Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

вопрос


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
вопрос
 
Здравствуйте,уважаемые участники форума!
Хочу задать вам вопрос или пару вопросов,но по одной и той же теме.
-Возможно ли организовать нечто вроде шевства над каким нибудь подразделением ВДВ?
-Если да,то как можно связатся с данным/и подразделениями?(имеется в виду командный состав подразделения)

Так как мы только начинаем работу в данной сфере,было бы интересно услышать ваше мнение.Проводимая акция планируется быть чисто благотворительной.
Спасибо.
 
В Москве в Сокольниках находиться штаб ВДВ.Адрес можно уточнить.
Можно обратиться в фонд "ВДВ Боевое братство"
А можно взять шевство над клубом "Юный десантник" в Москве.
Если интересует конкретная часть помогу с Тульской дивизией.Но на дивизию
никакой помощи не хватит.Можно например над развед.ротой им как правило тяжелей всего.
С уважением братан. Бог в помощь.
Никто кроме нас.
 
Будем благодарны за любую информацию,насчет помоши дивизии-на данном этапе-не реально,но вот разведроте-попытатся можно.
Так как мы находимся за границей,то доступа к какой либо информации (адреса,телефоны в/ч)не имеем.Если была бы возможность установить контакт с тем же командиром разведроты и узнать в чем нуждаются бойцы в первую очередь...
 
Необходима личная встреча с командиром роты ибо ни адреса в/ч  ни телефоны,в интернете не обсуждаются. :ph34r:
Можете оставить свой мейл,я его передам для связи.
Никто кроме нас.
 
Мой личный  e-mail:bilkevitch@hotmail.com
Больше спасибо.
Ян.
 
Принял
Никто кроме нас.
 
ну если уже такие люди находятся, которые готовы шефство взять...спасибо им..:)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Было бы классно если таких шефов сознательных было много .Тогда в армии небыло бы такого хаоса и идиотизма.
СПАСИБО !!!
ТООО "Ассоциация ветеранов ВДВ
Мой сайт:Мы не боремся с системой. Мы просто делаем свою систему сами
 
На Украине Днепропетровская обл.-Родина В.Ф.Маргелова, во главе с губернатором, взяла шефство над всеми АМВ.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Цитата

Так как мы находимся за границей...
А разрешите узнать по подробнее, какая страна хочет взять благотворительное шевство над разведкой ВДВ России?
 
Вот и у меня такие сомнения возникают, вообще по вопросу частной помощи ВС РФ, не лучше ли нашим зарубежным друзьям помогать детским домам или хосписам?
Я например могу предложить очень хороший вариант - оказать помощь конкретному отделению городской Мариинской больницы в Питере.
тел. человека который этим занимается 7-812-2757486,
факс 7-812-2757326, мэйл mariinskyhosp@mail.rcom.ru,
зам. гл. врача по клинико-экспертной работе, примут все начиная от продуктов питания и заканчивая устаревшими компами.
А работают там люди как в горячей точке- каждый день человек 100-150, колотые, резанные, битые, стрелянные. Иногда смотришь, даже мне хреново становиться.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
На schет страны,живем мы в Канаде,конкретней в городе Эдмонтон,почему xотим помочь военным-сами служили в свое время в ВС,правда были это войска СНГ,все служили в разныx республикаx-о состоянии материального и теx. обеспечения в войскаx знаем не по наслышке(помочь тем подразделениям в которыx служили не можем -у всеx есть на это обьективные причины).
Помошь больницам или детским домам-святое дело,но на данный момент мы не распологаем средствами что бы осушествить подобную акцию,в будушем возможно-сейчас пытаемся наладить связи с  заподно- европейскими странами,если получится,то сможем оказывать помошь и детям и больным.
 
Для солдат и офицеров могли бы доставить такие веши,как зимние армейские свитера,перчатки зимние зеленые и белые,шапки-"пидорки",зашитного и белого цвета,наколенники,налокотники,рюкзаки армейские,ботинки,ну и то что командование подразделения посчитает необходимым,например фанари-те что к рюкзакам цепляются,альпинистское снаряжение(веревки,карабины),разгрузки,ну вообшем список большой.
 
Видете-ли сэр, армия России, при всей скорбности ее сегодняшнего существования не сбор партизанских отрядов, она должна финансироваться и получать экипировку и обмундирование строго из государственных источников.
Потому как иначе пойдет полный разброд и шатание. Представляете приходит к командиру бизнесмен, который его финансирует, одевает и не дай Бог вооружает и говорит: -Братан, у меня завтра стрелка, поддержи огнем и маневром. И тут такое начинается.....
Так что даже если у Вас искренние и дружественные намерения, Ваша инициатива совешенно неприемлима.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Если есть желание помогать имено армии, то наверное лучше оказать помощь госпиталям и ветеранам оторые долечиваются после ранений. Протезами например...
 
kvladimir, не смотря на это, вся экипировка перед чехией берётся либо за свой счёт, либо подгоняется спонсорами..
 
Знаете,что очень неприятно-хочется сделать хорошее дело,без какой нибудь задней мысли,а в нем начинают выискивать подвох.Нет здесь подвоха-не нужно нам,что бы десантники на разборки за нас ездили,так как нет их здесь-разборок этих.Да даже если бы и были,обьясните мне как бы мы смогли привезти в Канаду хотя бы 20 человек(солдат срочной службы)?
И не надо обижаться-это не подачка с барского стола,лишних денег у нас тоже нет,все имеем семьи,работаем,платим счета и налоги.
А насчет помоши ветеранам и больницам/госпиталям-нужно очень много денег,их у нас нет.Опять же такие связи надо иметь,на границах,таможнях,в мин.здравоохранения-они у вас есть?У нас нет.
Если вы считаете,что помошь будет лишней-скажите,мы откажемся от этой затеи.
С уважением Ян.
 
Цитата
payk  пишет
Знаете,что очень неприятно-хочется сделать хорошее дело,без какой нибудь задней мысли,а в нем начинают выискивать подвох.
По-моему, обижаться не стоит - это время такое, неспокойное.
Затем, у меня вопрос: Вы непременно самостоятельно и единолично хотите помочь? Это к вопросу о здравоохранении или протезов ( как KVN предложил). Почему бы Вам просто не внести свою лепту в какой-нибудь проект или фонд? Я думаю, что несколько человек, таких как вы, и у какого-нибуть братишки новый протез.
 
payk
Спасибо за начинание! Я думаю помощь армии станет доброй традицией.
И ни чего в этом зазорного для Армии нет.Люди от души хотят помогать и это не может не радовать.Снарядить одного бойца стоит 8.500 -10.000 рублей и это только самое необходимое одежда,обувь,аптечка,рюкзак,разгрузка.
Знаю по своему опыту ,помогал отправлять ребят в Чечню в командировку.
Министерство обороны снабжает войска всем необходимым,но КАЧЕСТВО
оставляет желать лучшего,особенно для спец.подразделений, где важна каждая мелочь.Во время Чеченских войн вся страна помогала солдатам.
Что такое для солдата шерстяные носки рассказывать никому не надо,но по уставу они не положены.Но война и устав очень далеко друг от друга многие километры.На войне один устав-выполнить задачу и выжить самому.
С уважением Александр.
Никто кроме нас.
 
Даааа, это надо просто понимать, что про стрелку написан простой и доступный пример, на мой взгляд даже немного ироничный, ну а если по серьезному - хотите что бы у командира подразделения проблем было по самое некуда с особистами и безопасниками - свяжите его с иностранными гражданами и пускай он себе получает что его душе угодно.

Про то как экипировка самостоятельно, самим военнослужащим покупается, я отлично знаю и не вижу здесь ничего страшного, напротив по аналогии с дореволюционным казачеством я считаю это достаточно позитивным явлением с точки зрения качества закупаемого обмундирования. В Великую Отечественную, народ, у кого были возможности, строил на свои деньги танки, самолеты, не говоря уже о кисетах и шерстяных носках.

Но на мой взгляд это две большие разницы. Конечно каждый человек сам решает для себя, у кого можно что-то взять, у кого лучше не стоит.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
2 kvladimir:Что делать-мы уже решили.
Но вот пройти мимо ваших слов не могу-сейчас 21 век и солдаты и офицеры российской армии на сегодняшний день являются "государевыми людьми"-о них должно заботится государство,то есть солдат или офицер не должен покупать в магазине или рынке ботинки,разгрузки и прочее-ему это должно выдаваться.Если государство посылает своих солдат на войну,то оно должно их одеть и обуть,что бы они спокойно могли выполнять поставленные перед ними задания,я прав или нет???А вы тут о казаках пишите-не те сейчас времена,казаки были почти что наемниками в армии Российской империи,регулярные же войска даже тогда не занимались закупкой обмундирования и инвентаря.
Вот вы ведь не заграницей,так начните помогать какому нибудь подразделению,думаю у офицеров проблем с особистами не будет.
 
Я переговорил с Яном по телефону.
После разговора все встало на свои места.
Мотив ясен.
Цели понятны.
Выгода (обоюдная) очевидна.
Криминала и подвоха - не вижу.
 
Государство у нас можно конечно критиковать, в комплектации обмундирования есть отдельные недостатки, о качестве, например, отдельный разговор, о необходимости включать в стандартный зимний набор одежды шерстянные носки, но раздетыми, безоружными без спец средств и экипировки у нас никто не воюет, на мой взгляд, может я конечно не прав, тогда сильно извиняюсь.
Интересная и занимательная точка зрения о Русском Казачестве как о наемниках, главное что то новенькое, может Вы тему новую откроете, изложете свои глубокие познания по этому вопросу? А то мои деды, прадеды и т.д. воевали-воевали и не знали что они просто наемники. Это следует из того, что казак должен был явится на сборный пункт не в трусах и в майке, а полностью вооруженный и экипированный по стандарту Русского Казачьего Войска?
Про советы оказывать помошь, тоже интересно, Вы наверное думаете, что Вы один на свете собираетесь помогать нашим военным? Вообще по этому вопросу я уже излагал свою точку зрения, она состоит в том, что есть более нуждающиеся в помощи люди - это больные и дети. Я помогаю им по мере своих сил и способностей. На то, что бы помочь одной палате или кабинету стандартной городской больницы нужны не такие уж большие финансы, по крайней мере не дороже чем экипировка бойца в чехию.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
kvladimir : кому и как помогать - личное дело каждого! Хочет человек помочь военным - пусть помогает! Он спрашивает совета как это сделать!

PS Как то в СМИ читал заметку о том что 45 ОРП СпН дополнительно финансируют "спонсоры" и поэтому экипировка у данного полка в разы лучше экипировки других частей ВДВ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Интересные события...
kvladimir по большей мере прав,есть еще и старики которые живут, на не очень большие пенсии...
Des спонсоры бывают разные, и если кто то  по серьезному хочет сделать что то полезное, для армии он знает куда обратится и без нас.
Десантник в небе птица всего лишь две минуты.......
 
Des, сначала хотел что-нибудь написать, потом решил, что лучше не надо и так уже ерунда получается.
Идущий по лезвию бритвы. Смерть, Дьявол, Ад за моим левым плечом, Любовь,Рай и Господь за моим правым плечом.Моя Честь на кончиках моих клинков. В Душе битва между бесами и ангелами.
 
Попробую воспроизвести ситуацию как ее понимаю я.
payk, если я не прав, то поправь.

1. Выгода.
В Канаде весьма высокий подоходный налог (~ 50%).
Регистрируя благотворительную организацию можно получить серьезные льготы. Если я правильно понял, то собирать пожертвования payk не собирается. Но вместо того, что бы "делиться" с правительством Канады, он хочет поделиться с теми кто в этом нуждается.
2. Цель и мотив. Почему именно армия?
Человек имеет отношение к армии. Учился в военном училище, но что там не срослось и пришлось оставить училище. Служил срочную в Азербайджане (морская пехота, разведка).
Помочь всем нуждающимся больным и старикам возможности нет.
К тому же нет никакой гарантии, что помощь уйдет по-назначению.
В ситуации с военными вопрос решается проще.
Созвонился с ротным, договорились о деталях и "натура" подвозится к КПП.
Это проблемы ротного получить разрешение у начальства (особистов) на получение помощи из-за рубежа.
 
Спасибо,Сержант! Я бы сам лучше не обьяснил.
 
Да все нормально мужики,нужно будет и с особистами договоримся.
Но сейчас не 37 год.И особисты тоже люди- срочную служили(почти все).
Главное не делать из благого дела перепалку и обмен мнениями.
Никто кроме нас.
 
Мммм... ну раз есть желание помочь, payk... то можешь попробовать...
для начала напиши мне письмецо... на voin_dvd@inbox.ru ...
а там посмотрим с кем тебя сконтактировать...

я сам на данный момент являюсь военнослужащим срочной службы в одной из частей 106 гв. ВДД...

Думаю что парни, котрые служат в моем подразделении, будут действительно благодарны, если кто-то будет им  помогать иногда ну хотя бы сигаретами... или еще какой-нибудь мелочью...

Хотя лучше всего было бы помочь с телевизором... недавно у нас сломался телевизор сломался.... собираемся сложиться на новый... но если нам еще кто-то поможет, то это будет замечательно...

Про разведку, нормально им живется вполне... я служу в зенитно-ракетной артиллерийской батарее... парням государство до сих пор не выплатило боевых, хотя прибыли они еще в апреле месяце...

Было бы неплохо проспонсировать некотрыми расходнями материалами, канцелярскмии принадлежностями, так как государство на это ничего не выделяет... все покупается за счет офицеров и солдат...

жду ответа... подробнее пообщаемся лично...
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой