Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что вас привлекает в ВДВ?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что вас привлекает в ВДВ?
 
На сайте много людей.которые ещё не служили.есть девушки,и это очень приятно :P Есть просто любопытные.Чем вас привлекают гвардейские Воздушно-десантные войска?И те люди.которые служили и служат в ВДВ?
СЕБЕ ЧЕСТЬ,РОДИНЕ СЛАВА!
 
Я хочу в ВДВ, потому что там я научусь жизни, и стану серьёзнее. Ещё потому, что я хочу защищать Родину.
 
Цитата
Верба  пишет
На сайте много людей.которые ещё не служили.есть девушки,и это очень приятно :P Есть просто любопытные.Чем вас привлекают гвардейские Воздушно-десантные войска?И те люди.которые служили и служат в ВДВ?
мне кажется тяжело ответить на этот вопрос,так как например я не знаю.....просто что-то  екнуло сердце после некоторых событий и понеслось,....парашютизм,стрельба,клуб "юного десантника",инст связанный с небом и т.д. :huh: я думаю,что не у всех может такое быть,например у меня многие друзья не понимают моего влечения....когда недавно проходил мед комиссию в институте на военную кафедру(на заведение документов) я боялся что у меня найдут кучу болезней,так как это уменьшит шансы поподания  в вдв,но все обошлось,записали в основную группу... :D
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Цитата
Oxid  пишет
Я хочу в ВДВ, потому что там я научусь жизни, и стану серьёзнее. Ещё потому, что я хочу защищать Родину.
У меня такое же мнение :)
В армии много чему научюсь.
 
Простите, что влезаю с "дедовским ворчанием", на тему допризывников.

У меня вопрос - "А ЧТО ВЫ ЖДіТЕ ОТ СЛУЖБЫ В СпНАЗЕ или ВДВ. Кем ВЫ себя видите после прохождения срочной службы?"

Поймите правильно, но большинство из прошедших службу - это воспоминания победителей. :)

Полы, травмы, желтуха или дизентерия, сутками без сна и, простите, возможности пописать (была песня " .... не спать и не курить, и , не дай Бог, захочешь в туалет ты").

Ту сторону, которую ВЫ видите 2 августа и читете на форуме - за ней месяцы  и годы очень тяжёлой работы. Пот, отсев (по результатам тестов), попытки, зубдрёжка уставов и наставлений. Поступление в училища и, позже, если смог, академи.

И всё это для того, что бы получать прожиточный минимум, терпеть уродов из СМИ, у которых крайними только те, служил Родине, а не продавал её за 1 000 руб. (это про сотрудника милиции, который в Домодедово отпустил за эту сумму 2-х падл в женском обличае, взорвавших два самолёта, о нём сейчас пишут, как о несчастной жертве, из которой хотят сделать крайнего).

Ребята, романтика-романтикой. Но о пахоте, нарядах (которые в очередь), мойке сортиров и т.д. - не забывайте. Работа в "поле" - это праздник! Всё остальное - это будни! :) :)

Попал на службу в элиту - годись, не попал - радуйся!  :) :) :)
Родина прикажет - танки полетят!
 
Beerat, так в том то и дело, что "попал на службу в элиту - гордись".
 
Да призывники видят только внешнюю сторону,а служить то ой как тяжко.По духанке не досыпать,не доедать.А физические нагрузки,когда в койку ныряешь и ноги сводит от нагрузок.Но зато когда пройдешь все это,можно с гордостью сказать.Да я был там,я прошёл это.
 
Цитата
beerrat  пишет
Попал на службу в элиту - годись, не попал - радуйся!  :) :) :)
фраза - супер ,долго веселился,.. и ведь как нельзя точно отражает действительность :)
 
Цитата
VladiuS  пишет
Цитата
beerrat  пишет
Попал на службу в элиту - годись, не попал - радуйся!  :) :) :)
фраза - супер ,долго веселился,.. и ведь как нельзя точно отражает действительность :)
Да уж, весело, добавлю в порядке флейма, прошу прощения у Администрации, что фраза неполная, а в "каноническом" варианте звучит так - "отслужил в ВДВ - гордись, не служил - радуйся, пошёл служить - ВЕШАЙСЯ..."  :D  :D  :D
Я кругом и навечно виноват перед теми,
С кем сегодня встречаться я почел бы за честь.
И хотя мы живыми до конца долетели,
Жжет нас память и мучает совесть - у кого? У кого она есть.
(С)
 
Цитата
painter  пишет
Да призывники видят только внешнюю сторону,а служить то ой как тяжко.По духанке не досыпать,не доедать.А физические нагрузки,когда в койку ныряешь и ноги сводит от нагрузок.Но зато когда пройдешь все это,можно с гордостью сказать.Да я был там,я прошёл это.
Желающим служить - для справки: к присяге я сбросил около 15 кг...
Кто в Литве не служил, Кто не гнил в Гайжюнае,
Кто берет голубой никогда не носил,
Тот за всю свою жизнь никогда не узнает,
Сколько наших в болотах схоронено сил.
 
Как в часть прибыли,сержанты говорили да вы еще пирожками домашними ср..те.А я первую неделю,простите за подробности,вообще в сортир не ходил.
 
Не знаю, но, по моему, отслужить должен каждый и только после этого он может называться Гражданином своей страны. А если душа лежит служить в ВДВ, а не РВСН, то зачем искать причины этого желания? (ни в коем случае не хочу обидеть "ракетчиков")
Долг десантника:
Если смерть смотрит в глаза твоего товарища, возьми ее взгляд на себя.
 
В вдв???!!!Интересно,но я даже ответить не могу,слов не хватает,но то что РОДИНУ защищать,да и самореализовываться - это само собой,а вот почему!?Была у меня такая история,не коректно говорить,но ладно,когда мы с пацанами "бухали",к нам подошли мужики,поддатые были,начали говорить,мол мы все такие дураки,родину защищать даже не можем,начнись война и всем кранты!!!оказалось,что один из них  вдвешник,в Моздоке воевал,вобщем впечатлений уйма.....вот до сих пор уже год кажись,иногда видемся...самое интересное,что ему самому интресно рассказывать,не смотря на то что мы младше его на лет 10,он с удовольствием может составить компанию....впервые я понял,что люди бывают разные,но вдв- это особые люди,они всегда смогут поддержать в трудную минуту и не дадут запомнить своих друзей. :)
Рай есть и я теперь знаю где он!!![/COLOR]
 
Лично для меня служба в ВДВ - мечта с детства .Романтика была в школе , а
потом пообщался с "людьми" и понял что это не шутки .
Также я бы хотел сказать , что просто десантники говорят одно ,а
прошедшие войну ,немного другое .
ВДВ - это мужская школа !!!И тот ,кто ее прошел - Настоящий Мужчина !!!
Такому человеку в жизни будет легче добиться своих целей ,с психологической точки зрения.
После окончания ВУЗа собираюсь служить ,надеюсь возьмут в ВДВ ,
как никак я к службе готовлюсь еще со школы !!!
Желаю ВДВ жить ,расширяться и прославляться !!!
Слава Воздушно-Десантным Войскам !!!
 
Братишки что вы так пугаете призывников, понятное дело ВДВ-романтика, а кто из нас до призыва не имел романтических чувств по поводу ВДВ, наверное почти все имели это чувство. То что потом романтика выходит через понятно какое место, это уже другой вопрос, можно сказат естественный кругооборот вещей в природе, попадает в голову а выходит через ж..у,а вот то что ребята хотят служить это на мой взгляд хорошо. Желаю им удачи и если повезет попадете в ВДВ, то не опозорте наши войска!!!!!!!  [/COLOR] , что бы не попасть в тему "чмордосы " ;)
Дважды не умирать ! ! !
 
"Да призывники видят только внешнюю сторону,а служить то ой как тяжко.По духанке не досыпать,не доедать.А физические нагрузки,когда в койку ныряешь и ноги сводит от нагрузок.Но зато когда пройдешь все это,можно с гордостью сказать.Да я был там,я прошёл это".

Золотые слова. Думаю, у меня это еще впереди. Действительно, что же привлекает молодых парней и днвушек в ВДВ? Я думаю, в большинстве случаев то же, что и меня: романтика, возможность испытать себя, взглянуть на мир другими глазами и потом, как заметил один из участников форума, сказать: "Да, я был там и прошел это!". И прибавить: "И стал лучше!"...
 
Я пришёл на форум потому что искал сайт МП, к ВДВ испытываю симпатии после одного случая.
Чечня, палатка генерала Шаманова, совЯщание, а проще говоря дежурный разнос. В дальнем углу вне пределов освящённой зоны стоят "лица не отмеченные четвёртой звездочкой" Шамана заносит в он бросает фразу: а взводные козлы, что совсем служить расхотелость? как вас только армия терпит!
И тут в ответ из темноты, из угла где стоят летёхи ВДВ раздаётся спокойный голос: тов.генерал это не врмия нас а мы её терпим, и вообще скажите спасибо что мы тут стоим и вашу х..ню слушаем!
и Шаман заткнулся.....
В мозгах я думаю эта фраза крутилась у всех а сказать её смог только десантник, за что я очень ВДВ зауважал, ибо гражданская храбрость у нас в армии дефицит....
+ ещё очень приятные впечатления от трёх приданных солдат десантников, своё дело знали хорошо и других учили тому что знали.
У добра слишком острые клыки и очень много яду, держитесь зла, оно как то душевнее.[/COLOR]
 
А у меня просто душа бело-голубого цвета :)
Позабыв о службе, девчонок вспоминая,
Собрались ребята, грустя и веселясь.
Я им рассказал, как я любил тебя когда - то,
Но не рассказал, что ты меня не дождалась.
 
ВДВ отдал без сожаления 22 года жизни, сын - капитан ВДВ продолжает этот счёт, готовлю внука по учебнику сержанта ВДВ - "дедушки ВДВ" знают таковой, для поступления в кадетку. ГОРД тем, что состою в нашем БРАТСТВЕ ! Суд может лишить меня свободы, орденов и медалей, звания наконец, а вот ГОРДОСТИ ЗА ВДВ никто и никогда. Так, что племя младое и дёрзкое - без тени сомненья  в п е р ё д !
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Что привлекает в ВДВ? Конечно же ЛЮДИ,потому что там говна нет,а если тухлый и попадается - отсеивается сразу... и друзья там - на всю жизнь.
 
Я выбрал ВДВ из-за рассказов брата:- романтика то сё,а когда я уже всё решил началось:был у нас случай купол "погас"... ,на марше одного... и т.д.Попал в спецназ всякое было если бы знал что будет не пошел бы,а теперь если надо пошел бы не смотря ни на что! Вот как изменили меня Войска. :blink: Надеюсь меня поймут.
И я лежу, смотрю, как остывает
Над минаретом синяя звезда.
Кого-то помнят или забывают,
А нас и знать не будут никогда...
                     Виктор Верстаков
 
В ВДВ,да и вообще в Армии людеи привлекает возможность если уж умереть не старым-так умереть гордым и с достоинством(так еще предки считали)
А слова о романтике-красивая обертка-все это знают здеси присутствуюшие :)
Хотя в жизни всегда для нее место есть!!
 
Цитата
Замполит  пишет
В ВДВ,да и вообще в Армии людеи привлекает возможность если уж умереть не старым-так умереть гордым и с достоинством(так еще предки считали)
А слова о романтике-красивая обертка-все это знают здеси присутствуюшие :)
Хотя в жизни всегда для нее место есть!!
Про умереть с достоинством - это верно.
На службе не романтика,это работа...
А романтика - она появляется дома,когда ты возвращаешься в этот тусклый мир,на который смотришь иными глазами,потому что ты видел его другим,у тебя есть Друзья,и романтикой становится то,где ты был и кем ты был... а еще с кем...

криво выразился,ну я думаю меня хоть немного поняли...
 
Служба в ВДВ и имено в ВДВ раздвигает представления о твоих возможностях. Ты начинаешь делать то о чём и помыслить не мог а может и прожил бы не зная за собой таких возможностей. Ты можешь просто испытать себя на полную катушку. Это окрыляет на всю жизнь. Ещё- наверху воздух чище... А таких остроумных офицеров Вы больше нигде не встретите - ведь профи -это не тот кто башкой ломает деревья а тот кто найдёт выход из безвыходной ситуации . Даже ругаться они умеют так что тебе не обидно а смешно... Ребята я конечно в Союзе служил, и давно ,может что и изменилось, но, всё равно -служба в ВДВ -это счастье. Только туда призывники идут с интересом, а в остальные войска -долг исполнять. Время хоть так хоть так теряешь. Зато всю жизнь понтоваться можно... :D  :D  а хороший понт  :P  как известно дороже денег!
..." Это Родина моя , всех люблю на свете я "...
 
Цитата
лабус  пишет
:D  :D  а хороший понт  :P  как известно дороже денег!
Точно. Согласен. Хорошие ПОНТолоны, хороших денег стоють. И ещё. Понты уметь колотить НАДО... :D, а после службы в ВДВ всю жисть МОЖНО :lol:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
До Армии  ВДВ - это Романтика + желание проверить себя, на что годишься
Служба в ВДВ - это суровые будни и постоянное испытание на прочность
Отслужив в ВДВ - Осознание того, что ты смог, ты Десантник! и этим гордишься!
Если б снова 18, снова я призывник, сделал всё что бы попасть в ВДВ!
Слава ВДВ! За ВДВ!
ВойскаДядиВаси
 
Служба в ВДВ-это тяжелая работа которую нам приходилось выполнять.
Когда там служишь ты неосознаёшь ни гордости, ни других чувств радости и достоинства за причастность к ВДВ и спецназу.Это приходит потом,после получения проездных документов,когда ты понимаешь что служба закончилась раз и навсегда.А по прошествую лет все больше вспоминаешь годы службы.
И вот тогда и появляется чувство гордости и достоинтва за свое причастия к ВДВ и Спецназу.Потому-что это были лучшие годы нашей жизни.
4 ОБрСН.
 
Цитата
БС-82  пишет
Когда там служишь ты неосознаёшь ни гордости, ни других чувств радости и достоинства за причастность к ВДВ и спецназу.
Я, например, осознавал и радость и гордость.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата
Pooh  пишет
Цитата
БС-82  пишет
Когда там служишь ты неосознаёшь ни гордости, ни других чувств радости и достоинства за причастность к ВДВ и спецназу.
Я, например, осознавал и радость и гордость.
Оно конечно, но с годами по прошествии лет, совсем другой коленкор братишки :rolleyes:
Это в пехоте решают кто главнее и умнее,
а в ВДВ посмотрел на погоны и успокоился.
 
Та же ерунда когда по горам ходишь - издалека смотришь -ужас как красиво, на вершину пошёл - сколько можно смотреть на эти ботинки впереди идущего, когда уже привал, жрать то как хочется, снаряга тяжёлая... А вот когда домой после этого вернёшься - вот тогда со страшной силой обратно тянет, не на красоту смотреть и ноги стаптывать, а опять почувствовать то, что тебя человеком делает - преодоление себя. Поступая в РКПУ ощущение романтики потерял на первой же неделе абитуры - не совмещалось как-то такое количество хозработ с призывом лейтенанта Тарасова "Гвардия - за мной!" :) и уходить хотел, срочку послужить - и посмотреть, надо ли мне всё это. а потом зло взяло - неужели не способен? и поступил, хоть и пришлось партизанить. И никогда об этом не пожалею. Так что ребята, если в вас есть это желание - сломать себя чтобы стать лучшими - вперёд! :) и дай бог вам стать лучше, чем были мы.
Кто скажет, что я не пацифист - получит прикладом в ухо! :)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой