Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

и такое бывает


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
и такое бывает
 
Есть ещё вариант, что эту нашивку выпустили для коллекционеров, чтобы "срубить денег" без всякого глубинного смысла. У меня есть такая в коллекции, что означает не знаю.
 С неба об землю... и в бой!
 
Здравствуйте
По поводу этой нашивки действительно трудно что-то сказать, кроме того, что это скорее всего из разведроты 101 мсп. Причем, явно не официальная и даже не на уровне части заказывалась - об это говорит дата призыва 85-87. Впервые (как для меня в Киеве) она объявилась несколько лет назад, а вот сейчас их видно уже специально тиражируют для коллекционеров - обилие надписей типа ВДВ, СН и загадочного ГГР (как по мне - группа глубинной или горной разведки) к этому располагают.
А на сайте Солдат.ру он находится в разделе ВДВ именно из-за своей неопределенности, может кто и опзнает.

С ув., Александр
 
Цитата
Александр Александров пишет
Здравствуйте
По поводу этой нашивки действительно трудно что-то сказать, кроме того, что это скорее всего из разведроты 101 мсп. Причем, явно не официальная и даже не на уровне части заказывалась - об это говорит дата призыва 85-87. Впервые (как для меня в Киеве) она объявилась несколько лет назад, а вот сейчас их видно уже специально тиражируют для коллекционеров - обилие надписей типа ВДВ, СН и загадочного ГГР (как по мне - группа глубинной или горной разведки) к этому располагают.
А на сайте Солдат.ру он находится в разделе ВДВ именно из-за своей неопределенности, может кто и опзнает.

С ув., Александр
В общем можно подвести итог :D : данный "продукт" изготавливался "для понта", "для коллекции" или "на память" (в чем я сильно сомневаюсь, т.к. дело того не стоит, серия будет мелкая и прибыли не будет, врядли кто возьмется).
С Уважением...
Удача приходит к упорным!!!

Если нельзя, но очень хочется, то можно...
 
Это шеврон("Герат") охранной организации "Афганцев"г.Екатеринбурга - помните,которые в начале 90х в г.Екатеринбурге захватывали для своих семей новый дом.Дальнейшей их истории не знаю.
 
Цитата
EGER пишет
Единственное подразделение имевшее постоянную дислокацию в провинции Герат и обозначавшееся цифрами "101", это  101-й мсп 5-й гв. мсд. Данный полк находился там (в провинции) с февраля 1980 г, и точно был в 1985-1987гг там же. Основной задачей полка была "зачистка" и контроль транспортных путей в провинции Герат.
Может их шеврон? Хотя при чем здесь "Спн ВДВ"?

Относительно СпН ВДВ - Кроме 218 обСпН ВДВ в начале 1998 года 45-й орп ВДВ преобразован в обСпН ВДВ.
А относительно шеврона я так думаю что это "дембельский" шеврон одной из груп специального назначения сформированой из состава частей ВДВ в ДРА. Как раз в этот период части ВДВ были несколько обособлены от 40-й армии и направлены в русло антипартизанской войны - фактически превратившись в спецназ. Из частей ВДВ были сформированы спецподразделения состоявшие из групп по 9 человек, рот по37-40 человек. Действия групп в то время были весма успешными... Так что может небудем думать плохого об обладателях этоого шеврона может это просто номер маленькой группы специального назначения сформированной из частей ВДВ и ведшей свои действия в провинции Герат.
А задачи этих групп на тот период были:
- обнаружение путей переброски оружия из Пакистана, Ирана, китая
- поиск и уничтожения складов оружия и боеприпасов моджахедов в гороах и кишлаках
- организация засад противника и его преследование
- разведка и предача командованию информации  о группировках моджахедов и их пермещений ( отсюда и абревиатура ГГР )
- захват пленных и допросы
- ликвидация полевых командиров и их инструкторов
- перехват оружия - раке "Стингер"
- уничтожение очагов сопративления, особенно в пограничных районах.

Так что судя по задачам на тот период - спецназ в чистом виде....................
 
Какой спецназ?!
Первые нарукавные знаки в Вооружённых Силах РФ появились в 1993 году. До этого был единый нарукавный знак ВДВ СССР и никаких нашивок принадлежащих отдельным частям и тем более подразделений не было!
Чистый новодел с Измайловского вернисажа в Москве. Фуфлогоны специально делают, чтобы коллекционерам впаривать.

ЗЫ. Ну или как вариант, какой нибудь ЧОП.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
triton-62 пишет
Относительно СпН ВДВ - Кроме 218 обСпН ВДВ в начале 1998 года 45-й орп ВДВ преобразован в обСпН ВДВ.
А относительно шеврона я так думаю что это "дембельский" шеврон одной из груп специального назначения сформированой из состава частей ВДВ в ДРА. Как раз в этот период части ВДВ были несколько обособлены от 40-й армии и направлены в русло антипартизанской войны - фактически превратившись в спецназ. Из частей ВДВ были сформированы спецподразделения состоявшие из групп по 9 человек, рот по37-40 человек. Действия групп в то время были весма успешными... Так что может небудем думать плохого об обладателях этоого шеврона может это просто номер маленькой группы специального назначения сформированной из частей ВДВ и ведшей свои действия в провинции Герат.
А задачи этих групп на тот период были:
- обнаружение путей переброски оружия из Пакистана, Ирана, китая
- поиск и уничтожения складов оружия и боеприпасов моджахедов в гороах и кишлаках
- организация засад противника и его преследование
- разведка и предача командованию информации  о группировках моджахедов и их пермещений ( отсюда и абревиатура ГГР )
- захват пленных и допросы
- ликвидация полевых командиров и их инструкторов
- перехват оружия - раке "Стингер"
- уничтожение очагов сопративления, особенно в пограничных районах.

Так что судя по задачам на тот период - спецназ в чистом виде....................

Ну может уже хватит сказки пересказывать,какие нах.. ,группы спецназа из частей ВДВ.?
Называть себя можно как хочеш,от этого принадлежность к роду войск не меняется,это для лохов.
Шеврон современный,неуставной,на память,или для коллекционеров.
 
Цитата
мишаня пишет
Ну может уже хватит сказки пересказывать,какие нах.. ,группы спецназа из частей ВДВ.?
Называть себя можно как хочеш,от этого принадлежность к роду войск не меняется,это для лохов.
Шеврон современный,неуставной,на память,или для коллекционеров.
+1
Ubi alte,ubi nulla lex
Где высоко-там нет закона.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой