Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Якорь в Афганистане


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Якорь в Афганистане, объясните
 
Подробности по якорям в Афгане читайте здесь.

Надёюсь тема исчерпана  ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
первый рз слышу о морской пехоте в ДРА!!!!!....удивительно!!! сам служил в 103 гв витебской вдд 84-85гг.....в то время тосно....мп не видел и не слышал о ней
 
.....сорри!!! вернее.....морская пехота была....но США!!! посольство охраняли.....как ехать в штаб дивизии....в полтинник и к кабульскому аэропорту.....с левой стороны!!!!
 
Цитата
dirol пишет
.....сорри!!! вернее.....морская пехота была....но США!!! посольство охраняли.....как ехать в штаб дивизии....в полтинник и к кабульскому аэропорту.....с левой стороны!!!!

МолодцА! Это от души!  :lol:
А то всё трут-трут!
Родина прикажет - танки полетят.
 
Мой старший брат служил на Северном Флоте 77-80г (не в МП), помню он рассказывал как то ли в 79 то ли в 80-ом из их команды набирали желающих служить в МП для последующей отправки в Афганистан, брат согласился и был напрвлен в учебку, что-то там не срослось их потом расформировали и отправили обратно на корабли, но он говори л что часть людей все-таки осталась в учебке и больше их не видел. Думаю МП была в Афгане (ИМХО), такие боеспособные части должны иметь боевых офицеров и опыт войны. Что каксается тех кто воевав там ничего о них не слышал думаю все просто - эти соединения были малочисленны, одежна у них была скорее всего такая же как и у ВДВ, кроме того все подразделения МП именуются аналогично подразделениям ВДВ.
 
Цитата
Боровуха1 пишет
кроме того все подразделения МП именуются аналогично подразделениям ВДВ.

МП за речкой и близко не было. А как они эти подразделения именуются?
 
Цитата
самбо пишет
МП за речкой и близко не было. А как они эти подразделения именуются?
Видимо не совсем так. Увидел у одного нового знакомого якорь на предплечье, спросил где проходил службу, человек ответил, что служил в спецназе морской пехоты и 4 года был в Афгане. Думаю, что на днях его увижу, тогда более подробно распрошу.
 
Цитата
Zmej пишет
Видимо не совсем так. Увидел у одного нового знакомого якорь на предплечье, спросил где проходил службу, человек ответил, что служил в спецназе морской пехоты и 4 года был в Афгане. Думаю, что на днях его увижу, тогда более подробно распрошу.

Заранеемогу сказать, что в Афгане он не служил в составе МП и тем более 4 года и тем более в спецназе МП! Нет такого спецназа в природе в составе МП и никогда не было. Якорь на плече еще не значит вообще принадлежность к МП и тем более к Афгану! Распросите его в каком подразделении он служил в МП и все мне станет понятно. Да я и так уже догадываюсь. Это вам ответственно заявляю, как бывший прапорщик МП.
 
Цитата
самбо пишет
Заранеемогу сказать, что в Афгане он не служил в составе МП и тем более 4 года и тем более в спецназе МП! Нет такого спецназа в природе в составе МП и никогда не было. Якорь на плече еще не значит вообще принадлежность к МП и тем более к Афгану! Распросите его в каком подразделении он служил в МП и все мне станет понятно. Да я и так уже догадываюсь. Это вам ответственно заявляю, как бывший прапорщик МП.
Настаивать не буду, постараюсь узнать поточней и пошлю в личку. Не хотелось бы, что бы оказалось всё враньём. Из того , что он рассказывал- после института попал в учебку( постараюсь уточнить в какую), после учебки попал в Афган, службу проходил в Кабуле, предложили продлить командировку ( точно знаю, что такие варианты бывали, т. к. мой сосед был прапорщиком и ему предложили такой вариант, он за речкой около года, а по возвращению в Союз ему квартиру- правда, насколько я понял - обманули.)  ...
 
Цитата
Zmej пишет
Настаивать не буду, постараюсь узнать поточней и пошлю в личку. Не хотелось бы, что бы оказалось всё враньём. Из того , что он рассказывал- после института попал в учебку( постараюсь уточнить в какую), после учебки попал в Афган, службу проходил в Кабуле, предложили продлить командировку ( точно знаю, что такие варианты бывали, т. к. мой сосед был прапорщиком и ему предложили такой вариант, он за речкой около года, а по возвращению в Союз ему квартиру- правда, насколько я понял - обманули.)  ...

Так и порешим, если будет инфа, давай в личку. Самому интересно, что за морпех был в Афгане, да еще и такой срок.
 
Наврал он...Какая нафиг командировка??? Не было в Афганистане морпехов!!!
 
Возможно он ,.сверчком,, стал.?
Учебку какую заканчивал ?,специальность.?
 
Цитата
мишаня пишет
Возможно он ,.сверчком,, стал.?
Учебку какую заканчивал ?,специальность.?

Мишань, и че сверчка оствят на 2 дополнительных года в Афгане? Сомневаюсь. А тем более он после института. Какой там Афган и спецназ МП. Бред.
 
Цитата
самбо пишет
Заранеемогу сказать, что в Афгане он не служил в составе МП и тем более 4 года и тем более в спецназе МП! Нет такого спецназа в природе в составе МП и никогда не было. Якорь на плече еще не значит вообще принадлежность к МП и тем более к Афгану! Распросите его в каком подразделении он служил в МП и все мне станет понятно. Да я и так уже догадываюсь. Это вам ответственно заявляю, как бывший прапорщик МП.
Однако со всем согласен но чутка поправлю в 263орб 55дмп была рота СпН единственная на все флота рота СпН морской пехоты)) а так полность поддерживаю самбо
 
Цитата
Горец-02 пишет
Однако со всем согласен но чутка поправлю в 263орб 55дмп была рота СпН единственная на все флота рота СпН морской пехоты)) а так полность поддерживаю самбо

А можно по подробнее про роту спецназа в 263 орб? Не помню что бы у разведки в моей дивизии был спецназ! А что делает спецназ МП, тем более в ОРБ? Просто интересно!
 
Да,МорПехи были в Афгане.Если не ошибаюсь,они были брошены в поддержку 56-й ОДШБр в провинцию Пактия в 1985.
 
Цитата
Afghanvet пишет
Да,МорПехи были в Афгане.Если не ошибаюсь,они были брошены в поддержку 56-й ОДШБр в провинцию Пактия в 1985.

Ну да, брошены за наживой. Хто их интересно бросил туда? И самое главное откуда их бросили??
 
Это он под фото прочитал,которое в начале темы.
Да, 56-ой без морпехов точно капец пришёл бы,больше некому было помочь.
 
Как раз месяц назад с одним ОМОНОМ спорил по этой теме, он мне доказывал что морпехи были в афгане, причём спецназ морпехов ( у этого омона брат служил именно в этом подразделении) . Я думал это враки всё, теперь вижу он прав был.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Как раз месяц назад с одним ОМОНОМ спорил по этой теме, он мне доказывал что морпехи были в афгане, причём спецназ морпехов ( у этого омона брат служил именно в этом подразделении) . Я думал это враки всё, теперь вижу он прав был.

Он был не прав. :rolleyes:
 
Хорошо, давайте порассуждаем! Здесь все взрослые и грамотные люди.
Как вы знаете, в составе МП СССР, была всего одна дивизия на ТОФе, на остальных флотах бригады и полки. Общая численность порядка 25 тыс. чел. Офицерам и прапорщикам других родов войск,воевавшим в ДРА, засчитывался военный стаж год за два. Платили чеки. В непонимании всей ситуации, что там за речкой происходило, неужели бы офицеры и прапорщики МП не хотели бы там служить? Неужели возможно скрыть факт в таком малочисленном роде войск, как МП, участие их коллег в войне в ДРА? Происходила ротация офицерского состава по разным флотам и подразделениям МП по всему Союзу, у многих друзья служили в других подразделениях МП и на других флотах и НИКТО и НИКОГДА не обмолвился о теме Афгана! Все прекрасно знали, какое подразделение идет на БС во Вьетнам или Африку. Знали и о секретных операциях малочислинных групп МП в странах, которых название то выговорить можно с трудом. А об Афгане ни слова! "Армейский телефон", он как на зоне, все про всех знают, тем более, еще раз подчеркну, в МП не миллион л/с было! Я уверен в том, что если бы да же роту отправили в Афган (не говоря уже о каком нибудь сводном батальоне), об этом знали бы в МП ВСЕ! Но не знал никто! Отсюда вывод. Подразделений МП там не было! Я допускаю, что мог или могли там появиться одиночки из бывших офицеров или прапорщиков МП, но как же без своего л/с? Лично мне все ясно, спорить тут просто смысла нет! Сами подумайте, вы служите в ВДВ и никого из всех подразделений ВДВ не направляют в Афган и вдруг посылают туда какую нибудь да же роту из какой нибудь бригады. И что, в десантных войсках эту новость бы не знали??? А вас ведь значительно больше было и то сохранить это в тайне не реально. А у нас тем более!
 
На пресылке в Кабуле 1986-87 годах  неоднократно  видел  офицеров и мичманов ВМФ, причем в парадках (белые рубашки,фуражки белые). Очень хотелось подойти и спросить  а что вы тут без моря делаете, не спросил, а жаль.
 
Цитата
KoZaK123 пишет
На пресылке в Кабуле 1986-87 годах  неоднократно  видел  офицеров и мичманов ВМФ, причем в парадках (белые рубашки,фуражки белые). Очень хотелось подойти и спросить  а что вы тут без моря делаете, не спросил, а жаль.

Кабульский аэродром неоднократно использовался для переброски л/с ВМФ и МП  в зону Персидского залива на корабли постоянного дежурства в данной зоне.
 
Там же раньше океан был, вот видимо у кого то и оторвался якорь. Крабы водятся - точно океан был ;-))
 
Цитата
самбо пишет
А можно по подробнее про роту спецназа в 263 орб? Не помню что бы у разведки в моей дивизии был спецназ! А что делает спецназ МП, тем более в ОРБ? Просто интересно!
Сейчас незнаю  есть или нет но в середине 90х была, введена дополнительно к основному штату задачи в основном как рассказывали пацаны служившие там аналогичные ПДССникам ОВра ну и  подводные  работы по разграждению акваторий ну и разведывательные задачи, более подробно я видел материал на сайте морской пехоты
 
Цитата
самбо пишет
Кабульский аэродром неоднократно использовался для переброски л/с ВМФ и МП  в зону Персидского залива на корабли постоянного дежурства в данной зоне.
Может все проще офицерам гос. безопасности разрешено носить форму любых родов войск.
 
Зайдите на сайт МП-там нет ни слова об Афгане.

Ребята,не надоело мусолить одно и тоже: кто-то моряка на пересылке видел, кто-то якорь на броне и тд. и т.п.

Одно могу сказать из флотских в Афгане были наверно только морчасти погранвойск КГБ СССР. Моряки- погранцы служившие на Амударье имеют льготы и считаются служившими в Афгане. В Курганской области есть поименная книга воинов интернационалистов, где на несколько тысяч приходиться человек 10 матросов.
 
Цитата
Фома Алитутус 2 рота пишет
Может все проще офицерам гос. безопасности разрешено носить форму любых родов войск.

Может быть, но моряки реально через Кабульский аэродром перебрасывались. Его использовали как аэродром подскока перед основной посадкой в Йемене или Эфиопии.
 
Цитата
Горец-02 пишет
Сейчас незнаю  есть или нет но в середине 90х была, введена дополнительно к основному штату задачи в основном как рассказывали пацаны служившие там аналогичные ПДССникам ОВра ну и  подводные  работы по разграждению акваторий ну и разведывательные задачи, более подробно я видел материал на сайте морской пехоты

Аааа, ну дык в середине 90-х себя спецназом только ленивый не называл. Я просто да же не знал этого слова в бытность службы в 55-ой ДМП в советсткое время.
 
Цитата
Харбинец пишет
Зайдите на сайт МП-там нет ни слова об Афгане.
Там много слов об Афгане. Но выяснилось только следующее: в Афганистан выезжал только личный состав батальона сопровождения воинских грузов.
104-й всегда первый!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой