Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Что это за эмблема


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Что это за эмблема, помогите разобраться
 
Сие произведение заявлено как эмблема СпН ГРУ
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Вообще эмблема - Сова с мечом на фоне гвоздики.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
не везде, видел орел с мечом(по моему, у Деса на сайте есть)
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
А почему в центре эмблемы - Тихий океан? Может, это морской СпН?
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
сие есть ОФИЦИАЛЬНАЯ эмблема СпН ГРУ - висит на стене в "аквариуме", в виде значка красуется на лацканах пинджаков (значок - гвоздика с гранатой..)
 
Да это новая эмблема ГРУ
Ну разведка зашифровалась ....

должен сказать что хреново в Российском государстве сейчас дизайном эмблем и значков :(
 
Alex, да нормально! главное чтоб враги (да и мирные) знали что в России спэтцназ - это те кто в краповых беретах ходит и орёт "круче нас тока звёёёёёёёзды"  ;)  вот ГШ и шифруетца.. даже "праздник" новый придумали - день спэтцназа - 29августа, всех ментов красношапочных в кремле собирают..
 
ладно, давай ВВ не будем трогать - ребята тоже свою работу делают...и береты заслужены..
что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки...
 
Мдя странный знак конечно, вобще насколько я помню у спецов всегда летуча мыша была, поначалу подумал, что это наши в ООН
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Цитата

Мдя странный знак конечно, вобще насколько я помню у спецов всегда летуча мыша была, поначалу подумал, что это наши в ООН
Летучий мыш был у спецов неофициальным символом, а официальный символ ГРУ - сова с мечом на фоне гвоздики.



Парашют это частный случай.
 С неба об землю... и в бой!
 
Des
Тебе виднее, я в этом чесно гря профан, у мя где-то есть шиврон спецовской бригады по моему 4-ой начала 90-х, ребята ездили на стаж, привезли, если заинтересует пиши.
Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки.
 
Цитата

Летучий мыш был у спецов неофициальным символом, а официальный символ ГРУ - сова с мечом на фоне гвоздики.

Сова с мечом это символ СПЕЦНАЗА ГРУ. :ph34r:
А гвоздика это символ всего ГРУ, хотя летучая мышь на фоне земного шара смотрелась внушительней.
А символику поменяли в период 1999-2001 гг.
"Никто кроме нас"!
 
Ну этот шеврон выглядит серьезно, ничего лишнего
 
Des
Объясни пожалуйста,что какой элемент означает с точки зрения геральдики.Может дата утверждения имеется.

Хотя у нас всегда кололи "мышь"на фоне глобуса,иногда группу,тоже внутри контура,или рядом.
Солдат ребёнка не обидит.

Один за всех И все за одного
 
Цитата

Professor:
А символику поменяли в период 1999-2001 гг.

Да уж, обмен неравноценный. Заменили летучую мышь - бесшумного ночного хищника (точное выражение характера СпН ГРУ) на какой-то пацифистский цветок. Прямо как у хиппи  :angry:
Защити свой отчий край - сегодня!
Отомсти своим врагам - сегодня!
Пусть боятся все, ведь ты - хозяин в своей стране.
Ты сделай так, чтоб изменить её - сегодня!
 
Цитата

Объясни пожалуйста,что какой элемент означает с точки зрения геральдики.Может дата утверждения имеется.
Для начала читаем эту статью. Летучего мыша убрали в 2002 году.
Насчёт гвоздики инфу нужно поискать, выложу позже.
 С неба об землю... и в бой!
 
Одна из причин замены привычной летучей мыши, на гвоздику, элементарна и смешна. ЭТОТ СИМВОЛ НЕ БЫЛ ЗАПАТЕНТОВАН   :D .
После распада СССР многие частные организации стали использовать эту символику в "хвост и в гриву" ( вчем вы сами можете убедиться ).
И когда шеврон с летучей мышью носит спецназовец ГРУ и охраник торгового центра - это неспроведливо.
Сами сотрудники ГРУ так привыкли к СВОЕЙ символике, что для них эта замена была неприятной неожиданностью. :unsure:  
А почему я указал 1999-2001гг. потому что в этот период в управлениях и бригадах ГРУ уже делались заказы на "символику"(восновном сувенирную). B)
"Никто кроме нас"!
 
Насчёт гвоздики: Где-то читал, что гвоздика является очень старым символом российской разведки! Имеется ввиду Российская Империя.
Вот и решили восстановить историческую символику.

Если найду ссылочку на эту статью - выложу.
 С неба об землю... и в бой!
 
---------------------------------
 
По моему лучше мыше на шариком эмблемы не было, хотя возврат к стармым истокам нелохо(( интересно царя вернут) шутка) :)
 
Мужики!!!

А кто Вам сказал, что ГРУ - это только СпецНаз!? А?!...
С ув. Алекс. :ph34r:
Армия любит делиться с Разведкой только лишь своими поражениями
 
Цитата
vados  пишет
Мдя странный знак конечно, вобще насколько я помню у спецов всегда летуча мыша была, поначалу подумал, что это наши в ООН
Ну летучая мышь как бы общевойсковая я думаю,там где есть разведка,а разведка есть везде,ну кроме стройбата и ждв,я так думаю.Хотя у них тоже что нить разведуют наверняка,где рельсы проложить или дом построить :rolleyes:
 
Цитата
S.A.I.  пишет
По моему лучше мыше на шариком эмблемы не было, хотя возврат к стармым истокам нелохо(( интересно царя вернут) шутка) :)
Между прочим при Царе были офицеры,так офицеры.Знавали они,что такое честь.А сейчас у генералов дачи,как у олигархов,а некоторые в Чеченскую и своих сдавали(случай из 16 ОБрСН),да и Маркелов заснял,как оружие продавал наш офицер чехам,может помнит кто.Так что я думаю Царь не при чём.
 
Цитата
Абвер  пишет
при Царе были офицеры, так офицеры. Знавали они, что такое честь.
А сейчас у генералов... как оружие продавал наш офицер чехам...
хапуги и предатели были во все времена у любого народа при любой власти.

Летучая мышь ночью "видит" (с помощью "эхолокации") -
думаю, это и привлекает охранные фирмы использовать её в качестве эмблемы.
ВойскаДядиВаси
 
Цитата
Alex19711  пишет
Мужики!!!

А кто Вам сказал, что ГРУ - это только СпецНаз!? А?!...
С ув. Алекс. :ph34r:
Согласен.
 
Мужики, может чего не понимаю. Но объясните, зачем разведке демонстрация. Чтобы все знали, что это разведка. Так, что-ли? :huh:
 
ЭТО КАК БЫ ОБОЗНАЧАЕТ ВОЕННУЮ РОЗВЕДКУ РОССИИ,могу чуточку ошибиться,на проф.праздник подарили энциклопедию "ВОЕННАЯ РАЗВЕДКА РОССИИ" так там имеет своё присутствие эта символика.....
.
 
...а вообще сейчас такой бардак и вакханалия и не только в стране, что хотят изобретают и лепят...
.
 
Сорри если не по теме, просто не хотел новую заводить.

Сегодня видел "спеца", как положено одет и звезды капитанские, солидный мужик.

На нем был краповый берет, а на правом рукаве "комка" шеврон с большой надписью "ГРАД", на левом рукаве-обычный "вооруженные силы России".

Надпись "ГРАД" цвета российского триколора.

Подскажите "что за зверь"...

Поиском на форуме ничего не нашел, заходил на сайты про шевроны-нет такого.
А к березке, что я посадил-теперь не стыдно коня привязать...
 
Цитата
iskander  пишет
Мужики, может чего не понимаю. Но объясните, зачем разведке демонстрация. Чтобы все знали, что это разведка. Так, что-ли? :huh:
Vo-vo, kogda ya sluzil, pered vixodom za predeli chasti OBYAZATELNO nuzno bilo snyat mish. Pravda taki mnogie protaskivali. Pokrasovatsa to xochetsya B)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой