Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Ранее осужденным контрактниками не быть


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ранее осужденным контрактниками не быть
 
Цитата
Sanuch пишет
А если серьезно?


А если серьезно, то ето философский вопрос. Законодательство предусматривает механизм определения серьезности преступления. Смысл меры пресечения типа лишения свободы за проступок, это непросто наказание, это методика обеспечения безопасности общества от человека способного совершить подобный проступок. Если государство решило, что человек представляет опасность такую что требует лишения свободы (исключения из общества), то такому человеку не место в ВС. У следователя и суда должны быть условия, время, информация что бы определить детали преступления, тяжесть преступления и степень наказания в индивидуальном порядке. Зачем еще спустя года делать переоценку?
 
В настоящее время при вынесении приговора и назначении наказания по некоторым статьям применяется формулировка - такоето время лишён права занимать гос. должности.
Почему бы не пойти дальше и не применять эти нормы и к военной службе?
 
Цитата
sifu пишет
Законность говорите соблюдалась? Хорошо, когда вы последний раз "настучали" на нарушителя законности? А почему? Западло? А откуда терминология такая пошла и практика преследований за информирование правоохранителей??? Подумайте, вы даже не осознаете на сколько глубоко мы все сидим. То что мы застали в 80х и до того, все уже было пропитано лагерной психологией. "Прав не тот кто прав, а у кого больше прав", не ужели не помните? До сих пор смеемся над Америкашками что они все стукачи. А они думают что они помогают устранять беспорядок - герои.
Дорогой, sifu !
У правоохранительных органов достаточно стукачей, которые регулярно стучат на нарушителей законности. А то, о чем ты говоришь, не имеет к армии никакого отношения.
 
Цитата
Des пишет
Уже обсуждали в теме про дедовщину.
Вся наша страна - бывшие зеки, благодаря Сталину. И хотим мы или нет, но лагерные порядки будут с нами ещё многие поколения.
Тюремная романтика до сих пор в фаворе практически у всех. Народ любит блатные песни и телесериалы про бандитов и уголовников.
В школах и дестких садах нужно работать, а не в армии!

Какое общество, такая и армия.
О, Дес обьявился. Здорова Дес! Слышь, давно спросить хотел, а чё ты худой такой? Ты там в армии что, свою пайку зекам в карты проигрывал? :)

По теме- Господа! Ну и наговорили вы здесь... господа, ни зеки ни Сталин не имеют к дедовщине никакого отношения! Для всех, кто так не считает задаю вопрос: если зеки принесли в армию свои порядки и законы, тогда почему в армии нет "опущенных"?

Ладно, сейчас Андрес приоткроет завесу "секретности" и с этой темы. Итак, с  зеками в армии связаны две "проблемы":

Проблема первая: Нахождение зеков в армии вступает в противоречие с так называемым "Моральным Обликом" армии/рода войск/воинской части/подразделения. Есть такое в армии: "Моральный Облик", "Образцовая Часть" и т. п. Например: Что это за часть если там служат 10 насильников? Или, как доверить Оружие бывшему грабителю или убийце? Или как доверить охрану чего-либо бывшему вору?

Проблема вторая: Бывшие зеки часто вступают в серьезные конфликты со СВОИМИ КОМАНДИРАМИ, особенно если эти командиры офицеры, и зеки, в результате этих конфликтов могут легко пойти на ... убийство своего командира (офицера). Психологически, командир (офицер) для бывшего зека - "надзиратель", "падло."
 
Да Вы совершенно правы Андерс! В армии нет опущеных ,в последнее время многие из этой категории лиц посредством инета пытаются примазатся к людям которые отслужили или служат,уверяя всех подряд о своей крутости всезнания и умения но все попытки тщетны так как ряженых видно издалека и хватит нах тут пальцы гнуть уже не смешно.
сколько ушло столько вернулось.
 
Считаю,  что ранее осужденным служить по контракту нельзя. А еще интересно было бы узнать, а САМИ РАНЕЕ ОСУЖДЕННЫЕ стремятся на контракт армию???
 
Цитата
ЦПС пишет
Считаю,  что ранее осужденным служить по контракту нельзя. А еще интересно было бы узнать, а САМИ РАНЕЕ ОСУЖДЕННЫЕ стремятся на контракт армию???
Согласен на 200%
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
"Ранее осужденные", рвущиеся на контракт, это не воры, убийцы и прочее. Как правило, это те, кто подрался или мента публично оскорбил. Обычно что-нибудь такое.
Скажут мне: "Какой же ты чудак!"
Что ж, пускай, будет так! Деньги - пустяк,
Все отдам я за любовь!..
 
Цитата
Андрес пишет
О, Дес обьявился. Здорова Дес! Слышь, давно спросить хотел, а чё ты худой такой? Ты там в армии что, свою пайку зекам в карты проигрывал? :)
По теме- Господа! Ну и наговорили вы здесь... господа, ни зеки ни Сталин не имеют к дедовщине никакого отношения! Для всех, кто так не считает задаю вопрос: если зеки принесли в армию свои порядки и законы, тогда почему в армии нет "опущенных"?
Ладно, сейчас Андрес приоткроет завесу "секретности" и с этой темы. Итак, с  зеками в армии связаны две "проблемы":
Проблема первая: Нахождение зеков в армии вступает в противоречие с так называемым "Моральным Обликом" армии/рода войск/воинской части/подразделения. Есть такое в армии: "Моральный Облик", "Образцовая Часть" и т. п. Например: Что это за часть если там служат 10 насильников? Или, как доверить Оружие бывшему грабителю или убийце? Или как доверить охрану чего-либо бывшему вору?
Проблема вторая: Бывшие зеки часто вступают в серьезные конфликты со СВОИМИ КОМАНДИРАМИ, особенно если эти командиры офицеры, и зеки, в результате этих конфликтов могут легко пойти на ... убийство своего командира (офицера). Психологически, командир (офицер) для бывшего зека - "надзиратель", "падло."


Мдя... Чем дальше, тем противнее (это, Андрес, я про ВАС!) :)
Как topic-starter, прошу тему закрыть.
В одну воду дважды не войдешь... Хотя иногда очень хочется...
 
Цитата
werwolf пишет
Мдя... Чем дальше, тем противнее (это, Андрес, я про ВАС!) :)
Как topic-starter, прошу тему закрыть.
Зачем закрывать тему? Мне, например, интересно выслушать мнение других людей. А что касается Андреса и его некорректного  поведения - так для этого существуют администраторы и модераторы. Я думаю, что они самостоятельно разберутся с Андресом. Ну, а уж "злобный админ" DES обладает здесь достаточным авторитетом, так что, как говорится "Собака (андрес) лает - а караван (DES) идет"
P.S. Впрочем, я согласен с тем, что хам должен быть наказан.
 
На р-р-рею его, р-р-ребята
Смерть не является оправданием невыполнения боевого приказа
 
Цитата
ЦПС пишет
Считаю,  что ранее осужденным служить по контракту нельзя.
 А я считаю что можно, но не всем.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
считаю что в мирное время имеющим судимость в ВС служить нельзя, ни кем.
 
Цитата
Sanuch пишет
А я считаю что можно, но не всем.
Почти согласен с Вами. В том плане, что нельзя стричь под одну гребенку насильника-убийцу и горе-водителя, по неосторожности наехавшего на пешехода. Но с другой стороны право служить по контракту надо заслужить (понимаю, что это несколько идеализировано и пафосно, но все же). Ну и плюс есть такое понятие, как ДОВЕРИЕ человеку. И в конце концов это же не клеймо какое-то. Пусть выбирают другую достойную работу
 
Цитата
garpya пишет
считаю что в мирное время имеющим судимость в ВС служить нельзя, ни кем.
Согласен 200%
И коль не дрожит ни рука, ни душа-то пуля цель непременно отыщет...
 
Согласен, что нельзя всех ранее судимых грести под одну гребёнку. Как я понимаю вопрос о службе по контракту решается конкретно на местах. Человек едет в часть, в которой он хочет проходить службу и разговаривает с командованием части, если его берут, то и в военкомате проблем не будет.
 
В чём собственно проблема. Загляните сюда: http://news.mail.ru/politics/2458620/
 
А вот во Французский иностранный легион набирают людей "без прошлого". "Солдаты Удачи". У группы "Дип Пепл" есть такая песня... "Солджер оф Форчун".
 
Цитата
Giger пишет
А вот во Французский иностранный легион набирают людей "без прошлого". "Солдаты Удачи". У группы "Дип Пепл" есть такая песня... "Солджер оф Форчун".
Идея Иностранного легиона проста и понятна: вместо полноправных граждан за интересы Французской (или Испанской) империи должны были погибать уголовники, отребье и бесправные обнищавшие эмигранты. Мы же обсуждаем возможность контракта для имеющих судимость в России сегодня. Именно контракта, а не призыва, о возможности служить по которому некоторым категориям ранее осужденных говорится сейчас.
Хотя "замануха" в виде получения гражданства для желающих из СНГ  послужить в РА явно позаимствована именно у легиона...
 
А почему идея "Русского иностранного легиона" не воспринимается, ведь, например, Казаки - с Тюркского "всадники", и русскими не были. Но история их воспринимает, как солдат "за веру и отечество"?
 
Цитата
Giger пишет
А почему идея "Русского иностранного легиона" не воспринимается, ведь, например, Казаки - с Тюркского "всадники", и русскими не были. Но история их воспринимает, как солдат "за веру и отечество"?
1. Казаки - военно-служилое сословие. жившее по рубежам империи и несшее практически пограничную службу. Кроме того, в случае начала любой "большой войны"с участием России, казачество выставляло свои полки. За это империя освобождала их от уплаты всех налогов на землю, отнятую у местных жителей. Насчет того, что казаки и русскими не были - очень большое преувеличение.
2. Русские легионы, сформированные из приехавших из Средней Азии и Закавказья соотечественников,  расположить по периметру де-факто независимой тогда Чечни, в 96-м предлагал Лебедь. В результате, это было чуть ли не главным обвинением его в подготовке путча...
3. При нынешних темпах "реформирования" армии вообще, а ВДВ и СпН ГРУ в частности, очень скоро и гражданам негде будет служить. Тем более, что новые поколения, выросшие уже в независимых республиках, вовсе не стремятся так уж сильно именно в российскую армию.
 
Ну, и зря. Если есть люди, оторванные от СССР, но готовые вернуться в Россию через армейскую службу ... это надо сделать. Это лучше, чем собирать "отказников" по России и с ними потом идти "на левое дело".
 
Цитата
paha пишет
В армии нет опущеных ,в последнее время многие из этой категории лиц посредством инета пытаются примазатся к людям
которые отслужили или служат,уверяя всех подряд о своей крутости всезнания и умения но все попытки тщетны так как
ряженых видно издалека и хватит нах тут пальцы гнуть уже не смешно.
Опыт показывает, что ряженых зачастую не видно ни издалека, ни с близкого расстрояния :)

По теме, мое мнение: рецидивисты и те, кто судим за тяжкие преступления - в армию попадать не должны (но их и так ни один
нормальный командир не возьмет, впрочем они и сами не пойдут кто-то в силу ангажированности на гражданке, кто-то по понятиям.
Вспомним исторический момент - упадок статуса "воров в законе" произошел
именно во время ВОВ, когда большинству "воров в законе", которым делать этого не позволялось, пришлось взять в руки оружие).

По поводу развода "по понятиям", "опущенных нет в армии" и т.п. Глупости Вы пишете. Как-то мне довелось побывать в заведении строгого
режима во время бунта заключенных в связи с тем, что администрация заведения доверила раздачу пищи заключенным из категории как Вы говорите,
опущенных. Заключенные взбунтовались, 10 человек порезали вены, требовали прокурора, адвоката и все такое. Вместо этого получили спецназ :)
Когда я приехала, и поговорила с несколькими из них, меня спросили, а вот вы лично как думаете, права администрация или нет? Я подумала, и
решила, что администрация тюрьмы права, потому что тот факт, что криминальные элементы живут по каким-то ими придуманным понятиям,
делят людей на разряды "опущенных" и еще каких-то, это вовсе не значит, что по этим же криминальным понятиям должны жить все, в том
числе и администрация тюрьмы (потом меня за это критиковали :) ). Я, например, не хочу жить по этим понятиям. И с какой стати армии по ним жить.
Я не стерва, мне просто в жизни повезло
 
Цитата
Капитанская дочка пишет
...........По поводу развода "по понятиям", "опущенных нет в армии" и т.п. Глупости Вы пишете.........
Уважаемая Капитанская дочка!
Мне кажется, Вы не совсем правильно поняли форумчанина.....Он говорил вовсе на "о понятиях, опущенных" и  т.д.....Он просто пытался несколько приструнить и поставить на место некоего хама по имени Андрес....Всего лишь....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой