
1. Численность военнослужащих, принимавших участие в боевых действиях в Республике Таджикистан (сентябрь - ноябрь 1992 г.; февраль 1993 г. - декабрь 1997 г.) составляет около 33,6 тыс. человек (Минобороны России - 26,6 тыс. человек; ФСБ России - 7 тыс. человек), из них не имеют статус "ветеран боевых действий" - 23520 человек (30% являются участниками боевых действий в Афганистане и на территории Северо-Кавказского региона).
2. В ходе выполнения боевых задач в Республике Таджикистан в
1992 - 1997 годах погибло (умерло) 302 военнослужащих и 384 военнослужащих получили ранения, контузии или увечья.
Меры социальной поддержки членам семей военнослужащих, погибших при исполнении обязанностей военной службы, установлены федеральными законами "О ветеранах" (пункт 3 статьи 21) и "О статусе военнослужащих" (пункт 2 статьи 18). Меры социальной поддержки военнослужащих, ставших инвалидами вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) либо заболевания, полученного ими при исполнении обязанностей военной службы, установлены федеральными законами "О ветеранах" (пункт 3 статьи 14) и "О статусе военнослужащих" (пункт 3 статьи 18).
Таким образом, реализация проекта федерального закона не повлечет дополнительных расходов федерального бюджета на осуществление мер социальной поддержки, предусмотренных законодательством для указанных категорий лиц.
3. Дополнительные меры социальной поддержки, в связи с принятием и реализацией проекта федерального закона, коснутся 23 тыс. граждан.
В соответствии с пунктом 1 статьи 16 Федерального закона "О ветеранах" объем средств федерального бюджета на обеспечение мер социальной поддержки указанных граждан определяется следующим образом:
3.1. Оплата в размере 50 процентов общей площади жилых помещений составит в год 144,7 млн. рублей:
23000 чел. х (88,3 руб. х 33%) : 100% х 18 м. кв. х 12 мес.= 144762522 руб., где
88,3 руб. - федеральный стандарт оплаты жилого помещения и коммунальных услуг по Российской Федерации, утвержденный постановлением Правительства Российской Федерации от 28 сентября 2010 г. № 768;
33% - доля оплаты за жилое помещение в составе указанного федерального стандарта;
18 м. кв. - социальная норма жилой площади на 1 человека.
3.2. Расходы на ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) составят в год 551,7 млн. рублей:
23000 чел. х 1999 руб. х 12 = 551724 руб., где
где 1999 руб. - сумма ЕДВ с учетом социального пакета.
3.3. Дополнительные расходы на выплату повышения пенсий ветеранам боевых действий (около 10% от указанной категории граждан) в соответствии со статьей 45 Закона Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно- исполнительной системы, и их семей" в размере 32 процентов расчетного размера пенсии (819,84 руб.) в год составят 22,6 млн. рублей:
819,84 х 2 300 чел. х 12 мес. = 22 627 584 руб.
Таким образом, предполагаемые расходы федерального бюджета на реализацию законопроекта в 2012 году составят 719,1 млн. рублей.

ПОЯСНИТЕЛЬНАЯ ЗАПИСКА

к проекту федерального закона "О внесении изменения
в Федеральный закон "О ветеранах"


Проект федерального закона подготовлен во исполнение поручения Президента Российской Федерации Д.А.Медведева проработать вопрос распространения статуса ветеранов боевых действий на военнослужащих, выполнявших задачи по установлению мира и поддержанию правопорядка в зонах вооруженных конфликтов в 90-х годах прошлого столетия (№ Пр-2494 от 19 сентября 2009 г.).
Рассматривался вопрос распространения статуса ветеранов боевых действий на военнослужащих, выполнявших задачи по установлению мира и поддержанию правопорядка в зонах вооруженных конфликтов в 90-х годах прошлого столетия - на территории Приднестровского региона Республики Молдова (март - июль 1992 г.), в зоне грузино-осетинского конфликта (июль 1992 года - 7 августа 2008 г.), на территории Абхазии в условиях грузино-абхазского конфликта (август 1992 г. - 7 августа 2008 г.), в зоне осетино-ингушского конфликта (2 ноября 1992 г. - 15 февраля 1995 г.), на территории Республики Таджикистан в условиях военного конфликта (сентябрь - ноябрь 1992 г. и февраль 1993 г. - 21 сентября 2000 г.).
В результате работы установлено, что из всех военнослужащих, выполнявших задачи в указанных конфликтах, достаточные правовые основания получить статус ветеранов боевых действий имеют военнослужащие, направленные органами государственной власти Российской Федерации в Республику Таджикистан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27 июля 1993 г. № 144 "О мерах по урегулированию конфликта на таджикско-афганской границе и общей нормализации обстановки на границах Российской Федерации" и участвовавшие в боевых действиях в указанные периоды на территории этого государства.
В ходе выполнения боевых задач на территории Республики Таджикистан военнослужащие с честью выполнили свой воинский долг, проявили при этом мужество, смелость и героизм, за что многие из них были награждены государственными наградами.
Проектом федерального закона предполагается дополнить раздел III приложения к Федеральному закону от 12 января 1995 г. № 5-ФЗ "О ветеранах" позицией "Боевые действия в Республике Таджикистан: сентябрь - ноябрь 1992 года; февраль 1993 года - декабрь 1997 года".
К выполнению боевых задач было привлечено 33,6 тыс. военнослужащих (из Минобороны России 26,6 тыс. человек; из ФСБ России - 7 тыс. человек),
из них 30% являются участниками боевых действий в Афганистане и на территории Северо-Кавказского региона. 23520 человек такого статуса
не имеют.
В ходе выполнения боевых задач в Республике Таджикистан в указанные периоды 302 военнослужащих погибло (умерло), а 384 военнослужащих получили ранения, контузии или увечья.
Предоставление дополнительных мер социальной поддержки, установленных Федеральным законом "О ветеранах" для ветеранов боевых действий, в связи с принятием и реализацией проекта федерального закона может коснуться 23 тыс. граждан.
Предполагаемые расходы федерального бюджета на эти цели в 2012 году составят 719,1 млн. рублей.
Законопроект в установленном порядке согласован заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.
Принятие данного федерального закона позволит установить участникам боевых действий на территории Республики Таджикистан в условиях военного конфликта правовые гарантии социальной защиты в целях создания условий, обеспечивающих им достойную жизнь, активную деятельность, почет и уважение в обществе.


Комитет Государственной Думы
по делам ветеранов









По поручению Совета Государственной Думы
от 10.05.2011г., протокол № 278, пункт 63



Заключение
по проекту федерального закона № 528777-5
«О внесении изменения в Федеральный закон «О ветеранах»,
внесенному Правительством Российской Федерации
(первое чтение)

Изучив проект федерального закона, Правовое управление сообщает, что концептуальных замечаний правового характера по нему не имеется.
К предложенной редакции федерального закона имеются замечания юридико-технического характера, которые переданы в Комитет в рабочем порядке.
 
Прошло 3 года уже...кто-нибудь из участников темы за это время оформил удостоверения? Интересно же, отпишитесь.
Сам не участвовал в БД и советовать не могу, но ёлки-палки, Мужики, вы же заслужили!
Изменено: Yurson - 20.03.2014 15:37:20
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой