Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Даёшь "десантурский" фрачник !


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
RSS
Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
 
Цитата
Новозамковский пишет
Серебро это я, конечно, навскидку. Как вариант.
Но. Фрачник он этимологически к фраку. :)
ДОлжно соответствовать. А это уже из разряда ювелирки.
Не случайно ордена не делали из аллюминия.
25 на 25 это стандарт? А если 20 на 20? Из экономии тож, однако.
И еще вариант:
серебряный (серебристый, стальной) для всех и "покупной", а золотой (позолоченный, золотистый) - "наградной".
Володя, это правильная вскидка. Эмблема должна быть серебренная. Остальные детали, их будет немного, из бронзы с покрытием. Но вот делить на степени, золото - серебро, этого делать нестоит! А то получится , одни пацаки, другие чатлане :P  Мы здесь все равные! И объединяет нас десантное братство.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Поддерживаю Джаграна! После обсуждения идеи, можно выработать общее решение и приступить к рассмотрению эскизов, которые любезно попросим нашего "Gaboj", разработать и выставить для обсуждения!
 
Цитата
джагран пишет
Уж,если сам Des сказал:"  Сегодня, 14:26 Сообщение #67
Фрачник - хорошая идея, но это будет уже другой знак, со своим бюджетом и всеми прочими нюансами.
По крайней мере, это уже другая тема форума."
Позвольте начать эту "отдельную тему".Скажете:"Преждевременно. Ещё одно не закончили, нечего за другое хвататься." Хорошо.Пусть так. Давайте отложим. НО ! Уже сейчас,только начав эту  "отдельную тему", я вижу много аспектов ,подлежащих обязательному и всенепременному обсуждению, а это дело не одного дня.
Например : знак(значёк) не должен быть общедоступен по принципу "заплатил и знак твой".
Да он должен быть изготовлен на наши деньги, но его статус - особая статья.Что-то,если не награда, то по меньшей мере знак, говорящий посвящённым: "я - свой. Я - друг".
На сайте зарегистрировано почти 15000 участников, но более 14000 имеют от одного до пяти сообщений ,сделанных чёрт-те когда.На других сайтах таких "участников "    периодически подчищают, но речь не об этом.
Я хочу быть  "своим" среди тех ста-двухсот участников,которые, действительно....не знаю как сказать....ну...живут здесь,что ли...
Поэтому, вручение(чуть было не сказал  "награждение") этого значка, пусть и изготовленного на наши деньги, должно производиться некой авторитетной комиссией. Например,  "Des со модераторы".
Таким образом, сдавая деньги на значёк, я ,тем самым, отказываюсь от каких-либо претензий в случае невручения его мне. Значит, недостоин, работай над собой.
Это я говорю к тому, что ,хотя и есть на сайте пара человек лично мне неприятных,но носить с ними один значёк я буду, но мне совсем не нравится перспектива носить один значёк с каким либо Магной, Воробьём и... как там ещё звали ублюдков, атаковавших сайт позавчера?  Которые могут купить такой же значёк,что и я.Ведь это же была атака ?
Перечитал своё предложение...М-да... Получается,если не вариант масонской ложи, то,по меньшей мере, какой-то  "Союз меча и орала" в осовремененном виде.
Так что,по моему, обсудить есть что. Важна идея, а она давно витает в воздухе....
Отчасти мудрость в твоих словах есть, отчасти нет.
Да ты прав, есть всякого рода «Редиски» из форума, но это одна сторона медали, а другая, не все в силу своих возможностей, по ряду причин, могут в полной мере
здесь общаться. Сам же понимаешь, делить «белых на чёрных» не очень хорошо, да и неприятно вообще, повторюсь, это не относится к «Редискам».
Предполагаю, это трудно, но надо всем вместе найти альтернативу, а так честно, идея замечательная.
Да уж, из моего блиндажа совсем связь хреновая, по ходу спутник из зоны вышел. :D
С уважением.
 
Надо разработать "Положение о Знаке",как уже высказывался ДЕС и на основании этого Положения
выдавать значёк достойным,которых будет выбирать Администрация сайта.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
gaboi пишет
Володя, это правильная вскидка. Эмблема должна быть серебренная. Остальные детали, их будет немного, из бронзы с покрытием. Но вот делить на степени, золото - серебро, этого делать нестоит! А то получится , одни пацаки, другие чатлане :P  Мы здесь все равные! И объединяет нас десантное братство.

Валер, по степеням я изложил свое видение предложения Джаграна о наличии наградного фрачника.
То есть для всех желающих- серебряный. Для заслуг и резерва администрации сайта - золотой.
Серебряный всем и за деньги. Золотой- за особые заслуги по "Положению о знаке", как предлагал DES.
А серебро с элементами из позолоты недурно. Например :http://www.akimov.com/?p=good&id=36
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Валер, по степеням я изложил свое видение предложения Джаграна о наличии наградного фрачника.
То есть для всех желающих- серебряный. Для заслуг и резерва администрации сайта - золотой.
Серебряный всем и за деньги. Золотой- за особые заслуги по "Положению о знаке", как предлагал DES.
А серебро с элементами из позолоты недурно. Например :http://www.akimov.com/?p=good&id=36
Это ювелирка, такие технологии для нас дороги, есть альтернативные, и результат будет нехуже. А само сочетание серебра и золота, это класика. В этом стиле и будем наверное что то придумывать.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Все понятно.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
'Новозамковский' date='5.11.2008, 16:16' post='280806'

Цитата

То есть для всех желающих- серебряный.
Простите,дружище, не ДЛЯ ВСЕХ. Не для всех желающих.Перечисленная мной нечисть должно быть администрацией отфильтрована - тролли,ряженые,провокаторы,спамеры....
Цитата

Для заслуг из резерва администрации сайта - золотой.
Серебряный всем и за деньги. Золотой- за особые заслуги по "Положению о знаке", как предлагал DES.
А серебро с элементами из позолоты недурно.
Брат,это всё прекрасно,недурно и т.д.НО !  Может стОит спросить у администрации - есть ли у неё эти самые резервы и согласна ли она потратить их по нашему усмотрению ?  
И вообще, предлагаю лбратиться к теме прозаической,но от этого не менее важной -  к финансированию.  Боюсь,что ни серебряный,ни ,тем более,золотой фрачник мы не потянем. Давайте говорить о серебристом и золотистом. Валерий, внесите ясность с ценами и прочее...

 
Затра к вечеру примерные цены будем знать. Но финансировать придётся самим. Откуда у сайта деньги!? Или запустим шапку, или ещё что придумаем... например алигатора какого нибудь отловить  :ph34r: иии взять взаймы :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Валер, есть уже какие мысли по форме и изображению???
 
Цитата
Одиссей пишет
Валер, есть уже какие мысли по форме и изображению???
Конкретных , нет. А так мысли имеются, на той неделе буду придумывать.
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
джагран пишет
'Новозамковский' date='5.11.2008, 16:16' post='280806'


Простите,дружище, не ДЛЯ ВСЕХ. Не для всех желающих.Перечисленная мной нечисть должно быть администрацией отфильтрована - тролли,ряженые,провокаторы,спамеры....

Брат,это всё прекрасно,недурно и т.д.НО !  Может стОит спросить у администрации - есть ли у неё эти самые резервы и согласна ли она потратить их по нашему усмотрению ?  
И вообще, предлагаю лбратиться к теме прозаической,но от этого не менее важной -  к финансированию.

Кого фильтровать?,всем перечисленным, франчик ,,по барабану,,.А если и закажет кто,так только поможет себестоимость уменьшить.
А откуда резервы возьмуться?И c чего ,они должны их тратить по нашему усмотрению?Давайте не ставить адм. в дурацкое положение.Надеюсь,,прогиб,,засчитан :P
Чего к этой теме обращаться?,каждый финансирует свой франчик сам.

 
Сожалею что не был понят полностью. Но развивать свою мысль в отсутствии предмета обсуждения пока не буду.
Скажу только, что орг. вопросы - решение большинства, не без участия сайта, как мне кажется.

По дизайну. Хотелось бы видеть два варианта знаков, вне зависимости от материалов: с эмблемой ВДВ и  с мышью и куполом для разведчиков.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
мишаня пишет
Кого фильтровать?,всем перечисленным, франчик ,,по барабану,,.А если и закажет кто,так только поможет себестоимость уменьшить.
Настаиваю на обязательной фильтрации ! Это принципиально !  Если не фильтровать и сделать фрачник общедоступным - выхолостится,кастрируется сама ИДЕЯ.  Если не фильтровать -  значёк утратит свой смысл символа принадлежности к нашему братству.
Вот я вижу,например, на незнакомом человеке наш фрачник и кидаюсь к нему с обьятиями или начинаю  "кружить"  вокруг него  и, вдруг в результате с досадой узнаЮ, что это  какой -нибудь..  "Магна" или другой урод, который почитал форум и заказал себе общедоступный значёк. Тьфу !
Так что нужно собирать деньги по принципу "кто сколько сможет" - берет по кругу
и усвоить, что сдача денег не гарантирует автоматического получения значка. Изготовить сотни три-четыре, с заспасом( поэтому они не должны быть очень дорогими.) сдать Desу и нехай он с модерами вкупе , каждого из нас    "люстрирует"
на предмет ряжености и тролльности - эти два критерия важнейшие. Слишком глубоко  лезть не стОит по понятным причинам.
 
Однозначно считаю, что фрачник "Десантура" - это должен быть административный ресурс. Как его доставлять адресату? Конечно будем думать вместе. И обязательно будет список обновляемый с никами. кто получил этот знак.
Вот только делать знак специально с двумя разными символиками - по карману ударит. Это получается два проекта создавать.
Давайте остановимся на чем-то "универсальном".
В огне - брода нет!
 
Хорошо, пусть админресурс. Если он есть.  Но и  "доброхотные даяния"   от желающих не должны  быть запрещены.  С остальным -также  согласен.
 
Цитата
Новозамковский пишет
То есть для всех желающих- серебряный. Для заслуг и резерва администрации сайта - золотой.
Серебряный всем и за деньги. Золотой- за особые заслуги по "Положению о знаке", как предлагал DES.
Немного не "догоняю". :unsure:
Кто-то, к примеру, заказывает себе серебристый франчик. Получает его.
Проходит время, и администрация решает наградить этого форумчанина за заслуги золотым франчиком.
И зачем ему теперь два? :huh:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
По-моему, не стоит делать знак отдельно для десанта, спецов и других. Один рисунок - предельно лаконичный без куполов, мышей, гвоздик, звезд и проч. Четкая сокращенная стилизованная надпись: "Десантура.ру". Ну, это пусть художники предлагают.
А вот предложение о разработке "Положения о знаке участника Форума" полностью поддерживаю. Знаю людей, которые читают Форум
"от корки до корки", но не пишут из-за скромности. Они недостойны знака? Сам пишу мало, но деньги сдать готов. Пусть Командир виртуального
ВДкорпуса (25000 штыков - две дивизии) генерал-лейтенант Des со своей командой решает... Я им вполне доверяю.
С уважением. Старый спец.
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
Новозамковский пишет
По дизайну. Хотелось бы видеть два варианта знаков, вне зависимости от материалов: с эмблемой ВДВ и  с мышью и куполом для разведчиков.
Новозамковский! Братишка, при всём уважении, я не согласен с Вами! Как же быть разведчикам ВДВ?
Считаю, что знак по изображению должен быть один! Так как будет являться "визиткой" ДЕСАНТУРА.РУ ! По материалу изготовления может быть различным, как уже предлагалось!
Виктору-Фильмс: После решения администрации отметить того или иного активиста сайта, данный участник проводит оплату, а доставка хоть вопрос не из простых, но всё-же решимый, так как каждый из нас имеют связи с Москвой и сам продумает решение данной задачи!
С уважением.
 
Важный вопрос это финансирование проэкта. Но и он подниметься только после того как разработано и утверждено положение о значке(фрачнике).
ИМХО должен быть Один для всех.

Поэтому:
1. Сначала предлагаю разаработать Положение в ктором ЧЕТКО рассписать кому и за что. вручаеться данный знак. (Открыть отдельную тему или можно в этой)
2. Паралельно с разработкой Положения разработать и утвердить эскиз Знака.(Открыть отдельную тему)
3. Обсудить вопрос финансированя.(Открыть отдельную тему или можно в этой)
 
Был бы я "маленьким олигархом" вопросов бы вообще не возникало "как сделать, отправить и т.д.".
Считаю, что оплату форумчанами знака, который ему отправляют - всё-равно не есть хорошо. Как ни придумывай, но появятся кривотолки.
Пусть пока эскиз разрабатывается.
В огне - брода нет!
 
Цитата
Scorpion218 пишет
И зачем ему теперь два? :huh:
Ну это личное дело награждённого, полагаю.
Как вариант, допускаю, что серебряный подлежит сдаче в обмен на золотой. А серебряный будет вручён(пусть за деньги) следующему достойному форумчанину. Избыток - не дефицит. Тут всегда можно что-либо придумать... С уважением.
 
n.a.i.' date='6.11.2008, 12:18'
Цитата

По-моему, не стоит делать знак отдельно для десанта, спецов и других
Поддерживаю.

Цитата

Знаю людей, которые читают Форум
"от корки до корки", но не пишут из-за скромности. Они недостойны знака?
Да ни Боже мой !!!  Отфильтровывать только ряженых, троллей, спамеров провокаторов,  как говорил один флотский кондуктОр:  "сицилистов,конокрадов и стюдентов" .Малопишущие сюда не относятся. Верно ?

 
Можно при составлении списка делать фильтрацию. Если сделана заявка на знак, но администрация считает что нужно отказать , то человеку в личку делают аргументированый отказ, и в список не включают.Если видиш что ты есть в списке то проплачиваеш заказ.Ну как то так....
 
Цитата
Bacha29 пишет
Можно при составлении списка делать фильтрацию. Если сделана заявка на знак, но администрация считает что нужно отказать , то человеку в личку делают аргументированный отказ, и в список не включают.Если видишь, что ты есть в списке то проплачиваешь заказ.Ну как то так....
Мне нравится эта мысль.Очень. Только один недочёт - каждый ,удостоенный чести, проплатит только один знак - себе. О стратегическом запасе говорить не приходится, хотя... Если знак не будет стоит слишком дорого, можно в подтверждение,так сказать, своей лояльности сайту, проплатить за,например, два знака(получить - один). второй знак поступает в распоряжение комкора и совета сайта.  Лично я готов на это. Мысль не безупречна,конечно...
 
Джагран, я на сайте не первый год, но в основном читаю...Если чесно , то некотором на сайте подарил бы этот знак из уважения...
 
Предлагаю простую вещь: когда определиться цена знака (например 300 рублей) посылать на 50% больше. Так создастся фонд
организаторов, коим они могут располагать. Некоторые могут и больше посылать. Еще раз говорю, что ни капли не сомневаюсь в
честности и порядочности тех, кто будет "делать" знак.
С уважением. Старый спец.
90 процентов проблем неразрешимы, а 10 - решаются сами собой!
 
Цитата
n.a.i. пишет
По-моему, не стоит делать знак отдельно для десанта, спецов и других. Один рисунок - предельно лаконичный без куполов, мышей, гвоздик, звезд и проч. Четкая сокращенная стилизованная надпись: "Десантура.ру". Ну, это пусть художники предлагают.
А вот предложение о разработке "Положения о знаке участника Форума" полностью поддерживаю. Знаю людей, которые читают Форум
"от корки до корки", но не пишут из-за скромности. Они недостойны знака? Сам пишу мало, но деньги сдать готов. Пусть Командир виртуального
ВДкорпуса (25000 штыков - две дивизии) генерал-лейтенант Des со своей командой решает... Я им вполне доверяю.
С уважением. Старый спец.
Знак скорей всего , нужно сделать единым, для всех. А вот касательно изображения, здесь подумаем, но обойтись одной чёткой надписью десантура.ру,сомневаюсь ;)  Да и похоже это будет скорей, на рекламный значёк сайта. Думаю нужно другую надпись придумать. А то что обладатель этого знака,является форумчанином, и так будет понятно, для посвещённых( блин, на какое то масонство смахует :P )
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
n.a.i. пишет
Предлагаю простую вещь: когда определиться цена знака (например 300 рублей) посылать на 50% больше. Так создастся фонд
организаторов, коим они могут располагать. Некоторые могут и больше посылать. Еще раз говорю, что ни капли не сомневаюсь в
честности и порядочности тех, кто будет "делать" знак.
С уважением. Старый спец.
Ни убавить,ни прибавить !!!  Отличная мысль. Подписываюсь под каждым словом.Габой, с нетерпением ждём информации об ориентировочной цене.
 
Цитата
gaboi пишет
( блин, на какое то масонство смахует :P )
Хах-х-х-х! :D :D :D    У Вас тоже такие мысли появились ?  Я в самом первом посте об этом писал... Ну и пусть смахивает.... В конце концов, мудрецы давно утверждают,что под солнцем давно уже нет ничего нового и то, что нам кажется свежим новым и оригинальным - на самом деле уже когда -то было.  Так что не будем заморачиваться насчёт масонства, быть похожими на них - не так уж и плохо. Многие великие и уважаемые люди были масонами, ну и что?  Пускай, займёмся значком.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 45 След.
Читают тему (гостей: 4)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой