Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

и такое бывает


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
и такое бывает
 
Цитата
EGER пишет
Так ведь там же написано:
- потому что основная часть сотрудников - это офицеры, прапорщики и сержанты запаса Воздушно- Десантных Войск;
- потому что наш автосервис "Весь Для Вас".
С Уважением...
Ну а ЧОПе все тоже десантники и тоже любой каприз за Ваши гроши....А шеврон как память :P :P :P
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Цитата
EGER пишет
Так никто и не предлагает настучать "обладателю" ;) . Просто после получения подобной информации, он ("обладатель") непременно поделится ей со своими коллегами, а там и до владельца дойдет (сарафанное радио ;) ).
С Уважением...
Именно...Точно так же в мою бытность курсантом ВУ, мы снимали курсантские погоны со  студентов военной кафедры местного полетеха. Через месяц, примерно, после начала этой "акции" желание носить погоны у наших гражданских "коллег" отпало... :D
 
Цитата
Хорст пишет
А как с этим быть-www.vdvserv.ru ???

руководитель Автосервиса ВДВ Коростелёв Олег (кстати наш форумчанин) имеет официальное разрешение командования ВДВ на использование символики ВДВ.

Но! Данная символика не защищена авторским правом и поэтому её использование третьими лицами юридически не наказуемо.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
EGER пишет
Так никто и не предлагает настучать "обладателю" ;) . Просто после получения подобной информации, он ("обладатель") непременно поделится ей со своими коллегами, а там и до владельца дойдет (сарафанное радио ;) ).
С Уважением...

Но ведь, Уважаемый EGER, как я понял, именно владелец и заказал этот шеврон для своей структуры. И тогда ему глубоко "до балды" мнение сотрудников. Как говорится, не нравится - пиши рапорт.
Дой Бог, если я ошибаюсь.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Но ведь, Уважаемый EGER, как я понял, именно владелец и заказал этот шеврон для своей структуры. И тогда ему глубоко "до балды" мнение сотрудников. Как говорится, не нравится - пиши рапорт.
Дой Бог, если я ошибаюсь.
С Уважением, :ph34r:
Вот по этому я и написал "...надеюсь "обладатель" поймет, что не прав" :( ,  т.к. в подобных ситуациях, можно только надеятся :unsure:  
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Наверное я не правильно понял.
Перепутал владельца структуры с обладателем. ;)
Всё равно за такое - по "сопатке" надо. :D
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Наверное я не правильно понял.
Перепутал владельца структуры с обладателем. ;)
Всё равно за такое - по "сопатке" надо. :D
С Уважением, :ph34r:
Да нет, просто я "неправильно" обозначил (не до конца пояснил) ;)
А "по сопатке" это тоже вариант :D , причем не самый неэффективный :lol:
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
А вы не брали в расчет такой вариант, что эти охранные предприятия могут быть созданы ветеранами ВДВ и СпН и комплектоваться исключительно воинами запаса этих войск? Я например знаю, что есть ЧОП, куда принимают на работу только десантников. И не только запаса-слушатели академий устраиваются туда на работу в свободное от учебы время. Приходит время выпуска и места передаются вновь поступившим.
А видали ли вы нашивку охранной структуры "РОДОН"? Их сотрудников вообще должны убить бойцы дивизии им. Дзержинского, ведь нашивка ЧОПа повторяет шеврон ОДОНа (только цвета использованы другие). Но не убивают, потому что РОДОН-это "Резерв ОДОНа"  :D
104-й всегда первый!
 
А вы не брали в расчет такой вариант, что эти охранные предприятия могут быть созданы ветеранами ВДВ и СпН и комплектоваться исключительно воинами запаса этих войск? Я например знаю, что есть ЧОП, куда принимают на работу только десантников. И не только запаса-слушатели академий устраиваются туда на работу в свободное от учебы время. Приходит время выпуска и места передаются вновь поступившим.
А видали ли вы нашивку охранной структуры "РОДОН"? Их сотрудников вообще должны убить бойцы дивизии им. Дзержинского, ведь нашивка ЧОПа повторяет шеврон ОДОНа (только цвета использованы другие). Но не убивают, потому что РОДОН-это "Резерв ОДОНа"  :D
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
А вы не брали в расчет такой вариант, что эти охранные предприятия могут быть созданы ветеранами ВДВ и СпН и комплектоваться исключительно воинами запаса этих войск? Я например знаю, что есть ЧОП, куда принимают на работу только десантников. И не только запаса-слушатели академий устраиваются туда на работу в свободное от учебы время. Приходит время выпуска и места передаются вновь поступившим.
А видали ли вы нашивку охранной структуры "РОДОН"? Их сотрудников вообще должны убить бойцы дивизии им. Дзержинского, ведь нашивка ЧОПа повторяет шеврон ОДОНа (только цвета использованы другие). Но не убивают, потому что РОДОН-это "Резерв ОДОНа"  :D
Хочу пояснить сразу уважаемый bakhus. Я (как надеюсь и Вы  ;) ) прекрасно понимаю, что никто никого "убивать" (простите за выражение) не будет. Мы только обсуждаем самый "плачевный" вариант, когда кому-то (владельцу ЧОПа) просто показалось, что на его молодцах будет "круто" смотреться нашивка в стиле 45 ОРП. Если это на самом деле и так, непонятно чем он (владелец ЧОП а) руководствовался, типа: "О, какие мы крутые!", либо просто плохо продуманная PR-акция (поднять спрос за счет "брэнда", "выехать" на чужом горбу). В любом случае, а особенно во-втором, это "не есть очень приятно" для служивших в 45 ОРП (смотрю со своей точки зрения, как если бы какой-нибудь ЧОП налепил себе шевронов в стиле моей родной 106 ВДД).
Если же у владельца данного ЧОПа есть основания для "обладания" таким шевроном (причины Вы перечислили), то ни у меня (да я думаю, что ни у кого) не возникнет никаких оснований для вопросов и разного рода домыслов.
А так повторяю, что лично я рассматриваю самый "неблагоприятный" вариант :(
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Хочу пояснить сразу уважаемый bakhus. Я (как надеюсь и Вы  ;) ) прекрасно понимаю, что никто никого "убивать" (простите за выражение) не будет.
А так повторяю, что лично я рассматриваю самый "неблагоприятный" вариант :(
С Уважением...
:D  Да не! Все понятно!
А я, в свою очередь, предположил самый "благоприятный" вариант  :)  Всего лишь вариант. Если это не так, то я тоже к таким плагиаторам испытываю "личную неприязнь".
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
А вы не брали в расчет такой вариант, что эти охранные предприятия могут быть созданы ветеранами ВДВ и СпН и комплектоваться исключительно воинами запаса этих войск? Я например знаю, что есть ЧОП, куда принимают на работу только десантников. И не только запаса-слушатели академий устраиваются туда на работу в свободное от учебы время. Приходит время выпуска и места передаются вновь поступившим.

Неплохой пример.
Только я совсем не уверен, что в данной охранной структуре будут "подрабатывать" офицеры и прапорщики 45 полка.
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата

"шо це таке???"
Я вот тоже интересуюсь принадлежностью шеврона.
В 90-е гг. была охранная фирма "Герат", основанная, как видно из названия, людьми, прошедшими службу в ДРА. Я даже был знаком с некоторыми, но у них подобного шеврона не припоминаю. Тогда чей? Может кто на форуме знает?
С уважением

[attachment=4095:герат_85_87.GIF]
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата

"шо це таке???"
Я вот тоже интересуюсь принадлежностью шеврона.
В 90-е гг. была охранная фирма "Герат", основанная, как видно из названия, людьми, прошедшими службу в ДРА. Я даже был знаком с некоторыми, но у них подобного шеврона не припоминаю. Тогда чей? Может кто на форуме знает?
С уважением

[attachment=4095:герат_85_87.GIF]
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
Drake пишет
[attachment=4095:герат_85_87.GIF]
Насколько я могу судить, это "неуставной самопал", скорее всего выпущен для "любителей" или "на память" ограниченой серией.
1)Не охранная контора, т.к. на нашивке написано "спец. наз ВДВ", да и к какому-либо настоящему подразделению вряд ли относится (в ВДВ, СпН не существует в "чистом виде", с указанием, что это СпН).
2) Внизу цифры "85" "87", предполагаю, что это годы службы в Афгане.
3) "Герат", честно говоря не встречал никогда упоминания о подразделении с таким названием (может просто не знаю), предполагаю, что это место службы, а именно провинция Герат в Афгане.
4) Остается узнать, что означают цифры "101" и буквы "Г Г Р". У кого есть какие-нибудь предположения?
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Приходит на ум только-101-я группа глубинной разведки.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Приходит на ум только-101-я группа глубинной разведки.
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
 
Единственное подразделение имевшее постоянную дислокацию в провинции Герат и обозначавшееся цифрами "101", это  101-й мсп 5-й гв. мсд. Данный полк находился там (в провинции) с февраля 1980 г, и точно был в 1985-1987гг там же. Основной задачей полка была "зачистка" и контроль транспортных путей в провинции Герат.
Может их шеврон? Хотя при чем здесь "Спн ВДВ"?
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Единственное подразделение имевшее постоянную дислокацию в провинции Герат и обозначавшееся цифрами "101", это  101-й мсп 5-й гв. мсд. Данный полк находился там (в провинции) с февраля 1980 г, и точно был в 1985-1987гг там же. Основной задачей полка была "зачистка" и контроль транспортных путей в провинции Герат.
Может их шеврон? Хотя при чем здесь "Спн ВДВ"?
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
То,что шеврон самопальный,сомнений не вызывает.Помню,у нас тоже,делали на швейной фабрике такую халтурку,и предлагали дембелям,за сносную цену. :D Уходили такие шевроны на Ура! :D
Всё таки интересна абревиатура"ГГР-101".Мне почему-то,подумалось о какой-то горной группе... :ph34r:
AIR BORNE TROOPS
 
Цитата
pilligrim пишет
То,что шеврон самопальный,сомнений не вызывает.Помню,у нас тоже,делали на швейной фабрике такую халтурку,и предлагали дембелям,за сносную цену. :D Уходили такие шевроны на Ура! :D
Всё таки интересна абревиатура"ГГР-101".Мне почему-то,подумалось о какой-то горной группе... :ph34r:
Ну то что абревиатура "Г Г Р" имеет отношение к горам, я думаю ни у кого сомнений не вызывает?
Интересно было бы узнать у ув. Drake подробности по поводу приобретения данного шеврона (где, у кого, может продавец что-нибудь говорил? если конечно не секрет  :) ). Или может этот шеврон висит на каком-нибудь сайте (если это не "магазин", т.к. там все равно никакой инфы не добыть).
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
Хорст пишет
Приходит на ум только-101-я группа глубинной разведки.

Или грозные горные рексы! :D
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Или грозные горные рексы! :D
Если написали "Спец. наз ВДВ" :D , то вполне можно предположить, что "грозные горные рексы"  :ph34r:  :lol: :lol:  
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Цитата
EGER пишет
Насколько я могу судить, это "неуставной самопал", скорее всего выпущен для "любителей" или "на память" ограниченой серией.
1)Не охранная контора, т.к. на нашивке написано "спец. наз ВДВ", да и к какому-либо настоящему подразделению вряд ли относится (в ВДВ, СпН не существует в "чистом виде", с указанием, что это СпН).

Вы абсолютно правы, Уважаемый EGER!
Единственное подразделение СпН ВДВ существовало в Медвежьих озёрах. Впоследствии, на базе ОРСпН был сформирован 218 ОБСпн ВДВ, а в дальнейшем 45 полк.
Моё мнение такое-же: "САМОПАЛ"
С Уважением, :ph34r:

P.S. А что означают цифры "101" и буквы "Г Г Р", боюсь, мы так и не узнаем.
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Наткнулся на упоминание о некоей "группе "Герат"", вместе с ней также упоминается Виктор Михайлович Пустовалов (ни звания, ни других каких-либо данных нет).
О самой "группе" тоже мало информации, известно, что располагалась в г.Герате, недалеко от расположения 101 мсп, в отдельном здании. Может кто из "афганцев" слышал про нее?

Источник
Запись в дневнике от 23.05.1986
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Может кто и прояснит из форумчан, но не верится мне, что во второй половине 80-х, выпускали фабрично такие шевроны.
Да и какая связь между так называемом "Спецназом ВДВ" и 101 МСП?
С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Может кто и прояснит из форумчан, но не верится мне, что во второй половине 80-х, выпускали фабрично такие шевроны.
Точно не выпускали. Похоже на питерское производство (современное).
104-й всегда первый!
 
Цитата
EGER пишет
Интересно было бы узнать у ув. Drake подробности по поводу приобретения данного шеврона Или может этот шеврон висит на каком-нибудь сайте (если это не "магазин", т.к. там все равно никакой инфы не добыть
В точку! Я сам в недоумении  :o  - но шеврон можно видеть на солдат.ру среди шевронов ВДВ РФ, но попал он туда явно по ошибке, тем более что никаких пояснений и комментариев не приводится. (Не все иогурты одинаково полезны, не вся информация. вывешенная в Инете добросовестна B) )
Принципиальным моментом является указание даты службы в ДРА 1985-87, людей заказавших впоследствии этот шеврон.
Но вот что за 101 ГГР (группа глубинной разведки, горной разведки, горных гранатомётов рота??? :unsure: )
Таким образом, ИМХО возможны два варианта:
1) Охранное предприятие, тогда слова "спец.наз" и "ВДВ" приведены для понта и демонстрации окружающим крутизны данной фирмы. Хотя в данном случае "спец.наз" и "ВДВ" похоже имеют отношение к прошлому основателей этой организации. Я-то первоначально предположил этот вариант, почему и вспомнил про существовавший в реальности ЧОП "Герат" (возможно он не один такой) и привёл этот шеврон в продолжении разговора об использовании десантной символики гражданскими непонятными конторами.
2) Общественная организация ветеранская, предположительно включает как представителей СпН так и ВДВ, так возможно и др. родов войск. Тогда  на нашем форуме кто-нибудь возможно про такую слышал.
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Цитата
EGER пишет
Интересно было бы узнать у ув. Drake подробности по поводу приобретения данного шеврона Или может этот шеврон висит на каком-нибудь сайте (если это не "магазин", т.к. там все равно никакой инфы не добыть
В точку! Я сам в недоумении  :o  - но шеврон можно видеть на солдат.ру среди шевронов ВДВ РФ, но попал он туда явно по ошибке, тем более что никаких пояснений и комментариев не приводится. (Не все иогурты одинаково полезны, не вся информация. вывешенная в Инете добросовестна B) )
Принципиальным моментом является указание даты службы в ДРА 1985-87, людей заказавших впоследствии этот шеврон.
Но вот что за 101 ГГР (группа глубинной разведки, горной разведки, горных гранатомётов рота??? :unsure: )
Таким образом, ИМХО возможны два варианта:
1) Охранное предприятие, тогда слова "спец.наз" и "ВДВ" приведены для понта и демонстрации окружающим крутизны данной фирмы. Хотя в данном случае "спец.наз" и "ВДВ" похоже имеют отношение к прошлому основателей этой организации. Я-то первоначально предположил этот вариант, почему и вспомнил про существовавший в реальности ЧОП "Герат" (возможно он не один такой) и привёл этот шеврон в продолжении разговора об использовании десантной символики гражданскими непонятными конторами.
2) Общественная организация ветеранская, предположительно включает как представителей СпН так и ВДВ, так возможно и др. родов войск. Тогда  на нашем форуме кто-нибудь возможно про такую слышал.
С уважением
Условный противник, как всегда, условно слаб и условно глуп. А наши условные танки по-прежнему условно быстры.
 
Есть ещё вариант, что эту нашивку выпустили для коллекционеров, чтобы "срубить денег" без всякого глубинного смысла. У меня есть такая в коллекции, что означает не знаю.
 С неба об землю... и в бой!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой