Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Какие войска?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
Какие войска?
 
Здравствуйте ! Небольшая предистория - мой дядя ,Александр Калашников , когда служил в армии выполнял  прыжки с парашютом , потом был неудачный прыжок ,его комиссовали из армии. Его давно уже нет в живых , и немогу я задать ему вопрос -в каких же войсках он служил ?
Он был хорошим человеком , я им горжусь . И хочу для себя узнать - был ли он десантником ?
Его фото у меня на аваторке, помогите определить

Извините если не там темку создала
Но странный стук зовет в дорогу
Может сердце а может стук в дверь
И когда я обернусь на пороге
Я скажу одно лишь слово: "Верь!"
(С) Виктор Цой
 
может в ВДВ, может в разведке (спецназ, разведбат...). а в его письмах он писал что-нибудь?
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
да, ещё. попробуй запросить архив минобороны. по номеру в/части могут определить.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
В семейном архиве одна единственная фотография?
И никаких документов?
 

Армейская фотка только одна. Мне было 14 лет когда умер дядя. потом умерла его мама -моя бабушка , с женой его отношений из нашей семьи не сохранили, а я разбирая старые фото наткнулась на эту , но никто мне толком уже  ничего обьснить несмог
Но странный стук зовет в дорогу
Может сердце а может стук в дверь
И когда я обернусь на пороге
Я скажу одно лишь слово: "Верь!"
(С) Виктор Цой
 
Цитата
фетфебель пишет
может в ВДВ, может в разведке (спецназ, разведбат...). а в его письмах он писал что-нибудь?
Письма он из армии писал , только вряд ли они у кого -то сохранились. Служил он в конце 60-х, столько лет прошло.
Но странный стук зовет в дорогу
Может сердце а может стук в дверь
И когда я обернусь на пороге
Я скажу одно лишь слово: "Верь!"
(С) Виктор Цой
 
Никогда не слышали,где,в каком месте он мог получить травму при прыжке?Город,местность,где служил  Ваш дядя, можно спросить и у родственников.
Рота!На помойку в баню становись!
 
В военкомат попробуйте обратиться. Там сможете узнать хотя бы номер части. По номеру части может получится и на форуме определить.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
Lika пишет
Здравствуйте ! Небольшая предистория - мой дядя ,Александр Калашников , когда служил в армии выполнял  прыжки с парашютом , потом был неудачный прыжок ,его комиссовали из армии. Его давно уже нет в живых , и немогу я задать ему вопрос -в каких же войсках он служил ?
Он был хорошим человеком , я им горжусь . И хочу для себя узнать - был ли он десантником ?
Его фото у меня на аваторке, помогите определить

Извините если не там темку создала
Для меня это было бы не так уж важно. Прыгал, значит уже десантник. У нас говорили: Каждый десантник - разведчик, но не каждый разведчик - десантник. Главное - он хороший человек и таким останется в памяти. После срочки я вообще, кроме десантов никого не признавал, а сейчас прошли годы, у нас в отряде служат и ВоВчики, и погранцы, и танкисты, и морячки, и морпехи, и ГРУшники. Седой, вообще в инженерных войсках служил. Но люди они - удивительные. Таких не найдёшь нигде.
Хочешь Мира - готовься к Войне!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой