Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Комитет солдатских матерей


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
RSS
Комитет солдатских матерей, Приходилось ли сталкиваться КСМ во время службы
 
Цитата
nov70 пишет
И чем же конкретно могут помочь комитеты солдатских матерей или родительские комитеты в частях солдатам и офицерам которых "посылают выполнять задачу, а потом попросту кидают. предают..."?
Душевным сочувствием? Или как в школе. Написать коллективную жалобу в РайОНО на "не хорошего" учителя?
Как аморфные формирования (родительские комитеты или КСМ), действующие вне  правового поля (конкретных законов и механизмов их (законов) реализации) могут оказывать какое-либо влияние на армейские процессы? Размазыванием соплей в СМИ? Как было с рядовым Сычёвым?
А разве я говорила, что за "родительские комитеты". Я свою поозвучила. И не Сычева я имела ввиду. Я, конечно. не знаю, что там было и как. Но недавно прочитала, что у парня с почками плохо, а мама говорит, что сын мечтает стать телеведущим. Слух режет, а до этого СПС хотело его в свои ряды принять, мама ж тоже не против, наверное, была. Материнская любовь слепа, и иногда она больше вреда приносит, чем пользы. Так что не приписывайте мне, пожалуйста, чего я не говорила.
А имела я ввиду ребят с Афгана и Чечни, от которых отмахиваются, говоря, что мы вас туда не посылали. Ну и если уж на то пошло того же Буданова. Извиняюсь, может опять не в тему сказала.
 
Цитата
ANIA пишет
Так что не приписывайте мне, пожалуйста, чего я не говорила.
Так Вы назовите механизм (законный!!!) , по которому КСМ могут оказывать влияние на армейские процессы. А иначе - зачем эти КСМ вообще нужны? Чтобы сопли в СМИ размазывать?

К примеру: по сигналу бойца: "Мама, у меня командир роты - сволочь. Он меня вчера избил", мама бойца бежит (звонит, пишет - возможны варианты) в окружной КСМ и там направляют комиссию в ту часть, где служит ротный-сволочь, избивающий не винных солдат. Для разборки. Вы так представляете "помощь" КСМ армии?
 
Цитата
nov70 пишет
Так Вы назовите механизм (законный!!!) , по которому КСМ могут оказывать влияние на армейские процессы. А иначе - зачем эти КСМ вообще нужны? Чтобы сопли в СМИ размазывать?

К примеру: по сигналу бойца: "Мама, у меня командир роты - сволочь. Он меня вчера избил", мама бойца бежит (звонит, пишет - возможны варианты) в окружной КСМ и там направляют комиссию в ту часть, где служит ротный-сволочь, избивающий не винных солдат. Для разборки. Вы так представляете "помощь" КСМ армии?
Я вам еще раз повторяю, что я не за комитеты солдатских матерей.
А ротный, может, и правда сволочь, разве такого быть не может? Только вот, например, если в тюрьму посадят. то там не будет КСМ. Там самому нужно свои проблемы решать и уметь стоять за себя. Но это так, для примера.
А почему я должна думать, как должны помогать КСМ, если я не предлагаю их вводить? Это ж не мое предложение, кто предлагал, тот пусть и думает.
 
Цитата
ANIA пишет
А ротный, может, и правда сволочь...
Конечно сволочь. А как же ещё. Ведь солдат бить нельзя. Они же чьи-то ДЕ...ТИ (протяжно и с надрывом).
А Вы не разу не задумывались над вопросом, до какого состояние надо довести офицера, чтоб офицер начал заниматься рукоприкладством в отношении солдат?
Вам ни когда такая мысль в голову не приходила?  
 
Цитата
nov70 пишет
Конечно сволочь. А как же ещё. Ведь солдат бить нельзя. Они же чьи-то ДЕ...ТИ (протяжно и с надрывом).
А Вы не разу не задумывались над вопросом, до какого состояние надо довести офицера, чтоб офицер начал заниматься рукоприкладством в отношении солдат?
Вам ни когда такая мысль в голову не приходила?
Вы знаете, я не с луны свалилась, и деток не защищаю. Есть и среди деток редкостные сволочи. Но и среди офицеров попадаются. Этот сволочизм зависит не от национальности, ни от профессии. А офицер сдерживаться должен, конечно. Точно также как и учителя, бедные. Говорю без иронии. Детки такие пошли, не сахар. Но профессия учителя не предполагает битье этих самых деток. Таке и относительно офицеров. Вам тоже не приходила такая мысль в голову?
Офицер это еще не значит, что он всегда прав, также как и судья не значит, что честен и справедлив. Все очень индивидуально. От человека зависит.
Но деток я не защищаю, повторяю вам опять.
Но у вас видно что-то личное, что вы так близко к сердцу принимаете.
 
Цитата
ANIA пишет
Офицер это еще не значит, что он всегда прав...
В армии офицер всегда прав. Если офицер не прав - см. предидущее предложение. Без этого не может быть нормальной армии. Нравиться это Вам или нет.
Когда начинают возникать различные комитеты  (солдатских матерей или просто солдат) то это значит, что такой армии скоро будет 3,14...ец. А с ней и Государству. Как в 1917 году. То же всё начиналось с комитетов (солдатских).
 
Цитата
nov70 пишет
В армии офицер всегда прав. Если офицер не прав - см. предидущее предложение. Без этого не может быть нормальной армии. Нравиться это Вам или нет.
Когда начинают возникать различные комитеты  (солдатских матерей или просто солдат) то это значит, что такой армии скоро будет 3,14...ец. А с ней и Государству. Как в 1917 году. То же всё начиналось с комитетов (солдатских).
У меня сначала здесь на форуме была ушанка, теперь у меня косички. Так что прекратите меня за них дергать. И НЕ НУЖНО МЕНЯ УБЕЖДАТЬ В ТОМ, ЧТО Я И БЕЗ ВАС ЗНАЮ, ЧТО АРМИЯ - ЭТО ДИСЦИПЛИНА, А НЕ ДЕТСКИЙ САД. Вы меня убеждаете или себя? Что неужто совсем так все плохо, и мамаши достали?
 
Цитата
nov70 пишет
Наверное мне в этом отношении повезло . В армейские-командирские дела ни кто не лез из-за забора.
После училища попал в Гянджу. 1991 год. Первый путч. Развал СССР.
- Замполиты - те после путча языки то в одно место быстро позапихивали. Партия (КПСС) в одночасье стала не нужна.
- Военный прокурор Кировабадский вместе со своими рабочими куда-то из Гянджи быстро свалили. Короче не стало у нас одно время (1991-92) прокуратуры военной в гарнизоне.
- Комитетов солдатских матерей - слава богу тогда не было.
- До России не добежишь через Большой Кавказкий хребет (хотя находились умники - бегали).
- Коллектив в части (офицеры) что -надо, многие (в т.ч. комбат) прошли Афган.
- Особисты в наши (командирские) дела - как правило не вмешивались.
Ну и куда солдатику податься? Кому на офицера жаловаться?
Извините, сам себя процитирую (см. выше).
 
Тов  NOV70 зачем  на  женщину набросились? Ничего  такого в  ее речах  в  пользу  ненавистного нам  всем  КСМ нет,  мне  например  ее  позиция  импонирует.  Думаю вот  такие  мамы  и  должны  быть  у  наших  бойцов
Нет  лучше  одежи  чем  бронза  мускулов  и  свежесть  кожи.



Искусный  солдат- не  теряет  спокойствия
Великий генерал-побеждает  без  боя
Могущественный  правитель-правит  не  унижая
Так  не  сражайся  .......
 
Цитата
Арчи пишет
Тов  NOV70 зачем  на  женщину набросились? Ничего  такого в  ее речах  в  пользу  ненавистного нам  всем  КСМ нет,  мне  например  ее  позиция  импонирует.  Думаю вот  такие  мамы  и  должны  быть  у  наших  бойцов
Уже давным-давно господин (шутка). Но обращение "товарищ" очень даже импонирует. А мамы - они и есть мамы...
 
Цитата
nov70 пишет
Конечно сволочь. А как же ещё. Ведь солдат бить нельзя. Они же чьи-то ДЕ...ТИ (протяжно и с надрывом).
А Вы не разу не задумывались над вопросом, до какого состояние надо довести офицера, чтоб офицер начал заниматься рукоприкладством в отношении солдат?...
Сволочь....Не сволочь.....Эк вас....
Даже великий педагог Антон Макаренко допускал мордобой,как средство воспитания. Правда ,он лично допустил это (будто бы) единственный раз , как он сам пишет в своей  "Педагогической поэме" и (будто бы) потом раскаивался,но что было - то было.
Вряд ли есть офицер, который ,хотя бы раз, не "поднёс" бойцу.
Я - не исключение. Тогда просто недосуг было заниматься психоанализом. Азарт, молодость, боевая обстановка,подчас, того просто требовала....
С годами стал сентиментальным , неловко бывает вспоминать свою горячность и несдержанность. Этакие старческие сопли- слюни. Недавно поделился своими комплексами со своим бывшим бойцом.  "Командир, я Вас умоляю",- был ответ.  "Если бы не Ваша тогдашняя затрещина - вряд ли мы с Вами сейчас беседовали.. Хотите- давайте у моей матери спросим, что она скажет , если узнает,что я живым вернулся, благодаря ,в том числе, и Вашей оплеухе. Да она Вам руки целовать кинется. " .  Есть тут кто из КСМ ?  Вот вам ответ солдата.
 
Цитата
nov70 пишет
1.  В армии офицер всегда прав. Если офицер не прав - см. предидущее предложение......................... 2. Без этого не может быть нормальной армии. Нравиться это Вам или нет.....................................3.Когда начинают возникать различные комитеты  (солдатских матерей или просто солдат) то это значит, что такой армии скоро будет 3,14...ец. А с ней и Государству. Как в 1917 году. То же всё начиналось с комитетов (солдатских).
1. ВАУ!!!! Это где такое написано???? Могу привести МАССУ примеров, когда офицеры были НЕ ПРАВЫ.....
2. Я всегда считал признаком "нормальной" армии соблюдение Устава. Помимо всего прочего"нармальная" армия определяется ВЕЛИКИМ МНОЖЕСТВОМ факторов, но соблюдение Уставов есть ПЕРВИЧНОЕ.
3. Царскую армию развалили "солдатские комитеты"??????
 
Цитата
nov70 пишет
Извините, сам себя процитирую (см. выше).
Ну все ж правильно пишете. :rolleyes:
 
Цитата
nov70 пишет
Уже давным-давно господин (шутка). Но обращение "товарищ" очень даже импонирует. А мамы - они и есть мамы...
Я немножко, наверное, неправильная мама. Потому что, если мои дети неправы, я не буду их с пеной у рта защищать. Перед другими оправдываться не буду, но им скажу все как есть. Вообще то я очень матом могу ругаться, когда разозлят. Плохо, конечно, женщины ж не должны ругаться. Дети вот мои не ругаются. а мамаша ругается. :rolleyes:
 
Я допускаю всякие ситуации. И приведу банальный эдакий женский житейский пример. Моя подруга закончила медучилище и пошла работать в детский сад. Но ушла, потому что поняла, что ей хочется этих детишек прибить, орут. заразы, непослушные. Она поняла, что это не для нее. лЮБАЯ СИТУАЦИЯ ИНДИВИДУАЛЬНО. нО НЕЛЬЗЯ ОПРАВДЫВАТЬ СЕБЯ. ДА. УДАРИЛ. ВЫХОДА НЕ БЫЛО. НЕРВЫ НЕ ВЫДЕРЖАЛИ. Я вот тоже иногда вместо увещевания затрещины отвешивала. Старшему больше в детстве попадало, вырос ответственнее, ну душевнее. что ли. А младшего в детстве практически не трогали пальчиком. Получилось не очень. И вот я горжусь, что он попал в ВДВ, как хотел, когда уж деваться было некуда, мама в армию отправила собственной рукой. Гордый, довольных. В этом есть и его заслуги, что он туда попал, потому что спортом с 6 лет занимался: гиснастикой, футбол. А боксом с 7 лет. И думаю, что его человеческие качества дремали, потому что если они есть, то они проявятся, а если нет, то уж тут никто помочь не может. И КСМ тоже.
 
Цитата
ЦПС пишет
2. Я всегда считал признаком "нормальной" армии соблюдение Устава.
Что-то мне подсказывает, что Вы лукавите , уважаемый ЦПС.  И скрупулёзнейшее , точнейшее выполнение требований Устава Вы считаете обязательным исключительно для офицеров.  На солдат такое требование не распространяется, верно ?   Откуда такие мои выводы ?  Да оттуда,что  Устав, в его нынешнем виде - служит единственной цели - прикрыть толстые генеральские задницы, отнюдь же не наведению порядка в армии.
Требования его ЗАВЕДОМО невыполнимы, а коль так - генерал всегда  "ЗАКОННО" переведёт стрелки на комбата или комроты, сохранив свою ж..у в девственной непорочности.
Если найдётся чудак,который заставит солдата скрупулёзно исполнять Устав - то через неделю-другую  солдаты просто взвоют-взбесятся - столько в Уставе идиотско-дебильных невыполнимых положений,придуманных теми же   "енаралами". Кроме того, армия окажется просто парализованной.
Да что армия... На гражданке не лучше. Я имею в виду инструкции по технике безопасности. Точно так же они прикрывают начальственные задницы, их требования невыполнимы, а при попытке осуществить таковое - работыть станет невозможно.
Так что, устав Вы ,если и читали, то не внимательно, не вникая в суть.
 
Я вполне согласен с джаграном. Во время моей службы, говорили " можно хорошо служить, а можно служить по уставу" Все выбирали первое. И если кто то из офицеров, в процесе воспитательной работы, и давал раз-второй по шее (мягко сказано), то ему за это были только благодарны.
 
Цитата
джагран пишет
1. Что-то мне подсказывает, что Вы лукавите , уважаемый ЦПС.................
1. Я вовсе не ратую за 100%-ное соблюдение Устава. НО !!! Офицер НЕ ИМЕЕТ ПРАВА заниматься рукоприкладством только на том основании, что он "офицер и всегда прав"!!! Понятно, что в мужском коллективе без "дружеской колыбахи" не обходится, но эта "колыбашка" должна быть во-первых ЗАСЛУЖЕННОЙ, во-вторых ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ, и в-третьих НЕ НАНОСИТЬ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ! А если  офицер будет считать себя "правым" исходя из "см. п.1", то это приведет к самым жестоким и извращенным формам дедовщины.
З.Ы. А вообще неправильно вырывать из всего моего текста только мысль "Служи по уставу - завоюешь честь и славу". Я всего лишь хотел сказать, что в "нормальной" армии офицер должен быть прав не потому, что он офицер, а потому что он поступает ПРАВИЛЬНО. А ведь Вы согласитесь, что мордобой бывает правильным ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА!
 
Цитата
nov70 пишет
.....К примеру: по сигналу бойца: "Мама, у меня командир роты - сволочь. Он меня вчера избил", мама бойца бежит (звонит, пишет - возможны варианты) в окружной КСМ и там направляют комиссию в ту часть, где служит ротный-сволочь, избивающий не винных солдат. Для разборки........... Вы так представляете "помощь" КСМ армии?
Да, именно так!!! (точнее - И ТАК В ТОМ ЧИСЛЕ). Мать не посылала своего сына в армию терпеть избиения ротного! Сына призвало в армию ГОСУДАРСТВО и мать вправе требовать от этого государства, чтобы ее сын вернулся живым и здоровым. А если ее сыну и суждено погибнуть, так он должен отдать свою жизнь защищая Родину, а не от побоев сослуживцев!
 
Цитата
ЦПС пишет
Мать не посылала своего сына в армию терпеть избиения ротного!
Но , Вы же только что сами признали справедливость ЗАСЛУЖЕННОЙ оплеухи (согласен, отнюдь же не избиения)
По поводу вот этого
Цитата

З.Ы. А вообще неправильно вырывать из всего моего текста только мысль "Служи по уставу - завоюешь честь и славу". Я всего лишь хотел сказать, что в "нормальной" армии офицер должен быть прав не потому, что он офицер, а потому что он поступает ПРАВИЛЬНО. А ведь Вы согласитесь, что мордобой бывает правильным ДАЛЕКО НЕ ВСЕГДА!
Не могу не согласиться со сказанным Вами,но также отмечаю,что именно такая армия нарисована в наших Уставах сладеньким малиновым сиропом на   "толстом-претолстом слое шоколада". Этакая идеальненькая ,правильненькая армия, в которой "военнослужащие обращаются друг к другу, исключительно на  "Вы"
Где Вы её видели ?  Да где Вы служили, наконец ? Щас пойду смотреть Ваш профиль.
Посмотрел. Такая славная бригада... Кстати, ДШБ - это десантно-штурмовой батальон, а ДШБр - десантно-штурмовая бригада. Вы бы исправили,что ли.
 
Цитата
джагран пишет
Но , Вы же только что сами признали справедливость ЗАСЛУЖЕННОЙ оплеухи (согласен, отнюдь же не избиения)
По поводу вот этого

Не могу не согласиться со сказанным Вами,но также отмечаю,что именно такая армия нарисована в наших Уставах сладеньким малиновым сиропом на   "толстом-претолстом слое шоколада". Этакая идеальненькая ,правильненькая армия, в которой "военнослужащие обращаются друг к другу, исключительно на  "Вы"
Где Вы её видели ?  Да где Вы служили, наконец ? Щас пойду смотреть Ваш профиль.
Посмотрел. Такая славная бригада... Кстати, ДШБ - это десантно-штурмовой батальон, а ДШБр - десантно-штурмовая бригада. Вы бы исправили,что ли.
1. Дружище Джагран! Вы бы все-таки сначала посмотрели на высказывания того человека, на слова которого я отвечал.
2. Именно в такой армии я служил - в Советской.
3. То, что ДШБ - это батальон, а ДШБр - бригада я узнал спустя много-много лет после службы, здесь, на форуме. Когда мне было 18-ть, я служил в ДШБ. Меня это абсолютно не заморачивает.
И самое главное - что Вы имеете ввиду говоря "...в НАШИХ уставах". Это чьих? Советских, российских, украинских?
 
'ЦПС' date='14.2.2009, 21:22' post='296839'
Цитата

1. Дружище Джагран! Вы бы все-таки сначала посмотрели на высказывания того человека, на слова которого я отвечал.
Посмотрел,ну и что ? Жестковато,но в целом - верно, ИМХО.

Цитата

И самое главное - что Вы имеете ввиду говоря "...в НАШИХ уставах". Это чьих? Советских, российских, украинских?
Ну, раз это - самое главное :) - то я не заметил между этими документами принципиальной разницы. Всё то же безудержное стремление сохранить генеральские  "афедроны" в священной неприкосновенности.  А недавно попал мне в руки  дивный документ  "Кодекс чести офицера украинских збройных сил" . Шедевр, доложу я Вам. Моральный кодекс строителя коммунизма - просто лепет младенца. И это в "вийське"- где уже стало нормой воровство завершать пожарами и взрывами разных  "Ново-Богдановок"  (позорище-то...)
Впрочем,предлагаю дружеское завершение дискуссии. А то всё дальше отходим от темы. ОК ?
 
Ок! Дабы не уходить от темы голосую:
- с КСМ не сталкивался
- считаю, что он нужен
 
<br/>
i <br/><br/>Дискуссия сильно отклонилась от заявленной темы.
Или создайте новую тему про уставщину, или вернитесь к теме про КСМ.<br/> <br/>
 
Нужнен порядок, нужно соблюдение законов. А что будет делать КСМ? Вот что я буду делать, например. в этом КСМ? Следить за порядком на кухне, чтобы детей наших хорошо кормили? :rolleyes: Каждый должен заниматься своим делом. Это все равно что в штаб на войне ввести мам, и они будут решать боевые задачи. Я бухгалтерию знаю, это работа моя, и я не представляю, что придет какой-то дилетант и будет давать мне указания. КСМ - он чем то сродни общества защиты животных.
 
Цитата
ANIA пишет
1. Нужнен порядок, нужно соблюдение законов.......................... 2. Вот что я буду делать, например. в этом КСМ? Следить за порядком на кухне, чтобы детей наших хорошо кормили? ............. 3. Это все равно что в штаб на войне ввести мам, и они будут решать боевые задачи............................... 4. Я бухгалтерию знаю, это работа моя, и я не представляю, что придет какой-то дилетант и будет давать мне указания........................... 5. КСМ - он чем то сродни общества защиты животных.
1. Естественно. Но почему-то если мужчина в транспорте не дает пьяному дебоширу приставать к остальным пассажирам, то мы это гордо называем ГРАЖДАНСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ В ГРАЖДАНСКОМ ОБЩЕСТВЕ, а если мать-отец не желает, чтобы над их сыном в армии издевался пьяный ублюдок, то мы это называем РАЗВАЛОМ АРМИИ и посягательством на святая святых всей военной системы. В армии у нас служат не марсиане, а члены ОБЩЕСТВА, и это общество имеет право на контроль за тем, что там творится.
2. Да! И в том числе за тем, чтобы наших детей в армии хорошо кормили тоже надо следить.
3. Разве КСМ претендует на участие в решении БОЕВЫХ задач???
4. А как Вы определяете "степень дилетантства" аудиторов, налоговых инспекторов? Или когда они приходят проверять Вашу бухгалтерию Вы их посылается к "бую" просто на том основании, что "я бухгалтерию знаю"???? Вы может не в России живете и кроме Вас в Вашу бухгалтерию доступа никому нет???
5. Во-первых, наши дети не животные. А во-вторых, животных мы от жестокого обращения защищать готовы, а своих детей - нет?
P.S. Если в подразделении порядок, то никакой КСМ ему не помеха. Приехали-посмотрели-уехали. Так же как и если в бухгалтерии порядок, то никаких проблем с налоговой не возникает.
 
Цитата
ЦПС пишет
4. А как Вы определяете "степень дилетантства" аудиторов, налоговых инспекторов? Или когда они приходят проверять Вашу бухгалтерию Вы их посылается к "бую" просто на том основании, что "я бухгалтерию знаю"????
 Извините, но налоговая инспекция - это государственный орган, а аудит нанимает за бабки тот, кто желает чтобы проверили его бухгалтерию (в смысле хозяин, или директор предприятия).
Для контроля соблюдения законности в ВС - существует военная прокуратура, вот они и должны контролировать, а если этого не делают, тогда надо на них и воздействовать.
А по вашему получается, что придти и проверить бухгалтерию предприятия, может комитет созданный из родственников работников этого предприятия.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Извините, но налоговая инспекция - это государственный орган, а аудит нанимает за бабки тот, кто желает чтобы проверили его бухгалтерию (в смысле хозяин, или директор предприятия).
Для контроля соблюдения законности в ВС - существует военная прокуратура, вот они и должны контролировать, а если этого не делают, тогда надо на них и воздействовать.
А по вашему получается, что придти и проверить бухгалтерию предприятия, может комитет созданный из родственников работников этого предприятия.
Вы из четырех моих предложений вырвали из контекста ОДНО. И это не совсем правильно, а точнее совсем неправильно, т.к. его надо рассматривать В КОНТЕКСТЕ С ОСТАЛЬНЫМИ ТРЕМЯ!
Про прокуратуру Вы все правильно сказали. Я тоже с этим согласен - ОТЧАСТИ. Почему? Потому что ВП и ВС - это структуры ОДНОГО И ТОГО же ведомства (военного). А КСМ - это структура ОБЩЕСТВЕННАЯ! Понимаете разницу? Приведу пример на зацепившей Вас бухгалтерии. Предприятие - ЧАСТНОЕ (одно ведомство), налоговая - ГОСУДАРСТВЕННАЯ (другое ведомство). Налоговая проверила бухгалтерию и недостатки в бухгалтерии будут исправлены (иначе - штрф, аннулирование лицензии и т.д.) Аудитор же ведомство ЧАСТНОЕ. Так вот представьте, что в бухгалтерии ЧАСТНОГО предприятия ЧАСТНЫЙ аудитор нашел недостатки. Будет их утранять ЧАСТНОЕ предприятие? Возможно ДА, а возможно и НЕТ!
Про бухгалтерию, налоговую и аудит - это всего лишь ДЛЯ СРАВНЕНИЯ!
Милицию тоже прокуратура проверяет, но практика показывает, что ОБЩЕСТВЕННЫЙ контроль за милицией все-же нужен (по крайней мере на сегодняшний день).
 
Цитата
ЦПС пишет
Вы из четырех моих предложений вырвали из контекста ОДНО. И это не совсем правильно, а точнее совсем неправильно, т.к. его надо рассматривать В КОНТЕКСТЕ С ОСТАЛЬНЫМИ ТРЕМЯ!
 Я правильно его выделил, т.к. сравнение неудачное.

Цитата

Потому что ВП и ВС - это структуры ОДНОГО И ТОГО же ведомства (военного).
Заблуждаетесь, ВП - входит в Прокуратуру РФ, и осуществляет контроль над соблюдением законности не только в МО, а во всех воинских формированиях всех силовых структур.

Цитата

Милицию тоже прокуратура проверяет, но практика показывает, что ОБЩЕСТВЕННЫЙ контроль за милицией все-же нужен
И как-же он осуществляется этот общественный контроль (можно в личку, т.к. не по тематике сайта)?

Итог: Контроль должна осуществлять ВП - но в настоящее время эта система дает сбои.
А вообще-то мне по барабану все эти КСМ, лишь-бы не мешали. Будет реальная помощь - пожалуйста. Нарушают закон, помогают откосить от армии - привлекать к уголовной ответствености.
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
джагран пишет
Сволочь....Не сволочь.....Эк вас....
Ну зачем Вы  лицимерите? В эпоху развала Государства (когда мне довелось служить) и всеобщего одурения народа, и в Армии происходили такие вещи, за которые солдат не что то бить,а вешать надо было. Причём принародно. Об них даже писать здесь не удобно. Но ведь каждая мать начинает орать: "Нет, мой сын не мог этого сделать. Я его этому не учила".
Кстати, на гражданке почему-то ни кто не создаёт комитет матерей водителей, или комитет матерей шахтёров, или комитет матерей лиц, умерших в больницах от бездушья врачей.
Все чё-то в Армию лезут. Со своими советами.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой