Десантура.ру
На главную Поиск по сайту Обратная связь
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Главная  |  Карта сайта  |  Войти  |  Регистрация

Северо-кавказский военный округ


Поделитесь с друзьями:

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Северо-кавказский военный округ, опознание
 
Цитата
Sanuch пишет
Я все прекрасно понимаю, и я тоже против копий. Но теперь это уже копии бывшей (к сожалению) символики дивизий ВДВ. Обидно, досадно и не только за это, но что мы можем сделать?
Стоп, а почему это бывшей символикой. Вы по-моему торопите события. За все дивизии я конечно не могу утверждать, но по родной 104 могу сказать точно, что скорпион был символом дивизии ещё до того, как с ним стали делать шевроны и остается до сих пор им (был в Ульяновске в декабре, все в порядке, скорпион на месте). И если какой-то ............ или группа ........... там в Москве создают новые крылышки с гранатами или ещё что-нибудь, то это еще не значит, что дивизии их исторического (не побоюсь этого слова) символа взяли и лишили. И потом, зачем так откровенно-то срисовывать, у семеркиного буйвола хоть бы рога, а у скорпиона хвост в другую сторону повернули. Если Советский Союз распался, что надо взять его герб и какому-нибудь Мозамбику под себя переделуть? Непонятно...
Кому тяжело в учении, тому в бою делать нечего...

Сколько волка не корми, медведь все равно круче...
 
Если дело касается десятки - спорить и удивляться бесполезно!!! У-х-х!!! Настолько своеобразное соединение!!! Я на них уже 4 года удивляюсь!
 
Цитата
Maestro пишет
Если дело касается десятки - спорить и удивляться бесполезно!!! У-х-х!!! Настолько своеобразное соединение!!! Я на них уже 4 года удивляюсь!
Ничего )) сейчас к вам комбриг придет оттудова ( по моим сведениям)) вот еще больше наудивляешся :lol:
 
Спасибо, Горец - 02! Обрадовал!!! :D  :D  :D
 
Цитата
Maestro пишет
Спасибо, Горец - 02! Обрадовал!!! :D  :D  :D
не кбр приедит не оттудова
 
Цитата
173 пишет
не кбр приедит не оттудова
Ну инфы разные посмотрим что будет)
 
От тудова, это от кудова?
А шевроны по частям в СпН появились?
 
Цитата
Des пишет
Предложили для коллекции следующие нарукавные знаки.
Интересует, что за такие отряды СпН которым они принадлежат.

На первый взгляд все кроме №1 выпущены для коллекционеров.
Какие мысли есть по этому поводу?
№3,4,5 ЭТО ОТРЯДЫ 10 ОБрСпН. НО ИХ ТАМ НИКТО НЕ НОСИТ.
 
На Параде Победы в Москве, проходила колонна разведчиков на "Тиграх". Никто не знает, что за соединение там было?
Просто вот их знамя, а следовательно и нашивка будет с этой эмблемой. Я предположил раз на гвоздике эмблема СКВО, то это 10 оБрСпН (т.к. 22 гвардейская, а знамя на фото обычное). Есть у кого какие предположения? :rolleyes:
 
Цитата
Griffon79 пишет
На Параде Победы в Москве, проходила колонна разведчиков на "Тиграх". Никто не знает, что за соединение там было?
Просто вот их знамя, а следовательно и нашивка будет с этой эмблемой. Я предположил раз на гвоздике эмблема СКВО, то это 10 оБрСпН (т.к. 22 гвардейская, а знамя на фото обычное). Есть у кого какие предположения? :rolleyes:
В 10 ке нет ТИгров есть Гусары да и не вижу смысла из СКВО тащить их на парад в Москву
 
Цитата
Горец-02 пишет
В 10 ке нет ТИгров есть Гусары да и не вижу смысла из СКВО тащить их на парад в Москву

Согласен на 100%, смысла нет, но эмблема СКВО есть:)
 
Цитата
Griffon79 пишет
Согласен на 100%, смысла нет, но эмблема СКВО есть:)
Если бы видел эмблему сказал бы точнее а так приходиться только гадать
 
Цитата
Горец-02 пишет
Если бы видел эмблему сказал бы точнее а так приходиться только гадать

Если Вы про эмблему СКВО, то вот она

Я сначала подумал, что может это разведбат какойнибудь из мсд, но врядли...
 
Цитата
Griffon79 пишет
Если Вы про эмблему СКВО, то вот она

Я сначала подумал, что может это разведбат какойнибудь из мсд, но врядли...
Ни к одной  из двух бригад СКВО эта эмблема не относится знаю на сто процентов, да и никто ни ср Степного ни с Молькино на парад в Млскву насколько знаю не привлекался у них сейчас и без парадов головняка полно)
 
Спасибо, уважаемый Горец-02! Думаю хозяева знамени как-нибудь объявятся :rolleyes:
 
Вот с другого форума фото знамени:

[attachment=5753:________3.jpg]
104-й всегда первый!
 
У офицеров голубые просветы на погонах. Кто они? Разведчики ОРБ МСД?

[attachment=5754:9may_texnika_01_04.JPG]
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
У офицеров голубые просветы на погонах. Кто они? Разведчики ОРБ МСД?

[attachment=5754:9may_texnika_01_04.JPG]
Вполне возможно рдры ибо насколько знаю Тигра планировалась для замены БРДМ-2 в ВСР .рдр..орб
 
Уважаемый Горец-02, а по знамени что скажете?
104-й всегда первый!
 
Цитата
bakhus пишет
Уважаемый Горец-02, а по знамени что скажете?

Так в том то и смысл, что знамя не СКВОшное просто знак на нем за службу на Кавказе, думаю какая-то из частей которая принимала участие в ЧВ есть подозрение что рдр из орб Таманцев, или тех кто принимал участие, сейчас с новой геральдикой черт ногу сломит(((
 
Это знамя и эмблема на нём какого-то военного округа. У меня есть нашивка московского ВО, там аналогичная фигура в виде крепостного укрепления изображена, да и форма щита эмблемы тоже показывает, что это эмблема ни дивизии и не полка.
Какая форма щита у бригадных эмблем я не помню, у Бахуса есть книжка с этими щитами.
 С неба об землю... и в бой!
 



Дополним вашу коллекцию еще одним шевроном.
 
Цитата
uss пишет
Дополним вашу коллекцию еще одним шевроном.

Гляжу и наши предшественники отметились волком.  <_<   Где я его только не видел!!! Уж и не знаю - 45-й ли его придумал или тоже где-то умыкнули?!
 
Первый волк был официально утверждён для спецназа ВДВ
В 1992-1993 гг. были разработаны нарукавные нашивки для соединений ВДВ, утвержденные приказом Министра обороны России №35 от 26.01.1993г.

Для частей специального назначения ВДВ предусматривалась такая нашивка
[attachment=7130:18.jpg]
её также носили разведроты ВДВ вместе с дивизионными нашивками.

Т.е. 45 орп эту нашивку носил "по праву рождения". Все остальные варианты появились именно под влиянием этой нашивки и уже не являлись официальными.
 С неба об землю... и в бой!
 
Цитата
Griffon79 пишет
На Параде Победы в Москве, проходила колонна разведчиков на "Тиграх". Никто не знает, что за соединение там было?
Просто вот их знамя, а следовательно и нашивка будет с этой эмблемой. Я предположил раз на гвоздике эмблема СКВО, то это 10 оБрСпН (т.к. 22 гвардейская, а знамя на фото обычное). Есть у кого какие предположения? :rolleyes:

Так и есть - это знамя 10 оБр СпН. Вот репортаж "Звезды" о вручении знамени http://zvezdanews.ru/video/0000753/
 
У 22 гв обр СпН



Значит знамя 10 обр СпН. Но почему из СКВО. Может другая СпН МВО или ЛенВО, а то на парад из СКВО тащить.

Видео уже не работает  :(  http://zvezdanews.ru/video/0000753/
 

Тигры  10 бригады.Каждый год тащат.
Salus reipublicae – suprema lex!
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)




Все права на материалы, используемые на сайте, принадлежат их авторам.
При копировании ссылка на desantura.ru обязательна.
Professor - Создание креативного дизайна сайтов и любые работы с графикой