Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Участники боевых действий.


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Участники боевых действий., Льготы и т.д
 
Цитата
Гоша С. пишет
В защиту Саныча следует начинать хотя бы с того, что другие главы муниципальных образований вообще ложили с прибором на афганцев с их проблемами. Любое целевое выделение бабок в большей или меньшей степени является отмываловом. Жилищные и другие программы – точно так же являются способом получить себе халявные блага определённому количеству примазавшихся.

Но, посудите сами, что лучше: Если инициативный столичный мэр сам придумывает какие-то программы для ветеранов-афганцев, под которые теоретически могут пролезть и несколько шустрых товарищей стоявших рядом. ИЛИ же этот мэр руководствуясь старой проверенной максимой о том что «инициатива **** инициатора», на эти же деньги из горбюджета поручает возвести какой-нибудь мемориал жертвам медвежьей кавалерии, в результате чего никаких других благ, которые можно было пощупать руками не получают ни афганцы, ни жертвы медвежьей кавалерии. (несколько шустрых товарищей перед этим выиграли тендер и получили ген.подряд на строительство мемориала)

Короче, найти тысячу изъянов можно в любом начинании. Но стоит ли?

Вы, уважаемый, здесь переводили/цитировали Закон. А там сказано, что дополнительно местные органы власти могут и ломбаду по праздникам плясать для ветеранов. А отбить бабло на ремонте и строительстве - даже ПТУ за плечами не нужно. Вам любой дорожный мастер или прораб расскажет.
Прав Патриарх Владимир: любая власть - от Бога! Шо наколядували делами своими - то и получаем!
Один немец мне как-то сказал: любить власть - это самое отвратительное извращение из всех доселе известных.

А пока пипл хавает, ОНИ будут с шоколадом!..
[COLOR=blue][I]Наша КРЫША - небо голубое!
 
Цитата
Iwan пишет
Вы, уважаемый, здесь переводили/цитировали Закон. А там сказано, что дополнительно местные органы власти могут и ломбаду по праздникам плясать для ветеранов.
Дык пусть пляшут, что плохого?

Если критиковать одного начальника, не самого плохого – придёт другой – похлеще. И старая критика как и старые проблемы просто забудется.
Напоминает древнюю лечебную методику: Если у тебя болит палец на ноге, ударь молотком по пальцам на руке, после чего боль в ногах пройдёт сама собой.

С остальным не спорю. Ибо истина.
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
джагран пишет
А меня , как всегда, пробивает на   "негатив".
Некий полковник из Управления Кадров Збройных Сил Украины съездил на пару-тройку дней в бывшую Югославию для вручения наград военнослужащим украинского миротворческого контингента. Миссия очень опасная и ответственная, видимо, была.  
После чего мигом оформил себе удостоверение участника боевых действий. А чё  стесняться? Всё по закону. Хотите, назову фамилию ?
И ещё. Други, давайте уточним терминологию. В Украине тот, кто воевал называется "Участник боевых действий" . Все остальные, заставшие ВОВ,  - "Участники войны", даже те, кто родился в период 1941-1945гг.
В России ,вроде, есть только"Участники войны", где и Фронтовики, и "афганцы", и "чеченцы". Прошу поправить, если ошибаюсь.
Дело в том, что такого термина как "Ветеран боевых действий", я нигде не слышал, только здесь промелькнуло.
Так называть фамилию ?
Просто некоторые имеют по льготам статус приравненый к инвалидам ВОВ.(это по удостоверению)А во всех приказах призидента это уч.Бд в число их вхожит и Афган,Чечня,Ангола и т.д
 
Цитата
джагран пишет
В России ,вроде, есть только"Участники войны", где и Фронтовики, и "афганцы", и "чеченцы". Прошу поправить, если ошибаюсь.
Дело в том, что такого термина как "Ветеран боевых действий", я нигде не слышал, только здесь промелькнуло.
Определения "участника ВОВ", ветерана боевых действий, труда или военной службы даны в федральном законе "О ветеранх". Кроме того, для  некоторых категорий ветеранов, инвалидов, членов семей погибших и участников конкретных событий отдельными нормативными актами (постановлениями и рспоряжениями Правительства РФ) могут вводиться дополнительные льготы и меры социальной поддержки.
 
Цитата
бмп712 пишет
Просто некоторые имеют по льготам статус приравненый к инвалидам ВОВ.(это по удостоверению)А во всех приказах призидента это уч.Бд в число их вхожит и Афган,Чечня,Ангола и т.д
Президент не издает приказы, он подписывает указы и распоряжения.
 
Цитата
balun пишет
Президент не издает приказы, он подписывает указы и распоряжения.

из Конституции Российской Федерации:
ст. 90
1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

извиняюсь за офтоп, но юридическая безграмотность вызывает негативные ощущения.

С уважением.
 
Цитата
zualex пишет
из Конституции Российской Федерации:
ст. 90
1. Президент Российской Федерации издает указы и распоряжения.

извиняюсь за офтоп, но юридическая безграмотность вызывает негативные ощущения.

С уважением.
Под юридической безграмотностью Вы имели в виду слова "приказы" или "подписывает"?
 
<br/>
! <br/><br/>Предупреждаю о недопустимости флуда!<br/> <br/>
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Участников форума приветствую! Погранцы - молодцы, суетятся по признанию их участниками БД! http://pogranec.ru/showthread.php?t=28593&page=221

Интересно, почему не признаются участниками БД десантники, проходившие службу с 1992 г. на территории Абхазии, которая с 03.09.1992 г. определена как зона вооруженного грузино-абхазского конфликта итоговым документом Московской встречи глав государств России и Грузии после установления дипломатических отношений между этими государствами?:dry:

Кроме того, необходимость признания служивых участниками БД косвенно подтверждается постановлением Совета Министров - Правительства РФ от           22 сентября 1993 г. N 941 "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы и их семьям в Российской Федерации"  -  где в пункте 3 "Б" сказано, что "при выполнении задач по обеспечению безопасности российских граждан, охране и обороне объектов Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Абхазии в условиях грузино-абхазского конфликта - за время выполнения задач в зоне вооруженного конфликта, но не ранее чем с 15 августа 1992 г. - выслугу лет для назначения пенсий уволенным со службы военнослужащим засчитывать на льготных условиях - один месяц службы за три месяца (т.е. также как и тем, кто выполнял интернациональный долг в Республике Афганистан).  

 
После всего пережитого ими, они получили гордое обращение  ветераны ВОВ. Сейчас их практически можно сосчитать по пальцам, но это ещё больше увеличивает их ценность. Вот только ценность эту многие чиновники привыкли занижать и устраивать волокиту в предоставлении законно положенных ветеранам льгот. Поэтому сегодня, в День Победы, хочу озвучить на какие льготы вправе рассчитывать наши ветераны ВОВ и их семьи.

Почитайте об этом подробно здесь
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой