Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Бешеный (Все сообщения пользователя)


Поделитесь с друзьями:

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Служба по контрактую Беларусь, Желание остаться на контракт у многих отбивает сама служба, почему?
 
У меня двое сыновей остались на контракт в 5-ой бр.СН. Контракты подходят к концу и продлять не собираются. Пока срочную служили , хотели на контракт пойти, а теперь желание отбили. Отношение к контрактникам как к собачёнкам. Постоянно гнобят на ровном месте, зарплаты не устраивают, рабочий день до 8-9 вечера, за наряды не доплачивают. В бригаде отношения между офицерами не нормальные - старшие "грызут" младших как собаки. Матерятся как сапожники, а отдельные старшие командиры так, что в зоне такого мата не услышишь - сам слышал. Может в других частях по другому, но в 5-ой именно так. Но основное видимо дело в зарплатах.
Удостоверение Участника БД
 
[QUOTE]Starshina150 пишет
Почти не пишу
Не знаю парни, но меня в свое время в моем военкомате прокатили с удостоверением. По ранению - глаз выбило, мог бы наверно замутить что-нибудь. Спросил про это удостоверение - началось "надо то, надо сё". Послал в жопу полкана, пробухался и начал жить. Много мудрого в жизни увидел.  Но пишу, чтобы радостью поделиться. Племяша моего любимого в ВДВ перевели. Призвали весной в "трактористы", бараны военкомовские додумались, пацана под 2 метра, кмс по рукопашке и парашутному спорту в танковые отправить. Теперь, говорит "как дядька буду". Соплю одну сразу дали - целый ефрейтор теперь. Не зря я его агитировал, мелкий был, в кителе и берете моем рассекал - вырос теперь боец.  Извините, мужики, но я горд.  Дембельнется - 2 августа сразу к фонтану. Покошмарим чуть-чуть
ЗЫ Еще радость - чурбана соседа выселил, хату продает. Да я и сам устал его родственников гонять, рябит уже в глазах от носов и брюнетости - но бегают, суки, быстро. Лениво мне за ними гонятся. Раньше песни на балконе пели, теперь тишина - люди спасибо говорят. Ссут чурки телика ВДВэшного :D[/QUOTE]

Слышь, браток! Если тебе на боевых глаз выбило, то это ранение. И если тебе удостоверение в зубах сами из военкомата не принесли, то здесь тогда что-то не то. Напиши где и когда получил ранение и адрес военкомата к которому приписан. Поможем разобраться.  А чурбанов тельником не пугай - не гоже это. И среди них есть норманые люди. Может и ты сам в чём виноват.
Удостоверение Участника БД
 
[QUOTE]alexander.maximus пишет
я тоже не стал получать , и от награднова отказался , как то не сруки было за такое получать .[/QUOTE]
Ну и зря. Я когда-то удостов. о праве на льготы от обиды кинул в окно ж.д.кассы и ушёл. Лет через 10 пошёл восстановил - благо в военном билете запись была о его выдаче и лист талонов на 50% проезд сохранился. Проблем восстановить не было. Зато на льготную очередь стать сейчас на квартиру нужно было - стал. Да и первую квартиру получил по льготам (при Союзе). Да и так иногда по жизни помогает. Гаишнику между делом вынимая водит. права корочку удост. о льготах "засветишь", так смотришь и лояльно относиться сразу начинает. Да и поступал в высшее уч. заведение вне конкурса - правда при Союзе, но думаю и сейчас участники БД имеют предпочтение перед "мажориками". И от наградного зря отказался, хотя не факт, что если представили, то наградят. Если положено, то получи "корки" и положи в дальний ящик, а дальше видно будет, нужны они или нет.
Ордена посмертно, почему не всем?
 
Хочу добавить к сказанному, я отвечаю за то что выписанные награды на представленных солдат иногда уходили другим военнослужащим. Как правило это были праора и офицеры не учавствующие в боевых операциях. Но знал я прапора, вроде звали Жора, 1980 г., Баграм, 108-я дивизия, начальник офицерской столовой. Так этот просился и ходил с нами на операции. В моей группе не был ни разу, но пацаны рассказывали, что боевой мужик, всё старался вперёд разведчиков лезть /хотя это от неумения воевать, но суть не в том/. Так вот его представляли, точно знаю. А мне самому один орден не пришёл. Аказией был в Москве в 1982 году, зашел в Управление кадров МО СССР, вышел ко прапощик наградного отдела, которому встречные генералы с поклонами воинское приветствие отдавали пока он ко мне по лестнице спускался. Так вот он сказал мне честно, что пропили, Сергей, твой орден и не пиши и не пытайся разбираться - ничего не добъёшься. Вот так, вот так.
Ордена посмертно, почему не всем?
 
Это был 1981 год, Афганистан, Баграм. Тогда жрать нечего было кроме сухпая, да и то в ограниченном количестве. Вшей кормили не только солдаты - у комбата вши были. Только к лету 1981 пригнали полевую баню. Не знаю как в других частях, а в Баграмском разведбате бойцы 1980-81 гг. службы спали не раздеваясь. А вы говорите прокуратура, непорядок. Продавали ордена и медали!!!!!!
Ордена посмертно, почему не всем?
 
По поводу "партизан" скажу, что наверняка погибли в 80-м году. Так это ещё хорошо, что вообще наградили, потому как в начале событий Родина была скупа на награды. А кто-то пишет, что прапорам -фронтовикам дали на День Победы ордена Кр.Звезды, так скажу тебе братан, что врядли они были фронтовиками, посчитай сколько лет им уже должно быть в 80-м году. А то что прапорам начальникам складов давали ордена других, так сам это знаю и видел. Пацанов-солдат представляют, приходят удостоверения к медалям и орденские книжки в часть, а фамилии и имена карандашом написаны.  Сам видел такое в 81-м, в штабе 108-й дивизии. У меня у самого так же карандашом писано было, а потом уже в штабной писарь поверх писал тушью. А в нашем Баграмском отдельном разведбате двоим прапорам нач. прод. и вещевого складов дали медали "За Отвагу", а пацанам кого представляли реально, кукишь пришёл. И вообще в начале многих разведчиков нашего бата по 2-3 раза представляли и ничего не получали.
Страницы: 1




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой