Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
[ Закрыто ] Стоит ли писать прошение министру обороны(или выше), чтобы вернули старые шевроны?
 
Или же ссылку на эту тему послать на его официальный сайт.Лучше,чем наши дебаты,никто ничего не напишет.Слово за админами.
Рота!На помойку в баню становись!
 
Цитата
OLE пишет
Я имел ввиду как раз шевроны дивизий ВДВ, да и новый символ ВДВ (круглая хрень с крылышками) считаю надо заменить на старый.
Не добавить ,не убавить ,поддерживаю полностью выше сказанное
Саня  328 гв. ПДП
 
Кстати, с учетом того, что Колмаков теперь главный советчик (ИМХО читай - министр обороны), может вернут нормальные нашивки?. Вряд ли ему они нравились, как считаете?
"Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви? Да отрежут лгуну его гнусный язык!" М.Булгаков
 
Цитата
slonenka пишет
Кстати, с учетом того, что Колмаков теперь главный советчик (ИМХО читай - министр обороны), может вернут нормальные нашивки?. Вряд ли ему они нравились, как считаете?
Это надо спросить у Начальника Пресс-службы ВДВ  :)
104-й всегда первый!
 
по моему бесполезное занятие
 
Где-то я уже упоминал, что советский шеврон (с серпом и молотом) является раритетом для ветеранов ВДВ.
С Уважением,  :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
vale70 пишет
по моему бесполезное занятие
Почему ?Когда подпишутся сто человек ,безполезное занятие .Но ,я предпологаю подпишутся не сто ,а цифра будет с большим количеством нулей .
Саня  328 гв. ПДП
 
Да, поддерживаю. Тогда и смотреть по другому на наше мнение будут, если и колличество пожелателей будет соответствовать цифре с несколькими нулями. Раз уж начали разговор, так давайте, мужики, до последнего отстоим наше решение! Я обоими руками только ЗА!!! А Миронову ссылочку отправить, я думаю, стоит. Во всяком случае, не помешает.
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Горец-02 пишет
Я начинаю задумываться что мои мысли когда уходят в эфир  и  :P   их кто то перехватывает )))))
Полностью поддерживаю Андрея.
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Почему ?Когда подпишутся сто человек ,безполезное занятие .Но ,я предпологаю подпишутся не сто ,а цифра будет с большим количеством нулей .
Глас вопиющего в пустыне.
Неужели вы не видите, что из памяти стараются выкорчевать всё советское, не взирая на то каким оно было.
На петицию будет ответ с объяснением из 1001 причины почему это было сделано и ещё 1001 почему не будут возвращать.
 
Цитата
meh59 пишет
Глас вопиющего в пустыне.
Неужели вы не видите, что из памяти стараются выкорчевать всё советское, не взирая на то каким оно было.
На петицию будет ответ с объяснением из 1001 причины почему это было сделано и ещё 1001 почему не будут возвращать.
Найдем 1002 причины то-что мы правы !!!!!!! Не все советское и плохое. Да ,и на верху сидят слава богу не дураки .
Саня  328 гв. ПДП
 
Да, тянуть с этим не стоит! Главное-уверенность в правоте! "Натиск! Отвага! Победа!" и мы у цели!
На словах, конечно, всё гораздо проще, чем на деле! Но и руки опускать-не путь к победе!
Удачи неудачникам, а вам - Счастливо!
 
Цитата
Александр Бирюков пишет
Найдем 1002 причины то-что мы правы !!!!!!! Не все советское и плохое. Да ,и на верху сидят слава богу не дураки .
Я имел ввиду на КАЖДУЮ нашу причину 1001, ну а на верху не дураки, а очкогрёбы и шкурники.
А герольдическая служба от куда взялась?
 
Прорвемся и через очкагребов и шкурников !!!
Саня  328 гв. ПДП
 
Не суетитесь, давайте дождёмся утверждения новой формы одежды. Ещё неизвестно, что будет предложено и что утверждено.
Может быть нарукавных нашивок вообще небудет, может быть геральдисты новые правила придумают (они на это мастера).
 
Мужики,неужели и впрям думаете победить геральдистов? ;) Они и не заметят это письмо.Это их работа ,их деньги ,да тут целая политика.Скажите им спасибо,что еще они не додумались заменить берет и тельник на что нить аля а пусть будут как все.
Что лично я ,не исключаю.Уж дюже там все вумные. :angry:
 
Председателю Совета Федерации
                                   Федерального Собрания России
                                   Миронову С.М.
                                   от ветеранов ВДВ

       Уважаемый Сергей Михайлович!

 За время существования Вооруженных Сил, в том числе и Воздушно-десантных войск нашей Страны неоднократно в последние годы менялась форма одежды, погоны, нашивки. Форма одежды и знаки различия военнослужащих, которые носятся в настоящее время, скопирована с формы одежды Вооруженных Сил США, что по мнению многих ветеранов наших Вооруженных Сил не отвечает патриотическому воспитанию населения и молодежи в частности.
 Большая часть ветеранов высказывается за введение "чисто российской" фрмы одежды и знаков различия. Многим нравиться нарукавный знак ВДВ советского образца, парадная офицерская форма цвета морской волны, цветные околышки на фуражках. Данная форма одежды олицетворяла "непобедимую и легендарную", принадлежность к Родине, независимость от других стран.
 Ветераны ВДВ просят Вас, как нашего однополчанина, поднять вопрос перед Президентом, Министом обороны, Геральдической службой о пересмотре формы одежды и знаков различия Вооруженных Сил и других ведомств в целях создания истинно российской форменной одежды.

Дата.                            Подпис______




У кого есть что-либо добавить - добавте.
Можно распечатать и оправить, а можно и по электронной почте.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Председателю Совета Федерации
                                   Федерального Собрания России
                                   Миронову С.М.
                                   от ветеранов ВДВ

       Уважаемый Сергей Михайлович!

 За время существования Вооруженных Сил, в том числе и Воздушно-десантных войск нашей Страны неоднократно в последние годы менялась форма одежды, погоны, нашивки. Форма одежды и знаки различия военнослужащих, которые носятся в настоящее время, скопирована с формы одежды Вооруженных Сил США, что по мнению многих ветеранов наших Вооруженных Сил не отвечает патриотическому воспитанию населения и молодежи в частности.
 Большая часть ветеранов высказывается за введение "чисто российской" фрмы одежды и знаков различия. Многим нравиться нарукавный знак ВДВ советского образца, парадная офицерская форма цвета морской волны, цветные околышки на фуражках. Данная форма одежды олицетворяла "непобедимую и легендарную", принадлежность к Родине, независимость от других стран.
 Ветераны ВДВ просят Вас, как нашего однополчанина, поднять вопрос перед Президентом, Министом обороны, Геральдической службой о пересмотре формы одежды и знаков различия Вооруженных Сил и других ведомств в целях создания истинно российской форменной одежды.

Дата.                            Подпис______




У кого есть что-либо добавить - добавте.
Можно распечатать и оправить, а можно и по электронной почте.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Многим нравиться нарукавный знак ВДВ советского образца, парадная офицерская форма цвета морской волны, цветные околышки на фуражках. Данная форма одежды олицетворяла "непобедимую и легендарную", принадлежность к Родине, независимость от других стран

В ВДВ СССР офицеры никогда не носили парадную форму цвета морской волны. У ВДВ и ВВС парадная офицерская форма была темно-синяя (брюки навыпуск), а у остальных родов войск как раз цвета морской волны.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
В ВДВ СССР офицеры никогда не носили парадную форму цвета морской волны. У ВДВ и ВВС парадная офицерская форма была темно-синяя (брюки навыпуск).

Спасибо за поправку.
Но я писал более об общем, за всю "российскую" форму.
Кто был на войне - тот в цирке не смеется.
 
Цитата
фетфебель пишет
Спасибо за поправку.
Но я писал более об общем, за всю "российскую" форму.

Правильно-"околыш", а не "околышек".
(УКАЗ Президента РФ от 08.05.2005 N 531
"О ВОЕННОЙ ФОРМЕ ОДЕЖДЫ, ЗНАКАХ РАЗЛИЧИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ВЕДОМСТВЕННЫХ ЗНАКАХ ОТЛИЧИЯ")

После "Вооруженных Сил" добавить "РФ".
Можно заменить "скопирована" на "навеяна" и "не отвечает патриотическому" на "не сочетается с..."

"Чисто российской" звучит как-то "чисто конретно-по-пацански".

А что Союз десантников России имеет точку зрения отличную от большинства на этом форуме?
Хотя мне лично и их символика не нравится.
КТО НАС НЕ ЖДЕТ-ТОТ НАМ НЕ НУЖЕН!
 
Цитата
Абвер пишет
Старые шевроны Советской армии считаю самыми удачными и красивыми.
Так сие, наверное, по тому, что военно-герольдическая служба появилась в 1994 или в 1996 году.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
desant68 пишет
Не суетитесь, давайте дождёмся утверждения новой формы одежды.

Ну вот и дождались! Показали недавно в новостях. "Не имеет аналогов в мире!" А мельком показали лётчика, так на нём 1:1 форма наших бывших союзников того времени.
Так что правы многие из нас, что у пендосов всё слизываем.

Хоть я считаю прошение гласом вопиющего в пустыне, проголосовал п.1.
Десант не погибает. Он уходит в небо навсегда...

Умереть не строшно. Страшно не жить!
 
Цитата
seregamazuta пишет
Ну вот и дождались! Показали недавно в новостях. "Не имеет аналогов в мире!" А мельком показали лётчика, так на нём 1:1 форма наших бывших союзников того времени.
Так что правы многие из нас, что у пендосов всё слизываем.

Хоть я считаю прошение гласом вопиющего в пустыне, проголосовал п.1.
Несмотря на то что наш министр обороны в прошлом работал директором универмага, написать ему стоит, авось проймется к душе солдата и прекратит эти безобразия с " летучими гренадами и прочей хренью" ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Цитата
gaboi пишет
Несмотря на то что наш министр обороны в прошлом работал директором универмага, написать ему стоит, авось проймется к душе солдата и прекратит эти безобразия с " летучими гренадами и прочей хренью" ;)

 Некогда там сейчас шевронами, знаменами, и прочими этикетками заниматься. Сейчас готовиться приватизация или реализация земель, зданий, сооружений и прочего имущества МО которое ему т.е. МО "не нужно", особенно в Москве и Питере. А вы письма писать!
Всем привет с Родины ВДВ!!!
Sanuch.
 
Цитата
Sanuch пишет
Некогда там сейчас шевронами, знаменами, и прочими этикетками заниматься. Сейчас готовиться приватизация или реализация земель, зданий, сооружений и прочего имущества МО которое ему т.е. МО "не нужно", особенно в Москве и Питере. А вы письма писать!
Да прав ты брат на все 200% , кому там нахрен писать. А то что мы тут "фантазируем" :rolleyes:  насчет письма, это всего лишь жалкий трёп, и не более. :P
это Артём, сын Валерия Миронова
 
Братья!!!! читаю и удивляюсь вашей, великий пардом, наивности. Хотя и преклоняюсь перед этим решением и не безразличием того что происходит в нашей Российской Армии... но просто пофантазируем и представим себе ситуацию ... "да мы написали письмо, да оно попало на стол именно тех чиновников которые могут что-то изменить .. и т. д. ...Но ведь тогда ИМ надо признавать собственную несостоятельность в этом да и в других вопросах.... поэтому ОНИ НИЧЕГО не будут менять!!!! к большому нашему сожелению!!
С Уваженим ко всем!!!!!!
ВДВ - это образ жизни!!!
 
Цитата
sarmat пишет
Братья!!!! читаю и удивляюсь вашей, великий пардом, наивности. Хотя и преклоняюсь перед этим решением и не безразличием того что происходит в нашей Российской Армии... но просто пофантазируем и представим себе ситуацию ... "да мы написали письмо, да оно попало на стол именно тех чиновников которые могут что-то изменить .. и т. д. ...Но ведь тогда ИМ надо признавать собственную несостоятельность в этом да и в других вопросах.... поэтому ОНИ НИЧЕГО не будут менять!!!! к большому нашему сожелению!!
С Уваженим ко всем!!!!!!

Да не, это пожалуй не наивность! Просто хочется все вернуть в этом плане, вот и играет гармон у нас. А так все понятно. Министр хер знает кто и откуда, форму новую шил педераст, который как сам объяснил по ТВ, служил в СЕКРЕТНЫХ ТОПОГРАФИЧИСКИХ ВОЙСКАХ!!!! И там к нему пришла любовь к военной форие. А я бы добавил еще, что любовь ему привили дембеля, которым он все ушивал и подшивал. Ну ессно знали они кому это поручить! :lol:
 
Цитата
OLE пишет
Большинство не поддерживают замену шевронов! Однако, только половина из несогласных с заменой шевронов, думают, что стоит писать прошение министру обороны :huh:   :unsure:

Потому что писать смысла нет.
В Литовской армии,за 17 лет,уже готовиться 4-я замена,это просто бизнес,вот и всё.
 
Вот нарыл адрес этой конторы деятелей ,которые испоганили все шевроны Русской Армии:http://sovet.geraldika.ru/part/10   По этому адресу можно отправить письмо с вопросами, пожеланиями :P  ну или о жизни потолковать... Я послал свою депешу ;)
это Артём, сын Валерия Миронова
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой