Даёшь "десантурский" фрачник !, знак, предназначен,чтобы его носить.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 05.10.2005
06.11.2008 21:56:27
Ох...Думал,думал...Может так сделать.Постоянные "перцы" скидывают некую сумму в фонд сайта,список опубликовывается.При необходимости перец может оплатить друзей,но он несет моральную ответственность за друзей.И из этого фонда идет оплата проектов.Клоунов отсечь сложно.Но можно.Опубликовав поименный список держателей знаков с номерами.
Против деления на ранги.
"Всякий мнит себя стратегом,видя бой со стороны"(С)
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 24.06.2005
06.11.2008 23:17:21
Что-то пока непонятно. Для опознания свой чужой, либо знак отличия или награда за некое достоинство которое определит администратор или модератор ????? для чего????
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 26.03.2008
06.11.2008 23:29:22
на ранги делить форумчан негоже..., я тут не так давно, но от этого я не становлюсь чем то хуже, я за фрачник всеми руками голосую, очень хотелось бы иметь такой, для того чтобы все видели твою принадлежность к такому великому сообществу как десантура.ру., Лично я носил бы его с гордостью!
Нет у меня подписи.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 05.11.2004
07.11.2008 00:24:38
Вставлю пол-слова.Вот наделаете значков,раздадите заочно-достойным.Пойдёт такой достойный десантник,нацепит фрачник.А потом или как свинья пьяный валяться будет где -нибудь,сияя значком,или хулиганы малолетние его изобьют,сливу на носу поставят и уши надерут.Это я к тому,что подобные знаки отличия в гражданском обществе,так же как и наколка принадлежности к ВДВ накладывает определённые моральные обязательства.Как минимум, хранить традиции,не терять своего лица и дорожить честью Воздушно-Десантных Войск.И ОТСТАИВАТЬ,по необходимости.Как с этим критерием будете решать??? И ещё.Такой значок будет не символом десантного братства,а признаком принадлежности к форуму.Огромное количество десантников,в том числе очень достойных вообще по форумам не лазят,да многие и в компьютере не висят по долгу,как мы тут.И вряд ли этот почин будет восприниматься серьёзно... Ещё раз повторюсь,что задумка интересна,но только в рамках форума по интересам,в данном случае Десантуры.ру. Мужики,это объективно,без скепсиса и цинизма.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.09.2004
07.11.2008 00:32:56
Цитата
Graf пишет Ещё раз повторюсь,что задумка интересна,но только в рамках форума по интересам,в данном случае Десантуры.ру.
А никто и не утверждает обратного. И не говорит, кто без франчика,не десант и лох. Есть такие кто и медали теряет по пьяне,это же не значит,что их отменить нужно.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 05.11.2004
07.11.2008 00:39:54
Цитата
мишаня пишет А никто и не утверждает обратного. И не говорит, кто без франчика,не десант и лох.
Да и я этого не говорю.Я отчётливо понимаю,что значок-признак десантника-виртуала(кто будет документы-то проверять?) ,имеющего доступ к компьютеру А критерий отбора достойных по принципу админолояльности.Но тогда,пожалуй, не стоит изображать символику ВДВ,а просто написать:" ",дёшево,сердито и безответственно .А медали не являются знаком принадлежности к элитным войскам.Причина награждения-твой личный героизм или благосклонность начальства.Сам за себя отвечаешь...
Админолояльность нехорошее слово. Всётаки жополиство и выполнение правил форума\с которыми все участники, изначально ознакомлены и согласны\ не одно и тоже.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 05.11.2004
07.11.2008 01:02:44
Цитата
мишаня пишет Ну положим ,не десантника-виртуала,а участника десантного форума.
Ну,да,собственно, одно и тоже.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 06.09.2004
07.11.2008 01:18:55
Короче я понял ,тут все фуфло- псевдо- десантники? К этому подводите ?
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 05.11.2004
07.11.2008 01:32:46
Цитата
мишаня пишет Короче я понял ,тут все фуфло- псевдо- десантники? К этому подводите ?
Бог с вами,конечно же нет! Хотя,возможно я слишком серьёзно подошёл к вопросу.Пожалуй правильным будет понимать,что данный знак -признак участника десантного форума,коим может быть кто угодно,независимо от отношения к ВДВ.Но следует однозначно понимать,что символику ВДВ,в таком случае изображать не стоит.Если считаете,что дать право носить данную символику допустимо любому желающему, как ,например, позволить носить кому угодно тельник или берет,то...... может такой человек в непонятное попасть. Особенно 2 Августа.
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 30.12.2007
07.11.2008 01:52:13
Согласен с Grafom, не солидно будет если посторонние получат доступ к значку, например перечислив деньги и получив знак обратно по почте, но об этом здесь уже говорилось, и администрация я думаю учтет это. Хотя не представляю как это сделать. Или действительно, этот знак будет указывать только на принадлежность к форуму. А доступ на форум открыт всем. С уважением ко всем форумчанам.
Пройдут года, X И мы погрузимся в уют, X
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 03.10.2008
07.11.2008 09:12:21
а мне идея нравиться, захочется встретиться с человеком которого в глаза не видел и узнаешь его сразу
__________________________ Пойдем постреляем
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 14.12.2007
07.11.2008 11:19:21
Каждый по своему прав! Поддерживаю "Граф" в том отношении, что не служивший, будет носить знак с символикой Десантного форума!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2007
07.11.2008 11:36:02
Какая то путаница пошла Уже непонятно какой нам знак нужен!? О принадлежности к форуму, или к ВДВ? А ведь на форуме много достойных людей которые служили, но не в ВДВ! Им то так быть :unsure: Что то запутались мы в своих рассуждениях.
это Артём, сын Валерия Миронова
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 14.12.2007
07.11.2008 11:51:48
Цитата
gaboi пишет Какая то путаница пошла Уже непонятно какой нам знак нужен!? О принадлежности к форуму, или к ВДВ? А ведь на форуме много достойных людей которые служили, но не в ВДВ! Им то так быть :unsure: Что то запутались мы в своих рассуждениях.
Раз это достойные форумчане, то и вопросов быть не может! Так как задуманный фрачник от форума "десантура.ру".
Модератор
Сообщений: Регистрация: 06.05.2004
07.11.2008 12:19:58
Может тему пока временно закрыть, пока не приступили к реальному делу? Начинам перемалывать пока пустоту. Если нет Положения о знаке, то и разговор не результативный. А на счет того, кто служил, а кто нет - достаточно примеров среди допризывной молодежи, которые стремятся равняться на старших, а девушки наши - есть не служивые в ВДВ, но столько сделали, что некоторым дембелям-десантам такого не снилось. Поэтому пора притормозить "разговорчики" и давать информацию по существу.
В огне - брода нет!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 12.07.2006
07.11.2008 12:22:54
Цитата
Одиссей пишет Раз это достойные форумчане, то и вопросов быть не может! Так как задуманный фрачник от форума "десантура.ру".
А ведь действительно получается что надо определить что мы хотим , фрачник с пренодлежностью к сайту или к ВДВ? Если к сайту , то право на него имеют и береты и ушанки и косички и т.д. разрешение на получение даёт админ. так как он является правобладателем сайта. Если к ВДВ , то возникнут другие вопросы. С уважением ко всем!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 03.10.2006
07.11.2008 13:40:10
Цитата
gaboi пишет Какая то путаница пошла Уже непонятно какой нам знак нужен!? О принадлежности к форуму, или к ВДВ? А ведь на форуме много достойных людей которые служили, но не в ВДВ! Им то так быть :unsure: Что то запутались мы в своих рассуждениях.
Обозначение принадлежности к форуму: футболка с логотипом, наклейка на стекло машины и др, что представлено в "Каптерке". Знак - компактное, строгое, но "парадное" обозначение принадлежности к десантникам, предназначенное для ношения на лацкане пиджака, под галстук, как правило. "Вне строя".
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 03.10.2006
07.11.2008 13:59:08
И знак принадлежности к нашему сайту конечно имеет право на жизнь, при наличии интереса. Но, при всем уважении к сайту, как основному сетевому ресурсу о ВДВ, и при всей личной скромности , не хотелось бы попасть в категорию строго "виртуальных десантников".
Существуют реализованные проекты знака "Виртуальный пилот" для лиц с соответствующим хобби, достигихших при этом немалых успехов. ( Я, например, безуспешно пробовал играть в "леталки", и не без уважения отношусь к тому у кого это получается).
Познавательно:
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2007
07.11.2008 14:46:32
Цитата
Новозамковский пишет И знак принадлежности к нашему сайту конечно имеет право на жизнь, при наличии интереса. Но, при всем уважении к сайту, как основному сетевому ресурсу о ВДВ, и при всей личной скромности , не хотелось бы попасть в категорию строго "виртуальных десантников".
Существуют реализованные проекты знака "Виртуальный пилот" для лиц с соответствующим хобби, достигихших при этом немалых успехов. ( Я, например, безуспешно пробовал играть в "леталки", и не без уважения отношусь к тому у кого это получается).
Познавательно:
Я выкладывал эту ссылку в одной из тем. Нехорошее слово какое то, "виртуальный". Напомнило старый анекдот, где отец говорит сыну : .....- сынок, мы ведь с тобой виртуально - милионеры, а реально мы имеем .... . Дальше знаете. Ну а если серьёзно, на серебро мы не тянем, сегодня скинули расценки А под серебро с таким же эфектом, без проблем, из расчёта размера знака 25на25. Если нужно, сделаем меньше20на 20, но мельче нехочется,совсем букашка. В двух уровнях, с горячей эмалью вложимся в пределы 400 руб.( с золочением и серебрением )
это Артём, сын Валерия Миронова
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 21.05.2007
07.11.2008 15:32:06
Цитата
gaboi пишет ......... В двух уровнях, с горячей эмалью вложимся в пределы 400 руб.( с золочением и серебрением )
Вот это да! А мечтали о 150 рублях.
С Уважением,
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2007
07.11.2008 16:41:13
Цитата
Scorpion218 пишет Вот это да! А мечтали о 150 рублях.
С Уважением,
Монохромный, с одним покрытием, за 150руб. без проблем
это Артём, сын Валерия Миронова
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 03.10.2006
07.11.2008 16:51:09
Если делать, то на века. Монохромный не катит. А скока просят за серебро с позолотой, Валер? Ведь возможны варианты по одному шаблону.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2007
07.11.2008 17:43:54
Цитата
Новозамковский пишет Если делать, то на века. Монохромный не катит. А скока просят за серебро с позолотой, Валер? Ведь возможны варианты по одному шаблону.
Вот Володя, слухай, що люди кажуть! :знак 25мм,2 уровня(1-парашют,самолеты,звезда-серебро с золочением; 2 венок с голубым фоном- серебро с чернением), крепление -цанга де люкс(возможно сделать винтовое крепление). цена за ед. при тираже: 50-100шт. - 3960руб. 101-300шт. - 3687руб. 301-500шт. - 3400руб. масса изделия предварительно предполагается 22-27гр, знак изготавливается из серебра 925пробы. мастера сказали,что цены на серебро тоже изменяются,эти цены действительны примерно до конца месяца.
А мы тут раскатали, мечтать невредно. Так,что впредь будем ориентироваться на реальность.
это Артём, сын Валерия Миронова
Модератор
Сообщений: Регистрация: 06.05.2004
07.11.2008 17:56:30
Ну, а если и брюлики добавит? Еще раз прошу. Давайте остановимся. Золото-серебро, а дальше тоже из анекдота ... "что же вы тогда строем не ходите?" Такие вещи не должны бросаться в глаза, кто знает что это - тот знает. Это не депутатский значек, чтобы "в трамвае место уступали".
В огне - брода нет!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2007
07.11.2008 18:17:05
Цитата
Viktor-films пишет Ну, а если и брюлики добавит? Еще раз прошу. Давайте остановимся. Золото-серебро, а дальше тоже из анекдота ... "что же вы тогда строем не ходите?" Такие вещи не должны бросаться в глаза, кто знает что это - тот знает. Это не депутатский значек, чтобы "в трамвае место уступали".
Жировать нестоит, это факт Но и себя уважать нужно, не цеплять же на себя алюминивую заусеницу Значёк должен быть недорогим, но изысканным. Приведу для примера небольшие значки, которые носили деды и прадеды ( беру во внимание только их качество исполнения, к чему и нам нужно стремиться, а не скатываться к примитивузму! )
[attachment=6878:образцы_...ачник_11.JPG]
это Артём, сын Валерия Миронова
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 21.05.2007
07.11.2008 20:52:34
Цитата
Viktor-films пишет Ну, а если и брюлики добавит?.....
Ну хоть стразики вставьте.
А если серьёзно, то подождём, что решит совет администрации сайта. А затем и gaboi Сделает эскизик.
С Уважением,
"Рожден для любви, но обучен убивать"
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.08.2004
07.11.2008 21:46:33
Наши деды и прадеды носили и такие лаконичные знаки:
[attachment=6882:4ShtAlpin1.jpg]
104-й всегда первый!
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 11.01.2007
07.11.2008 21:51:39
Цитата
bakhus пишет Наши деды и прадеды носили и такие лаконичные знаки:
[attachment=6882:4ShtAlpin1.jpg]
[attachment=6883:179к.JPG]
Так , а я про что....
это Артём, сын Валерия Миронова
Пользователь
Сообщений: Регистрация: 31.08.2004
07.11.2008 21:52:30
А вот еще пример для подражания (это я к тому, что фрачнный знак не должен быть перегружен деталями и быть слишком помпезным).