Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

мышь или сова


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
мышь или сова, символика СпН ГРУ
 
Вот это чьё?
 
Интересно!
Видимо совсем от времени отстал. :blink:
А в живую, кто-нибудь видел???
 
Цитата
sajan  пишет
http://znaki.desantura.ru/details.php?image_id=110 Вот это чьё?
Мда.
Это же Кащей Бессмертный из мультфильма!
(«Где-то был тут ножичек» — фраза из того мультика...)
«Гвардейцы!
Не создавайте себе трудностей, чтобы потом их героически преодолевать.»
 
Хотелось бы прочитать объяснениезамены мыши на сову..чем обоснованно B)
 
Цитата
sajan  пишет
Хотелось бы прочитать объяснениезамены мыши на сову..чем обоснованно B)
Цитата

Как говорят, поводом для изменения дизайна нашивок спецназа ГРУ стала инициатива одной из бригад спецназа, ходоки из которой вперлись в отдел геральдики с требованием утвердить в качестве символа бригады очередного скорпиона или змея. Терпение лопнуло, и под сурдинку попал даже освященный десятилетиями символ всего Главного разведывательного управления - а именно раскинувшая перепончатые крылья черная летучая мышь, которая до сих пор красовалась на нарукавных нашивках служащих не только собственно бригад спецназа ГРУ, но и армейских разведрот с лаконичной надписью "военная разведка". По нашим данным, теперь символом спецназа стала другая птица - золотой двуглавый орел на черном фоне, с золотым же кантом по краю нашивки.

Источник

Мышь заменили на орла на фоне гвоздики (официальный символ ГРУ). А сову с мечом на фоне гвоздики придумали именно как символ спецназа.
 С неба об землю... и в бой!
 
Официально в ГРУ носят орла на чёрном фоне. В т.ч и спецназ
 С неба об землю... и в бой!
 
Сова с мечем появились (точнее, "засветились" :) ) в канун 50-летия СпН ГРУ. Эта же композиция послужила основой юбилейного знака-сова с мечем на фоне красной гвоздики, с колодкой, на которой крепятся цифры "50".
104-й всегда первый!
 
А с совой наделали целую кучу всяких нашивок которые в нашитом виде никогда не встречал. По всей вероятности это пробники либо неофициальный дембельский вариант.
Например эта:
 С неба об землю... и в бой!
 
Спасибо за ответ  B)
 
Цитата
Des  пишет
Официально в ГРУ носят орла на чёрном фоне. В т.ч и спецназ
Кто-то говорил, что у именно СпН в лапе орла не меч, а стрела.
Видел еще аналогичный нарукавный знак, только гвоздика обозначена не контуром, а полноцветная. Не знаю, чей, но подозреваю, что это-ГРУ (в смысле, управление).
104-й всегда первый!
 
Цитата
Bat  пишет
Интересно!
Видимо совсем от времени отстал. :blink:
А в живую, кто-нибудь видел???
Извиняюсь...ты оказался прав  ;)
 
Ну орел, сова, меч... Это я еще понять могу. Но вот гвоздика то с какого боку  нарисовалась? Как то странновато ее видеть на военном шевроне...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
 
Цитата
Bat  пишет
Цитата
sajan  пишет
Только не орел......а СОВА С МЕЧЕМ  в когтях.
Нет, на официальном шевроне именно орел, на фоне гвоздики.
Эта единая эмблема для всех ВС, только в зависимости от родов войск у него в лапах разная фигня. У СпН в правой меч, а в левой фиг его знает что, если кто-то разберется сообщите.
а мышь все равно лучше!!!  :)
P/S: А сова с мечом, насколько я знаю, символ внешней разведки. :ph34r:
Орёл с мечом это шеврон "Военная разведка", у СпН заместо меча стрела.
Как писали в СМИ "летучию мышь" заменили из-за того, что она официально зарегистрированно в гиральдической "конторе" как символ МЧС. Сова с мечом может и является символом внешней разведки, Я не знаю. Но один из символов ГРУ пятиконечная гвоздика. Сейчас у СпН ГРУ (Военной разведки) есть свой официальный флаг. Как раз гвоздика, а в центре ядро с с тремя факелами.
 
Вообще самый точный знак СпН, это ВОЛК!
Летучая мышь сейчас официальная эмблемма МЧС, либо спасателей МЧС.
Про первое изображение, читал в форуме, что она впервые появилась во 2 оБрСпН. Сейчас сова входит в изображение шеврона 24 оБрСпН. А гвоздика обозначает 5 континентов. Почему именно гвоздика-это надо посмотреть в справочниках, что означает вообще гвоздика.
Как Вам новый влаг СпН?

http://www.mil.ru/849/12215/12346/12345/index.shtml#10
 
Где то читал, что гвоздика - старый, ещё с царских времён, символ разведки.
А пять континентов сомволизирует не гвоздика, а ромашка с разноцветными лепестками. Используется в символики международных организвций.
 С неба об землю... и в бой!
 
Вот ссылка на сайт МЧС России http://www.mchs.gov.ru/5678/  и где тут сказанно что мышь принадлежит МЧС???...
 
http://wedomstwa-uniforma.narod.ru/mcs/flagembmcs.html  ....и это
 
Цитата
sajan  пишет
Вот ссылка на сайт МЧС России http://www.mchs.gov.ru/5678/  и где тут сказанно что мышь принадлежит МЧС???...
Как-то уже обсуждали это и пришли к консенсусу-летучая мышь с ключем в лапах-эмблема Московской службы спасения (негосударственной). МСС
104-й всегда первый!
 
Почитайте внимательно ссылки...там указ подписанный президентом России о флаге и геральдике...а так же указ МЧС об официальной нашивке датируется 2006 г. Обсуждать что либо о негос.структурах...нет смысла.
 
Цитата
sajan  пишет
Почитайте внимательно ссылки...там указ подписанный президентом России о флаге и геральдике...а так же указ МЧС об официальной нашивке датируется 2006 г. Обсуждать что либо о негос.структурах...нет смысла.
Разговор, кажется, был о запатентованном изображении. А закон о защите авторских прав действует и в отношении негосструктур.
104-й всегда первый!
 
По поводу гвоздики..есть у меня такой значёк...кто знает это самопал или официально принятый ?
 
Цитата
bakhus  пишет
Сова с мечем появились (точнее, "засветились" :) ) в канун 50-летия СпН ГРУ. Эта же композиция послужила основой юбилейного знака-сова с мечем на фоне красной гвоздики, с колодкой, на которой крепятся цифры "50".
Точно!!!
Видел такие!!! :rolleyes:
 
Цитата
SAT  пишет
Вообще самый точный знак СпН, это ВОЛК!
Летучая мышь сейчас официальная эмблемма МЧС, либо спасателей МЧС.
Про первое изображение, читал в форуме, что она впервые появилась во 2 оБрСпН. Сейчас сова входит в изображение шеврона 24 оБрСпН. А гвоздика обозначает 5 континентов. Почему именно гвоздика-это надо посмотреть в справочниках, что означает вообще гвоздика.
Как Вам новый влаг СпН?

http://www.mil.ru/849/12215/12346/12345/index.shtml#10
Это не СпН, а разведка, или я чего-то не понял, или нп нашел??? :(

Кстати, ходили слухи, что мышь отменили, якобы, как МАССОНСКИЙ  :ph34r: символ и по этой же причине не утвердили сову.
 
Цитата
bakhus  пишет
Сова с мечем появились (точнее, "засветились" :) ) в канун 50-летия СпН ГРУ. Эта же композиция послужила основой юбилейного знака-сова с мечем на фоне красной гвоздики, с колодкой, на которой крепятся цифры "50".
Вот он.....
 
Цитата
Bat  пишет
Как Вам новый влаг СпН?

[URL=http://www.mil.ru/849/12215/12346/12345/index.shtml#10]Это не СпН, а разведка, или я чего-то не понял, или нп нашел??? :(
 А разве СпН не относиться к разведывательным частям?
 
Цитата
SAT  пишет
Цитата
Bat  пишет
Как Вам новый влаг СпН?

[URL=http://www.mil.ru/849/12215/12346/12345/index.shtml#10]Это не СпН, а разведка, или я чего-то не понял, или нп нашел??? :(
А разве СпН не относиться к разведывательным частям?
Да не, я думал там конкретно флаг СпН ГРУ, а, согласись, разведка довольно широкое понятие. ;)
 
Bat конечно понятие разведки довольнотаки обширно. Я просто сужу по гваздики. Сейчас она красуется как символ ГРУ. Флаг тоже можно отнести и к СпН, а также к ОСНАЗУ. Да, ты тут правильно подметил всё же.
 
Цитата
SAT  пишет
Как Вам новый влаг СпН?

http://www.mil.ru/849/12215/12346/12345/index.shtml#10
По-моему, убожестово какое-то. С флагом ВДВ и рядом не лежало. "Тому, кто это придумал надо забить в голову гвоздь".
ИМХО, сова не хуже мыши, хотя бэтмен, конечно, роднее. И для флага сова с мечом была бы в самый раз.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Пихают куда ни попадя свою долбаную гребнаду... :angry:  :angry:  :angry:
Лучшеб в ж... себе запихали... Пардон, конечно...
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть...[/COLOR]

Если разведчик сказал, что не брал, - значит не отдаст![/COLOR]
 
Не понимаю я этих споров - мышь, сова, прочее зверье... Да какая собственно разница?! На повседневке подобных эмблемм все равно не носят, а на боевых не носят никакой символики вообще. Так к чему все эти разговоры? От того что на шевроне будет мышка или сова, или еще какая зверюга солдаты лучше воевать не будут, разве что на дембель порисоваться...
Кроссовки стоптаны до неприличья,
Но в них по камню не скользит нога.
На камуфляже нет ни звезд, ни лычек,
Мы все равны под пулями врага...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой