Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Нарукавный знак (Тула)


Поделитесь с друзьями:

Страницы: 1 2 След.
RSS
Нарукавный знак (Тула), Опознание
 
Вот такая нашивка. Что это, разведрота 106-й ВДД?
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus  пишет
Вот такая нашивка. Что это, разведрота 106-й ВДД?
По моему данная нашивка не имеет никакого отношения к Тульской дивизии. Герб города Тулы не показатель.
Все мы герои фильмов про войну, или про первый полет на Луну ...
 
Возможно, это какое нибудь ЧОП из Тулы
 С неба об землю... и в бой!
 
Может ветеранская организация?
 
Это действительно нашивка ОРР 106 гв.вдд
 
И что, ЭТО носят?!!!
 С неба об землю... и в бой!
 
Нет. 100% нет.
Смелого пуля боится, а в пьяного хрен попадешь!
 
Цитата

Нет. 100% нет.
Там они носят "Тульчанку"
Честь. Родина. Слава
 
Цитата
Des пишет
И что, ЭТО носят?!!!
Приезжали в гости ребята из Тулы - подарили такой шеврон, тоже сказали, что это тульская разведрота.
 
Цитата
red_brest пишет
Приезжали в гости ребята из Тулы - подарили такой шеврон, тоже сказали, что это тульская разведрота.
"Это"утвердили для ОРР 106 ВДД в 2007г.Точно!!!!
 
Цитата
dak173 пишет
"Это"утвердили для ОРР 106 ВДД в 2007г.Точно!!!!
А какая связь между "ЭТИМ" с мышью и ОРР? :blink:

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
dak173 пишет
"Это"утвердили для ОРР 106 ВДД в 2007г.Точно!!!!
Охотно верится,что это так.Мне ,как уроженцу Тульской области,льстит.
Но обьективно, лет.мышь на эмблеме указывает на принадлежность только к ГРУ.Или их уже начали прикомандировывать к ОРР ВДД? :)
 
Вообще-то летучая мышь никакого отношения к ГРУ не имеет. Это НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, т.е. никем не утверждённый символ разведки.
А ГРУ имеет официальный символ - гвоздику.

Всё логично: на нашивке символ разведки - летучая мышь. Пусть и неофициальный ;)
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Des пишет
Вообще-то летучая мышь никакого отношения к ГРУ не имеет. Это НЕОФИЦИАЛЬНЫЙ, т.е. никем не утверждённый символ разведки.
А ГРУ имеет официальный символ - гвоздику.

Всё логично: на нашивке символ разведки - летучая мышь. Пусть и неофициальный ;)
В настоящий момент летучая мышь  к ГРУ уже не имеет отношения,а в прошлом?     http://www.newsru.com/russia/13mar2002/gru.html
 
В прошлом тоже. Она никогда не была никем утверждена и её использование было обычной самодеятельностью, пусть и узаконенной на местном уровне.
Но дело не в этом. Мышка, как и гвоздика - символ разведки, а не ГРУ.
 С неба об землю... и в бой!
 
Лабус и Туляк едут в начале ноября в Тулу.
Вот точно и узнают.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 

Пока носят "Тульчанку".
 
Данный нарукавный знак действительно относиться к Тульской ОРР.Группа "Крылатая Гвардия" была основанна именно в ОРР.И данный нарукавный знак носит все членны группы, так как все они выходцы из ОРР 106 гв.ВДД.Более потробно могу узнать 4 ноября сего года.Ребята приезжают в Липецк с концертом.
С Уважением!!!
 
За что "бодаетесь"? Мне наверное было не "фиг" делать, как зарегистрироваться на сайте, чтобы написать "туфту", или Вам необходимо № части написать?
Те, ктот собираются в дорогу, пусть поторопятся - ОРР уже выведена из Тулы в область и готова к расформированию... А музыка - это побочное увлечение старшины, "продых" от службы...
А "летучая мышь" была в разведке сколько себя помню в армии - пошла еще с Афгана (наверное от "Бэтмена") (для прикола про "суперменов").
...если админам интересно - есть первоночальный рисунок эмблемы этой роты, шеврон не сделали потому ,что сменились поколения...
 
Цитата
dak173 пишет
.......... Мне наверное было не "фиг" делать, как зарегистрироваться на сайте, чтобы написать "туфту".
Оба-на! :blink:
Да тут, некоторые, в "Ушанках", такое пишут, что "закачаешься". :angry:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Просити, Войсковой Брат, но меня даже "уколоть"  сейчас невозможно - я   инвалид после "чеховской" войнушки, поэтому принимай всю мою информацию как сам захочешь...   ;)
 
Цитата
dak173 пишет
Просити, Войсковой Брат, но меня даже "уколоть"  сейчас невозможно - я   инвалид после "чеховской" войнушки, поэтому принимай всю мою информацию как сам захочешь...   ;)
Братишка!
А я и не "колю", а констатирую факты.
Я вот с двумя контузиями ещё что-то помню. ;)
А вот Вы могли-бы хоть года службы указать в профиле. Али секрет большой? :(
И Тульская ОРР мне не безразлична, т.к. я свою офицерскую службу начинал в Туле, в полковой развед. роте. А в настоящее время офицеры "дивизионки" помогают нам во время ветеранских сборов.
Последний раз с "дивизионщиками" встречались в сентябре месяце, но таких шевронов у них не видел.
Вот и высказал своё удивление.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Прости еще раз...
 
Цитата
dak173 пишет
......Те, ктот собираются в дорогу, пусть поторопятся - ОРР уже выведена из Тулы в область и готова к расформированию...
Вчера человек, компетентный в этом вопросе, дал категоричный ответ - ОРР 106 гв.ВДД в данный момент находится на своей базе в г. Туле. Её вывод, ориентировочно, намечен только на весну 2009г.
Если получится, то в конце ноября сам поеду в Тулу и попробую уточнить по поводу нашивки лично.

С Уважением, :ph34r:
"Рожден для любви, но обучен убивать"
 
Цитата
dak173 пишет
А "летучая мышь" была в разведке сколько себя помню в армии - пошла еще с Афгана (наверное от "Бэтмена") (для прикола про "суперменов").
...если админам интересно - есть первоночальный рисунок эмблемы этой роты, шеврон не сделали потому ,что сменились поколения...
интересно. Ждём рисунок (мой адрес am-inbox@yandex.ru)
 С неба об землю... и в бой!
 
Видел в продаже,но не покупал,а когда узнал,что это ОРР 106 ВДД,ругался и срочно в Барракуду,купил-доволен :rolleyes:
 
Цитата
Scorpion218 пишет
Вчера человек, компетентный в этом вопросе, дал категоричный ответ - ОРР 106 гв.ВДД в данный момент находится на своей базе в г. Туле. Её вывод, ориентировочно, намечен только на весну 2009г.
Если получится, то в конце ноября сам поеду в Тулу и попробую уточнить по поводу нашивки лично.

С Уважением, :ph34r:
ОРР сейчас в области.Проеверьте сами ;)
 
Цитата
Des пишет
интересно. Ждём рисунок (мой адрес am-inbox@yandex.ru)
Выслал.Пришел?
Простите,я пока не спец в компьютерных делах :( ...Сообщите пожалуйста результат доставки.
 
Нет. Ничего не пришло.
 С неба об землю... и в бой!
 
Действительно наш шеврон! я служил в 173 ОРР и это шеврон нашей 173 ОРР 106  ВДД !
ЗА ВДВ !!!!!!!!![/COLOR]
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой