Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

100-лет В.Ф. Маргелову


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1
RSS
100-лет В.Ф. Маргелову, Белорусский знак
 
Спешу сообщить, что в Белоруссии начали выпускать свой знак к 100-летию В.Ф. Маргелова.
Эскиз согласовывался с А.В. Маргеловым.
Знак вроде бы официальный, к знаку полагается удостоверение.

Используются накладные элементы, покрытие серебром.

На картинке пробник, выпущенный сегодня!
[attachment=6556:маргелов.jpg]
 С неба об землю... и в бой!
 
Ужас.
Идея просматривается,но испоганина.
Мы лучшие\пока\
 
Творческий замысел композиции интересен, но по исполнению (мой взгляд) очень перегружен деталями, не смотря на серебряное покрытие.

P.S. Портреты генерала армии В.Ф. Маргелова на знаках и наградах в последнее время очень искажаются. Полагаю, что причина, спешка в изготовлении матрицы и конечно же (без обид ювелирам и граверам) слабое владение специализацией художника-скульптора, который переносит изображение в объёмную форму.
В огне - брода нет!
 
А на подвеске, похоже, ПТ-76  :blink:
104-й всегда первый!
 
:) да, задняя часть машины, напоминает скорее ПТ-76 или БМД-3 (-4)

ПТ-76, кстати, тоже десантируется, на П-16. См. здесь

На самом деле автор знака прослужил всю жизнь в СпН ГРУ и никогда не видел БМД подготовленную для десантирования, так что ему простительно ;).
Я ему показывал фотографии как выглядит БМД-1 на платформе и что у платформы есть пневматические аммортизаторы, но видимо он решил это не делать.

В первоначальном варианте эскиза была БМД-3 на максимальном клиренсе.

ЗЫ. На реальном знаке рисунок гораздо меньше, чем на картинке. Поэтому мелких нюансов не видно.
 С неба об землю... и в бой!
 
Сыну конечно видней,но я Батю не узнаю.Деталей действительно много,76-й то ли на взлёте,то ли на посадку идёт.Девиз на подвеске заметен,как зелёный лист на траве.В общем знак смотрится, но не на все 100%.
 
То что знак к юбилею Бати это хорошо!
Но сам знак (на мой взгляд) непроработан (
ЗА СЛАВЯНСКОЕ ЕДИНСТВО!
 
Я такой знак не хочу. Мне такой и дарить-то было бы неловко. Наш лучше.
 
Наш даже в сравнение не идёт. :P

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Не ГАБОЙ.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Новозамковский пишет
Не ГАБОЙ.
 :D  :D  :D
 
Немного доработать и будет неплохо!!!
 
Цитата
omen пишет
Немного доработать и будет неплохо!!!
Я несогласен. Попробую покритиканствовать.  :P

Раз это не просто очередной знак ВДВ, а связан именно с Маргеловым, то надо было бы не перегружать его разнородными и анахронистическими элементами, а намертво привязать графическое решение к истории не только ВДВ, но и Маргелова лично.
Так что представляется:
1) ненужным ваять огромного Илюшу, который имхо вместе с ВДВ и Маргеловым не появился, особенно если эмблема ВДВ и два самоля в ней уже присутствуют
2) совершенно непонятным (вернее, уж слишком понятным  :angry:  ) полное отсутсвие хотя бы намека на советский контекст или хотя бы на Красную Армию/СА
3) обязательным присутсвие геральдических/символических элементов, которые указывали бы на а) период ВОВ б) Гвардию.
4) обязательным не поганить флаг ВДВ

Так что:
1) Лучшая форма и размеры данного знака были бы именно форма и размеры знака Гвардия. В некоторой степени это даже тут уже есть.
2) Ил-76 - в утиль
3) Там где Ил - правильный флаг ВДВ на фоне ОДНОГО купола, а не трех, с эмблемой и все как положено (по типу красного флага в "Гвардии").
4) Там где белое поле у знака Гвардия - Батя. Слева/справа от Бати даты рожд./смерти. Имя внизу.
5) С двух сторон на обрамлении: гвардейская лента (как у современной белорусской "Гвардии"). Лента также выступает на крайний нижний борт эмблемы. На ленте цифра: 1930 (думаю не надо пояснять почему, хотя можно спорить о дате).
6) Если уж очень хочется блямбу на усиках под эмблемой, то никаких псевдо-БМП на псевдо-германском горжете рисовать не надо, а просто прикрепить очередную ленту из трех бело-голубых полос с девизом на ней.

Это все конечно из оперы "если бы генсеком был бы я...  :lol: " Без претензий.

 
Цитата
Эми-Грант пишет
3) Там где Ил - правильный флаг ВДВ на фоне ОДНОГО купола, а не трех, с эмблемой и все как положено (по типу красного флага в "Гвардии").
...
6) Если уж очень хочется блямбу на усиках под эмблемой, то никаких псевдо-БМП на псевдо-германском горжете рисовать не надо, а просто прикрепить очередную ленту из трех бело-голубых полос с девизом на ней.

насколько мне известно, автор знака (я с ним знаком) хотел показать идею десантирования БМД-1 с экипажем. Если убрать два купола и БМД - то замысел теряется.
Экипаж конечно на знаке не видать, но три купола - это стилизованное изображение МКС-5-128 (должно быть 5 куполов) и БМД на подвеске - изображает БМД, которая опускается на этих куполах.

Я пытался объяснить как выглядит БМД-1 на платформе П-7 в воздухе, но увы, услышан не был :(

Имею этот знак в нескольких разновидностях в коллекции. Живьём он выглядит вполне прилично.


Цитата
Эми-Грант пишет
5) На ленте цифра: 1930 (думаю не надо пояснять почему, хотя можно спорить о дате).
И почему? Многие, возможно, удивятся, но к созданию ВДВ Маргелов Василий Филиппович отношения не имел. В 1930 году он был курсантом Минской пехотной школы. Так что эта дата с ним уж никак не связана.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
насколько мне известно, автор знака (я с ним знаком) хотел показать идею десантирования БМД-1 с экипажем.
Была бы у него задача создать знак "Н-лет десантированию БМД" можно было бы понять. Но знак о Маргелове и ВДВ вообще. Если только рисовать яркие страницы, то не знак, а панно делать надо.

 
Цитата
Des пишет
И почему? Многие, возможно, удивятся, но к созданию ВДВ Маргелов Василий Филиппович отношения не имел. В 1930 году он был курсантом Минской пехотной школы. Так что эта дата с ним уж никак не связана.
Я не удивляюсь, например  :lol:
Но Маргелов связан с ВДВ, и ВДВ с ним. Навечно. А воздушно-десантники появились именно в 1930-м.
Потому что если исключить всю символику ВДВ под предлогом что Маргелов их не создавал, останется один портрет Бати ну и м.б. тельник и берет. Да и то не голубой  :lol:

 
Цитата
Эми-Грант пишет
Потому что если исключить всю символику ВДВ под предлогом что Маргелов их не создавал, останется один портрет Бати ну и м.б. тельник и берет. Да и то не голубой  :lol:
Мы говорим не о символике, а о дате.
И на мой взгляд, первое десантирование экипажа в БМД, в которой был его сын, гораздо ближе к личности Маргелова, чем дата первого десанта.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Мы говорим не о символике, а о дате.
И на мой взгляд, первое десантирование экипажа в БМД, в которой был его сын, гораздо ближе к личности Маргелова, чем дата первого десанта.
Это не просто дата первого десанта, а дата рождения тех войск, с которыми он неразрывно связан.
Ну вообще, как я сказал, можно поспорить. Дата тут необязательна и может быть и другая.

 
если знак посвящён годовщине со дня рождения, то дата должна быть одна - день (год) рождения. Либо сколько лет со дня рождения.
Логично? :)
А другие даты как-то неуместно будут выглядить.
 С неба об землю... и в бой!
 
Согласен c Desом на все сто!!!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой